Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#701 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 06:52

Это что вообще за жесть такая!? С чего вообще продлять то собираются - дома же практически построены уже!!!!
Я просто в ШОКЕ!
Это уже подтвержденная информация?

Пока уведомление не приходили,но на сайте и со слов застройщика,к большому нашему ужасу да!!!!!!Как объяснил мне представитель ОПИНа и менеджер,такие меры были приняты по причине не достроеной школы,что я кобы администрация не пропускает сдачу домов пока школу не построят.Вот такой вот бред!!!но я теперь и не уверена что дома строятся,как пишут в группе вместо окон,там проемы пленкой затягивают(((((

#702 Борис Кузнецов

Борис Кузнецов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:36

Друзья!

Переноса сроков сдачи очереди 2.2 не будет! Ключи от ваших квартир вы получите в соотвествии со сроком, прописанном в вашем ДДУ.

Срок окончания строительства муниципальной школы также остается неизменным - школа откроет свои двери в 2018 году.

В настоящий момент по корпусам 2.2 полностью завершены работы по облицовке фасада. Ведутся работы по остеклению, устройству межквартирных и межкомнатных перегородок и внутренней инженерии. 

Параллельно идет строительство муниципальной школы: произведена разработка котлована и завершены земляные работы.
Напоминаю, что первые 8 корпусов ЖК Весна были сданы в срок или раньше срока.

#703 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 12:46

Друзья!
Переноса сроков сдачи очереди 2.2 не будет! Ключи от ваших квартир вы получите в соотвествии со сроком, прописанном в вашем ДДУ.
Срок окончания строительства муниципальной школы также остается неизменным - школа откроет свои двери в 2018 году.
В настоящий момент по корпусам 2.2 полностью завершены работы по облицовке фасада. Ведутся работы по остеклению, устройству межквартирных и межкомнатных перегородок и внутренней инженерии.
Параллельно идет строительство муниципальной школы: произведена разработка котлована и завершены земляные работы.
Напоминаю, что первые 8 корпусов ЖК Весна были сданы в срок или раньше срока.

А как быть с изменениями в декларации?

#704 Борис Кузнецов

Борис Кузнецов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:03

А как быть с изменениями в декларации?

Данные документы были убраны с официального сайта т.к. больше не имеют юридической силы.

Сообщение отредактировал Борис Кузнецов: 08 Ноябрь 2016 - 13:03

#705 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 13:09

Данные документы были убраны с официального сайта т.к. больше не имеют юридической силы.

Спасибо за информацию!!!

#706 eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Номер корпуса:7

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:03

Ну что я хочу сказать - вышеуказанной информации теперь уже я не верю (по поводу сдачи в срок), т.к. только что разговаривала с менеджером (думаю после этого разговора и появилась данная информация).

Со слов менеджера ситуация следующая: администрация Апрелевки не  разрешает ввод в эксплуатацию домов до того, как не будут сданы сад и школа (как мы понимаем школа сдается в18г.). Почему еще нет официального уведомления и не внесены правки в декларацию - переговоры ОПИНА с администрацией еще не завершены. Вроде как на данный момент сошлись на конце 2017г. (частичный ввод в эксплуатацию школы).

Вышесказанное для информации и это так, как поняла я.

А теперь у меня есть вопрос к более подкованным в данном вопросе людям - при разговоре с менеджером я обозначила, что на подписание дополнительных соглашений о продлении срока передачи квартир в собственность пойдут не многие (если не откажутся все) на что мне было с уверенность на 100% заявлено, что многие подпишут данные д.с. - так вот вопрос - возможно есть какие-либо рычаги давления на участников ДДУ о которых я не знаю? Почему сотрудники ОПИНА уверенны, что данные д.с. будут подписаны большинством?

Ну а вообще мне не понятно почему я заплатив деньги (кстати у меня ипотека) за квартиру должна дожидаться пока утрясут вопросы по муниципальным учреждениям. На минуточку - я плачу проценты по ипотеке и снимаю жилье, ну и раз уж на то пошло, то и детей то у меня нет (некого в школу собственно водить и на место в ней я лично не претендую).

Я конечно понимаю принцип в России: "Лес рубят - щепки летят", но все же господа где же справедливость то!!!!?????

У меня просто крайнее возмущение и не согласие с данной ситуацией и мириться с ней я категорически не хочу........

#707 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:23

Ну что я хочу сказать - вышеуказанной информации теперь уже я не верю (по поводу сдачи в срок), т.к. только что разговаривала с менеджером (думаю после этого разговора и появилась данная информация).
Со слов менеджера ситуация следующая: администрация Апрелевки не разрешает ввод в эксплуатацию домов до того, как не будут сданы сад и школа (как мы понимаем школа сдается в18г.). Почему еще нет официального уведомления и не внесены правки в декларацию - переговоры ОПИНА с администрацией еще не завершены. Вроде как на данный момент сошлись на конце 2017г. (частичный ввод в эксплуатацию школы).
А теперь у меня есть вопрос к более подкованным в данном вопросе людям - при разговоре с менеджером я обозначила, что на подписание дополнительных соглашений о продлении срока передачи квартир в собственность пойдут не многие (если не откажутся все) на что мне было с уверенность на 100% заявлено, что многие подпишут данные д.с. - так вот вопрос - возможно есть какие-либо рычаги давления на участников ДДУ о которых я не знаю? Почему сотрудники ОПИНА уверенны, что данные д.с. будут подписаны большинством?

Ну а вообще мне не понятно почему я заплатив деньги (кстати у меня ипотека) за квартиру должна дожидаться пока утрясут вопросы по муниципальным учреждениям. На минуточку - я плачу проценты по ипотеке и снимаю жилье, ну и раз уж на то пошло, то и детей то у меня нет (некого в школу собственно водить и на место в ней я лично не претендую).
Я конечно понимаю принцип в России: "Лес рубят - щепки летят", но все же господа где же справедливость то!!!!?????
У меня просто крайнее возмущение и не согласие с данной ситуацией и мириться с ней я категорически не хочу........

У меня тоже ипотека и детей тоже нет,при всем при этом снимаю квартиру!!!!!Подписывать доп.соглашение конечно же не стану!!!!!!Мы тоже очень расстроены и удивлены "игрой" застройщика!!!!!

#708 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:41

Со слов менеджера ситуация следующая: администрация Апрелевки не  разрешает ввод в эксплуатацию домов до того, как не будут сданы сад и школа (как мы понимаем школа сдается в18г.). Почему еще нет официального уведомления и не внесены правки в декларацию - переговоры ОПИНА с администрацией еще не завершены. Вроде как на данный момент сошлись на конце 2017г. (частичный ввод в эксплуатацию школы).

Законных рычагов давления у застройщика на дольщиков нет, разве, что психологические, что Вам и продемонстрировали. Если Вы работаете у данного застройщика или в аффилированной компании, то понятно, как они могут на Вас воздействовать, но это редкость. Вообще-то, если Вы снимаете жилье по договору, зарегистрированы в нем и другого жилья в собственности в данном регионе у Вас нет, то наряду со стандартными штрафными санкциями, Вы можете взыскать с застройщика при просрочке передачи квартиры еще и убытки в размере арендной платы за время просрочки.

#709 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:46

Законных рычагов давления у застройщика на дольщиков нет, разве, что психологические, что Вам и продемонстрировали. Если Вы работаете у данного застройщика или в аффилированной компании, то понятно, как они могут на Вас воздействовать, но это редкость. Вообще-то, если Вы снимаете жилье по договору, зарегистрированы в нем и другого жилья в собственности в данном регионе у Вас нет, то наряду со стандартными штрафными санкциями, Вы можете взыскать с застройщика при просрочке передачи квартиры еще и убытки в размере арендной платы за время просрочки.

По теории можно взыскивать,но ,как я посмотрела,судья руководствуется ст.333 ГК РФ и штрафные санкции снижают до минимума.(в частых случаях именно так и бывает).Или я что - то недопонимаю?

#710 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:48

По теории можно взыскивать,но ,как я посмотрела,судья руководствуется ст.333 ГК РФ и штрафные санкции снижают до минимума.(в частых случаях именно так и бывает).Или я что - то недопонимаю?

Понимаете правильно, но на убытки статья 333 ГК не распространяется. Вам же арендодатель не скидывает плату.

#711 Svetik1901

Svetik1901

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 14:56

возможно в ДДУ есть какой-то пунктик в пользу застройщика и именно поэтому они так уверены что все подпишут допы

#712 eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 15:52

Ну вот да - "пунктик" меня и смущает (вернее его наличие в договоре).

В любом случае спасибо за ответ!

#713 eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:03

У меня вот какая мысль родилась - что если написать письма и коллективно отправить их в администрацию Апрелевки (ну по поводу возмущения по данной ситуации) - возможно при дальнейших переговорах это хоть как то повлияет на более объективное решение данного вопроса.

Жаль только, что нас на этом форуме не так много количественно.

#714 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:09

У меня вот какая мысль родилась - что если написать письма и коллективно отправить их в администрацию Апрелевки (ну по поводу возмущения по данной ситуации) - возможно при дальнейших переговорах это хоть как то повлияет на более объективное решение данного вопроса.
Жаль только, что нас на этом форуме не так много количественно.

Давайте писать!!!!Только наверное вначале нужно написать письмо- просьбу что бы нам в администрации предоставили все по данному объекту,иначе у нас будет претензия ничем не обоснованная,кроме как словами менеджеров.

#715 eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:20

Ммммм - боюсь администрация нам вряд ли что-то даст(((

#716 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:29

Ммммм - боюсь администрация нам вряд ли что-то даст(((

Можно попробовать!!!Мы же являемся участниками долевого строительства этого объекта и мы должны знать что происходит со строительством!!!И тем более они же препятствуют сдать дома без школы,а мы являемся будущими жителями именно этих домов!!!!!

#717 Svetik1901

Svetik1901

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:37

Можно попробовать!!!Мы же являемся участниками долевого строительства этого объекта и мы должны знать что происходит со строительством!!!И тем более они же препятствуют сдать дома без школы,а мы являемся будущими жителями именно этих домов

Полностью поддерживаю!

#718 eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:49

Сейчас заходила на официальный сайт г. Апрелевка.

Так вот там можно задать вопрос (с публикацией на сайте). Пока ничего не писала - хочется как можно более грамотно его задать.

Есть мнения какую документацию мы можем запросить?

#719 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:59

Сейчас заходила на официальный сайт г. Апрелевка.
Так вот там можно задать вопрос (с публикацией на сайте). Пока ничего не писала - хочется как можно более грамотно его задать.
Есть мнения какую документацию мы можем запросить?

Не уверена,что такие письма нужно писать на самом сайте,а не заказным письмом((Да и что писать,точно,к сожалению не знаю(((Может нам здесь ответят более знающие люди.Если нет,то вечером буду искать как это все делается!!!!!

#720 eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 17:10

Ну заказным письмом всегда успеем отправить. Просто на сайте эти письма публикуются в общий доступ, ну и думаю именно поэтому письмо не должны оставить без внимания - меня подкупает публичность в данном случае :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"