Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Охрана

охрана магазин ограда периметр алкоголь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 b1ackspace

b1ackspace

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 04 Декабрь 2016 - 01:04

Добрый день всем.
В данный момент являюсь собственником 3-х комнатной квартиры в 15 корпусе (Жасминовая 7) и вчера случился у меня такой интересный инцидент с "доблестной" охраной нашего ЖК.
На выходе из недавно открытого магазина, как я предполагал ЖК Весна (название магазина намекает...) остановили прораба который делает у меня в квартире ремонт, у него в пакете было 4 бутылки джин-тоника 6% (на 4-х человек) и еще всякая еда, но нам это не интересно, при этом он был совершенно (прямо вот как слеза младенца) трезв и чист и не угрожал ни себе ни окружающим ни даже экологии.
Его остановили, забрали пакет, и выперли за территорию ЖК отобрав пропуск. Пришлось в пятницу вечером ехать за 30 км от моего нынешнего жилища для решения ситуации. там еще много чего было, всё излагать смысла не вижу.
По приезду (около 21:40) наблюдал следующую ситуацию, 5 человек сидят в будке, далее цитата: "охраняем шлагбаум", и как минимум 2-е не особо трезвые. Шлагбаум поднят, люди входят и выходят, машины ездят в обе стороны без особых препятствий. Пакет с едой и бутылками и пропуск я забрал и отдал рабочим, после чего заметил еще одну не менее любопытную ситуацию, оказывается около минимаркета "Весна" есть вполне цивильный проход на территории ЖК Весна... именно проход, вполне нормальный, не дыра в заборе... И как опять-же оказывается это, далее опять цитата от охраны: "территория к нам не относится". 

Вопросы:
1. Насколько такая охрана - охрана? Можно бабку с кнопкой посадить или шлагбаум на магнитных пропусках сделать или еще что-то, точно будет дешевле и эффективнее, а кол-во охранников сократить до 1-2 (и желательно ростом хотя-бы выше 180, а не то что сейчас).

2. Вход и выход в минимаркет осуществляется через территорию ЖК Весна, может стоить организовать отдельный вход для жителей ЖК Весна, опять-же с какими нибудь домотанными ключами?

Хочу узнать ваше мнение, заранее благодарю.

Дабы подтвердить, что охрана не работает вот видео, где четко видно что я захожу в ЖК без предъявление пропуска и шлагбаум никому не мешает, т.к. он поднят 

Сообщение отредактировал b1ackspace: 04 Декабрь 2016 - 01:05

#2 b1ackspace

b1ackspace

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 18:39

выехали, охранник спиной стоял к нам :) заехали так-же.

"Охрана" будет получать от вас деньги и на нашу территорию будет черный ход в 25 метрах от охраны и в 100 метрах от детского сада?
Я думаю кому случалось звонить на охрану чтоб пропустить машину с материалами или с друзьями знают, что они уточняют кто звонит через раз.

Уважаемые господа собственники, продолжаем молчать?

Сообщение отредактировал b1ackspace: 11 Декабрь 2016 - 18:43

#3 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 22:07

вы предлагаете не платить на охрану? я  согласна, что такая охрана нам не нужна!

Сообщение отредактировал Viola: 11 Декабрь 2016 - 22:08

#4 b1ackspace

b1ackspace

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 01:03

вы предлагаете не платить на охрану? я  согласна, что такая охрана нам не нужна!

Дело, к сожалению, не только в этом, за охрану мы платим в районе 200р в месяц, не большая сумма но она платится просто так, ни за что, и именно в этом проблема!

Я напишу зачем лично я покупал эту квартиру:
Обошлась мне эта квартира почти в 8 000 000 рублей вместе с ремонтом и всей техникой, на эти деньги я бы мог снимать ту квартиру в которой я живу сейчас 13 лет и 4 месяца. Эта квартира аналогичная по площади и она в пределах МКАД да еще и на красной ветке метро в 7 минутах пешком от Юго-Западной, я бы не имел проблем с ремонтом (он за счет арендодателя уже делался), с налогами, с оплатой квитанций и так далее... за эти 13 лет и 4 месяца я бы спокойно заработал денег на особнячок у средиземного моря и спокойно укатил бы туда, НО я предпочёл купить квартиру в ЖК "Весна" и вот почему - БЕЗОПАСНОСТЬ. Со съемной квартиры меня могут попросить, я не имею на нее никаких прав и в случае чего мне зададут ряд не удобных вопросов, ну и банальное желание пожить в СВОЁМ ДОМЕ! Собственная крыша над головой как ничто другое придаёт чувство защищённости.
Так вот, часть этого чувства защищённости, совершенно конкретная часть, должна обеспечивать охрана, а мы за это должны ей платить, но эта охрана на мой взгляд просто не работает в данный момент, я наглядно показал что на территорию ЖК Весна попасть довольно просто, так-же из ЖК Весна можно спокойно вывезти всё что угодно, т.к. охрана не проверяет НИЧЕГО и относится к своей работе очень формально и бездумно.

Ну и разумеется от безопасности должно быть не только ощущение, а некоторые представители этой охраны в районе 160-170 см ростом, и защитить меня они ни от чего не смогут даже при всём их желании.

По этому я считаю, что необходимо изменить принцип обеспечения безопасности на территории, нужна служба безопасности, которая будет давать БЕЗОПАСНОСТЬ, а не сторожа, которые шлагбаум охраняют, а в 20 метрах от них проход на территорию шириной 2 метра, который:"к нам не относится".
Я не могу сказать за других, но от себя скажу - я понимаю что это должно стоить больше и я готов платить за это. И еще, я буду добиваться того, что мне нужно, всеми доступными мне законными средствами. Надеюсь найти людей, которые разделяет мой взгляд на данную ситуацию, если вы один из них - пишите мне.

#5 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 21:42

Добрый день всем.
В данный момент являюсь собственником 3-х комнатной квартиры в 15 корпусе (Жасминовая 7) и вчера случился у меня такой интересный инцидент с "доблестной" охраной нашего ЖК.
На выходе из недавно открытого магазина, как я предполагал ЖК Весна (название магазина намекает...) остановили прораба который делает у меня в квартире ремонт, у него в пакете было 4 бутылки джин-тоника 6% (на 4-х человек) и еще всякая еда, но нам это не интересно, при этом он был совершенно (прямо вот как слеза младенца) трезв и чист и не угрожал ни себе ни окружающим ни даже экологии.
Его остановили, забрали пакет, и выперли за территорию ЖК отобрав пропуск. Пришлось в пятницу вечером ехать за 30 км от моего нынешнего жилища для решения ситуации. там еще много чего было, всё излагать смысла не вижу.
По приезду (около 21:40) наблюдал следующую ситуацию, 5 человек сидят в будке, далее цитата: "охраняем шлагбаум", и как минимум 2-е не особо трезвые. Шлагбаум поднят, люди входят и выходят, машины ездят в обе стороны без особых препятствий. Пакет с едой и бутылками и пропуск я забрал и отдал рабочим, после чего заметил еще одну не менее любопытную ситуацию, оказывается около минимаркета "Весна" есть вполне цивильный проход на территории ЖК Весна... именно проход, вполне нормальный, не дыра в заборе... И как опять-же оказывается это, далее опять цитата от охраны: "территория к нам не относится". 

Вопросы:
1. Насколько такая охрана - охрана? Можно бабку с кнопкой посадить или шлагбаум на магнитных пропусках сделать или еще что-то, точно будет дешевле и эффективнее, а кол-во охранников сократить до 1-2 (и желательно ростом хотя-бы выше 180, а не то что сейчас).

2. Вход и выход в минимаркет осуществляется через территорию ЖК Весна, может стоить организовать отдельный вход для жителей ЖК Весна, опять-же с какими нибудь домотанными ключами?

Хочу узнать ваше мнение, заранее благодарю.

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" 

В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:

1) защита жизни и здоровья граждан;

2) охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 настоящей части;

3) охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень видов которых устанавливается Правительством Российской Федерации, и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию;

4) консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств;

5) обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий;

6) обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 настоящей части;

7) охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, за исключением объектов, предусмотренных частью третьей статьи 11 настоящего Закона.

По поводу забирания пакетов. Такие виды услуг ЧОП не предоставляет исходя из Закона РФ. Грозит (если докажете) отзывом лицензии ЧОПа (в Москве точно). А так все эти ЧОПы охраняют лавочки и другое имущество,  в случае с Весной, субъекта (утрированно но по сути так и есть, смысл в том что 180 см, что 80 см и даже 380 см результат один - охрана скамеек и пропускной режим и для этого у них в каморке должен быть образец пропуска с которым они сверяют ваши пропуска). Как пример (про сумки/пакеты): даже транспортная безопасность не может вашу сумку осмотреть и залезть туда руками, для этого (в метро и МЦК) стоят стационарные металлообнаружители арочного типа, стационарные рентгенотелевизионные интроскопы. Можно написать жалобу в прокуратуру на действия охранников, которые забрали пакет. Заключение из мед органов у них нет на то, что ваш прораб был не трезвый (в принципе оно их и не спасло бы, что пьяный что трезвый - сумку у людей ЧОП отнять не может, это грабёж чистой воды или разбой всё зависит от обстоятельств и наличия средств в руках чоповца). А что было в пакете, никого не... Они (охранники) могли вызвать Айн Цвай полицай или свою ГБР, но шарить и отнимать - это они подставили себя и своё руководство, которое их должно проинструктировать на повод их охранников обязанностей и выдать на руки им должностную инструкцию.

Ставьте квартиру на сигнализацию. А за 200 рэ... Пишите на них обоснованные жалобы, сами уйдут. Я давно писал что лучше охрану в подъезде с камерами/мониторами и кнопкой для вызова милицииполиции или ГБР  http://jkvesna.ru/to...uzhen-li/page-3

Сообщение отредактировал Просто психолог: 13 Декабрь 2016 - 22:27

#6 b1ackspace

b1ackspace

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 02:15

Закон РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" 

В целях охраны разрешается предоставление следующих видов услуг:

1) защита жизни и здоровья граждан;

2) охрана объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, за исключением объектов и (или) имущества, предусмотренных пунктом 7 настоящей части;

3) охрана объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны, перечень видов которых устанавливается Правительством Российской Федерации, и (или) с принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию;

4) консультирование и подготовка рекомендаций клиентам по вопросам правомерной защиты от противоправных посягательств;

5) обеспечение порядка в местах проведения массовых мероприятий;

6) обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, за исключением объектов, предусмотренных пунктом 7 настоящей части;

7) охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, за исключением объектов, предусмотренных частью третьей статьи 11 настоящего Закона.

По поводу забирания пакетов. Такие виды услуг ЧОП не предоставляет исходя из Закона РФ. Грозит (если докажете) отзывом лицензии ЧОПа (в Москве точно). А так все эти ЧОПы охраняют лавочки и другое имущество,  в случае с Весной, субъекта (утрированно но по сути так и есть, смысл в том что 180 см, что 80 см и даже 380 см результат один - охрана скамеек и пропускной режим и для этого у них в каморке должен быть образец пропуска с которым они сверяют ваши пропуска). Как пример (про сумки/пакеты): даже транспортная безопасность не может вашу сумку осмотреть и залезть туда руками, для этого (в метро и МЦК) стоят стационарные металлообнаружители арочного типа, стационарные рентгенотелевизионные интроскопы. Можно написать жалобу в прокуратуру на действия охранников, которые забрали пакет. Заключение из мед органов у них нет на то, что ваш прораб был не трезвый (в принципе оно их и не спасло бы, что пьяный что трезвый - сумку у людей ЧОП отнять не может, это грабёж чистой воды или разбой всё зависит от обстоятельств и наличия средств в руках чоповца). А что было в пакете, никого не... Они (охранники) могли вызвать Айн Цвай полицай или свою ГБР, но шарить и отнимать - это они подставили себя и своё руководство, которое их должно проинструктировать на повод их охранников обязанностей и выдать на руки им должностную инструкцию.

Ставьте квартиру на сигнализацию. А за 200 рэ... Пишите на них обоснованные жалобы, сами уйдут. Я давно писал что лучше охрану в подъезде с камерами/мониторами и кнопкой для вызова милицииполиции или ГБР  http://jkvesna.ru/to...uzhen-li/page-3

ок, спасибо за консультацию.

Для понимания - если бы мой прораб был не трезвый я бы его сам через забор выбросил.
Если видеозапись где они не отрицают, полно свидетелей и всего прочего.
Квартиру на пульт однозначно поставлю, но на территории мою жену и ребенка эти "охранники" точно ни от чего не защитят в случае чего, вот и получается что бесполезная эта "ОХРАНА".
А вообще вы натолкнули меня на определенные мысли, спасибо.

#7 b1ackspace

b1ackspace

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 21:30

На левой машине, которую они никогда не видели, я сидел на заднем сидении, мужиков, которые сидели спереди они никогда не видели. Проехали БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Сообщение отредактировал b1ackspace: 14 Декабрь 2016 - 21:33

#8 b1ackspace

b1ackspace

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 01:47

#9 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 04:54

На левой машине, которую они никогда не видели, я сидел на заднем сидении, мужиков, которые сидели спереди они никогда не видели. Проехали БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Практически следственные действия). Я думаю вы сможете убрать халатную составляющую или даже ... Удачи в этом деле, надеюсь найдутся единомышленники а не просто наблюдатели/читатели.

#10 b1ackspace

b1ackspace

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 02:44

В этот раз видео менеестабильное, потому, что параллельно пытался сделать другие манипуляции, но то что мы проехали без проблем видно. 

Проехали практически свободно, на посту никого небыло, шлагбаум в общем тоже препятствием не оказался.
Зачем такая охрана - всё еще остается загадкой.

Господа собственники квартир ЖК Весна, продолжаем платить?

Сообщение отредактировал b1ackspace: 29 Декабрь 2016 - 02:48

#11 Zigulichka88

Zigulichka88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:7

Отправлено 28 Январь 2017 - 22:36

в морозы они в принципе не стоят на улице,сидят в своей будке,а ночью я заезжал с друзьями на чужой машине,они не зная есть ли у меня пропуск или нет открывают шлагбаум

А ещё они как последние шестерки звонят в нашу коррупционную полицию,и говорят на какой адрес заезжает газель со стройматериалами,со стройрынка в апрелевке(соответственно я догадываюсь не за бесплатно это делают)ну а там уже дело за малым,те трясут грузчиков на деньги,и довольные уезжают...

#12 b1ackspace

b1ackspace

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Январь 2017 - 22:59

Наша стрёмная охрана, теперь и в 4к :)

https://www.youtube....eature=youtu.be

Сообщение отредактировал b1ackspace: 28 Январь 2017 - 23:08

Количество пользователей, читающих эту тему: 0