Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#301 Борис Кузнецов

Борис Кузнецов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:17

Добрый день!

Строительная готовность всех корпусов первого этапа второй очереди ЖК - 100%.

Сейчас идет процесс сдачи. Данный процесс, учитывая новый рекламент согласования работ с документацией, является не краткосрочным. Тем неменее, мы идем согласно графику, сроки получения ключей указанные в ДДУ соблюдаются.

С менеджерами была проведена беседа. Если Вас будут дезинформировать, прошу мне говорить ФИО менеджера.

#302 El_swan

El_swan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 15 Январь 2016 - 21:28

Некий менеджер Ольга вообще дает суперответ по телефону "как только так сразу!". На все мои попытки получить хоть какую-то примерную дату выдачи ключей получила весьма хамские "отмазки". Отношение к клиентам на "высшем" уровне!

#303 Katherine

Katherine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:23

Как продвигается процесс сдачи корпусов первого этапа второй очереди? Хорошо бы получать хоть какую-то актуальную информацию не только о новых скидках и акциях, но и по поводу получения разрешения на ввод в эксплуатацию и долгожданной выдачи ключей..

#304 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:51

Как продвигается процесс сдачи корпусов первого этапа второй очереди? Хорошо бы получать хоть какую-то актуальную информацию не только о новых скидках и акциях, но и по поводу получения разрешения на ввод в эксплуатацию и долгожданной выдачи ключей..

Думаю, что ввод в эксплуатацию затягивается с целью скорейшей продажи оставшихся малоликвидных квартир из первой очереди.

#305 Дмитрий Мото

Дмитрий Мото

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:14

Или недостаточности мощности очистных сооружений?

#306 Riki

Riki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2016 - 11:48

Думаю, что ввод в эксплуатацию затягивается с целью скорейшей продажи оставшихся малоликвидных квартир из первой очереди.

В контакте люди жалуются, что наоборот не успели купить квартиру по акции)

Затягивания тут нет. Первая очередь (по словам жителей первой очереди) получила РВ спустя около 40 дней после подачи документов. Этот срок еще просто не прошел у нас). Еще и борис писал что сейчас новые нормы оформления документации ввели...

#307 tutsi

tutsi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 10 Февраль 2016 - 17:07

Согласна с Riki. Корпуса стоят, ввод в эксплуатацию идёт, чё паниковать-то! И ваще, зачем застройщику жилы рвать! В сроки дду укладываются и ладушки!!!!! Вот когда просрочка будет, вот тогда и начнём беспокоиться. Решаем проблемы по мере их поступления. А квартиры у них не покупают так же как и у других, кризис...покупательская способность снизилась....и скидки не помогут...увы:) у меня ваще сомнения на счёт 3очереди, паркинга и тц (((((( главное чтб наше достроили ))))

#308 Hastehka

Hastehka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:55

Уважаемые жильцы 1 этапа 2 очереди,я дважды звонила в офис продаж , и мне два менеджера- Анжела и Роман- ответили, что дома сданы и готовятся документы на выдачу ключей.Процесс не быстрый, от них уже не зависит.Дома сданы на 100%.Ждать выдачу стоит не раньше апреля или , что скорее всего, мая.Наберемся терпения.

#309 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:02

Уважаемые жильцы 1 этапа 2 очереди,я дважды звонила в офис продаж , и мне два менеджера- Анжела и Роман- ответили, что дома сданы и готовятся документы на выдачу ключей.Процесс не быстрый, от них уже не зависит.Дома сданы на 100%.Ждать выдачу стоит не раньше апреля или , что скорее всего, мая.Наберемся терпения.

Сдача дома это разрешение Администрации Апрелевки на ввод дома в эксплуатацию. Такого разрешения на сайте http://vesnadom.ru/about/documentation в настоящий момент нет, как нет и заключений экспертиз о строительной готовности домов второй очереди. Что такое "документы на выдачу ключей" и почему их нужно долго готовить мне не ясно. Бланки договоров приема-передачи квартир у застройщика, несомненно, есть. Обычно, между выдачей разрешения на ввод в эксплуатацию и началом выдачи ключей проходит пара месяцев. Может в "Весне" ключи начнут выдавать на следующий день после получения разрешения на  ввод домов в эксплуатацию.

Я не ставлю под сомнение срок передачи квартир, указанный в ДДУ. Однако исходя из строительной готовности полагаю, что ввод в в эксплуатацию был уже возможен безо всякого надрыва, как устно и обещали при заключении ДДУ. 

После ввода в эксплуатацию домов 9-12 застройщик не сможет заключать новые ДДУ и ему придется оформлять право собственности на себя. Ну, или продавать по преддоговорам, что не комильфо. Это, равно как и нераспроданность первой очереди после полутора лет после ее ввода, по-моему, и заставляет тянуть с вводом домов 9-12. 

Про очистные судить не могу.

Сообщение отредактировал J SMITH: 12 Февраль 2016 - 09:05

• ИрэнМатье и heartofsteel это нравится

#310 Дмитрий Мото

Дмитрий Мото

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:40

Про степень готовности очистных сооружений на этом форуме можно посмотреть в разделе ИНФРАСТРУКТУРА. Борис сказал ждём марта. Все по плану будет.

#311 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 23:23

Про степень готовности очистных сооружений на этом форуме можно посмотреть в разделе ИНФРАСТРУКТУРА. Борис сказал ждём марта. Все по плану будет.

Почитал я указанный раздел. Не уверен, что причина отложения ввода в эксплуатацию - неготовность очистных. До ввода первой очереди этот вопрос тоже поднимался, тоже обещали закончить реконструкцию до ввода, но, тем не менее, ввели в эксплуатацию раньше.

Если в район ЖК "Весна"-Мартемьяново идут канализационные стоки со всей Апрелевки, то ввод еще 4-х средних по размерам домов принципиально ситуацию не изменит. Но как-то я сомневаюсь, что туда идут ВСЕ стоки. Апрелевка имеет очень приличную площадь. Может еще где есть очистные ?

#312 Олег 777

Олег 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Февраль 2016 - 19:03

в контакте пишут инфа из отдела продаж -ключи май-июнь....до июня все выдадут... это уже ни в какие.....((((

• ИрэнМатье это нравится

#313 Chymochka

Chymochka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2016 - 11:30

На прошлой неделе были в отделе продаж, девушка на ресепшене, уточнив какой у нас корпус, сказала месяц-два))) Всем разные сроки озвучивают)

Ждать до июня очень не хотелось бы....

#314 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2016 - 12:15

Официальный срок окончания реконструкции очистных: конец 2017 г.

http://jkvesna.ru/up...-1456131882.jpg

#315 andch13

andch13

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Номер корпуса:11

Отправлено 24 Февраль 2016 - 00:58

Добрый день!

Строительная готовность всех корпусов первого этапа второй очереди ЖК - 100%.

Сейчас идет процесс сдачи. Данный процесс, учитывая новый рекламент согласования работ с документацией, является не краткосрочным. Тем неменее, мы идем согласно графику, сроки получения ключей указанные в ДДУ соблюдаются.

С менеджерами была проведена беседа. Если Вас будут дезинформировать, прошу мне говорить ФИО менеджера.

Борис, какая же работа была проведена с менеджерами? До сих пор всем разные даты говорят!!! Почаще смотрите данный раздел на форуме!!! Прошу ответить на какой стадии сейчас находится РВЭ?! Обещали декабрь, потом январь, следом февраль, теперь что?! Кто тормозит процесс?!

#316 жижи

жижи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 16:23

Звонила сегодня в офис продаж, мне сказали что дома пока не зданы.и раньше мая месяца не ждать.Как это понять? вроде говорили раньше что на 100% готовы. Пускай нам ОПИН даст точный ответ.когда нам ждать. Менеджеры сегодня одно говорят, на следующий день другое.Дайте нам точный ответ!!!!!!!

#317 Борис Кузнецов

Борис Кузнецов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 18:20

Добрый день!

Никто и ничто не тормозит процесс. Все идет в соотсветствии с планом.

Сроки получения ключей обозначены в ваших ДДУ. Эти сроки не будут нарушены.

Обо всех моментах искажения сроков от менеджеров прошу сообщать мне с именем менеджера и датой получения от него информации.

#318 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:25

После ввода в эксплуатацию домов 9-12 застройщик не сможет заключать новые ДДУ и ему придется оформлять право собственности на себя. Ну, или продавать по преддоговорам, что не комильфо. Это, равно как и нераспроданность первой очереди после полутора лет после ее ввода, по-моему, и заставляет тянуть с вводом домов 9-12. 

Похоже еще, заключая ДДУ, застройщик экономит на НДС(об этом прямо написано в п. 3.8 ДДУ), а продавая квартиры после сдачи дома - нет http://www.klerk.ru/...ticles/269535/

Так, что застройщику невыгодно вводить дом в эксплуатацию с нераспроданными квартирами досрочно. 

#319 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 11:26

Разговоры про реконструкцию очистных - скорее всего дымовая завеса. Началась она в 2014, закончится в 2017, ничего судьбоносного до 06.2016 там, я думаю, не произойдет.

Сообщение отредактировал J SMITH: 25 Февраль 2016 - 11:37

#320 ИрэнМатье

ИрэнМатье

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 15:30

Вы постоянно указываете срок, проставленный  в ДДУ для очереди 2.1.  - 30 июня 2016 г.

Это что - всем и сразу в один день? :0))

Вы ж прекрасно понимаете о чем речь?! Не нужно лукавить с этим сроком. Все спрашивают - когда НАЧАЛО  выдачи, а не окончание, после которого на застройщика накладываются штрафные санкции. И действительно, никто не тянул ваших менеджеров за язык, когда они говорили про "подарок новоселам к НГ". В среднем передача квартир начинается за 2 месяца до окончательного срока, указанного в ДДУ. И если бы сотрудники отдела продаж изначально ориентировали людей на апрель-май, а не на НГ или  ваш любимый "срок по ДДУ", то вопросов ни у кого бы не возникало!

• Hastehka это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Google (2)
Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"