Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

куда вешать кондиционеры ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 griffon

griffon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:34

Друзья , есть ли у кого достоверная информация о том, куда вешать наружные блоки кондиционеров в наших домах ?

на фасад? 

на балкон?

в специальные коробки-кронштейны на фасаде?

#2 Admin

Admin

Администратор

• Администраторы
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:0

Отправлено 14 Июнь 2013 - 14:51

По правильному вешать на фасад. На балконах не видел чтобы вешали.

#3 griffon

griffon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 16:15

Там судя по картинкам единое фасадное решение и как попало ляпать ИМХО не дадут.

#4 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 14 Июнь 2013 - 21:47

Не дадут 100%,но коробок для них предназначенных не увидела,из-за панарамного остекления балкон не получится использовать.

думаю под окно и на штыри на кухне

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#5 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 22:44

задавал этот вопрос в "вопроснике" на сайте, был уныло проигнорирован.

есть подозрение, что проектом тема внешних блоков кондеев не проработана, менеджеры от прямого ответа умело уварачиваются. и висеть будут кондеи как попало и где попало, уродуя фасад как прыщи на лице молодой красавицы a2bec0d20dbb.jpg.

#6 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2013 - 11:27

есть подозрение, что проектом тема внешних блоков кондеев не проработана, менеджеры от прямого ответа умело уварачиваются. и висеть будут кондеи как попало и где попало, уродуя фасад как прыщи на лице молодой красавицы a2bec0d20dbb.jpg.

да да,именно это я имела ввиду. хорошо если все один под другим ставить будут,чтобы хоть как-то красоту созранить здания. думаю вопрос на собрании жильцов поднять можно

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#7 griffon

griffon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 21:38

Были сегодня в Весне, все порядке имеются технические балконы для этих целей, лично видел на плане.

Трасса для кондеев длинная получается, но все же лучше чем ничего. тянуть трубы в за потолочном пространстве в предусмотренных коробах.

все наружные блоки с этажа на одном тех. балконе.

• iizvekov это нравится

#8 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Июнь 2013 - 22:03

вот и славно. спасибо за добрые новости.

как там на площадке?

#9 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2013 - 23:53

да да,именно это я имела ввиду. хорошо если все один под другим ставить будут,чтобы хоть как-то красоту созранить здания. думаю вопрос на собрании жильцов поднять можно

Именно ))) а еще нужно будет договориться, что бы все выбрали одну модель. ну так проще будет сохранить единый стиль. а если пригласить еще и дизайнера, который впишет внешние блоки в мозаику кирпичной кладки.... ))))

• Anastasiia это нравится

#10 griffon

griffon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 08:09

как там на площадке?

Все хорошо там, говорят идут с опережением, начали облицовку 13 корпуса, через месяц будут водить на экскурсии.

Обновил тему с фотками.

http://jkvesna.ru/in...hie-foto/?p=445

#11 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 Июнь 2013 - 09:53

как там на площадке?

Все хорошо там, говорят идут с опережением, начали облицовку 13 корпуса, через месяц будут водить на экскурсии.

Обновил тему с фотками.

http://jkvesna.ru/in...hie-foto/?p=445

супер,спасибо большое.

а на экскурсию мы пойдем обязательно)) прикинем как у нас будет )) главное найти 41.1

#12 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:21

Именно ))) а еще нужно будет договориться, что бы все выбрали одну модель. ну так проще будет сохранить единый стиль. а если пригласить еще и дизайнера, который впишет внешние блоки в мозаику кирпичной кладки.... ))))

:af:  :af:  :af: 

#13 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2013 - 14:24

Мы каждую недельку заезжаем в Весну, контроль:)

• Anastasiia это нравится

#14 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Номер корпуса:15.4.7

Отправлено 20 Июль 2013 - 11:09

Были сегодня в Весне, все порядке имеются технические балконы для этих целей, лично видел на плане.

Трасса для кондеев длинная получается, но все же лучше чем ничего. тянуть трубы в за потолочном пространстве в предусмотренных коробах.

все наружные блоки с этажа на одном тех. балконе.

Задавал этот же вопрос. griffon прав: технический открытый балкон, закрытый с фасада решёткой, для установки блоков кондеев и прочего со всех квартир. Каналы должны быть до каждой комнаты. Пометил пример на плане "как найти". (NB: ширина дома, например, в этом месте - 15.6м по плану)

1374307396-20130720_115635-345kb.jpg

В договоре есть п.4.2.7 "Не проводить установку любых устройств и сооружений, а также не проводить любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию фасада...  Штраф в размере 10% от Цены Договора"

Примите к сведению.

P.S.: все технические балконы - во внутреннем дворе. Любителям тарелочек НТВ, Триколор не ясно, что делать.

• natashagro это нравится

#15 albert80

albert80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 10:37

По правильному вешать на фасад. На балконах не видел чтобы вешали.

я один у себя повесил на балконе внутри, т.к. по закону нельзя установить 3 кондиционера в квартире.

с тарелками еще лучше и проще, ставится на крыше, а дальше по желанию. правильный вариант ставится одна на триколор и одна на спутник и дальше на весь подъезд раздается нормальное телевидение и хороший интернет. Крыша не загромождена тарелками.

у каждого кондиционера есть максимальная длина трассы, т.е. те кто живет в дальних квартирах придется брать 18-е бандуры, опять же идеально и правильно, ставить один кондиционер на площадку и провести те-же каналы до каждой квартиры. и уже дальше как в гостиницах в каждой комнате терморегулятор, под потолком воздуховод.

#16 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 10:55

согласна с iizvekov так как в договоре все это прописано, меня более интересует вопрос а сливные шланги с кондиционера видимо тоже нельзя, неужели по потолку придется шланг тянуть к сливу (((((( или все таки разрешат, но тогда под окнами ходить не стоит на голову капельки будут капать как под дождем )))

#17 albert80

albert80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 17:34

согласна с iizvekov так как в договоре все это прописано, меня более интересует вопрос а сливные шланги с кондиционера видимо тоже нельзя, неужели по потолку придется шланг тянуть к сливу (((((( или все таки разрешат, но тогда под окнами ходить не стоит на голову капельки будут капать как под дождем )))

а если еще вспомнить, что они должны идти под наклоном, то по потолку их пустить нельзя.

#18 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2013 - 07:45

на плане цыфры красные - что это значит? :) вижу свою квартиру!

#19 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 09:47

а если еще вспомнить, что они должны идти под наклоном, то по потолку их пустить нельзя.

я если честно не эксперт как их вообще вешают и как они должны, но понимаю что геморрой с ними еще тот будет тем более у кого больше 1 комнатной квартиры и кому придется  вешать более одного :de: 

#20 albert80

albert80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 20:36

я вот что вспомнил, правильно отвод конденсата кондиционеров положено подключать к сливу (в ванной и кухне), так что здесь проблем нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"