Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как оформить право собственности на квартиру в новостройке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#181 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:45

Ольга, уточните пожалуйста - если по "групповой заявке" у менеджера своего каким образом действовать и ему отправим данные по электронной почте и уточним дату посещения их фотографом (я предполагаю такая процедура). Если Вам интересно и соседям.

Сергей, а вы уточняли уже у специалиста банка ВТБ24 нужно делать оценку самому или же может можно как то через втб это сделать. Вы уже получили акт приема передачи?

#182 Sergei

Sergei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 15:56

Viola, от ВТБ24 я получил перечень оценочных компаний - которые уполномочены выполнять оценку по квартирам в новостройках.Акт приема-передачи еще не получилю Надеюсь в ближайшие дни. Хотя от специалистов ОПИНа инфо прозвучала - акт подписываете на объекте - потом на нем печать ставит ОПИН (???) и выдают через несколько дней. То есть в день выдачи ключей акт подписывается,но выдается несколькими днями позднее. Думаю в ближайшие дни "групповой" заявки не попадаю по датам. Но контакт САФЕТИ полезен. Спасибо соседи за активность.

#183 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:02

Viola, от ВТБ24 я получил перечень оценочных компаний - которые уполномочены выполнять оценку по квартирам в новостройках.Акт приема-передачи еще не получилю Надеюсь в ближайшие дни. Хотя от специалистов ОПИНа инфо прозвучала - акт подписываете на объекте - потом на нем печать ставит ОПИН (???) и выдают через несколько дней. То есть в день выдачи ключей акт подписывается,но выдается несколькими днями позднее. Думаю в ближайшие дни "групповой" заявки не попадаю по датам. Но контакт САФЕТИ полезен. Спасибо соседи за активность.

Думаю, что мало кто уже получил акты. Поэтому дату оценки можно пока отложить на удобную для всех дату. 

#184 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:12

Я вас поняла, спасибо за инфо! Скажите, а в этом перечне от ВТБ нет это компании САФЕТИ? и еще, вы сами не обращались в другие компании из этого списка, что у них там за цены? Я так подозреваю что если в этом перечне от ВТБ нет этой компании САФЕТИ то мы и не сможем обратится с оценкой в сафети ...

#185 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:22

сейчас звонила им, девушка сказала о наличие кадастрового паспорта...он у нас есть или нет?

• Viola это нравится

#186 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:25

сейчас звонила им, девушка сказала о наличие кадастрового паспорта...он у нас есть или нет?

вы звонили оценщикам? они у вас требуют кадастровый паспорт? да тоже интересен вопрос !!!

#187 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:33

вы звонили оценщикам? они у вас требуют кадастровый паспорт? да тоже интересен вопрос !!!

перезвонила. сказала что им оказывается он не нужен, достаточно технического паспорта. Оценку они сделают и без него.

а вот кадастровый паспорт - нужен банку и мне нужно со стыковаться со своим менеджером из сбера и спросить - нужен им он или нет. Во как..!)

#188 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2014 - 16:51

короче, я записалась на 27.10,

в эту  пятницу о времени будем договариваться. все документы отправлю по эл.почте 27 или 28, в ответ вышлют квитанцию об оплате(странные какие-то, ну до ладно)

если кто то хочет присоединяйтесь..будет скидка, если наберется трое будет вместо 4500  - 3800.

#189 Sergei

Sergei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 07:40

Я вас поняла, спасибо за инфо! Скажите, а в этом перечне от ВТБ нет это компании САФЕТИ? и еще, вы сами не обращались в другие компании из этого списка, что у них там за цены? Я так подозреваю что если в этом перечне от ВТБ нет этой компании САФЕТИ то мы и не сможем обратится с оценкой в сафети ...

В перечне ВТБ24 есть Сафети. Обращался на профсоюзную - там 5000р + 1000р (фотограф)=6000р и еще одна компания предложила 5000р. То есть разница есть в ценах.

#190 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 09:28

В перечне ВТБ24 есть Сафети. Обращался на профсоюзную - там 5000р + 1000р (фотограф)=6000р и еще одна компания предложила 5000р. То есть разница есть в ценах.

Спасибо Сергей. Я вот думаю если вы не попадаете в эту очередь о которой писалось выше на скидку так может нам с вами скооперироваться ? Хотя наверно не получится, Вы уже скоро получите свой акт, а наш дом получается 15 так это в ноябре месяце не раньше....

#191 Sergei

Sergei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:05

короче, я записалась на 27.10,

в эту  пятницу о времени будем договариваться. все документы отправлю по эл.почте 27 или 28, в ответ вышлют квитанцию об оплате(странные какие-то, ну до ладно)

если кто то хочет присоединяйтесь..будет скидка, если наберется трое будет вместо 4500  - 3800.

А фотограф от оценщика "Сафети" когда к Вам будет приезжать в какой день? 27/10?

#192 Sergei

Sergei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 13:09

Спасибо Сергей. Я вот думаю если вы не попадаете в эту очередь о которой писалось выше на скидку так может нам с вами скооперироваться ? Хотя наверно не получится, Вы уже скоро получите свой акт, а наш дом получается 15 так это в ноябре месяце не раньше....

Много факторов временных - но постараюсь присоедится к коллективной заявке по Сафети.Узнаю подробности у соседей.

#193 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:12

Уважаемые соседи!

итак чтобы оформить право собственности нужно обратиться в Росреестр по московской области (наберите в инете, телефон горячей линии- 8 (800) 100-34-34)
ссылка на сайт: 
https://rosreestr.ru...cc_ib_grp_oi_pi

и записаться или получить консультацию о регистрации права собственности

я получила консультацию/и записалась одновременно)

список документов если у вас ипотека:

1.заявление (которое можно заполнить самому или на месте)

2. Паспорт - оригинал)

2.2 Акт приема передачи- 2 оригинала

3. ДДУ оригинал

4. Госпошлина -оригинал и копию (можно и не предоставлять - они сами могут проверить оплату, если не увидят в услуге по регистрации откажут) -1000руб (если в ипотека владеть квартирой два человека то каждый из вас должен оплатить по 500 руб - но это уже уточните сами)

5.Закладная- оригинал/копия
ВСЕ, больше ничего не нужно!

но есть одно НО: при условии что первая квартиру из ЖК уже прошла реситрацию прав собственности/или была поставлена на кадастр - то что обещают в начале ноября...сделать не помню точную формулировку.
обратиться/записаться можно лично или по телефону, как сделала я.
удачи, только ни кому не говорите :df: )))

• Viola, Сырбова Ольга и Sergei это нравится

#194 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:26

Kuptanya, а разве Акт приема-передачи и кредитный договор не нужны при регистрации? Сотрудник банка должен присутствовать на подаче документов? Тогда он должен еще с собой привезти доверенность на себя. Если подать не все документы, будет приостановка регистрации. 

Кажется, для регистрации нужно открыть адрес (регистрация первой квартиры), при условии, что застройщик передал все документы в Росреестр - разрешение о вводе в эксплуатацию и постановление о присвоении почтового адреса. 

Ну и квартира, естественно, должна стоять на кадастре, иначе никакой регистрации не получится. 

• Sergei это нравится

#195 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:38

Kuptanya, а разве Акт приема-передачи и кредитный договор не нужны при регистрации? Сотрудник банка должен присутствовать на подаче документов? Тогда он должен еще с собой привезти доверенность на себя. Если подать не все документы, будет приостановка регистрации. 

Кажется, для регистрации нужно открыть адрес (регистрация первой квартиры), при условии, что застройщик передал все документы в Росреестр - разрешение о вводе в эксплуатацию и постановление о присвоении почтового адреса. 

Ну и квартира, естественно, должна стоять на кадастре, иначе никакой регистрации не получится. 

можно узнать по телефону росреетра.

мне что сказали - я это и написала.

в ДДУ указан номер кредитного договора и реквизиты банка..Зачем им кредитный, когда в ДДУ все написано.....можно уточнить

#196 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:39

акт приема пропустила, да конечно нужен, а вот про кредитный не сказано.

• Сырбова Ольга это нравится

#197 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:43

В ДДУ сказано пункт 4.1.10 Застройщик направляет разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в органы осущ. гос.рег.прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для гос.рег.прав собственности участников долевого строительства не позднее чем через 10 рабочих дней после получения такого разрешения.

РВЭ получено застройщиком 24.09.2014 года так что он уже обязан был подать все необходимые документы в РОСРЕЕСТР!!! Кто получил ключи и акт смело могут подавать документы на регистрацию прав собственности

• Kuptanya и Sergei это нравится

#198 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 11:55

В ДДУ сказано пункт 4.1.10 Застройщик направляет разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного жилого дома в органы осущ. гос.рег.прав на недвижимое имущество и сделок с ним, для гос.рег.прав собственности участников долевого строительства не позднее чем через 10 рабочих дней после получения такого разрешения.

РВЭ получено застройщиком 24.09.2014 года так что он уже обязан был подать все необходимые документы в РОСРЕЕСТР!!! Кто получил ключи и акт смело могут подавать документы на регистрацию прав собственности

оооо, круто. спасибо за инфо. у меня тоже самое в договоре.

но вопрос в ОПИН я задала тут на форуме....криво,но задала)

#199 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:02

Застройщик, по информации группы Вконтакте, документы в Росреестр еще не передал. Регистрировать ПС еще рано. Отказ будет. 

• Viola и Kuptanya это нравится

#200 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:05

ха на до же значит он свои обязательства в срок не исполняет это нормально, а если по вине менеджеров или банков у людей просрочка по внесению денег была то сразу пени начислили (обсуждение в другой теме)

• Kuptanya и Sergei это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"