Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#341 Петр Васильевич

Петр Васильевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 25 Март 2016 - 16:57

Хочется верить, хочется верить!

#342 жижи

жижи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 25 Март 2016 - 19:42

Борис вроде говорил что ждем марта месяца.и март почти прошел

.честно говоря уже не верю даже про мая.

#343 868

868

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Номер корпуса:11

Отправлено 25 Март 2016 - 20:52

Борис ни разу не писал про март он всегда писал что ключи выдадут согласно дду и что сроки прописанные в дду не просрочат.

#344 Katherine

Katherine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 26 Март 2016 - 07:51

Что-то не верится уже ни про май, ни про любые другие ранее обещанные сроки. На масленицу приходили в весну, где менеджеры ясно дали понять, что ничего раньше срока, прописанного в ДДУ, не будет, а на попытки напомнить им про декабрь-январь реагировали довольно агрессивно: ссылались на головной офис в Москве, якобы они вообще тут не при чем, пытались всучить какой-то общий телефонный номер, но при этом никакого контактного лица не называли. В общем, остался неприятный осадок. А вот с потенциальными покупателями общались при нас более чем дружелюбно и заискивающе.. Осадок неприятный остался.

#345 ИрэнМатье

ИрэнМатье

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 26 Март 2016 - 11:31

Что-то не верится уже ни про май, ни про любые другие ранее обещанные сроки. На масленицу приходили в весну, где менеджеры ясно дали понять, что ничего раньше срока, прописанного в ДДУ, не будет, а на попытки напомнить им про декабрь-январь реагировали довольно агрессивно: ссылались на головной офис в Москве, якобы они вообще тут не при чем, пытались всучить какой-то общий телефонный номер, но при этом никакого контактного лица не называли. В общем, остался неприятный осадок. А вот с потенциальными покупателями общались при нас более чем дружелюбно и заискивающе.. Осадок неприятный остался

Борис ни разу не писал про март он всегда писал что ключи выдадут согласно дду и что сроки прописанные в дду не просрочат.

Поймите, что срок, указанный в ДДУ - 30 июня, это ПОСЛЕДНИЙ день выдачи ключей. После него идут штрафные санкции к застройщику. Поэтому выдача ключей начинается за 2-3 месяца (в зависимости объемов передаваемых квартир), чтобы успеть к крайней дате. Все мы и интересуемся началом выдачи, а не окончанием. В среднем передача каждой квартиры с опломбированием всех счетчиков и составлением дефектовочной ведомости, а также актов приема-передачи (все это в 3-х экз.) занимает примерно 1 час. Например я буду заказывать профессионального приемщика,чтобы потом за свой счет не производить ремонт за косяки застройщика. У профи есть все необходимые инструменты и допуски по отклонениям стен и пр. Заодно и профессиональный перемер произведем, т.к. по 1 очереди у каждого третьего лишние метры насчитали, а пока не оплатите, к ключам не подпустят. Оспаривать позже. Вот и идет приемка часа два. А представитель от УК и застройщика по одному. Посчитайте, сколько времени нужно на общую передачу. Профи будет проверять и сквозняки, и вентиляцию, гофру для проводов, у многих она тупо забита цементом... В общем процедура длительная. Отсюда и вопрос - когда начало? Конец известен - 30 июня.

#346 heartofsteel

heartofsteel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Март 2016 - 11:46

Поймите, что срок, указанный в ДДУ - 30 июня, это ПОСЛЕДНИЙ день выдачи ключей. После него идут штрафные санкции к застройщику. Поэтому выдача ключей начинается за 2-3 месяца (в зависимости объемов передаваемых квартир), чтобы успеть к крайней дате. Все мы и интересуемся началом выдачи, а не окончанием. В среднем передача каждой квартиры с опломбированием всех счетчиков и составлением дефектовочной ведомости, а также актов приема-передачи (все это в 3-х экз.) занимает примерно 1 час. Например я буду заказывать профессионального приемщика,чтобы потом за свой счет не производить ремонт за косяки застройщика. У профи есть все необходимые инструменты и допуски по отклонениям стен и пр. Заодно и профессиональный перемер произведем, т.к. по 1 очереди у каждого третьего лишние метры насчитали, а пока не оплатите, к ключам не подпустят. Оспаривать позже. Вот и идет приемка часа два. А представитель от УК и застройщика по одному. Посчитайте, сколько времени нужно на общую передачу. Профи будет проверять и сквозняки, и вентиляцию, гофру для проводов, у многих она тупо забита цементом... В общем процедура длительная. Отсюда и вопрос - когда начало? Конец известен - 30 июня.

И почем услуги профессионального приемщика? Может, посоветуете к кому обратиться?

#347 868

868

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 12:10

первую очередь недели за две три выдали всем ключи так что если начнут придположим в начале июня успеют а если на неделю две опаздают в суд никто не побежит разве что на репутацию опина повлияет а вот насчет приемщика это деньги на ветер все основные комуникации и отклонения стен и так проверяются при вводе в эксплуатацию а если придположим ваш приемщик и обнаружит что одна из стен отклонена больше чем норма я сомневаюсь что кто то начнет долбить монолит карочи это дело каждого но я брать никого не буду денег лишнех не бывает)). И еще есть опыт первой очереди там я не слышал чтоб были какие то проблемы скем не общался все довольны так что остаётся верить в добросовестность застройщика ему еще третью очередь строить ).

Сообщение отредактировал 868: 26 Март 2016 - 12:14

#348 ИрэнМатье

ИрэнМатье

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 26 Март 2016 - 14:58

И почем услуги профессионального приемщика? Может, посоветуете к кому обратиться?

Существует много компаний, посмотрите, от 6 тыщщ за однушку, и до 8 за трешку.  Отдельно перемер - 1 тысяча. Например, чтобы самому ознакомиться с правилами - вот здесь:

http://stroyproblem....tion/acceptance. У меня на рабочем компе ссылка компании,которую я выбрала. В пнд скину. Там можно "оптом", в день до 3-х квартир, будет скидка :0))

Сообщение отредактировал ИрэнМатье: 26 Март 2016 - 14:58

#349 868

868

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2016 - 23:37

Это про что вы ?!!! Сылка вообще на другой жк (!!!

#350 Олег 777

Олег 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2016 - 15:59

Это про что вы ?!!! Сылка вообще на другой жк (!!!

СПАМ(((

#351 Олег 777

Олег 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2016 - 16:44

на 31 марта РВОЭ нет в реестре по МО... ждем)))

#352 heartofsteel

heartofsteel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2016 - 16:56

Простите за тупой вопрос.

Верно ли я понимаю, что сразу после подписания акта сдачи-приемки можно заходить в квартиру и начинать там любую созидательную активность?

И еще. Я, честно, искал, но не нашел однозначного ответа на такой вопрос (везде довольно разная информация). Кто-нибудь, кто хорошо понимает тему, не могли бы Вы нарисовать общую цепочку действий от дня приемки квартиры до оформления собственности и прописки? То есть вот, пришли мы, квартиру приняли, стоим с подписанным актом внутри бетонной коробки, в руках ключи, на глазах слезы счастья - а дальше что?...

#353 Олег 777

Олег 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2016 - 17:25

Простите за тупой вопрос.

Верно ли я понимаю, что сразу после подписания акта сдачи-приемки можно заходить в квартиру и начинать там любую созидательную активность?

И еще. Я, честно, искал, но не нашел однозначного ответа на такой вопрос (везде довольно разная информация). Кто-нибудь, кто хорошо понимает тему, не могли бы Вы нарисовать общую цепочку действий от дня приемки квартиры до оформления собственности и прописки? То есть вот, пришли мы, квартиру приняли, стоим с подписанным актом внутри бетонной коробки, в руках ключи, на глазах слезы счастья - а дальше что?...

в принципе да))) ...но еще доплата за лишние метры(если есть), подписание всех доков с ОПИН и договор с УК ...вот потом ключи. Все будет поэтапно и работники данных компаний должны объяснять что делать и куда бежать)))...все зависит от ситуации...

далее делаете ремонт и ждете открытия регистрации права собственности(полгода с даты РВЭ примерно). С документами идете в МФЦ , госпошлина 2000 р и две недели времени-получаете свидетельство. Прописка будет тоже к тому времени в МФЦ надеюсь))) 

#354 heartofsteel

heartofsteel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2016 - 17:31

в принципе да))) ...но еще доплата за лишние метры(если есть), подписание всех доков с ОПИН и договор с УК ...вот потом ключи. Все будет поэтапно и работники данных компаний должны объяснять что делать и куда бежать)))...все зависит от ситуации...

далее делаете ремонт и ждете открытия регистрации права собственности(полгода с даты РВЭ примерно). С документами идете в МФЦ , госпошлина 2000 р и две недели времени-получаете свидетельство. Прописка будет тоже к тому времени в МФЦ надеюсь))) 

Так-так, а что это за "доплата за лишние метры", это по результатам обмера БТИ? То есть площадь, указанная в ДДУ, может не соответствовать действительной?... Этого можно как-то избежать? Независимый обмер там...

#355 Олег 777

Олег 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2016 - 18:43

Так-так, а что это за "доплата за лишние метры", это по результатам обмера БТИ? То есть площадь, указанная в ДДУ, может не соответствовать действительной?... Этого можно как-то избежать? Независимый обмер там...

Можете ...но это хлопотно...все зависит от стоимости переплаты. чтобы получить ключи и жить все равно придется заплатить ,а потом оспаривать(((

#356 868

868

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 20:36

Это конечно интересно звучит ладно если бти все добросовестно и по факту все обмерил а вот если выеснится что обмер не правильный и вы заплатили лишние деньги за воздух и потерянные нервы здесь кто ответит по закону а лучше по справедливости строго наказать да так чтоб никому больше не вздумалось народ обманывать и так все перебиваемся .

#357 Orange

Orange

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 02 Апрель 2016 - 21:28

Согласна. Я буду судиться до последнего сантиметра, учитывая стоимость кв. метра в ДДУ. А если, не дай бог, обнаружится, что БТИ неправильно насчитало, то привлеку еще и ТВ, а им только дай повод...

Все желания сбудутся. Рано или поздно. Так или иначе.

#358 ИрэнМатье

ИрэнМатье

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:50

Это про что вы ?!!! Сылка вообще на другой жк (!!

Если вы о ссылке по приемке квартиры, это не другой сайт и не спам, а Правила, которые единые для любой из областей и любого ЖК. Взяла этот, т.к. очень подробно и доступно все описано.

#359 ИрэнМатье

ИрэнМатье

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 09:57

И здесь же, на форуме, вы прочтет массу интересного по поводу УК и начислений по ЖКХ, как регулируют  излишние  начисления уже проживающие в 1-й очереди, и  что нам предстоит, либо ожидать и  быть готовым  с нашей УК "Валеско", т.к. "Маторин" остается на 1-й очереди.

#360 ИрэнМатье

ИрэнМатье

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2016 - 22:25

Кстати, соседи, не хочется листать страницы в поисках темы о перемере площади, но у меня сегодня на работе (работаю у застройщика), собственником был задан законный вопрос - если обмер не верный в сторону увеличения, то и оплата тех параметров ЖКУ, которые считаются по метражу, тоже будет пожизненно увеличенной! Так что отнеситесь серьезно к этому вопросу. Но самим трудно  верно  промерить. Это не от "стены до стены".  Там считаются нюансы в виде вентиляционного короба и пр.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"