Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#1 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:00

приятно смотреть, обещают раньше срока сдать ))))

а на сколько раньше? вроде как в марте гк, а осенью ключи,нет?

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#2 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:17

осень тоже не плохо:)

#3 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:27

ну да,лучше 31.12.14 как в договоре)

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#4 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:59

Мы бы и весной ключики забрали с удовольствием:) А не знаете когда всобственность можно оформлять, после ключей или все ж сразу после ГК?:)

#5 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:02

разговаривала с Екатериной с ЖК Весны она сказала,  что строительство идет на опережение, дома уже стоят идет отделочная работа останется поставить лифты и подъезды, говорит что новый 2015 год будем уже встречать в своих квартирках :ar: . Да и еще в августе можно будет приходить одевать каски и смотреть квартирки, но  для показа будет только 13 одна секция с 17 час и до  скольких не помню ))))) 

• Angelina это нравится

#6 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 08:03

Мы бы и весной ключики забрали с удовольствием:) А не знаете когда всобственность можно оформлять, после ключей или все ж сразу после ГК?:)

после приема квартиры в собственность оформляется сразу, сейчас с этим все четко по 214 ФЗ

#7 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 19:24

разговаривала с Екатериной с ЖК Весны она сказала,  что строительство идет на опережение, дома уже стоят идет отделочная работа останется поставить лифты и подъезды, говорит что новый 2015 год будем уже встречать в своих квартирках :ar: . Да и еще в августе можно будет приходить одевать каски и смотреть квартирки, но  для показа будет только 13 одна секция с 17 час и до  скольких не помню ))))) 

НУ САМО СОБОЙ ЧТО 15 ТАМ  будем )) Только хотелось бы реально досрочно получить ключи, например весной 2014 :rus_garmon: :ax: а на экскурсию поедем. можно совместно...

• Светлана это нравится

#8 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:02

НУ САМО СОБОЙ ЧТО 15 ТАМ  будем )) Только хотелось ыб реально дочроно получить ключи, например весно 2014 :rus_garmon: :ax: а на экскурсию поедем. можно совместно...

да!да!да! а если до весны (раз уж досрочно идут) было бы просто сууупер:) мы тоже хотим в 13 сходить. и очень хочется расстояние между домами во дворе глянуть:)

#9 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:50

НУ САМО СОБОЙ ЧТО 15 ТАМ  будем )) Только хотелось ыб реально дочроно получить ключи, например весно 2014 :rus_garmon: :ax: а на экскурсию поедем. можно совместно...

да!да!да! а если до весны (раз уж досрочно идут) было бы просто сууупер:) мы тоже хотим в 13 сходить. и очень хочется расстояние между домами во дворе глянуть:)

Светлана, давайте кооперироваться :) заодно и познакомимся.

Мне кажется что дворики маленькие все-таки.

#10 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 22:40

Светлана, давайте кооперироваться :) заодно и познакомимся.

Мне кажется что дворики маленькие все-таки.

дворики на самом деле маленькие. особенно проходы между домами "в коробках". расстояние между длинными секциями домов - 40 метров, а между коротким торцем и стеной противоположного дома всего 10 метров.

image.png

Дворики будут совсем маленькие. Интересно, что жильцы четырнадцатого корпуса в секции в районе оранжевой стрелки, глядя на торцевую стену 13-й секции, будут видеть экран из "тетриса".

о каком раннем сроке сдачи может идти речь, если всем с самого старта продаж обещали, что уже этим летом можно будет увидеть не только голые стены, но и демонстрационную квартиру с отделкой. Наверно не нам одним это обещали? и что же? сегодня узнали, что оказывается для демонстрациооной квартиры с отделкой не хватает котельной и подстанции. все логично. без воды и электричества ремонт не сделать. НО!!! где были все раньше, когда давали такие обещания? сколько еще таких обещаний впереди? так что я бы не очень-то обольщался на счет преждевременной сдачи.

Например, я был на объекте месяц назад и был сегодня. Долго искал "10 отличий". на объекте работает 1 кран и пара рабочих.А менеджер рассказывает про то, что все силы брошены на "поиски воды и электричества". у меня в соседнем дворе за это время успели возвести (отлить и обложить кирпичем), остеклить, выполнить внутреннюю отделку и сдать в двух жилых комплексах (каждый 2 дома по 22 этажа).

#11 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 23:40

так что я бы не очень-то обольщался на счет преждевременной сдачи.

главное чтобы не позже...

Например, я был на объекте месяц назад и был сегодня. Долго искал "10 отличий". на объекте работает 1 кран и пара рабочих.А менеджер рассказывает про то, что все силы брошены на "поиски воды и электричества". у меня в соседнем дворе за это время успели возвести (отлить и обложить кирпичем), остеклить, выполнить внутреннюю отделку и сдать в двух жилых комплексах (каждый 2 дома по 22 этажа).

Это за какой период 22 этажа построили? За месяц? :) для свечки в 22 этажа, если не рвать темпы, как раз год уходит на монолит.

p.s. в демонстрационной квартире можно сделать любой ремонт без света и электричества - времянки никто не отменял! :) вот только делать его надо, когда внешний контур (облицовка и остекление) и кровля дома будет сделаны... на счёт кровли не знаю, а внешний контур 13го дома не закрыт. да и раз башенные краны не демонтируют - значит и кровли не сделали. вывод: до демонстрационных квартир ещё далеко.

А вот то что на объект не пускают посмотреть квартиры даже в воскресенье - не есть хорошо... могли бы уж с сопровождением людей пускать.

#12 Ka3ycc

Ka3ycc

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 23:34

так что я бы не очень-то обольщался на счет преждевременной сдачи.

главное чтобы не позже...

>Например, я был на объекте месяц назад и был сегодня. Долго искал "10 отличий". на объекте работает 1 кран и пара рабочих.А менеджер рассказывает про то, что все силы брошены на "поиски воды и электричества". у меня в соседнем дворе за это время успели возвести (отлить и обложить кирпичем), остеклить, выполнить внутреннюю отделку и сдать в двух жилых комплексах (каждый 2 дома по 22 этажа).

Это за какой период 22 этажа построили? За месяц? :) для свечки в 22 этажа, если не рвать темпы, как раз год уходит на монолит.

p.s. в демонстрационной квартире можно сделать любой ремонт без света и электричества - времянки никто не отменял! :) вот только делать его надо, когда внешний контур (облицовка и остекление) и кровля дома будет сделаны... на счёт кровли не знаю, а внешний контур 13го дома не закрыт. да и раз башенные краны не демонтируют - значит и кровли не сделали. вывод: до демонстрационных квартир ещё далеко.

А вот то что на объект не пускают посмотреть квартиры даже в воскресенье - не есть хорошо... могли бы уж с сопровождением людей пускать.

конечно со сроками я не корректно описал. "свечки", построилии сдали  не за месяц, как следует из моего сообщения, а за тот период, сколько строится Весна

#13 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 00:54

конечно со сроками я не корректно описал. "свечки", построилии сдали  не за месяц, как следует из моего сообщения, а за тот период, сколько строится Весна

Так сколько времени строится Весна? уже больше года?

я не знаю когда начали копать первые котлованы... но на сколько я помню, в ноябре прошлого года там ещё особо ничего не было.

судя по фото с официального сайта - меня моя память не подводит.

За этот период, ваши свечки были бы, на вскидку, на уровне 16-18 этажей по монолиту... заполнение проёмов - на уровне 13-15 этажей. внутренней инженерией и не пахло бы... ну и запуск самого дома после постройки коробки это не один месяц.

или у вас там стройка круглосуточная в авральном режиме?

если паральлельно с теми свечками у вас там что-то строится в том же темпе - подскажите где это, хочется взглянуть на это своими глазами.

#14 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:07

Ребята давайте не будем забывать что наших домой строится больше чем одна свечка в 22 этажа и соответственно глупо сравнивать сроки постройки . В ЖК Весне ясно сказали что будут пускать для просмотра в августе и никто не говорил что будет с отделкой! 

#15 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:09

На этой недели мы поедим туда забирать договор вот еще раз расспрошу все подробней ))))

#16 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:16

В ЖК Весне ясно сказали что будут пускать для просмотра в августе и никто не говорил что будет с отделкой! 

Нам начало июля обещали для просмотра, потом середину:) ну вот уже и август :ac:

#17 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 08:17

На этой недели мы поедим туда забирать договор вот еще раз расспрошу все подробней ))))

все что там говорят нужно делить пополам:) все таки у людей работа такая-говорить:)

#18 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 14:42

На сайте ответили что к показу 13к все готово. Согласовывают график экскурсий

#19 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 06 Февраль 2014 - 09:04

а кто нибудь знает в каком месяце заканчивается прием квартир 1 очереди гос. комисией?

#20 Banifatsy

Banifatsy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 06 Февраль 2014 - 10:17

Думаю сей факт науке в точности не известен. Если не ошибаюсь загвоздка будет в подключении ЖК к очистным сооружениям, которые в свою очередь должны пережить реконструкцию. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"