Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#781 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 05:03

Иски физлиц к юрлицам (исключая дела о банкротствах) подведомственны судам общей юрисдикции, а не арбитражным. 

Аналогичная статья о недоказывании обстоятельств установленных во вступившем в силу решении суда при рассмотрении другого дела между теми же сторонами есть и в ГПК http://www.consultan...7b2a83d7e3b00b/

однако это никак не свидетельствует о преимуществах именно коллективного иска. 

А кто сказал, что банкротства точно не будет? Однако спс за информацию. С миру по нитке так сказать. Если это не выгодно (коллективный иск), может подскажете, что лучше в нашем случае? Кроме ждать и верить. Хотя я за коллектив.

Сообщение отредактировал Просто психолог: 27 Ноябрь 2016 - 05:14

#782 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:09

Все под банкротством ходим, но предпосылок к банкротству ООО "Мартемьяново" я пока не вижу (нет арбитражных дел против ООО "Мартемьяново", единичные дела в СОЮ). Я уже высказывался, что бы я делал, если бы был дольщиком очереди 2.2: вступил бы в переговоры о замене квартиры на готовую в очереди 2.1 (м.б. с потерей пары кв. м или с минимальной доплатой), в случае отказа ожидал бы, но допсоглашения не подписывал бы, самостоятельно истребовал бы неустойку за просрочку.

Кстати, вы, как психолог, должны понимать, что ситуативное объединение людей это не коллектив.

#783 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 23:18

Кстати, вы, как психолог, должны понимать, что ситуативное объединение людей это не коллектив.

"должны" меняем на "обязан", так смешнее.

За предложение по сути вопроса спс. Но есть свои минусы. 

Сообщение отредактировал Просто психолог: 28 Ноябрь 2016 - 01:06

#784 eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Номер корпуса:7

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 14:05

Добрый день!

Я пыталась сделать такое предложение своему менеджеру, на что мне было отвечено продавайте свою и покупайте новую((((

Сейчас выслала данный запрос письмом - жду ответа (хотя с ним не торопятся).

А вы не знаете каким образом юридически это оформляется в таких случаях.

Ну и у меня еще затрудняется тем, что ипотека (((

#785 Петр Васильевич

Петр Васильевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 16:44

А как вы собираетесь подавать в суд? Вы же не знаете сколько будет задержка, а суд принимает только иск с конечной датой. Поэтому для суда сначала надо дождаться ключи..

#786 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:16

А как вы собираетесь подавать в суд? Вы же не знаете сколько будет задержка, а суд принимает только иск с конечной датой. Поэтому для суда сначала надо дождаться ключи..

Тут нет проблем. Допустим, просрочка составила X дней, квартира не передана. Подается требование к застройщику уплатить неустойку за X дней. Застройщик отказывается или не отвечает. Подается иск о взыскании неустойки за X дней, плюс компенсации морального вреда, плюс штрафа за отказ добровольно выполнить законные требования потребителя в размере 50% от взысканных судом сумм. Пройдет еще разумное количество Y дней без передачи квартиры или до оной - повторяем действия, описанные выше, с другими числами. Знаю случаи, когда по три такие итерации люди делали.

#787 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 18:20

Добрый день!

Я пыталась сделать такое предложение своему менеджеру, на что мне было отвечено продавайте свою и покупайте новую((((

Сейчас выслала данный запрос письмом - жду ответа (хотя с ним не торопятся).

А вы не знаете каким образом юридически это оформляется в таких случаях.

Ну и у меня еще затрудняется тем, что ипотека (((

Оформляется что ? Предложения и претензии застройщику нужно слать ценными письмами с описью вложения. Если застройщик готов принять письмо сам, сделав отметку о приеме на втором экземпляре, то это быстрее и менее затратно.

Ипотека затрудняет, конечно, уступку прав требования по ДДУ и переход на другую квартиру, но не истребование штрафных санкций с застройщика. 

Сообщение отредактировал J SMITH: 28 Ноябрь 2016 - 18:42

#788 eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 09:48

Спасибо!

#789 listopad

listopad

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 23:56

Полезная информация
Как расторгнуть дду с ипотекой
1. Составить уведомление о расторжении договора;

2. Отправить уведомление по форме и способом, установленным 214-ФЗ;

3. Приложить к заявлению расчёт процентов за пользование деньгами и реквизиты для перечисления денег;

4. Прождать 20 дней;

5. Если застройщик не выполнил требование, то обращаться в суд;

6. Составить иск к застройщику;

7. Предъявить иск в суд по месту нахождения застройщика или по месту вашего жительства;

8. Выступать в суде, обосновывая свою позицию, со ссылками на правовые нормы и судебную практику;

9. Выиграть суд;

10. Взыскать денежные средства;

Если в кредитном договоре прописана обязанность после расторжения дду и возврата денег застройщиком, погасить досрочно кредит, то надо возвращать деньги на кредитный счёт.

Если же не указаны такие подробности, то можно возвращённые застройщиком деньги оставлять себе, и продолжать платить ипотеку.

Кроме того, в случае судебного расторжения дду придётся привлечь банк в судебный процесс в качестве третьего лица.

#790 Кристина Сидорова

Кристина Сидорова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:39

А зачем в суд? Насколько я знаю при рассторжении застройщик сам все спокойно выплачивает без проблем же. Хотя ипотека...может и не так все гладко

Сообщение отредактировал Кристина Сидорова: 12 Декабрь 2016 - 15:27

#791 Svetik1901

Svetik1901

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 12:25

Хотелось бы знать- все-таки расторгнуть дду  и вернуть деньги можно только через суд?  Намерена заняться этим где-то в мае-июне.

#792 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 13:43

Хотелось бы знать- все-таки расторгнуть дду и вернуть деньги можно только через суд? Намерена заняться этим где-то в мае-июне.

Если Вы планируете просто забрать деньги без возмещения процентов за пользование деньгами,то и без суда можно обойтись.Как прописано в ДДУ деньги перечисляются на расчетный счет банка для погашения ипотеки.

Сообщение отредактировал Panda: 15 Декабрь 2016 - 13:53

#793 Svetik1901

Svetik1901

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 16:51

А проценты я так понимаю добровольно не отдадут? только через суд?

#794 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 20:41

А проценты я так понимаю добровольно не отдадут? только через суд?

Я конечно не юрист,но предполагаю,что не отдадут так просто.

#795 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:02

А зачем в суд? Насколько я знаю при рассторжении застройщик сам все спокойно выплачивает без проблем же. Хотя ипотека...может и не так все гладко

Наверное, под застройщиком имеется в виду ООО "Мартемьяново", а не застройщик вообще. Но тогда я не пойму, откуда это может быть вам известно, если случаев просрочки передачи квартиры более чем на два месяца в ЖК "Весна" практически не было ? Был, как минимум, один случай просрочки передачи из-за недоделок, но дольщик ДДУ не расторгал, а судился за неустойку. Или имеются в виду случаи, когда дольщик передумал брать квартиру до окончания срока и хочет просто вернуть деньги ? Но это же совсем другой вариант, чем просрочка передачи квартиры.

#796 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 21:09

Если Вы планируете просто забрать деньги без возмещения процентов за пользование деньгами,то и без суда можно обойтись.Как прописано в ДДУ деньги перечисляются на расчетный счет банка для погашения ипотеки.

Дык в ДДУ и санкции за просрочку прописаны, а также проценты за весь срок пользования застройщиком деньгами дольщика при одностороннем правомерном расторжении ДДУ. Только я сумневаюсь, что при грядущих массовых нарушениях сроков передачи квартир очереди 2.2  застройщик будет добровольно исполнять договор в части выплат.

Кстати, сдается мне, что ничего строители за пленкой не делают, хотя бы потому, что там темновато даже при пике зимнего солнечного освещения, а искусственного освещения я ни разу не видел, да и холодно сейчас. Пленка - просто консервация на зиму.

Сообщение отредактировал J SMITH: 15 Декабрь 2016 - 21:16

#797 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 05 Февраль 2017 - 13:25

Уважаемые дамы и господа, заключившие ДДУ на покупку квартир в очереди 2.2! У кого-то прописаны сроки получения квартир, более поздние, чем март 2017? А если прописаны, то какие? У нас - 31 марта 2017, заключали ДДУ в конце 2014го года, но мы слышали, будто позже стали в ДДУ указывать более поздний срок. Думаю, что не мне одному хочется на основании хоть таких косвенных данных представить истинные планы застройщика о сроках сдачи этой очереди.

Сообщение отредактировал Дмитрий68: 05 Февраль 2017 - 13:27

#798 Александр80

Александр80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 10:32

я хотел спросить у Бориса...где фотографии " хода строительства - февраль 2017г." ?

#799 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:26

я хотел спросить у Бориса...где фотографии " хода строительства - февраль 2017г." ?

Февраль только начался же)

Вообще фотографии по идее должны были быть и в январе, фотографии каждый месяц предоставляют, в отличии от съемки с воздуха..

#800 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 11:33

По поводу фото мы поднимали вопрос еще в ноябре,так как уже с ноября перестали выкладывать фото.Нам сказали,об этом передадут кому-то там....Следующий ответ,уже передали....И следующий ответ,вот уже скоро будут выкладывать фото....Но собственно после этого мы узнали,что сроки смещаются и нам уже не до фото стало((((

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"