Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#401 Дмитрий Мото

Дмитрий Мото

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 28 Апрель 2016 - 15:47

Ну это всего лишь моя "догадка" на счёт очистных. Вот сколько квартир будет в 2.1? Четыре дома! Учитывая, то что нам показали в сюжете про очистные (их убогое состояние). Дом "решёток" там порадовал. Просто банки и пакеты отфильтровываеют эти очистные. Как администрация поселения может принять объект (2.1) зная, что очистных нет?! ДОМ РЕШОТОК светит настоящий. Не кто не обратил внимания особо на это мнение. Может оно и объективное было. Там в сюжете было сказано в марте достроят. Похоже не достроили.

#402 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 29 Апрель 2016 - 21:35

Ну это всего лишь моя "догадка" на счёт очистных. Вот сколько квартир будет в 2.1? Четыре дома! Учитывая, то что нам показали в сюжете про очистные (их убогое состояние). Дом "решёток" там порадовал. Просто банки и пакеты отфильтровываеют эти очистные. Как администрация поселения может принять объект (2.1) зная, что очистных нет?! ДОМ РЕШОТОК светит настоящий. Не кто не обратил внимания особо на это мнение. Может оно и объективное было. Там в сюжете было сказано в марте достроят. Похоже не достроили.

Банки и пакеты в канализацию не спускают, да и не проплывут они по ней несколько км. 1097 квартир очереди 2.1 это очень маленькая доля от квартир всей Апрелевки. Думаю, что Администрации нужна некая оговоренная сумма от ОПИНА на реконструкцию. Получив оную она не будет чинить препятствий вводу в эксплуатацию, поскольку реконструкцию ведет не ОПИН.

#403 Дмитрий Мото

Дмитрий Мото

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 07:56

"банки и пакеты" это к тому, что для этой части поседения очестных сооружений похоже раньше в принципе не было. "Дачники" тут были раньше одни. А у них, что? Ямы и септики! Ну приняли 1.2. Под честное слово, что доделают. Похоже не получилось.

#404 Дмитрий Мото

Дмитрий Мото

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 08:01

В смысле первую очередь приняли под честное слово. А, то паника будет!

#405 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2016 - 21:10

"банки и пакеты" это к тому, что для этой части поседения очестных сооружений похоже раньше в принципе не было. "Дачники" тут были раньше одни. А у них, что? Ямы и септики! Ну приняли 1.2. Под честное слово, что доделают. Похоже не получилось.

Чье честное слово и о чем ? Реконструкцию очистных ведет не ОПИН. 

#406 Дмитрий Мото

Дмитрий Мото

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 06:28

Вот как в Москве ведётся так любимая градоначальством "точечная застройка"? Берётся старый район. Желательно ближе к центру. Со сложившейся инфраструктурой. Коммуникациями. И "втыкается" в его центре премиум класс. А мощностей коммуникаций не хватает. Вот тут и начинается. Раскопки. На ушах весь район. А кто это делает? Не город же! Я думаю у нас тоже самое. Зачем Апрелевке помогать Опину зарабатывать деньги. Не было сто лет там очистных и не надо. Мусор в пакетики на дорогу. Канализация в речку. Потом сейчас ещё "вертикаль власти" достроилась. Раньше администрация поселения такие объекты принимала. Теперь область.

#407 Hastehka

Hastehka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 09:37

Не знаю успокоит ли кого моя информация, я заехала в центр продаж и спросила по поводу РВЭ и очистных.Мне сказали, что очистные тут не могут быть решающими, т к ОПИН деньги выделил и ведет реконструкцию. запахи  ушли неприятные.Строительство 2.2. идет хорошими темпами, это и так видно невооруженным глазом.По какой причине не подписывают до сих пор документ не понятно.Но мне пообещали в конце мая-начале июня начать выдачу ключей.Вот так.Мне кажется, менеджеры и сами не знают истинных причин.Мне посоветовали ждать и не волноваться.

#408 Дмитрий Мото

Дмитрий Мото

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 16:56

А мы и не волнуемся! Соседи общаются. С праздником всех наступившим и наступающим! Это наша победа! Храни всех Бог!

#409 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 02 Май 2016 - 19:01

Вот как в Москве ведётся так любимая градоначальством "точечная застройка"? Берётся старый район. Желательно ближе к центру. Со сложившейся инфраструктурой. Коммуникациями. И "втыкается" в его центре премиум класс. А мощностей коммуникаций не хватает. Вот тут и начинается. Раскопки. На ушах весь район. А кто это делает? Не город же! Я думаю у нас тоже самое. Зачем Апрелевке помогать Опину зарабатывать деньги. Не было сто лет там очистных и не надо. Мусор в пакетики на дорогу. Канализация в речку. Потом сейчас ещё "вертикаль власти" достроилась. Раньше администрация поселения такие объекты принимала. Теперь область.

Причем тут точечная застройка в Москве ? Апрелевка не Москва, но и не деревня, канализация и неизбежные при наличии многоквартирных домов очистные сооружения тут есть несколько десятков лет. Застройка тут не точечная. Вот официальная точка зрения Опина: " Компания ОПИН является одним из инвесторов реконструкции очистных сооружений, но не финансирует работы по реконструкции на 100%. Основная денежная сумма поступает из бюджетных средств. Работы по реконструкции в самом разгаре. На данный момент выполнено: чаша очистных сооружений ливневых стоков, песколовка, ведутся работы по бетонированию основных емкостей." http://jkvesna.ru/to...оружения/page-8

Не сомневаюсь, что вы это читали ранее. В Апрелевке ведется большое жилищное строительство. Есть застройщики, построившие больше ОПИНА, например, "Универстрой". Естественно, каждый из них отстегивает некие суммы на инфраструктуру, но расходует их Администрация.

Основная причина затягивания с вводом готовых домов в эксплуатацию, по-моему, это стремление застройщика привлечь средства именно по ДДУ (и секономить на НДС) , что после ввода не возможно. Опять же после ввода и передаче дома УК застройщику придется платить УК за нераспроданные квартиры. Конкретные размеры экономии, думаю, нам могла бы оценить ИрэнМатье, работающая, по ее словам, у застройщика. 

Что касается информации от менеджеров, то они уже наврали достаточно и, видимо, их фантазия о причинах затягивания истощилась. Хорошо, если будут тянуть только до официального срока, в который, по-сути, уже почти упираются последние обещания менеджеров про ввод в конце мая.

Кстати, был на днях в "Весне". Забор вокруг очереди 2.1 стоит, труба мощно сливает стоки в реку, запах умеренный только у самого слива. 

Для объективности хочу заметить, что ситуация с новыми домами в Наро-Фоминском районе, по-моему, много лучше, чем в соседнем Одинцовском. Там много долгостроев, был и откровенный криминал с Жилищной Инициативой. А в Наро-Фоминском мне не известно ни про один долгострой.

Сообщение отредактировал J SMITH: 02 Май 2016 - 19:16

• elza это нравится

#410 heartofsteel

heartofsteel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Май 2016 - 15:35

Позвонил сегодня в офис продаж, представивишь, хе-хе, потенциальным покупателем и начал выпытывать информацию под благовидными предлогами - потому что когда представляешься сам собой, информацию откровенно жмут и отмалчиваются. Итого, сообщаю со слов менеджера:

1) Акт соответствия построенного объекта проектной документации ГАСН подписан, обмеры БТИ завершены, адреса присвоены.

2) РВЭ "в процессе получения и уже вот-вот"

3) До конца июня ключи будут выданы.

Ну и поспрашивал там разные другие вещи больше для себя, ничего нового не узнал больше. Говорит, что квартиры в целом продаются неплохо, у них падения спроса не отмечено...

#411 868

868

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Номер корпуса:11

Отправлено 04 Май 2016 - 17:54

Позвонил сегодня в офис продаж, представивишь, хе-хе, потенциальным покупателем и начал выпытывать информацию под благовидными предлогами - потому что когда представляешься сам собой, информацию откровенно жмут и отмалчиваются. Итого, сообщаю со слов менеджера:

1) Акт соответствия построенного объекта проектной документации ГАСН подписан, обмеры БТИ завершены, адреса присвоены.
2) РВЭ "в процессе получения и уже вот-вот"
3) До конца июня ключи будут выданы.

Ну и поспрашивал там разные другие вещи больше для себя, ничего нового не узнал больше. Говорит, что квартиры в целом продаются неплохо, у них падения спроса не отмечено...

очень хочется быстрей получить ключи и занятся ремонтом !!!

#412 Кристина Сидорова

Кристина Сидорова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 15:48

Доброго времени суток

Серьезно задумываюсь о покупке квартиры в Весне.И в вк и на сайте все расчудесно.Зашла сюда,и вот такая ситуация обнаружилась.Объясните пожалуйста,что же происходит?Стоит ли связываться?Заранее спасибо :ac:

#413 868

868

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 15:56

Доброго времени суток
Серьезно задумываюсь о покупке квартиры в Весне.И в вк и на сайте все расчудесно.Зашла сюда,и вот такая ситуация обнаружилась.Объясните пожалуйста,что же происходит?Стоит ли связываться?Заранее спасибо :ac:

добрый день ! Могу вам так сказать 100 человек 100 мнений и все разные )) если вам нравится местность и направление то берите проект хороший монолит керпич . На форуме все ждут переживают и иногда паника ! Но пока проблем небыло первую очередь сдали раньше даже а со второй люди переживают из за того что менеджеры обещали раньше срока сдать а по факту сдадут по дду . Мы взяли и не желеем .

#414 Katherine

Katherine

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:53

Пару дней назад подруга, работающая в строительной конторе, рассказала грустную историю. Заказчик X не оплатил Застройщику Y всю сумму, и теперь Застройщик Y пишет письма всем купившим в этом доме квартиры с уведомлением о том, что они будут выставлены на торги. Скоро суд. Надеюсь, у нас все со всеми рассчитались..

#415 868

868

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 21:56

Пару дней назад подруга, работающая в строительной конторе, рассказала грустную историю. Заказчик X не оплатил Застройщику Y всю сумму, и теперь Застройщик Y пишет письма всем купившим в этом доме квартиры с уведомлением о том, что они будут выставлены на торги. Скоро суд. Надеюсь, у нас все со всеми рассчитались..

таких дел не мало зачем это нам это для поднятие настроения ?!!!

#416 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:19

Думаю, что Вы не точно передали информацию. Законом "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов..." https://www.consulta..._doc_LAW_51038/  Заказчик не предусмотрен. Схема Заказчик-подрядчик используется преимущественно при строительстве нежилых зданий. Возможно, что в описанном Вами случае функционирует жилищный кооператив (заказчик). Жилищный кооператив и выпуск жилищных сертификатов это единственные законные схемы привлечения средств граждан для  долевого строительства многоквартирных домов кроме той, которую регулирует Закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов..."

(ст. 1, часть 2 закона).  

В нашем случае, даже если застройщик (ООО "Мартемьяново") не расплатился с каким-то подрядчиком, то последний не может продавать квартиры, которые по указанному выше закону находятся в залоге у дольщиков. Массовое перераспределение квартир возможно только через процедуру банкротства застройщика, которому предшествуют многочисленные судебные разбирательства. Этого очевидно нет в нашем случае. 

Именно застройщик по закону "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов..."

отвечает за финансирование строительства (собирает деньги с дольщиков и платит их подрядчикам) и вторично продавать квартиры до расторжения заключенных ДДУ на них он не может. А ДДУ он может расторгнуть только при нарушении дольщиком условий оплаты.

Буду признателен за более детальную информацию по упомянутому Вами случаю. Мне интересно как юристу-любителю. Можно в личку.

Сообщение отредактировал J SMITH: 07 Май 2016 - 11:50

#417 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:26

таких дел не мало зачем это нам это для поднятие настроения ?!!!

Приведите ссылки на судебные дела. Думаю, что таких дел, наоборот, крайне мало (см. мое сообщение выше), если вообще есть.

До 9.05 ООО "Мартемьяново" дарит Apple iPad mini 4 16Gb Wi-Fi при подписании ДДУ и 100% оплате 

http://jkvesna.ru/to...esna/#entry8417

Положим 7 дней на регистрацию ДДУ, подписанных 9.05. Значит РВЭ нужно ждать после 16.05.

Сообщение отредактировал J SMITH: 07 Май 2016 - 11:28

#418 868

868

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 11:32

Приведите ссылки на судебные дела. Думаю, что таких дел, наоборот, крайне мало (см. мое сообщение выше), если вообще есть.

До 9.05 ООО "Мартемьяново" дарит Apple iPad mini 4 16Gb Wi-Fi при подписании ДДУ и 100% оплате
http://jkvesna.ru/to...esna/#entry8417

Положим 7 дней на регистрацию ДДУ, подписанных 9.05. Значит РВЭ нужно ждать после 16.05.

Может и мало таких дел но я не про дела а про то что все переживают ждут а ту такая тема !(

Сообщение отредактировал 868: 07 Май 2016 - 11:35

#419 жижи

жижи

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 20:58

так а я так и не поняла РВЭ что не подписан еще?

#420 868

868

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 07 Май 2016 - 21:05

так а я так и не поняла РВЭ что не подписан еще?

Нет конечно )! Если бы был подписан уже бы ключи раздавали .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"