Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Строительство микрорайона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 184

#81 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:13

По поводу стен хочется уточнить у Бориса - то что плотность блоков и ж/б разная и что это разный материал - более менее, думаю, понятно всем. :aa: А вот насколько отличаются друг от друга стены из того и другого материала по своим эксплуатационным характеристикам, в частности (но не только) по звукоизоляции? Спасибо!

P.S. То, что будет полное соответствие всем стандартам - сомнений нет, но хотелось бы несколько поконкретнее :bz:

#82 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 21 Февраль 2014 - 13:51

По поводу стен хочется уточнить у Бориса - то что плотность блоков и ж/б разная и что это разный материал - более менее, думаю, понятно всем. :aa: А вот насколько отличаются друг от друга стены из того и другого материала по своим эксплуатационным характеристикам, в частности (но не только) по звукоизоляции? Спасибо!

P.S. То, что будет полное соответствие всем стандартам - сомнений нет, но хотелось бы несколько поконкретнее :bz:

Эксплутационные характеристики всех материалов, используемые в строительстве домов ЖК VESNA, полностью соответствуют СанПиНам, что подтверждается Заключениями Госэкспертизы по первой и второй очередям строительства.

С уважением,

Лобачев Борис

#83 olik08

olik08

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:07

Борис добрый день. Смотрю балконы последних этажей верх не плита отлита (экономия?), а козырек из ОСП или фанера. Выходит балконы на последних этажах будут холодные, а летом жаркие?? Тк плита из бетона хоть какую то роль по теплоизоляции, да выполняет. Странное решение. С учетом того, что навес балкона с уклоном.. Непонятно тогда как будет организовано снегозадержание. Спец приспособлений на фото не увидел. Получается обледеневший снег будет падать на головы жильцам?! Жду Ваших комментариев. Так же хотел вот что уточнить: на чертежах видно, что некоторые внутренние стены выполнены монолитом (черный контур линии), а некоторые внутренние стены пеноблоком (серый контур линии). В реальности, как в проекте? Те у некоторых получается квартира по кругу в монолите, а у некоторых квартир только одна стена монолит, остальные пеноблок. Плотность блоков внутренних перекрытий квартир и бетона одинакова или нет? Спасибо.

Борис))) А на этот вопрос так и не дали ответа. Ждем с нетерпение, потому что меня это тоже волнует.

На голову жильцам с козырьков балконов на верхних этажах ничего падать не будет. На козырьках установлены уголки для снегозадержания и отвода воды. Внешние стены выполнены из монолитного ж/б. Подоконники (перемычки) выполнены из газосиликатных блоков. Все строго по проекту. Плотность блоков и ж/б не одинакова. Это разный материал.

Борис, я толком не поняла из чего крыша балкона на верхних этажах???

Крыша балкона на верхних этажах из металлоконструкциий.

Борис, а можно поконкретнее, что значит из металлоконструкции, просто я в этом не разбираюсь, а у меня 9 этаж. И еще подскажите от этой металлоконструкции летом крыша не будет нагреваться так что на балкон не выйдешь? 

#84 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 21 Февраль 2014 - 14:58

Борис добрый день. Смотрю балконы последних этажей верх не плита отлита (экономия?), а козырек из ОСП или фанера. Выходит балконы на последних этажах будут холодные, а летом жаркие?? Тк плита из бетона хоть какую то роль по теплоизоляции, да выполняет. Странное решение. С учетом того, что навес балкона с уклоном.. Непонятно тогда как будет организовано снегозадержание. Спец приспособлений на фото не увидел. Получается обледеневший снег будет падать на головы жильцам?! Жду Ваших комментариев. Так же хотел вот что уточнить: на чертежах видно, что некоторые внутренние стены выполнены монолитом (черный контур линии), а некоторые внутренние стены пеноблоком (серый контур линии). В реальности, как в проекте? Те у некоторых получается квартира по кругу в монолите, а у некоторых квартир только одна стена монолит, остальные пеноблок. Плотность блоков внутренних перекрытий квартир и бетона одинакова или нет? Спасибо.

Борис))) А на этот вопрос так и не дали ответа. Ждем с нетерпение, потому что меня это тоже волнует.

На голову жильцам с козырьков балконов на верхних этажах ничего падать не будет. На козырьках установлены уголки для снегозадержания и отвода воды. Внешние стены выполнены из монолитного ж/б. Подоконники (перемычки) выполнены из газосиликатных блоков. Все строго по проекту. Плотность блоков и ж/б не одинакова. Это разный материал.

Борис, а можно поконкретнее, что значит из металлоконструкции, просто я в этом не разбираюсь, а у меня 9 этаж. И еще подскажите от этой металлоконструкции летом крыша не будет нагреваться так что на балкон не выйдешь? 

Металлический каркас, металлическая решетка ограждения, одинарное остекление, створки открываются по принципу шкафа-купе,металлическая крыша подшивается листом ДСП. Летом нагревается любой застекленный балкон.

• OPIN это нравится

С уважением,

Лобачев Борис

#85 Крюгер

Крюгер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:01

То что из металлоконструкций мы и так поняли. Вопрос об утеплении. Я так понял верхние балконы будут холодные зимой и жаркие летом, по сравнению с нижними, тк плиты сверху не будет!?

#86 Крюгер

Крюгер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:21

Конструкция кровли балконов на последних этажах изначально такая по проекту (что очень вряд ли) или вносились изменения с целью удешевления? Очевидно же выходит при той конструкции, что есть - балконы будут зимой холодильниками, а летом парилкой. Я очень расстроился узнав, что кроме фанеры ничего там не будет :( можно ведь было мин плиту хотя бы кинуть? Вы не правы - не на каждом балконе летом жарко, а летом холодно. На нижних этажах будет по другому учитывая плиту снизу и сверху.. Это даже школьнику понятно

#87 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:30

Конструкция кровли балконов на последних этажах изначально такая по проекту (что очень вряд ли) или вносились изменения с целью удешевления? Очевидно же выходит при той конструкции, что есть - балконы будут зимой холодильниками, а летом парилкой. Я очень расстроился узнав, что кроме фанеры ничего там не будет :( можно ведь было мин плиту хотя бы кинуть? Вы не правы - не на каждом балконе летом жарко, а летом холодно. На нижних этажах будет по другому учитывая плиту снизу и сверху.. Это даже школьнику понятно

Не расстраивайтесь. Никаких изменений в проект с целью удешевления не вносились. Плита балкона - это продолжение плиты перекрытия, по принципу "мой пол - твой потолок". На последнем этаже выступы плиты (балконы) на техэтаже проектом изначально не планировались. 

С уважением,

Лобачев Борис

#88 Крюгер

Крюгер

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:34

Про внешние и внутренние стены Вы не поняли вопроса.. Прочитайте еще раз. Вопрос был о том, что по тем чертежам которые в офисе продаж и в договоре дду: некоторые внутренние стены черной жирной линией - соответственно монолит, а некоторые внутренние серой линией - пеноблок. Так ли в реальности или нет? Я конкретно о 13 корпусе, других корпусов чертежей не видел. И что там с лестницами?

#89 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 21 Февраль 2014 - 17:43

Про внешние и внутренние стены Вы не поняли вопроса.. Прочитайте еще раз. Вопрос был о том, что по тем чертежам которые в офисе продаж и в договоре дду: некоторые внутренние стены черной жирной линией - соответственно монолит, а некоторые внутренние серой линией - пеноблок. Так ли в реальности или нет? Я конкретно о 13 корпусе, других корпусов чертежей не видел. И что там с лестницами?

Стены, обозначенные на плане черной жирной чертой - несущие, серой линией -  межквартирные перегородки - силикатные блоки. Лестницы во входных группах на первых этажах к квартирам - монолитный ж/б, лестничные марши (пожарная лестница) - сборный ж/б.

С уважением,

Лобачев Борис

#90 olik08

olik08

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Февраль 2014 - 17:12

Металлический каркас, металлическая решетка ограждения, одинарное остекление, створки открываются по принципу шкафа-купе,металлическая крыша подшивается листом ДСП. Летом нагревается любой застекленный балкон.

Понятно, но я очень расстроилась(((. Была надежда что как во многих новостройках на последнем этаже кладут плиту. 

#91 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 23 Февраль 2014 - 09:22

Понятно, но я очень расстроилась(((. Была надежда что как во многих новостройках на последнем этаже кладут плиту. 

Речь идёт о выносных балконах, а не о лоджиях. В этом и заключается проектное решение. По ходу строительства внесение изменёний в студию Р исключены.

С уважением,

Лобачев Борис

#92 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 20:36

Борис, посмотрели аэрофотосъёмку на оф сайте, спасибо за неё огромное! Но немного не разобралась с планом, что строиться около 16 корпуса со стороны поля, там где большая чёрная труба. И сразу вопрос, что это за труба?

• Stranger и Дмитрий68 это нравится

#93 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 19 Март 2014 - 21:58

Борис, посмотрели аэрофотосъёмку на оф сайте, спасибо за неё огромное! Но немного не разобралась с планом, что строиться около 16 корпуса со стороны поля, там где большая чёрная труба. И сразу вопрос, что это за труба?

Добрый вечер! Никакой большой черной трубы я не заметил. Рядом с 16 домом со стороны поля строят коллектор для КНС.

С уважением,

Лобачев Борис

#94 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 19 Март 2014 - 22:12

Добрый вечер! Никакой большой черной трубы я не заметил. Рядом с 16 домом со стороны поля строят коллектор для КНС.

Борис, труба прямо около стройки этого КНС. Большая черная, торчит только её часть.

#95 йцукен

йцукен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 08:53

Борис, труба прямо около стройки этого КНС. Большая черная, торчит только её часть.

дренаж?

#96 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 20 Март 2014 - 09:07

не понимаю, о какой трубе Вы пишете.

С уважением,

Лобачев Борис

#97 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 20 Март 2014 - 09:08

дренаж?

да

С уважением,

Лобачев Борис

#98 GROM

GROM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 11:51

Аэрофотосъёмка - класс!

Спасибо ОПИНу и Борису отдельно! 

Давно видел на сайтах других проектов ОПИНа, но заикнуться по этому поводу у нас не хотелось, ибо других проблем/вопросов хватало.

• Stranger и joika это нравится

#99 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 20 Март 2014 - 17:25

Аэрофотосъёмка - класс!

Спасибо ОПИНу и Борису отдельно! 

Давно видел на сайтах других проектов ОПИНа, но заикнуться по этому поводу у нас не хотелось, ибо других проблем/вопросов хватало.

О каких проблемах вы говорите?

#100 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 21 Март 2014 - 05:48

да

Борис, я так понимаю трубу Вы нашли)), а что значит дренаж, что будет вытекать из этой трубы в пруд? Дождевая вода со всего ЖК или что то другое?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"