Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Доступность квартир первого этажа для пожилых и инвалидов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Номер корпуса:15.4.7

Отправлено 20 Июль 2013 - 11:37

Мне не очень ясно по поводу красоты - решение с лифтовыми входами: Что изображено на этой картинке - это холл первого этажа? квартирные двери или лифт?

5.jpg

Конечно, не очень меня пока волнует, но всё же - инвалиды и мамы с колясками как будут прыгать эти 10 ступенек?

В заключении госэкспертизы написано (стр.11) "Задание на проектирование не содержит требований по размещению в жилом доме квартир для семей с инвалидами, пользующимися креслами-колясками".

Это к вопросу "Город для жизни, Город для людей, Комфортная среда обитания". Пандусы там всякие и прочее бывают полезны [даже не инвалидам - в гипсе никто не прыгал?].

Обратите внимание, когда осмотры начнутся, пожалуйста.

После завершения строительства не знаю как пандусы будут приделывать ко всей этой красоте.

#2 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 11:48

Про пандус я тоже спрашивала сказали что они быть должны, но почему-то их здесь не видно и коляски предложили оставлять под лестницей. Возможно пандусы будут откидные, да и я сомневаюсь что их сделают даже в таком виде..если только по просьбам нуждающихся

#3 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 11:50

Холл первого этажа (входная группа), а двери говорят к квартирам..точнее к тамбуру перед квартирами..а уж как на самом деле..........

#4 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 11:54

В Москве в своё время обязали УК делать пандусы везде, где проживают инвалиды, а также в объектах соц-культ-быта. А здесь имеем "шаг назад" - "Задание на проектирование не содержит".

Кажется рассмотрел - двери лифта нарисованы на зеркальной стене? Т.е. эти 10 ступенек только в квартиры?

В любом случае заинтересованным предлагаю иметь в виду вопрос.

#5 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 11:58

В Москве в своё время обязали УК делать пандусы везде, где проживают инвалиды, а также в объектах соц-культ-быта. А здесь имеем "шаг назад" - "Задание на проектирование не содержит".

Кажется рассмотрел - двери лифта нарисованы на зеркальной стене? Т.е. эти 10 ступенек только в квартиры?

В любом случае заинтересованным предлагаю иметь в виду вопрос.

Они сами точно сказать по этой картинке ничего не могут. Знают что входная группа, а дальше домысливают :af:

#6 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Июль 2013 - 12:36

Заключение ГосЭкспертизы стр.72 "Входы в дома и в помещения общественного назначения оборудованы пандусами". Зря волну гнал

#7 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 12:13

Рассмотрел у себя на видео - действительно в подъезде на первом этаже построены такие лестницы к квартирным дверям(тамбурам). Т.к. на поэтажном плане в офисе продаж этого не видно, считаю, что гражданам, приобретающим квартиры на первом этаже из соображений доступности (пожилые, инвалиды, ММГ), надо иметь эту особенность конструкции в виду.

Думаю, можно последние 6 сообщений вынести в отдельную ветку в теме строительство

Кадр из видео (виден подъезд 16-го корпуса секция 1, слева - 15-ый корпус):

1374507970-clip-196kb.jpg

#8 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:20

Про пандус я тоже спрашивала сказали что они быть должны, но почему-то их здесь не видно и коляски предложили оставлять под лестницей. Возможно пандусы будут откидные, да и я сомневаюсь что их сделают даже в таком виде..если только по просьбам нуждающихся

Наша коляска стоит 60 000р. я такую оставлять не буду :) думаю, что пандусы ставить застройщикам все равно придется. предписания надзорных органов и мамочки-скандалистки возымеют результат :)

#9 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 23:11

"Ой не понимаю, чего вы спорите". Единственные жители, кому не повезло - это жители первых этажей. это для них те самые десять ступенек без пандусов могут стать непреодолимой преградой на пути к заветной двери. Дя всех остальных - от уличной дороги и до лифта, от лифта и до входной двери на этаже нет ни одной ступени. смотрите внимательно фотомакеты и слушайте менеджеров Опина.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"