Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#661 tutsi

tutsi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 28 Июнь 2016 - 07:25

хотела бы обратиться к тем, у кого квартира в ипотеке.Для получения кадастрового паспорта в банк нужно предоставить оценку квартиру, тогда они выдадут закладную.Если её оформлять индивидуально, то дороже в 2 раза. Кто готов объединиться?

Или вы что то не так излагаете, или это развод на деньги!!!! Будьте внимательны!

#662 любовь

любовь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 28 Июнь 2016 - 14:06

Или вы что то не так излагаете, или это развод на деньги!!!! Будьте внимательны!

Нет, это не развод. Что бы получить свидетельство на собственность, нужно оформить кадастровый паспорт. При получении документов нам дали перечень документов для его оформления. Для тех, у кого ипотека ( у меня Сбербанк) необходимо из банка взять закладную и доверенность от подписанта.А что бы их получить необходимо сделать оценку квартиры (подтверждение рыночной цены) Если обратиться в аккредитованную банком компанию коллективно, то будет дешевле наполовину. Минимальная группа от 8 или 10 чел.В разных компаниях-по разному. Вот такая сказка про репку получается. Никакого развода нет.Если сами не знаете, лучше не мутите воду

#663 Александр678

Александр678

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 16:44

Ребят по поводу оценки квартиры, я уже записался на коллективную оценку в аккредитованную компанию Сафети на 10 июля в воскресенье. Стоимость для Сбербанка - 2600 руб. Если кому нужно могу дать номер телефона.

Нужны сканы документов:
- договор с застройщиком
- акт приема передачи квартиры
- поэтажный план и экспликация
- кадастровый паспорт ( по требованию банка )
- паспорт главного заемщика ( первая страница и прописка )

Сообщение отредактировал Александр678: 28 Июнь 2016 - 16:44

#664 любовь

любовь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2016 - 17:19

Ребят по поводу оценки квартиры, я уже записался на коллективную оценку в аккредитованную компанию Сафети на 10 июля в воскресенье. Стоимость для Сбербанка - 2600 руб. Если кому нужно могу дать номер телефона.

Нужны сканы документов:
- договор с застройщиком
- акт приема передачи квартиры
- поэтажный план и экспликация
- кадастровый паспорт ( по требованию банка )
- паспорт главного заемщика ( первая страница и прописка )

Напишите телефон, я с Вами

#665 mila

mila

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Номер корпуса:11

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:06

И я с вами. Напишите телефон.

#666 любовь

любовь

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 10:43

И я с вами. Напишите телефон.

нашла на сайте  т. (495)9959012 Перезвонила, вроде бы подтвердили запись группы на 10.07.

#667 Александр678

Александр678

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2016 - 12:59

Тут нельзя размещать контакты..мой пост удалили

Сообщение отредактировал Александр678: 29 Июнь 2016 - 13:02

#668 listros

listros

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 11:52

Уважаемые форумчане, подскажите кто-нибудь из тех у кого большая доплата (от 100 000 рублей) оплатил уже и получил ключи? Вам предоставили оф план БТИ с печатью и подписью или поверили им на слово? И перемеряли ли вы свою квартиру после приемки, сходятся ли размеры? И последний вопрос нужно ли заключать какое-нибудь доп соглашение для оплаты этой суммы?

#669 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 01 Июль 2016 - 12:17

Хорошо!!! я не буду вступать в полемику...судитесь...я Вам и всем остальным практику приема объектов рассказываю...а Вы можете сделать исключение из правил и с нами поделиться результатом.И все Вам спасибо скажут ,кстати))))

Фомы, не верящие Верх. суду, могут ознакомиться с суд. решениями двух инстанций как раз по первой очереди ЖК "Весна"

https://cheremushins...40005&srv_num=1

http://www.mos-gorsu...44-3069c08adeac

и прямо сейчас сказать "спасибо" истцу.

#670 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 16:58

На сайте Росреестра https://rosreestr.ru.../online_request

появилась информация по кадастровым номерам и площадям (без балконов) квартир в домах второй очереди 

Ясная 5, 6. По Жасминовой 5,6 пока система данных не находит.

#671 Мария200

Мария200

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 14:14

Соседи, никто не планирует заказывать оценку квартиры? Может объединимся коллективно и скидку получим) Есть желающие?

#672 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 04 Июль 2016 - 20:00

По ссылке Росреестра выше указаны и кадастровые стоимости квартир. Для моей квартиры кадастровая стоимость процентов на 20 ниже уплаченной. Наверное, можно получить и бумажку с печатью о кадастровой стоимости, если кому нужно. 

#673 listros

listros

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:58

Так нужно подписывать какое-нибудь соглашение для доплаты за метры или все платили так по извещению? И показывают ли в офисе план БТИ с печатью на вашу квартиру?

#674 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:16

Я платил без доп. соглашения. Бумаги из БТИ при приеме не спрашивал, поскольку на сайте Росреестра (по ссылке выше) указана официальная площадь и она совпадает с заявленной застройщиком в извещении (без учета балкона). Если обнаружу существенные расхождения буду предпринимать меры.

#675 Asiasid

Asiasid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 22:48

Здравствуйте. У кого квартира в ипотеке, подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия после подписания акта? Что нужно для закладной (Документы)? Можно ди делать ремонт? И ещё какие нюансы? Заранее спасибо!

#676 Мария200

Мария200

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:02

Здравствуйте. У кого квартира в ипотеке, подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия после подписания акта? Что нужно для закладной (Документы)? Можно ди делать ремонт? И ещё какие нюансы? Заранее спасибо!

Для закладной сначала нужно сделать оценку квартиры! Поэтому я и предлагаю объединиться в этом вопросе и сэкономить, звонила в оценочную компанию Сафети, у них коллективная оценка будет проводиться 17 июля в воскресенье. Индивидуальный выезд стоит 4500 руб., а при заказе от 10 человек стоимость для Сбербанка - 2600 руб., для ВТБ-24 - 3200 руб. Есть желающие?

#677 Asiasid

Asiasid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 15:12

Подскажите, как получить экспликацию БТИ?

#678 Мария200

Мария200

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Июль 2016 - 16:28

Подскажите, как получить экспликацию БТИ?

В УК запросите поэтажный план и экспликацию.

#679 tutsi

tutsi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 06 Июль 2016 - 23:20

Для закладной сначала нужно сделать оценку квартиры! Поэтому я и предлагаю объединиться в этом вопросе и сэкономить, звонила в оценочную компанию Сафети, у них коллективная оценка будет проводиться 17 июля в воскресенье. Индивидуальный выезд стоит 4500 руб., а при заказе от 10 человек стоимость для Сбербанка - 2600 руб., для ВТБ-24 - 3200 руб. Есть желающие?

У нашего застройщика есть акция "приведи друга" и если вы друг то застройщик проводит рег права собст за свой счет! Кто нибудь воспользовался данным бонусом? и что для этого нужно?

#680 Hastehka

Hastehka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 07 Июль 2016 - 08:58

Ничего сложного в получении права собственности самому нет.Я уже подала на получении кадастрового паспорта и закладной в банке,осталось все забрать и сдать на право собственности,оплата 2000 руб.Сначала(если в ипотеке) едите в банк и получаете памятку что за чем делать и список документов.Экспликация и поэтажный план для оценки есть на нашем сайте Весны в разделе документы.Приезжает оценщик(на сл день, в моем случае .Центр инноваций мне делал оценку 4500 руб.) Я акт приема-передачи смогла отослать только через неделю.Сразу( через 2раб дня) меня пригласили забрать оценку.А вот только 4.07.2016 застройщик поставил дома на кадастровый учёт, я вчера поехала в банк сдала документы на закладную(копия паспорта,оценка,копия кредитного договора.Это все есть на руках)Была в банке 10 минут.Черех 7 раб дней забирать. Так же в службе "Мои документы" кадастровый паспорт.Служба находится по адресу Улица Парковая 1.Через Киевку.После там же оплачу 2000 в терминале и сдам на собственность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"