Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как оформить право собственности на квартиру в новостройке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 256

#101 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:01

В данную услугу входит формирование и подача на регистрацию Вашего пакета документов в ФРС. От клиента нужна будет нотариальная доверенность на нашего сотрудника, представлять интересы в ФРС. Дополнительно нужно оплатить госпошлину 2000 руб.

Борис, госпошлина ФРС за регистрацию права собственности 1000 руб. Если собственников двое, то пошлина делится пополам по 500 руб. За что еще 1000 рублей?

#102 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:26

В данную услугу входит формирование и подача на регистрацию Вашего пакета документов в ФРС. От клиента нужна будет нотариальная доверенность на нашего сотрудника, представлять интересы в ФРС. Дополнительно нужно оплатить госпошлину 2000 руб.

еще такой вопрос, когда заключали ДДУ уже делали доверенность на Ваших сотрудников, для того что бы они зарегистрировали договор, неужели эта же самая доверенность, которая действует год не подойдет для регистрации собственности??? получается платить нотариусу необходимо дважды???... хотя доверенность на ваших же сотрудников и она действительна.... да и с гос.пошлиной что то не понятно неужели тоже инфляция, вроде как Путин подписал документ о повышении гос пошлин только с 2015 года, а в этом году они остались прежние...

#103 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 25 Июль 2014 - 14:30

Если на момент подачи документов в ФРС, срок действия доверенности истечет - нужно будет сделать новую доверенность. Обычно мы просим сделать доверенность на наших сотрудников в ФРС на три года, но некоторые клиенты и нотариусы по своем усмотрению вносят какие-либо изменения в текст, что может в дальнейшем вызвать определенные неудобства у клиента или в ФРС.

С уважением,

Лобачев Борис

#104 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 25 Июль 2014 - 17:49

В данную услугу входит формирование и подача на регистрацию Вашего пакета документов в ФРС. От клиента нужна будет нотариальная доверенность на нашего сотрудника, представлять интересы в ФРС. Дополнительно нужно оплатить госпошлину 1000 руб.

Спасибо. Вас понял.

#105 albert80

albert80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 23:01

да уж повезло..... , а сколько нам документов ВСЕГО нужно менять, это вообще просто ужас, да еще если прописан в другом регионе России, а работаеш в Москве это такая головомойка (((((((((( :ab:

а мы не меняли, пожалели свое время. жизни не мешает.

#106 albert80

albert80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 23:09

Стоимость услуги по содействию в оформлении права собственности на квартиру - 35 000 р. Если Вы участвуете в Акции "Приведи друга!" - данная услуга оказывается Вам бесплатно.

Борис, увы, но менеджер который уже не работает объявил стоимость 30 000, это слышала и моя супруга.

#107 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 18:13

Борис, увы, но менеджер который уже не работает объявил стоимость 30 000, это слышала и моя супруга.

Борис сам на форуме говорил 30 000 руб. но видимо что-то изменилось.

#108 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 31 Август 2014 - 22:35

Борис сам на форуме говорил 30 000 руб. но видимо что-то изменилось.

Я писал около 30 тыс. Сейчас цена услуги определена- 35 тыс.

С уважением,

Лобачев Борис

#109 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:11

Я писал около 30 тыс. Сейчас цена услуги определена- 35 тыс.

А из чего складывается такая сумма?

• Viola это нравится

#110 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 15:44

так вам и расскажу из чего))) услуги да и все, сколько хочу, столько и будет, не хотите не платите - из этой серии)))

#111 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.7

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 16:01

У нас знакомый сам оформлял собственность. Если собраны все доки, это займет 1 день и ничего в этом сложного нет. Не стоит это 35 тыс.р.! Даже 10 не стоит!) Но если вы готовы, то торг тут уже неуместен )

• joika и Дмитрий68 это нравится

#112 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:36

У нас знакомый сам оформлял собственность. Если собраны все доки, это займет 1 день и ничего в этом сложного нет. Не стоит это 35 тыс.р.! Даже 10 не стоит!) Но если вы готовы, то торг тут уже неуместен )

Не каждый захочет сам в этом разбираться

#113 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 13:44

Nina, Конечно! Именно на такого человека и рассчитано предложение за 35 тыс. р :)

#114 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 14:06

Nina, Конечно! Именно на такого человека и рассчитано предложение за 35 тыс. р :)

По Акции "Приведи друга!" услуга по содействию в оформлении права собственности на квартиру предоставляется бесплатно.

С уважением,

Лобачев Борис

#115 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 16:24

По Акции "Приведи друга!" услуга по содействию в оформлении права собственности на квартиру предоставляется бесплатно.

Я пока сама в квартире не поживу, советовать ничего не могу, тем более друзьям! :)

#116 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 11:14

Я пока сама в квартире не поживу, советовать ничего не могу, тем более друзьям! :)

Я не думаю, что где-то будет идеально, тут главное из нескольких зол выбрать меньшее.

#117 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 15:05

Я не думаю, что где-то будет идеально, тут главное из нескольких зол выбрать меньшее.

Безусловно!) Но как можно посоветовать блюдо, не зная его вкуса? ))) Тут, на мой взгляд, то же самое) я не могу "привести друга" лишь бы сэкономить 35 т.р., прорекламировав ему квартиру, в которой я даже не была ни разу)))

#118 ТСЖ

ТСЖ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 16:06

Полностью согласен!...Только займет это не один день, а 1-1,5 месяца. Сначала все поедем в Нару, делать паспорт БТИ (обмерщиков из БТИ вызывать не нужно, прокатят старые обмеры при приемке дома, у них в архиве лежат, действуют один год), с собой иметь: паспорт/ договор ДДУ и АКТ приема-передачи квартиры, госпошлину можно оплатить на месте в терминале.  В очень редких случаях паспорт БТИ выдают сразу при подписании акта приемки квартиры.  Далее в регпалату, находится рядом, в Апрелевке.  

Кстати, официально можно оплатить повышенную стоимость госпошлины, за срочность, ну если у кого горит:), следовательно, сроки получения СВИДЕТЕЛЬСТВА намного сокращаются:)

Реально ничего сложного нет:).....

• _Katiko это нравится

#119 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 13:23

ТСЖ,я имела ввиду 1 день на подачу документов на оформление)), а ждать да, около месяца.

• ТСЖ это нравится

#120 правозащита

правозащита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:28

Для оформления права собственности по ДДУ, необходимо предоставить в орган регистрации прав (Росреестр) через МФЦ: заявление (которое заполняет сотрудник), акт передачи (к ДДУ), квитанцию госпошлины (1000 руб. оплатите через терминал в помещении МФЦ) и всё.

Возможно потребуется постановка квартиры на кадастровый учёт, в этом случае через этот же МФЦ, подаётся заявление о постановки на кадастр, можно одновременно.

Оплачивать 35 000 не нужно.

Если вы хотите сэкономить не платить 35 000 и самим не бегать, я вам могу подсказать кто может вам помочь за 15 000 всё оформить. :ac: 

• olik08 это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"