Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Вытаптывание газонов

газон дорожки плитка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Владислав2018

Владислав2018

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 09:37

У нас в ЖК есть проблема вытаптывания газонов из-за неверно проложенных местами дорожек. Есть места, где выходя из подъезда, человек вынужден обойти весь дом вокруг (метров 500-600) или спустится напрямик через газон 20 метров к парковке. 95% выбирают кратчайший путь. Люди натоптали наиболее короткие пути по газонам и УК этим летом их перекопал, только ухудшив ситуацию. Перепаханные места стали обходить, вытаптывая ещё бОльшую по ширине тропу, а прошедшие дожди стали размывать и превращать в грязь и овраги распаханные дорожки. Не лучше ли замостить возникшие спонтанно тропинки тротуарной плиткой, а их края засадить кустарниками? Это ликвидирует вымывание почвы и улучшит благоустройство нашего поселка. Перекопка кратчайшего пути приводит только к ухудшению газона.

#2 Autumn

Autumn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 13:19

Добрый день! Вы так много пишите... а есть ли у вас подтверждение Нужна фотофиксация

#3 Владислав2018

Владислав2018

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2017 - 14:02

Добрый день! Вы так много пишите... а есть ли у вас подтверждение Нужна фотофиксация

А разве Вы не ходите по территории? Можно и сфотографировать, но думаю все жильцы видят это под ногами.

#4 Autumn

Autumn

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 21:56

А разве Вы не ходите по территории? Можно и сфотографировать, но думаю все жильцы видят это под ногами.

я пока не живу еще, когда недавно была - ничего не заметила. мне кажется, здесь трудно призвать людей к совести, если публично не обозначить проблему

#5 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 22:49

Живу в Весне уже больше года. Подтверждаю - дорожки спроектированы так, что ходить строго по ним далеко не всегда бывает удобно. Невозможно призывать людей не протаптывать тропинки если местами путь по дорожкам оказывается длиннее во много раз... Поэтому правильнее всего было бы замостить "самодельные" удобные дорожки, чем пытаться безуспешно бороться с ними.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2019 Форум ЖК "Весна"