Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#561 heartofsteel

heartofsteel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:12

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:19

Пока написал такой вот запрос на электронный адрес в ответ, с которого пришел скан уведомления:

Добрый день, уважаемые представители компании-застройщика!

Мною было получено уведомление о завершении строительства и готовности объекта к передаче.

По результатам его изучения имею следующие соображения:

1. Действительно, в соответствии с п. 3.5 ДДУ предполагается доплата в случае увеличения Фактической площади Объекта по результатам обмера БТИ по сравнению с площадью, указанной в п. 1.3 ДДУ. Однако основанием для осуществления доплаты является не Ваше Уведомление, а именно результаты обмера БТИ. Результаты обмера БТИ мне никто не предъявил, они также нигде официально не опубликованы. На каком основании Вы указываете превышение площади на 1.98 кв. м и соответствующую доплату?

2. Уведомление мне было вручено также в офисе, в бумажном виде. Однако оно представляет собой черно-белую распечатку, на которой отсутствует собственноручная подпись Генерального директора О.В. Терчиковой и «синяя» печать. Подобным образом небрежно оформленный документ никак не может являться законным основанием для доплаты, потому что это просто бумажка, не имеющая никакой юридической силы.

Прошу пояснить мне данные моменты, предоставив оригиналы либо нотариально заверенные копии заключений БТИ по объекту долевого строительства - квартире № Х.Х.Х.Х, а также должным образом оформленное Уведомление.

В противном случае мною будет подготовлено обращение в Прокуратуру Московской области с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

• MMB это нравится

#562 868

868

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Номер корпуса:11

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:24

Пока написал такой вот запрос на электронный адрес в ответ, с которого пришел скан уведомления:

Добрый день, уважаемые представители компании-застройщика!

Мною было получено уведомление о завершении строительства и готовности объекта к передаче.

По результатам его изучения имею следующие соображения:

1. Действительно, в соответствии с п. 3.5 ДДУ предполагается доплата в случае увеличения Фактической площади Объекта по результатам обмера БТИ по сравнению с площадью, указанной в п. 1.3 ДДУ. Однако основанием для осуществления доплаты является не Ваше Уведомление, а именно результаты обмера БТИ. Результаты обмера БТИ мне никто не предъявил, они также нигде официально не опубликованы. На каком основании Вы указываете превышение площади на 1.98 кв. м и соответствующую доплату?

2. Уведомление мне было вручено также в офисе, в бумажном виде. Однако оно представляет собой черно-белую распечатку, на которой отсутствует собственноручная подпись Генерального директора О.В. Терчиковой и «синяя» печать. Подобным образом небрежно оформленный документ никак не может являться законным основанием для доплаты, потому что это просто бумажка, не имеющая никакой юридической силы.

Прошу пояснить мне данные моменты, предоставив оригиналы либо нотариально заверенные копии заключений БТИ по объекту долевого строительства - квартире № Х.Х.Х.Х, а также должным образом оформленное Уведомление.

В противном случае мною будет подготовлено обращение в Прокуратуру Московской области с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ).

как получите ответ просветите пожалуйста.
  • новичок это нравится

#563 Дмитрий Мото

Дмитрий Мото

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:36

У меня тоже 1,98 кВ. Они там что ....... !

#564 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 05 Июнь 2016 - 15:38

Я задавал сходные вопросы устно в офисе в ЖК "Весна". Мне было сказано, что выданная копия уведомления является жестом доброй воли со стороны застройщика, носит неофициальный характер и мне следует дождаться оригинала уведомления по почте, а затем запросить подтверждающие увеличение площади документы БТИ. 

Считаю, что говорить о мошенничестве можно будет только, если данные БТИ разойдутся с данными из уведомлений. 

#565 heartofsteel

heartofsteel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июнь 2016 - 16:17

Я задавал сходные вопросы устно в офисе в ЖК "Весна". Мне было сказано, что выданная копия уведомления является жестом доброй воли со стороны застройщика, носит неофициальный характер и мне следует дождаться оригинала уведомления по почте, а затем запросить подтверждающие увеличение площади документы БТИ. 

Считаю, что говорить о мошенничестве можно будет только, если данные БТИ разойдутся с данными из уведомлений. 

Оно не разойдется, я больше чем уверен (они же не дураки тоже), но принципиально не буду оплачивать до тех пор, пока не увижу результаты БТИ. Отдавать 150 штук просто в качестве "доброй воли" застройщику - я не их спонсор. И деньги зарабатываю тяжелым трудом.

#566 любовь

любовь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:39

я тоже за ознакомление с результатами обмеров. Не понятно,почему от нас их скрывают. Ведь если они не соответствуют действительности,всё равно рано или поздно придётся всё равно возвращать  назад, только с учётом судебных и моральных издержек. А если всё правильно, то чего скрывать? Сами себе создают лишние проблемы.

#567 новичок

новичок

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:12

Нашел тему http://forum.yurclub...ic=28547&page=4 и в ней такое мнение от  05 Март 2010:

"Прикольно что эти вопросы задаются юристам beer.gif вопрос чисто технический, мы регулярно проводим подобные экспертизы, как инициативные так и судебные. Вопросов с теме много, поэтому отвечать на них не буду, опишу ситуацию в 2-х словах: колонны по методике, как и перегородки и стены и все тому подобное из площади исключаются, самые точные замеры получаются не лазерным дальномером, а стальной мерной лентой (рулеткой), линейные размеры округляются до десятого знака после запятой и площади также, летние и вспомогательные помещения считаются с понижающими коэффициентами. Распространены случаи мошенничества застройщиков, которые завышают площади не правильными коэффициентами. БТИ помещения квартир полностью не обмеряет, а обмеряет один из 5-10 этажей; погрешности большие. Подробные консультацию можно получить в Судебно-экспертном товариществе (находиться через поисковик)."

спасибо

#568 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 12:58

Какая-то цепь сомнительных моментов: РВЭ на сайте http://vesnadom.ru/about/documentation до сих пор нет, в выдаваемых копиях уведомлений нет ссылок на РВЭ и каких-либо дат, бумаги БТИ не показывают, забор стоит. На сайт http://msk.mosreg.ru...e-razresheniya/ надежды мало, поскольку список РВЭ там появляется с интервалом в несколько месяцев.

Сообщение отредактировал J SMITH: 06 Июнь 2016 - 13:06

#569 heartofsteel

heartofsteel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июнь 2016 - 13:05

Какая-то цепь сомнительных моментов: РВЭ на сайте http://vesnadom.ru/about/documentation до сих пор нет, в выдаваемых копиях уведомлений нет ссылок на РВЭ и каких-либо дат, бумаги БТИ не показывают, забор стоит. 

Вот-вот... И меня это как-то напрягает, неуютно.

#570 luckystrike

luckystrike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:23

Пришло уведомление..

9 корпус, 7 этаж, студия: +0,78

Доплата 80 500

Сообщение отредактировал luckystrike: 09 Июнь 2016 - 01:31

#571 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 16:15

Пришло уведомление..

9 корпус, 6 этаж, студия: +0,73

Доплата 80 500

110 тыс. за кв. м. Дорогие метры в студиях. По обычной почте пришло или e-mail ? 

#572 luckystrike

luckystrike

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 21:07

110 тыс. за кв. м. Дорогие метры в студиях. По обычной почте пришло или e-mail ?

На email

#573 DANiko

DANiko

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 07 Июнь 2016 - 08:48

12 корпус 10-й этаж 2шка 55.1 стала 56.2 доплата за 1.1 квм 86400р.

Сообщение отредактировал DANiko: 07 Июнь 2016 - 08:49

#574 heartofsteel

heartofsteel

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Июнь 2016 - 09:24

От застройщика был получен ответ на почту, во вложении - экспликация дома и план этажа с новыми размерами. Текст ответа следующий:

1. Застройщик получает технические паспорта полностью на дом и обмеры всех квартир, обязанности получать на каждую квартиру в отдельности у Застройщика нет.
На свою квартиру, Вы, будучи собственником, можете сами заказать обмеры, либо сделать это при приёмке, если с чем то не согласны.
Во вложении экспликация и поэтажный план

2. В соответствии с п.4 ДДУ сообщение о готовности квартиры к передаче должно быть направлено Застройщиком по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу, что выполнено компанией.

3. В направленном Вам почтой России уведомлении все правила соблюдены.

Что значит "могу сделать обмеры при приемке"? То есть я могу обмерщиков на приемку привести с собой?

Заказное письмо пока не пришло, надеюсь, не потеряется.

Сообщение отредактировал heartofsteel: 07 Июнь 2016 - 09:26

#575 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:48

Какая-то цепь сомнительных моментов: РВЭ на сайте http://vesnadom.ru/about/documentation до сих пор нет, в выдаваемых копиях уведомлений нет ссылок на РВЭ и каких-либо дат, бумаги БТИ не показывают, забор стоит. На сайт http://msk.mosreg.ru...e-razresheniya/ надежды мало, поскольку список РВЭ там появляется с интервалом в несколько месяцев.

У них на сайте до сих пор новости про получение ЗОС нету)) Хотя получили они его в декабре.

#576 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:49

От застройщика был получен ответ на почту, во вложении - экспликация дома и план этажа с новыми размерами. Текст ответа следующий:

1. Застройщик получает технические паспорта полностью на дом и обмеры всех квартир, обязанности получать на каждую квартиру в отдельности у Застройщика нет.
На свою квартиру, Вы, будучи собственником, можете сами заказать обмеры, либо сделать это при приёмке, если с чем то не согласны.
Во вложении экспликация и поэтажный план

2. В соответствии с п.4 ДДУ сообщение о готовности квартиры к передаче должно быть направлено Застройщиком по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу, что выполнено компанией.

3. В направленном Вам почтой России уведомлении все правила соблюдены.

Что значит "могу сделать обмеры при приемке"? То есть я могу обмерщиков на приемку привести с собой?

Заказное письмо пока не пришло, надеюсь, не потеряется.

В контакте кузнецов писал, что есть возможность привести своего обмерщика и при несовпадении обмеров отослать соответствующее письмо застройщику. Как я поняла, письмо с просьбой вернуть деньги за квадраты. Но это возможно только после получения ключей.

#577 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 11:54

У них на сайте до сих пор новости про получение ЗОС нету)) Хотя получили они его в декабре.

Откуда известно, что в декабре 2015 г. ? Текста ЗОС на сайте нет даже по первой очереди.

Сообщение отредактировал J SMITH: 07 Июнь 2016 - 11:55

#578 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:02

От застройщика был получен ответ на почту, во вложении - экспликация дома и план этажа с новыми размерами. 

Я тоже получил от них по e-mail экспликацию 9 корпуса. Типа тех, которые содержатся в техпаспортах корпусов 13-16 на сайте. Меня смущает то, что на ней нет никаких подписей и печатей. У вас наверное тоже по 12 корпусу их нет.

Получил и заказное письмо.

#579 Lhyz

Lhyz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 12:55

в моем договоре с Весной доплата только при 5% увеличении.

у других не так?

#580 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 13:36

в моем договоре с Весной доплата только при 5% увеличении.

у других не так?

Когда заключали договор, давно ? У меня уточнение цены при любом отклонении площади от заявленной изначально в ту или иную сторону. Договор декабря 2015 г. 

Сообщение отредактировал J SMITH: 07 Июнь 2016 - 13:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"