Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как оформить право собственности на квартиру в новостройке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#221 Мария Яс

Мария Яс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 11:50

Уважаемая, Мария! Документы в Росреестр Вы сдавали в Наро-Фоминске или в Апрелевке?

Документы сдавала в Апрелевке,ул.Парковая д.1 стр.1,за переездом.

#222 mobuhov

mobuhov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:25

для регистрации при себе нужно иметь: договор ДДУ,акт приема-передачи-2 экз.,паспорт,оплаченную квитанцию гос.пошлины 1000р.

Если квартира в ипотеке то еще нужно соглашение о залоге из банка, которое можно получить после предоставления оценки квартиры.

#223 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 12:50

Если квартира в ипотеке то еще нужно соглашение о залоге из банка, которое можно получить после предоставления оценки квартиры.

Это называется закладная, итого для регистрации СОС у ипотечников нужны еще:

закладная, кредитный договор, отчет об оценке, доверенность на сотрудника банка (если он с Вами поедет на подачу документов).

#224 Tanya1112

Tanya1112

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 15:54

Добрый день,друзья!Подала сегодня документы на регистрацию прав собственности (корпус 13,Ясная 7),получение свидетельства после 12.12.14.для регистрации при себе нужно иметь: договор ДДУ,акт приема-передачи-2 экз.,паспорт,оплаченную квитанцию гос.пошлины 1000р.Желательно знать кадастровый № (можно узнать на сайте Росреестра),т.к. дома новые.Но на сегодняшний день поставлен на кадастр только д.7 ,остальных пока нет(так мне дама на приме док.сказала). Приняли вовремя-записывалась по телефону.

Мария,скажите пожалуйста, зачем им 2 подлинника акта-приемки, если один всеравно возвращают?

#225 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:28

Мария,скажите пожалуйста, зачем им 2 подлинника акта-приемки, если один всеравно возвращают?

они наверно на нашем экземпляре должны поставить свою отметку о том, что зарегистрировано право собственности, поэтому сдаются два оригинала акта (ну это я так логически рассуждаю) 

#226 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:37

Документы сдавала в Апрелевке,ул.Парковая д.1 стр.1,за переездом.

были сегодня в тех краях, решили заскочить как раз таки по этому адресу и узнать просто информацию. Так вот в регпалате сотрудник нам ответила так: что мы не сможем подать документы по всем нашим четырем домам пока сам застройщик не зарегистрирует хотя бы одну из своих квартир, я ей говорю так ведь уже кто то мол подал документы Вам, а она и говорит что да пришлось принять документы от одной ну очень настырной женщины, но в результате ей будут делать отказную. Спрашиваем как быть если существует 30 дневный срок, она ну и что, просите застройщика чтоб ставил свои кв. на учет и потом вы уже подавайте документы. Заехали к опиновцам там где выдают ключи, там нам сказали что застройщик поставит квартиру после 18 числа. Так что не знаю кто может еще осмелится и попробует подать документы что скажут, обязательно пишите.

• mobuhov и Bisha это нравится

#227 mobuhov

mobuhov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 09:30

Так на 13 корпус можно документы подавать или нет?

#228 Bisha

Bisha

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 10:16

Выходит, что нельзя. Ждем пока застройщик поставит на учет свои квартиры.

#229 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 11:42

они наверно на нашем экземпляре должны поставить свою отметку о том, что зарегистрировано право собственности, поэтому сдаются два оригинала акта (ну это я так логически рассуждаю) 

Акт приема-передачи сдается по количеству собственников + 1 оригинал для Росреестра.

#230 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:06

Акт приема-передачи сдается по количеству собственников + 1 оригинал для Росреестра.

хмм, а если доли например регистрируют несколько человек более двух, то нужно будет предоставить несколько актов или я один собственник тогда зачем им два акта, как то вы не логично рассуждаете....

#231 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 13:32

хмм, а если доли например регистрируют несколько человек более двух, то нужно будет предоставить несколько актов или я один собственник тогда зачем им два акта, как то вы не логично рассуждаете....

Акт ПП составляется как минимум в 3 экземплярах: один - для собственника, второй - для застройщика, третий - для Росреестра. Если собственность совместная (муж и жена), то соответственно на каждого по одному экземпляру. Это указывается в самом акте. Если ошибаюсь, поправьте. 

#232 Мария Яс

Мария Яс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:42

были сегодня в тех краях, решили заскочить как раз таки по этому адресу и узнать просто информацию. Так вот в регпалате сотрудник нам ответила так: что мы не сможем подать документы по всем нашим четырем домам пока сам застройщик не зарегистрирует хотя бы одну из своих квартир, я ей говорю так ведь уже кто то мол подал документы Вам, а она и говорит что да пришлось принять документы от одной ну очень настырной женщины, но в результате ей будут делать отказную. Спрашиваем как быть если существует 30 дневный срок, она ну и что, просите застройщика чтоб ставил свои кв. на учет и потом вы уже подавайте документы. Заехали к опиновцам там где выдают ключи, там нам сказали что застройщик поставит квартиру после 18 числа. Так что не знаю кто может еще осмелится и попробует подать документы что скажут, обязательно пишите.

Не помню,чтобы вела себя настырно,я вообще очень спокойный человек по природе)))Смешно)Посмотрим,друзья,чем дело закончится)Торопиться  мне все равно некуда,а 30тыр.у меня не лишние,пойду повторно,если откажут.Я вот тоже до того,как записаться на прием у них консультировалась-мне ответили,что как только увидите квартиру на сайте Росреестра-приходите)У нас в государстве как всегда-один одно говорит,другой- другое...

#233 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 15:50

Не помню,чтобы вела себя настырно,я вообще очень спокойный человек по природе)))Смешно)Посмотрим,друзья,чем дело закончится)Торопиться  мне все равно некуда,а 30тыр.у меня не лишние,пойду повторно,если откажут.Я вот тоже до того,как записаться на прием у них консультировалась-мне ответили,что как только увидите квартиру на сайте Росреестра-приходите)У нас в государстве как всегда-один одно говорит,другой- другое...

Это точно все по разному говорят.. Скажите, а где вы вычитали что 30т.р. платить я вроде перечитала ДДУ и Акт там нигде не сказано про штраф если не зарегистрируешь право собственности в течении 30 дней с момента подписания акта приема-передачи. Там вообще ничего не сказано про санкции, если в других пунктах пишут про штрафы то касательно этого момента я не увидела...

#234 Мария Яс

Мария Яс

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 16:38

Я имела ввиду,что ОПИН предлагает оформить права собственности за 30тыр.,отдаешь им все документы,а они сами топают в рег.палату. Про санкции-их нет,в рег.палате сказали,что штрафовать не будут.Зачем застройщик про 30 дней написал-не знают.Опять же,опираясь на "профессионализм" сотрудников трудно что-либо предугадать...

• Sergei это нравится

#235 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 17:09

Я имела ввиду,что ОПИН предлагает оформить права собственности за 30тыр.,отдаешь им все документы,а они сами топают в рег.палату. Про санкции-их нет,в рег.палате сказали,что штрафовать не будут.Зачем застройщик про 30 дней написал-не знают.Опять же,опираясь на "профессионализм" сотрудников трудно что-либо предугадать...

ааа все поняла ну будем штурмовать все равно я как дооформлю закладную так тоже пойду не смотря ни на на что

• Sergei это нравится

#236 Sergei

Sergei

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:52

Уважаемые представители ОПИН! Внесите ясность - переданы ли документы в Росреестр по дому ул.Ясная 8? Или на какой стадии находятся дела? Уважаемые соседи! Прошу поддержать требование!

#237 Galina

Galina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:18

Поддерживаю требование! Мы из дома ул. Ясная 8. Взяли закладную из банка. Кстати, закладная из банка действительна 7 дней. Сможем ли мы получить кадастровый номер на следующей неделе? Или нам придётся повторно оформлять закладную?

#238 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 10:19

Поддерживаю требование! Мы из дома ул. Ясная 8. Взяли закладную из банка. Кстати, закладная из банка действительна 7 дней. Сможем ли мы получить кадастровый номер на следующей неделе? Или нам придётся повторно оформлять закладную?

странно у меня сейчас тоже находится на оформлении закладная, когда я подавала документы на нее спросила в банке есть ли срок действия закладной мне сказали что нет у нее срока действия. Галина скажите какой у вас банк?

и вообще странно если срок действия закладной 7 дней, все равно не успеем подать документы в росреестр так как когда звонишь на общий номер росреестра для записи на подачу документов, то они записываю примерно на три недели вперед так как очередь на запись на три недели (так мне ответили в регпалате когда я там была)

#239 Galina

Galina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:08

странно у меня сейчас тоже находится на оформлении закладная, когда я подавала документы на нее спросила в банке есть ли срок действия закладной мне сказали что нет у нее срока действия. Галина скажите какой у вас банк?

и вообще странно если срок действия закладной 7 дней, все равно не успеем подать документы в росреестр так как когда звонишь на общий номер росреестра для записи на подачу документов, то они записываю примерно на три недели вперед так как очередь на запись на три недели (так мне ответили в регпалате когда я там была)

Закладную брали в сбербанке. В компетенции сотрудника я не сомневаюсь. Так вот, она спросила нас, когда мы собираемся идти в Росреестр и на всякий случай поставила дату оформления 8 декабря, потому что срок действия закладной 7 дней. Если мы не успеем за это время сдать документы, то необходимо переоформить закладную.

#240 Galina

Galina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 14:32

Мы записывались на приём онлайн. Как записаться на приём: https://rosreestr.ru...cc_ib_recording. На следующей неделе были свободные дни. Мы выбрали пятницу, а также удобное для нас время. После на наш email пришло письмо: "Вы успешно записались на прием на интернет-портале государственных услуг, оказываемых Росреестром в электронном виде. и т.д. ..."  Всё просто. Я не знаю почему вам по телефону сказали, что запись на три недели вперёд. Бред какой-то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"