Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сад будет в 2014!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#1 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 11 Июнь 2013 - 12:40

Завершается очередной этап строительства детского сада в коттеджном поселке «Мартемьяново». В здании ведутся внутренние работы и отделка фасада.

Срок сдачи намечен на апрель 2014 года.

После окончания строительства первые жители нового ЖК VESNA смогут отдать своих детей в этот детский сад в коттеджном поселке «Мартемьяново». 
На территории ЖК VESNA будет построено два собственных детских сада, рассчитанных на 120 мест каждый, а также школа на 880 мест.

Значит получив ключи велика вероятность сразу отдать ребенка в сад.

А вы что думаете?

• PeksuxMt это нравится

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#2 Lis

Lis

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:58

Этот вопрос лучше конечно задать представителям Опин (они вроде бы здесь даже ответили), что они на это скажут. Вряд ли строительство домов совместят со строительством детских садов, хотя........ :de:

#3 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:43

Так этот д\с строят там где коттеджи, но право водить детей из Весны будет как я поняла.а потом у нас сделают

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#4 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 01:04

Здравствуйте! Может, кто узнавал, куда ехать в Апрелевке надо, чтоб ребенка в очередь поставить? Если через сайт госуслуг, то потом все равно ж отвозить оригиналы документов. И раз все равно ребенка пока возить придется в то же Мартемьяново, может, кто знает хорошие сады на другой стороне киевского шоссе? Спасибо!

#5 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:52

На сколько я знаю, без прописки детей в Апрелевке на очередь не ставят сейчас. Раньше можно было это сделать при наличии договора ДДУ. Приходить нужно в выбранный сад к руководителю. В новый сад так знакомые вставали на очередь в этом году

#6 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 15:55

Здравствуйте! Может, кто узнавал, куда ехать в Апрелевке надо, чтоб ребенка в очередь поставить? Если через сайт госуслуг, то потом все равно ж отвозить оригиналы документов. И раз все равно ребенка пока возить придется в то же Мартемьяново, может, кто знает хорошие сады на другой стороне киевского шоссе? Спасибо!

и очереди в садах большие:( просто так не попасть. 

#7 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2013 - 18:23

а сейчас с ДДУ можно встать? если только ребенок родится в след. году?

#8 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:26

а сейчас с ДДУ можно встать? если только ребенок родится в след. году?

так по ДДУ же не берут сейчас, т.к. дома в Апрелевке растут быстрее садиков:) мест не хватает. Да и свидетельство о рождении нужно:)

#9 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:12

На сколько я знаю, без прописки детей в Апрелевке на очередь не ставят сейчас. Раньше можно было это сделать при наличии договора ДДУ. Приходить нужно в выбранный сад к руководителю. В новый сад так знакомые вставали на очередь в этом году

Чтобы встать в сад, нужна либо прописка, либо регистрация, либо документ, подтверждающий проживание в квартире (договор аренды, договор ДДУ в нашем случае). думаю, что в нашем случае этого хватит. тем более, если ребенок прописан в МО (моя прописана в Наро-Фоминске), то в другом городе МО регистрацию делать не надо. в общем, стоит попробовать  

#10 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 19:14

в любом случае, отказать в постановке в очередь они не имеют права. а там мы садик свой во дворе дождемся :) без очереди в этот сад ребенка-то тоже не возьмут. он муниципальный будет 

#11 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:08

знакомые ходили в один Апрелевский сад и с большим трудом перевелись в другой.

Катрин, а сколько лет вашему ребенку?:)

#12 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:10

в любом случае, отказать в постановке в очередь они не имеют права. а там мы садик свой во дворе дождемся :) без очереди в этот сад ребенка-то тоже не возьмут. он муниципальный будет 

Если получится-напишите:) тоже попробуем:)

#13 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июнь 2013 - 21:38

Чтобы встать в сад, нужна либо прописка, либо регистрация, либо документ, подтверждающий проживание в квартире (договор аренды, договор ДДУ в нашем случае). думаю, что в нашем случае этого хватит. тем более, если ребенок прописан в МО (моя прописана в Наро-Фоминске), то в другом городе МО регистрацию делать не надо. в общем, стоит попробовать  

а если ребенок начнет ходить в сад в москве,потом в Мо получится перевести?

#14 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:15

Очереди не взаимосвязвны у Москвы и области. Как место освобождается из сада сообщают.  Вопрос захотите ли сами потом сад менять:) Половина Апрелевки в Московских садах и мало кто решается потом перевестись если есть возможность возить в столицу. 

#15 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Июнь 2013 - 08:53

Очереди не взаимосвязвны у Москвы и области. Как место освобождается из сада сообщают.  Вопрос захотите ли сами потом сад менять:) Половина Апрелевки в Московских садах и мало кто решается потом перевестись если есть возможность возить в столицу. 

Тогда не очень понятно как и куда ставить. выходит в 2 сада одновременно можно?

Мне лично лень будет возить в Москву, если садики под боком будут у нас.

#16 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:14

ходят в московские сады пока очередь здесь не подойдет, а потом уж если кому нужно от Москвы отказываются и идут в Апрелевку. Вчера узнала что Здесь не общая очередь в местные сады, а в каждый своя:) хоть во все записывайся. Мне все ж тоже своих хочется рядом с домом водить:) Может сдадут сад  вместе с корпусами?:)

#17 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 10:20

хочется верить, что мы, жители Весны, будем иметь первоочередное право зачисления в новенький садик :ac:

#18 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:50

знакомые ходили в один Апрелевский сад и с большим трудом перевелись в другой.

Катрин, а сколько лет вашему ребенку?:)

сейчас 2,7. Хотим, хоть лет в 5 в садик отдать :) 

#19 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:41

ну вот хоть нам будет с кем поиграть:)

#20 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи