Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Проблема между Застройщиком и их Подрядной организацией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Krasovskaya-93@yandex.ru

Krasovskaya-93@yandex.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городмосква
  • Номер корпуса:10

Отправлено 27 Июль 2017 - 16:05

Приобрела квартиру в ЖК Весна (студию), в ипотеку по договору купли-продажи, с ремонтом у их подрядной организацией.

С переводом денежных средств (первый взнос и основную часть) не тянула, делала все максимально быстро.

У меня возник вопрос как быстро начнут делать ремонт? - менеджер меня уверил, что после перевода полностью денежных средств за квартиру, можно отсчитывать 3-5 дней. Но в отделе по ремонту (подрядная организация, хочу отметить их партнер, который расположен на территории ЖК), предупредил, что последнее время у них задержки с переводом денежных средств от Застройщика Подрядчику ~ 1-2 недели. 

На что менеджер мне сказал, что это ситуация была единичной, о которой они теперь рассказывают всем клиентам.

В итоге:

1. Оставшуюся сумму за квартиру  я перевела 26.06.2017, СЕГОДНЯ УЖЕ 27.07. 

2. До сих пор Деньги в ПОДРЯДНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ НЕ ПЕРЕВЕДЕНЫ! 

3. Меня предупредили, что денежными переводами они занимаются только исключительно по Четвергам и Пятницам, каждую неделю я слышу одну фразу "На следующей недели вопрос с ремонтом будет закрыт, деньги переведут".

Знаете когда я покупала эту квартиру я была очень рада оперативностью, Но сейчас крайне недовольно, мой Менеджер, меня как котенка тыкает носом, якобы у вас в Договоре купле продажи написано, что квартира сдаться не позднее 90 РАБОЧИХ дней.... то есть по ИХ мнению, можно тянуть весь СРОК.

После этого, советовать своим друзьям, коллегам и дт., если они будут приобретать Жилье В ЖК Весна, То ни в коем случае, НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с ремонтом через их подрядную организацию. Я давным давно бы уже въехала в квартиру и сделала сама ремонт гораздо быстрее и дешевле.

#2 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 27 Июль 2017 - 22:40

Поясните, пожалуйста, Вы платили деньги за ремонт застройщику и уже они должны переводить их подрядчику и это прописано в Вашем договоре купли-продажи квартиры?

#3 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:37

Приобрела квартиру в ЖК Весна (студию), в ипотеку по договору купли-продажи, с ремонтом у их подрядной организацией.

С переводом денежных средств (первый взнос и основную часть) не тянула, делала все максимально быстро.

У меня возник вопрос как быстро начнут делать ремонт? - менеджер меня уверил, что после перевода полностью денежных средств за квартиру, можно отсчитывать 3-5 дней. Но в отделе по ремонту (подрядная организация, хочу отметить их партнер, который расположен на территории ЖК), предупредил, что последнее время у них задержки с переводом денежных средств от Застройщика Подрядчику ~ 1-2 недели. 

На что менеджер мне сказал, что это ситуация была единичной, о которой они теперь рассказывают всем клиентам.

В итоге:

3. Меня предупредили, что денежными переводами они занимаются только исключительно по Четвергам и Пятницам, каждую неделю я слышу одну фразу "На следующей недели вопрос с ремонтом будет закрыт, деньги переведут".

Знаете когда я покупала эту квартиру я была очень рада оперативностью, Но сейчас крайне недовольно, мой Менеджер, меня как котенка тыкает носом, якобы у вас в Договоре купле продажи написано, что квартира сдаться не позднее 90 РАБОЧИХ дней.... то есть по ИХ мнению, можно тянуть весь СРОК.

После этого, советовать своим друзьям, коллегам и дт., если они будут приобретать Жилье В ЖК Весна, То ни в коем случае, НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ с ремонтом через их подрядную организацию. Я давным давно бы уже въехала в квартиру и сделала сама ремонт гораздо быстрее и дешевле.

Во-первых, по закону о защите прав потребителей Вы можете отказаться от отделки квартиры и получить свои деньги за отделку назад, если эта сумма выделена в Вашем договоре купли-продажи или если на отделку имеется отдельный договор.
"Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) 
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору."

Во-вторых, просрочка с завершением отделки квартиры создаст возможность взыскания большой пени за просрочку, вплоть до суммы работ, т.е. отделка для Вас в таком случае будет бесплатной.

Статья 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)
 5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).

#4 DM1

DM1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 15:10

В итоге:

Добрый день, скажите как у Вас ситуацией по ремонту? Мы к сожалению поздно прочитав Ваш отзыв попали точно также. Деньги уже месяц не переводят. Все говорят ждите. 

#5 Krasovskaya-93@yandex.ru

Krasovskaya-93@yandex.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:56

Поясните, пожалуйста, Вы платили деньги за ремонт застройщику и уже они должны переводить их подрядчику и это прописано в Вашем договоре купли-продажи квартиры?

Добрый день. я оплатила за ремонт квартиры напрямую застройщику, и они должны их переводить подрядчику. а в договоре просто прописано, что я приобретаю квартиру с ремонтом под ключ.

#6 Krasovskaya-93@yandex.ru

Krasovskaya-93@yandex.ru

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:49

Добрый день, скажите как у Вас ситуацией по ремонту? Мы к сожалению поздно прочитав Ваш отзыв попали точно также. Деньги уже месяц не переводят. Все говорят ждите. 

Добрый день! я приобрела у них квартиру 26.06.2017, а ремонт они начали после 15.08.2017.....сейчас уже делают ремонт, строители говорят что к концу сентября закончат, но есть большое НО, то что застройщик перевел деньги подрядчику только ПОЛОВИНУ СУММЫ за ремонт, из этого следует, что если они и закончат в сентябре, то ключи я только получу, когда застройщик оплатит работу подрядчикам в ПОЛНОМ объеме, то есть оставшуюся сумму. А это означает, что ключи в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ я получу только в середине октября..... вот Вам и ремонт в СТУДИИ....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"