Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#61 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:19

Процитирую сообщение Бориса из Вконтакте:

Друзья, процесс сдачи первой очереди, как я и писал ранее, начался. Застройщик находится в постоянном рабочем контакте со всеми ответсвенными инстанциями, принимающими участие в комиссии, - Администрация, ГАСН, МЧС (пожнадзор) и Роспотребнадзор. Все замечания, выявленные по ходу комиссии, будут оперативно устраняться. Пожалуйста, наберитесь терпения. Застройщик отлично понимает Ваше желание по-быстрее справить новоселье и сам очень заинтересован сдать Вам квартиры. Буду держать Вас в курсе всех вопросов, связанных со сдачей....

Процесс приемки начался и в понедельник продолжится.

P.S. Мне совсем не сложно копировать сообщения представителей ОПИНа из группы Вконтакте сюда (и дальше буду это делать по мере сил и возможностей), но странно, что это не делают люди, чьей работой является наше информирование.

Сообщение отредактировал Дмитрий68: 30 Июнь 2014 - 18:05

• joika это нравится

#62 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 30 Июнь 2014 - 21:29

Дмитрий, спасибо огромное! :bz:

#63 Winstone

Winstone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 22:52

Борис, правильно я понимаю, что без строительства очистных сооружений гос. комиссия не примет объект?

#64 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 30 Июнь 2014 - 23:23

Борис, правильно я понимаю, что без строительства очистных сооружений гос. комиссия не примет объект?

Не совсем так. Предметом работы ГК является приемка первой очереди, включая внутренние сети и КНС. Реконструкция очистных Апрелевки - это отдельная тема.

С уважением,

Лобачев Борис

#65 Winstone

Winstone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 00:06

Но ведь город не разрешит подключиться к имеющимся очистным сооружениям, т.к. они не будут справляться. Соответственно, объект окажется без очистных сооружений и не будет введен в эксплуатацию без строительства новых мощностей. Все будет готово, но не будет канализации. Как ГК примет такой объект?

• awham это нравится

#66 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 01 Июль 2014 - 05:53

Но ведь город не разрешит подключиться к имеющимся очистным сооружениям, т.к. они не будут справляться. Соответственно, объект окажется без очистных сооружений и не будет введен в эксплуатацию без строительства новых мощностей. Все будет готово, но не будет канализации. Как ГК примет такой объект?

ГК примет первую очередь с учетом готовности КНС самого ЖК.

С уважением,

Лобачев Борис

#67 Alina

Alina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБалабаново/Люберцы
  • Номер корпуса:16.5.8

Отправлено 01 Июль 2014 - 08:38

ГК примет первую очередь с учетом готовности КНС самого ЖК.

Доброе утро, Борис! Не может не радовать Ваш оптимизм и уверенность, касательно того, что ГК примет первую очередь.. Но остается вопрос : Готовность КНС самого ЖК - ок, отлично.Очистные сооружения, на последнем дыхании, но существуют.. Но Весна к ним подключена не будет? Или будет подключена, но позже. Когда?

поправьте меня, пожалуйста, в случае моего недопонимания ситуации...

• joika это нравится

#68 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:07

Доброе утро, Борис! Не может не радовать Ваш оптимизм и уверенность, касательно того, что ГК примет первую очередь.. Но остается вопрос : Готовность КНС самого ЖК - ок, отлично.Очистные сооружения, на последнем дыхании, но существуют.. Но Весна к ним подключена не будет? Или будет подключена, но позже. Когда?

поправьте меня, пожалуйста, в случае моего недопонимания ситуации...

Добрый день! Мой оптимизм базируется на железных фактах:

1. справка о выполнении технических условий по стоку бытовой канализации получена,

2. врезка в очистные принята собственником – Администрацией городского поселения Апрелевка 

С уважением,

Лобачев Борис

#69 Alina

Alina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:17

Добрый день! Мой оптимизм базируется на железных фактах:

1. справка о выполнении технических условий по стоку бытовой канализации получена,

2. врезка в очистные принята собственником – Администрацией городского поселения Апрелевка 

Прекрасно! а срок реализации по "Врезке в очистные" известен?

#70 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 01 Июль 2014 - 13:30

Прекрасно! а срок реализации по "Врезке в очистные" известен?

Врезка КНС в очистные уже проведена. Администрация подписала с нами Акт приемки.

С уважением,

Лобачев Борис

#71 Alina

Alina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 14:27

Спасибо за ответ!

#72 Winstone

Winstone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 23:14

Борис, но ведь врезка КНС и строительство самих КНС не означают, что город разрешает пользоваться очистными сооружениями. Понятно, что нужно все подключить, но кто разрешит этим пользоваться при текущих мощностях? Люди начнут делать ремонты и куда это все пойдет? В речку? 

• Лобачев Борис это нравится

#73 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 02 Июль 2014 - 06:47

Акт приемки врезки КНС в очистные, подписанный Администрацией, и справка соответствия техническим условиям означает готовность к началу эксплуатации.

С уважением,

Лобачев Борис

#74 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.7

Отправлено 02 Июль 2014 - 11:23

По ходу Администрацию не очень волнует, как там что дальше будет и как жители будут справляться....

Нашла кучу информации по этой теме. Обстановка, конечно, крайне печальная. Вроде бы до 7 месяца этого года заканчивается прием заявок на тендер первого этапа реконструкции, есть наконец-то положительное заключение гос.экспертизы... но на какое время потом это затянется, лет на 10, может. Проблема с 2010 года и до сих пор никто ниче толком не сделал. Стоимость всей реконструкции 704 миллиона рублей... при том, что доходы поселения 145 млн. в год... Вот и считайте. Спасибо ОПИНу, который вроде как 150 млн. инвестировал, благодаря чему можно будет начать 1-ый этап реконструкции.

И еще важный момент... у нас же преобладает западная роза ветров, поэтому, судя по расположению жк относительно сторон света на сайте, все запахи с очистных ветер будет благополучно нести в нашу сторону.

Сообщение отредактировал _Katiko: 03 Июль 2014 - 11:01

• joika это нравится

#75 Alina

Alina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 08:59

Добрый день! Куча информации, что вот-вот закончится ГК, будут готовы почтовые адреса и начнется раздача ключей. Однако, последние фото, выложенные в vk, лично меня убедили, что до ключей нам еще, как до 31/12/2014 по ДДУ... Территория  вкруг домов не благоустроена, МОПы не облицованы плиткой в полном объеме, дворы не готовы и еще много, много что можно предположить, да и увидеть на фото.. Вот у меня вопрос, а как вообще, при таком состоянии на сегодняшний день домов, может проходить ГК? 

I_jNP-n7xwg.jpg

4klQtP7Nl3s.jpg

CQ1sch7uj0U.jpg

KJz3bhTXaDM.jpg

#76 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 10:52

Alina, Насколько мне известно от застройщика, ГК заканчивается только в конце августа и она принимает дома и другие сооружения, которые входят в 1-ую очередь, но не озеленение и т.п., поэтому, это делается в параллели. Еще менеджер на объекте объяснила, что ключи буду выдаваться по дате регистрации ДДУ, т.е. кто первый купил квартиру (грубо на этапе котлована), тот первый и будет в очереди на получение. Чем позже вы ее приобрели - тем больше ждать. Как-то так.

#77 Alina

Alina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:01

Alina, Насколько мне известно от застройщика, ГК заканчивается только в конце августа и она принимает дома и другие сооружения, которые входят в 1-ую очередь, но не озеленение и т.п., поэтому, это делается в параллели. Еще менеджер на объекте объяснила, что ключи буду выдаваться по дате регистрации ДДУ, т.е. кто первый купил квартиру (грубо на этапе котлована), тот первый и будет в очереди на получение. Чем позже вы ее приобрели - тем больше ждать. Как-то так.

Так дело не в озеленении ( понятно, что это позже), а в том, что вокруг домов все перерыто... к ряду домов, даже с тропами проблемы ))не то, что асфальтированные дороги. касательно порядка выдачи ключей - да, этот вариант я читала ранее. Далее был вариант корпусного распределения. После появился третий вариант от Бориса, что ключи передаются после комплекса оплат: 4 месяца вперед за услуги УК + разница, при ее наличии, по метражу (ДДУ и БТИ) + 100% оплата по самой кв ( по-моему были эти три пункта в основе). Не удивлюсь, если позже появятся новые варианты развития событий.. ) 

#78 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:10

Катико, ГК должна была закончится во втором квартале и никак не идти 2 месяца :) 2 месяца (как и 2 года или 20 лет) она может идти если ГК не принимает объекты и необходимо устранять недоделки.

Территорию можно относительно быстро благоустроить, так что переживать не стоит

#79 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 11:26

Дмитрий, безусловно будет просто отлично, если все закончится раньше и можно будет раньше въехать! Просто лучше, на мой взгляд, заложиться, и потом порадоваться, что все закончилось быстрее чем ты ожидал, чем это затянется на более долгий срок. Строительство такое дело..., куча факторов, на которые лучше перезаложиться.

#80 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 12:32

Так дело не в озеленении ( понятно, что это позже), а в том, что вокруг домов все перерыто... к ряду домов, даже с тропами проблемы ))не то, что асфальтированные дороги. касательно порядка выдачи ключей - да, этот вариант я читала ранее. Далее был вариант корпусного распределения. После появился третий вариант от Бориса, что ключи передаются после комплекса оплат: 4 месяца вперед за услуги УК + разница, при ее наличии, по метражу (ДДУ и БТИ) + 100% оплата по самой кв ( по-моему были эти три пункта в основе). Не удивлюсь, если позже появятся новые варианты развития событий.. ) 

Ну что ключи будут только после всех оплат, это не удивительно))) Утром деньги, вечером стулья... Главное, чтобы не затягивали с выдачей по другим причинам, т.к. по факту оплаты по всем пунктам поставлены на поток и имеют строгие временные рамки, поэтому хоть их можно четко спланировать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"