Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#221 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:51

Добрый день, Борис, спасибо за хорошие новости :bz: . В группе ВКонтакте озвучивалось, что получение ключей будет  начинаться с 13 корпуса. Так ли это? Если так, то как-то не очень справедливо. Человек, купивший в 13 корпусе по моей рекомендации месяц назад, получит ключи раньше меня? Не айс :ak:

• Anastasiia и joika это нравится

#222 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 08:58

по дате заключения договора было бы честнее

#223 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 09:46

мне кажется разница в получении около 4 недель (если при условии что за одну неделю будут ключи выдавать одному дому) - эта разница не кого не "устроет". Есть время подготовиться за этот срок и морально и материально).

Если смотреть по степени организации то выдавать ключи по "домам" - проще, оперативнее,

не жели по очередности покупки -когда не избежать путаницы и "бегатни" от дома к дому.

все ключи получим!!!! кто-то раньше кто-то позже, на мой взгляд тут не до обид. Тот кто раньше смогут нам подсказать(те которые в ожидании своей очереди на получение ключиков) что там будет и как происходит прием-передача, какие документа и кому что бежать платить и за сколько...

• Рыжая Стю это нравится

#224 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:26

мне кажется разница в получении около 4 недель (если при условии что за одну неделю будут ключи выдавать одному дому) - эта разница не кого не "устроет". Есть время подготовиться за этот срок и морально и материально).

Если смотреть по степени организации то выдавать ключи по "домам" - проще, оперативнее,

не жели по очередности покупки -когда не избежать путаницы и "бегатни" от дома к дому.

все ключи получим!!!! кто-то раньше кто-то позже, на мой взгляд тут не до обид. Тот кто раньше смогут нам подсказать(те которые в ожидании своей очереди на получение ключиков) что там будет и как происходит прием-передача, какие документа и кому что бежать платить и за сколько...

Может Вам и нет разницы когда получать ключи, а кто-то снимает квартиру в ожидании и тратит деньги. Кто-то хочет успеть сделать ремонт и встретить Новый год в новой квартире. И не думаю, что будет беготня одного-единственного манагера с ключами от корпуса к корпусу.

• joika это нравится

#225 ГалинаИ

ГалинаИ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:42

Может Вам и нет разницы когда получать ключи, а кто-то снимает квартиру в ожидании и тратит деньги. Кто-то хочет успеть сделать ремонт и встретить Новый год в новой квартире. И не думаю, что будет беготня одного-единственного манагера с ключами от корпуса к корпусу.

Честное слово, наверняка будет не 1 менеджер передавать квартиры, иначе они до 31 декабря не успеют:)))

• joika, _Katiko и Рыжая Стю это нравится

#226 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:56

нужно было покупать вторичку...тратиться вообще на съем не пришлось и ждать. че жаловаться у всех нас был выбор- насильно никто нас не заставлял покупать.

а переполох и обиды по очередности выдачи ключей- зачем тратить нервы свои?

к слову, мы тоже снимаем, мы тоже хотим НГ встречать в квартире, и у нас ипотека -не хилая выплата в месяц получается.

кстати если у вас съемная квартира - первый и последний месяц  вы уже оплатили еще вначале заселения. так что октябрь должен быть - для вас условно конечно " халявным"

• _Katiko и Рыжая Стю это нравится

#227 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:12

нужно было покупать вторичку...тратиться вообще на съем не пришлось и ждать. че жаловаться у всех нас был выбор- насильно никто нас не заставлял покупать.

к слову, мы тоже снимаем, мы тоже хотим НГ встречать в квартире, и у нас ипотека -не хилая выплата в месяц получается.

кстати если у вас съемная квартира - первый и последний месяц  вы уже оплатили еще вначале заселения. так что октябрь должен быть - для вас условно конечно " халявным"

Я живу в собственной квартире и не трачу на съём. Деньги за квартиру внесла сразу и полностью, без ипотеки. Нервы мои в порядке, я спокойно жду своей очереди на выдачу ключей. Но! Хочется всё-таки справедливости. Кто-то ждёт месяц, а кто-то второй год, есть разница..? Да и вопрос был адресован не Вам.

#228 Rtz

Rtz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:21

обещают дублировать на электронку

Вот это отличная новость. Я уже забыл почту как страшный сон) 

#229 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 11:24

Я живу в собственной квартире и не трачу на съём. Деньги за квартиру внесла сразу и полностью, без ипотеки. Нервы мои в порядке, я спокойно жду своей очереди на выдачу ключей. Но! Хочется всё-таки справедливости. Кто-то ждёт месяц, а кто-то второй год, есть разница..? Да и вопрос был адресован не Вам.

только вы прокомментировали мое сообщение ....-я вам и ответила..

ипотека не ипотека - деньги они видят любые: на них "ипотека" не пишется.

а еще вы писали "Может Вам и нет разницы когда получать ключи, а кто-то снимает квартиру в ожидании и тратит деньги. Кто-то хочет успеть сделать ремонт и встретить Новый год в новой квартире. И не думаю, что будет беготня одного-единственного манагера с ключами от корпуса к корпусу."

т.е. вы переживаете за других -за тех кто снимает) И хотите справедливости - получить в первом потоке, потому что вы купили 2 года назад и оплатили сразу -с этого и надо было начинать! а не про то что вы за кого-то переживаете.

все мы переживаем только за себя!

а справедливость есть) может Вас вызовут первой на получение... Мы же еще в принципе не знаем каким образом будут выдавать ключи.

#230 ГалинаИ

ГалинаИ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:00

ой, чего началось:))) неизвестно пока ни очередность ни процедура выдачи ключей, а вы уже ругаетесь, кто первый:)

• Kuptanya и Рыжая Стю это нравится

#231 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:04

Не ругаемся) я вообще не люблю этого)

...так разговариваем)

Надеюсь 

Stranger 

не в обиде..я то-то точно.

#232 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 12:14

Считаю, что было бы справедливо выдавать ключи (и совершать все действия, с ними связанные) не сильно отклоняясь от последовательности заключения ДДУ. Даже если это будет совершать одна комиссия, то не вижу как замедлило бы ход приемки-передачи, если бы один день она совершалась с квартирами из одного дома в порядке дат ДДУ, второй день - другого, и т.д. При этом никакой беготни не будет.

• Anastasiia, Stranger и Kuptanya это нравится

#233 Riki

Riki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:28

Считаю, что было бы справедливо выдавать ключи (и совершать все действия, с ними связанные) не сильно отклоняясь от последовательности заключения ДДУ. Даже если это будет совершать одна комиссия, то не вижу как замедлило бы ход приемки-передачи, если бы один день она совершалась с квартирами из одного дома в порядке дат ДДУ, второй день - другого, и т.д. При этом никакой беготни не будет.

Самый нормальный и продуктивный вариант - выдача по корпусам. Никакой путаницы не будет. 

• Kuptanya это нравится

#234 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:48

Самый нормальный и продуктивный вариант - выдача по корпусам. Никакой путаницы не будет. 

Я за)))!!!! где поставить галочку?)

#235 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 13:50

Лично для меня принципиальной разницы нет, но среди нас есть люди, живущие в съемных квартирах, и для них порядок передачи квартир - не вопрос абстрактной справедливости, а существенные материальные затраты.

• Stranger и joika это нравится

#236 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:50

Не стоит указывать кому и чего надо было покупать, без Вас разберутся. А то касаемо выдачи ключей, так я согласна со Stranger, выдавать по дате заключения договора.

Никакой путаницы не будет, всего 4 дома и каждый не на расстоянии километра друг от друга находиться, дойдут. А то по Вашему предложению, получается, что 16 корпус получает позже всех, то есть до 31 декабря. Лично меня такой расклад не устраивает.

• Anastasiia, Светлана и Дмитрий68 это нравится

#237 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:00

только вы прокомментировали мое сообщение ....-я вам и ответила..

ипотека не ипотека - деньги они видят любые: на них "ипотека" не пишется.

а еще вы писали "Может Вам и нет разницы когда получать ключи, а кто-то снимает квартиру в ожидании и тратит деньги. Кто-то хочет успеть сделать ремонт и встретить Новый год в новой квартире. И не думаю, что будет беготня одного-единственного манагера с ключами от корпуса к корпусу."

т.е. вы переживаете за других -за тех кто снимает) И хотите справедливости - получить в первом потоке, потому что вы купили 2 года назад и оплатили сразу -с этого и надо было начинать! а не про то что вы за кого-то переживаете.

все мы переживаем только за себя!

а справедливость есть) может Вас вызовут первой на получение... Мы же еще в принципе не знаем каким образом будут выдавать ключи.

Вы уж пожалуйста не говорите за всех, лично я поняла, Вы переживаете только за себя и Вас наверно удивит, но я тоже переживаю за других, так что не надо говорить, что все переживают только за себя.

Вот от таких решений мир и катиться в тартарары, ведь так если каждый отвернётся от чужих проблем, что ж тогда человечного в этом мире останется? Нет уж, отвечайте за себя.

• Дмитрий68 это нравится

#238 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:56

ы уж пожалуйста не говорите за всех, лично я поняла, Вы переживаете только за себя и Вас наверно удивит, но я тоже переживаю за других, так что не надо говорить, что все переживают только за себя.

Вот от таких решений мир и катиться в тартарары, ведь так если каждый отвернётся от чужих проблем, что ж тогда человечного в этом мире останется? Нет уж, отвечайте за себя.

) без комментариев. по-моему вы не читали пост выше.

А вы умничка! очень приятно что есть такие справедливые люди!

#239 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 22:12

) без комментариев. по-моему вы не читали пост выше.

А вы умничка! очень приятно что есть такие справедливые люди!

Ну Вы же прокомментировали сообщение Stranger  адресованное Борису. Я сделала свой вывод основываясь на  Ваших сообщениях.

Всего хорошего. Не имею желания продолжать дискуссию, тем более, что у нас разные взгляды на жизненные ценности.

#240 Riki

Riki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 10:50

Лично для меня принципиальной разницы нет, но среди нас есть люди, живущие в съемных квартирах, и для них порядок передачи квартир - не вопрос абстрактной справедливости, а существенные материальные затраты.

Не предлагаете ли вы вести отдельный список людей, которые живут в съемных квартирах? И этим людям выдавать ключи в первую очередь. Бред и путаница. 

• Kuptanya это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (2)
Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"