Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

"Понос закончился, началась золотуха"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:14

Всем соседям, выстроившимся в очередь на стройплощадку для просмотра квартир на объекте, посвящается:

Как писал ранее в другом топике, неделю назад были на объекте, интересовались, когда же можно будет пройти в 13-й корпус на экскурсию? получили в ответ рассказ о нерадивых строителях, высыпавших прямо перед входом в подъезд кучу гравия. И захочехь, не придирешься. Легенда что надо. Сказали, что на этой неделе точно составят расписание экскурсий и нас наконец-то пустят поглазеть на кривизну стен и качество установки стеклопакетов.

Неделя прошла, звоню сегодня в отдел продаж:

- Когда экскурсии?

В ответ:

- Ой, а мы пока не готоооовы...

- А что на этот раз?

- Ну вы знаааааете, ээээээ, лестничные марши не имеют ограждений, лифтовые шахты и мусоропровод не прекрыты ну и прочие небезопасные элементы при строительстве не позволяют нам начать водить экскурсии.

- Ну а кучу гравия-то раскидали от подъезда? 

- Гравия? Какого гравия? ... Ах, дааа, гравия, (зажав трубку рукой: "Что у нас с гравием? мымымы-мымымы-мымымы") Дааа, гравий убрали. Но вас все равно на объект не пустим. Небезопасно, знаете ли для наших жильцов ходить по объекту и водить там жалом.

- Когда же нам ждать приглашения?

- "Не могу Вам сказать. Позвоните по номеру сто двадцать пять" (К.И.Чуковский)

Примерно такой диалог у нас сегодня состоялся с менеджером ОПИНа. Меня он еще больше ввел в уныние.

Ну а в завершение КПЗ (картинка по запросу): "Куча гравия"

1304226528_gtf9hipekjbuelq.jpeg

• Anastasiia, Светлана, kaneineeawaws и еще 1 это нравится

#2 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Номер корпуса:15.4.7

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:27

Всем соседям, выстроившимся в очередь на стройплощадку для просмотра квартир на объекте, посвящается:

..- Ну вы знаааааете, ээээээ, лестничные марши не имеют ограждений, лифтовые шахты и мусоропровод не прекрыты ну и прочие небезопасные элементы при строительстве не позволяют нам начать водить экскурсии.

Ага, сегодня был как раз в офисе в районе 6 вечера и слышал такой монолог по телефону))

Про просмотры сказали: что мы уже устали всех кормить "завтраками" и не даём новых сроков. Кроме уже упомянутых выше причин, в качестве причин, которые не позволяют бродить-смотреть, было сказано: перекопали всю строку - ведут коммуникации. "Нельзя пройти, опасносте!" Уж и показная площадка готово - скоро сможем показать, надо подождать. Строителей.

Да, в 13 корпусе ближе к Киевскому ш. отделали и застеклили два этажа.

Фото и видео чуть позже размещу (снаружи, внутри не был).

• Anastasiia это нравится

#3 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 22:45

КаЗусс, ну что Вы сеете панику!!! Вам от этого легче? :) Всем же понятно, что у сотрудников отдела продаж специфика работы такая - вешать лапшу и рассказывать на сколько у них все хорошо и как они опережают сроки :) К весне посмотрим успеют или нет, а сейчас смысла нет волноваться.Мы все равно изменить ничего не можем! Реальную причину нам не узнать, а отговорки разные, т.к. отдел продаж возможно сам не знает этих причин, а нам, звонящим каждый день, отвечать что-то же нужно :ac:

#4 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 23:54

а я вот что вам скажу. по работе мне приходилось лазить по стройкам. каску выдают и вперед. не один же идешь, тебе скажу: вот здесь аккуратнее, вот тут голову пригните. Один раз в Питере мы были на презентации элитного дома, какой-то сумасшедшей этажности (первый в Питере жилой небоскреб). квартира шоу-рум была в районе 20го этажа (а может и выше, я уже не помню), куда всех желающих поднимали на, внимание, строительной тележке (такая, которая катается сверху вниз). страшно было - не то слово. но показывали всем. потому что было, что показывать. причем народу они перевозили тогда на этого тележке человек 200 туда и обратно. в общем, к чему это я? было бы желание. а отмазки можно придумывать самые разные 

#5 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 00:13

в общем, к чему это я?

всего лишь к нарушению техники безопасности. :)

на каждой стройке свои правила... где-то рабочие ходят без касок... где-то нет ни одной таблички... где-то люди падают с высоты... а где-то и огорожено всё, и каски обязательны.

и не забывайте, в целях безопасности, во время посещения стройплощадки посторонними лицами, работы в районе нахождению оных надо остановить.

может не стоит думать, что вас только и думают как бы обмануть и надурить?

• Anastasiia и Еленушка это нравится

#6 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 18:59

в общем, к чему это я?

всего лишь к нарушению техники безопасности. :)

на каждой стройке свои правила... где-то рабочие ходят без касок... где-то нет ни одной таблички... где-то люди падают с высоты... а где-то и огорожено всё, и каски обязательны.

и не забывайте, в целях безопасности, во время посещения стройплощадки посторонними лицами, работы в районе нахождению оных надо остановить.

может не стоит думать, что вас только и думают как бы обмануть и надурить?

нет-нет, я абсолютно не про это. я работаю маркетологом в компании, которая занимается недвижимостью. поэтому знаю и про строительство, и про технику безопасности, и про обслуживание потом той самой недвижимости. я не про это. здесь начинаются обманутые ожидания клиентов. а чтобы их не было, просто не нужно ездить по ушам про бесплатный сад не здесь, так в мартемьяново, про то, что летом будет готовы шоу-румы, а на следующих выходных вы позвоните, мы вас обязательно внутрь проведем. Если уж давать обещания, то самим ориентироваться в сроках и предугадывать желания клиента, а не разочаровывать его. да бы он такие посты от расстройства не катал. скажите, что пока мы вас на стройку провести не можем. потому что там пока показывать нечего. а вот через три месяца (или сколько там, но столько, чтобы уж реально хватило времени все завершить) покажем и стены, и шоу-румы. информация-то от продавцов исходит. 

кстати, тот застройщик, который в Питере строил первый жилой небоскреб, очень известная девелоперская компания и с техникой безопасности и прочим там все более чем в порядке 

• Anastasiia и iizvekov это нравится

#7 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 00:39

КаЗусс, ну что Вы сеете панику!!! Вам от этого легче? :) Всем же понятно, что у сотрудников отдела продаж специфика работы такая - вешать лапшу и рассказывать на сколько у них все хорошо и как они опережают сроки :) К весне посмотрим успеют или нет, а сейчас смысла нет волноваться.Мы все равно изменить ничего не можем! Реальную причину нам не узнать, а отговорки разные, т.к. отдел продаж возможно сам не знает этих причин, а нам, звонящим каждый день, отвечать что-то же нужно :ac:

Светлана, я думаю форум для того и сделан, чтобы мы, как будущие соседи делились мыслями и эмоциями. Я не могу сказать, что мне нравится, когда мне врут. Врут нагло и за мои же деньги. У меня в жизни и без этого вранья проблем предостаточно. Моя логика простая: Я надеюсь, что потенциальные покупатели зайдут на этот форум, прочтут про ложь и, делая выбор, как и я, вынесут мозг менеджерам. Менеджерам придется обращаться к своему руководству за достоверной информацией, иначе продажи будут тормозиться. в выигрыше останутся все.

Не подумайте, что я маленький-злобный-тролль из сети, мне просто хочется немного больше правды и справедливости и совсем не хочется оказаться на месте тех, кто купил квартиры вот здесь. А вообще, я узнавал, все будет хо-ро-шо. )))

• Anastasiia, iizvekov и OlgaE это нравится

#8 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:04

я вот и не напрягаюсь по поводу показа квартир, если честно я лучше подожду когда действительно будет безопасно и тогда "в перед и с песней" . Да и вообще что на них смотреть, тем более чужие, другое дело когда уже свою рассматриваешь и квадратура понятней становится и размышляешь о будущем ремонте- это другое дело. В субботу были там, стройка полным ходом идет, коммуникации прокладывают, 15 и 14 корпуса почти остеклены и отделаны (ну чуть больше половины).  В августе обещают устроить все для показа, будем надеяться  )))))

#9 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Номер корпуса:15.4.7

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:57

В субботу были там.. 15 и 14 корпуса почти остеклены и отделаны (ну чуть больше половины). В августе обещают устроить все для показа, будем надеяться )))))

Извините, Вы уверены что были на стройке ЖК Весна? В пятницу на всей стройке были остеклены две показные квартиры в 13 корпусе. Мои фото и видео со стройки в разделе фотографии-общие (http://jkvesna.ru/in...hie-foto/?p=627).
Про показы не нагнетаю, но прекрасно понимаю, что отказ не связан с коммуникации, дорожками, щебнем. И для ТБ, кажется, в офисе каски есть (не видел лично). т.е. как и говорит Katrin, можно согласовать и маршруты со строителями и ТБ обеспечить, для этого и нужен офис продаж на объекте. Скорее отсутствие показов - политическая воля. Когда сверху скажут - показы начнутся. Хотелось бы чтобы сроки говорили реальные - согласен с КаЗусс.
  • Anastasiia и Katrin это нравится

#10 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 17:06

В субботу были там.. 15 и 14 корпуса почти остеклены и отделаны (ну чуть больше половины). В августе обещают устроить все для показа, будем надеяться )))))

Извините, Вы уверены что были на стройке ЖК Весна? В пятницу на всей стройке были остеклены две показные квартиры в 13 корпусе. Мои фото и видео со стройки в разделе фотографии-общие (http://jkvesna.ru/in...hie-foto/?p=627).
Про показы не нагнетаю, но прекрасно понимаю, что отказ не связан с коммуникации, дорожками, щебнем. И для ТБ, кажется, в офисе каски есть (не видел лично). т.е. как и говорит Katrin, можно согласовать и маршруты со строителями и ТБ обеспечить, для этого и нужен офис продаж на объекте. Скорее отсутствие показов - политическая воля. Когда сверху скажут - показы начнутся. Хотелось бы чтобы сроки говорили реальные - согласен с КаЗусс.

Ой простите про остекление оговорилась из далека все это смотрели вот и показалось  )))) облицовочка на половину )))  Видимо уж больно хочется чтоб побыстрее все это закончилось )))))  Фото посмотрела ))))

• iizvekov это нравится

#11 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 21 Июль 2013 - 21:37

Какая полемика! Мы особо на стройку не спешим, потому что смотреть особо не на что. Я считаю есть смысл заглянуть при полной отделке и установке стеклопакетов.

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#12 ОПИН

ОПИН

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июль 2013 - 13:00

Уважаемые покупатели!

Наша компания заботится о безопасности клиентов, поэтому нам пришлось перенести показы на более поздний срок.

Квартиры для просмотра откроются на 3 этаже 1-й секции 13-го дома ориентировочно в конце августа.

О начале просмотров мы сообщим дополнительно.

• Anastasiia и Tatyana это нравится

#13 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 29 Июль 2013 - 17:14

Приятно, что безопасность клиентов для ОПИНа превыше всего! Тем более, что стройка кипит! Мою квартиру уже застеклили (13д, первая секция, первый этаж)! это видно невооруженным глазом от офиса продаж.

• Anastasiia и ОПИН это нравится

С уважением,

Лобачев Борис

#14 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Июль 2013 - 19:32

Я рада что представители ОПИН держат нас, владельцев и будущих покупателей,в курсе. Спасибо.

Надеемся на выполнение обещаний и досрочную сдачу :ar:

• ОПИН это нравится

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#15 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 30 Июль 2013 - 06:43

досрочная сдача это хорошо, но главное. чтобы при этом было выдержано высокое качество строительства!

С уважением,

Лобачев Борис

#16 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 12:33

согласна, что опин про нас не забывает и на форуме информацию пишет, будем ждать конца августа  :bz:

• ОПИН это нравится

#17 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 09:58

мне вчера звонили с ОПИНа  задали три вопроса: 1. хотели бы мы магазин и аптеку рядом и что еще бы мы хотим когда за селимся иметь рядом(это касается для заселения первой очереди). 2.  готовы мы оплачивать если они поставят забор с электронными ключами, якобы чтоб нас огородить от стройки и чтоб никто не проходил на нашу территорию без ключа. 3. готовы мы приобрести место в паркинге и на какую сумму мы рассчитываем стоимость этого места, на что я им предложила чтоб место стоило не более 300000 руб.

#18 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Август 2013 - 07:44

1. я бы не отказалась от продуктового, аптеки и спортзала :)

2. готова выделить 500-1000 р.

3. я планирую его приобрести, если сумма составит 300 т.р.

#19 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:22

аптека и продукты (чтобы купить молоко, хлеб, ну и так по мелочи) нужен обязательно. как и аптека. а про ключи и забор в отдельной теме оговорено 

#20 Jetpilot

Jetpilot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 19:21

Согласен на нормальную аптеку и магазин, а не кочующих торгашей с ...ского рынка в магазин(развал), которых страшно зайти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"