Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Сад будет в 2014!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 181

#61 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:14

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 19:31

А вот и инвестиционный контракт всплыл - http://jkvesna.ru/in...nika/#entry1157.

Нам изначально врали. Мне манагер говорил про 2 муниципальных детских сада. 

Со слов Бориса, изначально муниципальный д-с должен быть один.

• Tatianaka это нравится

#62 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:06

А вот и инвестиционный контракт всплыл - http://jkvesna.ru/in...nika/#entry1157.

да, нам тоже про 2 муниципальных сада говорили

• Tatianaka это нравится

#63 Toxabra

Toxabra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:34

:) Всем привет!
Школа и дет.сад тема актуальна не только для нас, но и для жителей кот. пос. Мартемьяново.

Они также ждут открытия данных учреждений. Т.е. школа и дет.сад для Весны и Мартемьяново.:)

#64 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 00:14

Подождите, как так ждут? Нам уже сообщили, что садик в Мартемьяново торжественно открыли, ленточку перерезали. Сам лично по телевизору видел. Глава нарофоминского района там присутстаовал лично. Разве вы не в курсе, что детский сад в Мартемьяново уже наверно месяц как работает?

#65 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 05:34

Здание детского сада сдали в эксплуатацию. Открытие учреждения анонсировано на апрель 2014. Кому в декабре д-с нужен?

Самое обидное то, что наш садик, ЖК ВЕСНА, 2-ой по счету, частный, на мой взгляд окажется невостребованным у жителей. Слишком много частных д-с рядом. А вот муниципальные д-с всегда полны, люди бы ввозили детей со всей Апрелевки. 

#66 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 06:25

http://апрелевка.рф/news/2013/11/451

Глава Наро-Фоминского района говорит о том, что муниципалетет компенсирует затраты на содержание. Так во сколько в итоге обходится содержание ребенка в детском саду? Если я правильно понимаю, то в таком случае стоимость сада должна быть равной  стоимость гос. сада. И как тогда нам туда попасть на таких условиях? Через официальную очередь не получится, мы же в "Весне" еще не прописаны.. :de:

#67 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 08:37

"Детский сад в Мартемьяново - один из положительных примеров изменения
порядка и подхода к решению проблемы обеспечения местами в детских
дошкольных учреждениях, когда частная компания предоставляет услуги, а
муниципалитет компенсирует затраты на содержание", - отметил глава
Наро-Фоминского района Александр Николаевич Баранов.

По  моему мнению, этот  Баранов недалеко от прородителя своей фамилии по развитию ушел. С каких пор муниципалитету выгоднее компенсировать затраты частного садика вместо содержания своего сада с зарплатами парсонала 10-20 т.р? Априори, частный садик дороже.

Важный момент - муниципалитет компенсирует затраты на содержание - КОМУ компенсирует  муниципалитет затраты и есть ли в бюджете городского поселения  2014 года указанная статья расходов?

На мой взгляд, слова Баранова - идиотизм.

• Julia это нравится

#68 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 09:31

Светлана, укажите, пожалуйста, конкретные примеры такой компенсации. С указанием примерно расположения д/с (Район, город). А если Вы укажите стоимость посещения ребенка в д/с с учетом компенсации - будет просто супер.

#69 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:16

http://myzarya.ru/fo...75#entry233046

6 пост посмотрите. Подобное летом, если не ошибаюсь, звучало из уст Воробьева в каких-то местных новостях

#70 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:18

видео с открытия сада в Мартемьяново http://www.aprelovka...ovost=234&obr=1

#71 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:22

А в ролике говорится о скором возведении двух подобных садов..уж не о "Весне" ли речь?

#72 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 10:37

По представленой информации - одни планы.  По реальному воплощению инфы нет. Я, лично, в эту затею не верю по 2 причинам:

1. МО фактически банктор, денег у нее нет.

2. Сама идея убога как мозг чиновника - вместо финансирования муниципального д/с (с минимальными расходами) городское поселение должно обеспечивать прибыль частного учреждения. Особенно в условиях банкротства.

3. Даже Москва с ее благополучной финансовой ситуацией данную схему не применяет.

А в целом - я не понимаю, почему городское поселение должно финансировать частный детский сад в премиальном коттеджном поселке.

Муниципалитет должен или обязывать строить социалку девелопера, или строить сам.  Я сомневаюсь, что для 16 домов ВЕСНА 1 детский сад (муниципальный) это норма. Это совсем не норма. А вот на этапе согласования инвестконтракта это прокатило. И это при том, что МО могла настоять на постройке и передаче муниципалитету 2 д/с.БЕЗВОЗДМЕЗДНО.

А потом оплачивать в этих детских садах труд воспитаталей и нянь без расходов на обеспечение прибыли частному детскому саду.

• andreyk. 79 это нравится

#73 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 12:32

wer75, мы все равно ничего не изменим. А в

Апрелевке увеличивают сады путем пристраивания помещений. Хочется верить что хоть в какой-то сад города мы попадем

#74 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 13:08

Моя дочь вряд-ли попадет. Она ходит в московский детский сад и продолжит его посещать. Меня просто несколько нервирует тот факт, что по причине обмана застройщика в момент заключения договора ДДУ (в части будущей социальной инфратруктуры) квартиру в Весне мне придется продавать. Это не входило в мои планы. Платить за детский сад примерно 30000 в месяц я не хочу.

• Katrin и Алексей это нравится

#75 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:26

http://апрелевка.рф/news/2013/11/451

Глава Наро-Фоминского района говорит о том, что муниципалетет компенсирует затраты на содержание. Так во сколько в итоге обходится содержание ребенка в детском саду? Если я правильно понимаю, то в таком случае стоимость сада должна быть равной  стоимость гос. сада. И как тогда нам туда попасть на таких условиях? Через официальную очередь не получится, мы же в "Весне" еще не прописаны.. :de:

у подруги в Дмитрове ребенок ходит в частный сад, часть затрат на который компенсирует муниципалитет, но только тем, кто стоит в очереди. так сад стоит 20, а они платят то ли 10, то ли 15 

#76 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:28

Светлана, укажите, пожалуйста, конкретные примеры такой компенсации. С указанием примерно расположения д/с (Район, город). А если Вы укажите стоимость посещения ребенка в д/с с учетом компенсации - будет просто супер.

у подруги в Дмитрове ребенок ходит в частный сад, часть затрат на который компенсирует муниципалитет, но только тем, кто стоит в очереди. так сад стоит 20, а они платят то ли 10, то ли 15 

#77 Сосед

Сосед

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 09 Февраль 2014 - 13:52

Да действительно сплошная ложь и вранье. Буквально на днях звонил в офис продаж, так узнать что да как.Хотя зная, услышу то же, что и всегда, все хорошо,все в сроки, на квадраты не пустим до сдачи, так как не положено, кирпичи летают, шахты лифтофые,куча грязи и горы щебня перед подьездами и т д. И за дет сад спрсил а менеджер Ольга сказала что первый дет сад будет коммерческим. Я как так? А она в ответ мол это решение было сделано по желанию и мнению будущих жителей Весны. Вот тебе и своё жильё.Я сейчас за сьемную квартиру плачу 30т. И школа бджетная с бассейном и кружками под носом, старшая ходит и дет сад в двух шагах две малышки туда в следующий год. А живя в своей квартире бюджет тоже не хило будет страдать. Если по слухам комуналка в среднем за месяц тыс 5, дет сад за двоих тыс 20, да и ещё насобираетьса за то да за другое. Вот тебе и красота и прелести жизни в Весне!

#78 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2014 - 17:58

Да действительно сплошная ложь и вранье. Буквально на днях звонил в офис продаж, так узнать что да как.Хотя зная, услышу то же, что и всегда, все хорошо,все в сроки, на квадраты не пустим до сдачи, так как не положено, кирпичи летают, шахты лифтофые,куча грязи и горы щебня перед подьездами и т д. И за дет сад спрсил а менеджер Ольга сказала что первый дет сад будет коммерческим. Я как так? А она в ответ мол это решение было сделано по желанию и мнению будущих жителей Весны. Вот тебе и своё жильё.Я сейчас за сьемную квартиру плачу 30т. И школа бджетная с бассейном и кружками под носом, старшая ходит и дет сад в двух шагах две малышки туда в следующий год. А живя в своей квартире бюджет тоже не хило будет страдать. Если по слухам комуналка в среднем за месяц тыс 5, дет сад за двоих тыс 20, да и ещё насобираетьса за то да за другое. Вот тебе и красота и прелести жизни в Весне!

Сосед, Вы оптимист.  Детский сад на двоих детей, по моим прогнозам, тысяч 50 будут стоить. У меня дочь также московский муниципальный детский сад беспроблемно посещает. 

#79 Сосед

Сосед

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 09 Февраль 2014 - 23:27

Караул!!! И что же делать? Сад напротив с окон видать а не твой. Может власти помогут + ещё и многодетная семья.

#80 awham

awham

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 10 Февраль 2014 - 18:41

да, нам тоже про 2 муниципальных сада говорили

да похоже всем говорили! и нам тоже говорили!! а получается это дешевая реклама :ak:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"