Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#801 Svetik1901

Svetik1901

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:57

Уважаемые дамы и господа, заключившие ДДУ на покупку квартир в очереди 2.2! У кого-то прописаны сроки получения квартир, более поздние, чем март 2017? А если прописаны, то какие? У нас - 31 марта 2017, заключали ДДУ в конце 2014го года, но мы слышали, будто позже стали в ДДУ указывать более поздний срок. Думаю, что не мне одному хочется на основании хоть таких косвенных данных представить истинные планы застройщика о сроках сдачи этой очереди.

у меня март 2017-го. Покупала в августе 2015 г

#802 Svetik1901

Svetik1901

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 13:59

Почему-то кажется, что и в декабре не сдадут. Поэтому нужно решать- ждать или расторгать. Кто как поступит?

#803 Борис Кузнецов

Борис Кузнецов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:33

я хотел спросить у Бориса...где фотографии " хода строительства - февраль 2017г." ?

По поводу фото мы поднимали вопрос еще в ноябре,так как уже с ноября перестали выкладывать фото.Нам сказали,об этом передадут кому-то там....Следующий ответ,уже передали....И следующий ответ,вот уже скоро будут выкладывать фото....Но собственно после этого мы узнали,что сроки смещаются и нам уже не до фото стало((((

Добрый день!

Последний фотоотчет строительства ЖК датируется декабрем 2016 года. Новые же фотографии появятся на сайте совсем скоро и впредь будут выходить по старому графику.

#804 Борис Кузнецов

Борис Кузнецов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2017 - 16:37

Почему-то кажется, что и в декабре не сдадут. Поэтому нужно решать- ждать или расторгать. Кто как поступит?

Добрый день!

Работы на площадке строительства очереди 2.2 идут полным ходом! Очередь будет сдана в срок также, как и ее предшественницы!

#805 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 06 Февраль 2017 - 20:27

Добрый день!

Работы на площадке строительства очереди 2.2 идут полным ходом! Очередь будет сдана в срок также, как и ее предшественницы!

Вероятно работы ведутся тайно по ночам, беззвучно и, вообще, с повышенной маскировкой... :ae:  Так что с нетерпением ждем 31 марта - у меня срок в ДДУ указан как раз такой.......

#806 Svetik1901

Svetik1901

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2017 - 11:46

да уж, да уж ... ждем 31 марта

#807 Борис Кузнецов

Борис Кузнецов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2017 - 11:02

Вероятно работы ведутся тайно по ночам, беззвучно и, вообще, с повышенной маскировкой... :ae:  Так что с нетерпением ждем 31 марта - у меня срок в ДДУ указан как раз такой.......

Если вы не слышите шум работы, это не значит что ее нет :) На данный момент активно идет процесс остекления очереди 2.2.

#808 eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Номер корпуса:7

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:07

Всем добрый день!

Вот и прошел тот замечательный день, когда мы (купившие квартиры в корпусах 5-8) должны были получить д.с. о переносе сроков сдачи, а именно конец января 2017г. согласно ДДУ. Я такое соглашение не получила- возможно конечно оно до меня не дошло, именно поэтому хотела уточнить кто-то его получал уже, или оно не пришло никому?

#809 Maryshka

Maryshka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:30

Привет! 

В ДДУ срок сдачи - 31 марта 2017г. Доп. соглашения пока не получила. 

#810 Svetik1901

Svetik1901

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2017 - 12:37

тоже не получала. у меня март 2017-го

#811 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 09 Февраль 2017 - 20:42

Тоже не пришло...... Менеджеры говорили, что после 10го будет рассылаться д.с. Кстати, советую всем очень хорошо подумать, надо ли вам его подписывать.....

#812 eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2017 - 14:46

Ну срок сдачи и у меня конец марта 2017, но исходя из обязанностей по договору они должны за два месяца уведомить меня о том, что сроки переносят. А за два месяца это значит, что на конец января я должна была быть уже уведомленной, коей я до сих пор не являюсь)))) как теперь выяснили и вы...

И конечно же НЕТ - я подписывать ничего не буду..... это для понимания того на сколько господа продавцы соблюдают условия договора (думаю в будущем понадобится в судебных тяжбах))))  

#813 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 11 Февраль 2017 - 18:13

Если вы не слышите шум работы, это не значит что ее нет :) На данный момент активно идет процесс остекления очереди 2.2.

Прошелся сегодня вдоль забора со стороны уже сданных корпусов. Навскидку, остеклено половина окон корпуса 6, начато остекление корпуса 7. К остеклению корпусов 5, 8 не приступали. Балконы не стеклили нигде, а это приблизительно половина объема остекления. Строительство школы идет на уровне третьего этажа (насколько можно судить из-за забора.

Во всяком случае, стройка не умерла, как часто бывает при финансовых проблемах, что само по себе хорошо. О сдаче к концу марта можно забыть. К концу года, думаю, сдать могут, если будут ритмично работать.

#814 eka

eka

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2017 - 11:28

Спасибо большое, что держите нас в курсе :bz:))) (у меня вот нет возможности наведываться часто на стройку к сожалению), а информация от не заинтересованного лица очень кстати)))

Что касается сдачи, то мне кажется на март уже никто и не рассчитывает, будем наедятся, что к концу года (ну глядишь может и в третьем квартале.... :ar:) все разрешится....

#815 nds

nds

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 21 Февраль 2017 - 14:52

Здравствуйте, будущие соседи! Купил квартиру в 5 корпусе, вплоть до января этого года заверяли, что все будет сдано в срок. Срок сдачи по договору 31 марта 2017г.

Теперь появляется доп.соглашение на продление сроков до 31 декабря этого года. В качестве "плюшки" - бесплатное оформление квартиры в собственность.

Есть ли здесь те, кто не собирается подписывать доп. соглашение и есть ли в этом смысл?

#816 Garma

Garma

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 16:34

Доброго времени суток, соседи! Взял квартиру в 5 корпусе, такая же ситуация как у NDS. Что будет если не подписывать доп соглашение? И у кого-нибудь есть мысли подавать иск? Если подавать то подавать коллективно. И кстати сколько стоит оформление в собственность через ОПИН? Так вообще написано что через МФЦ 2000

#817 Даниил

Даниил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:04

Мы пока думаем насчет допника. сначала думали разорвать дду, но прочитали что сейчас это сделать очень тяжело, какие-то поправки в 214 фз, что дду теперь в одностороннем порядке не разорвешь. придется ждать сдачи, благо половина жк уже сдана и нет чувства что нас кинут. А вот оформление собственности еще надо узнать. Сколько оно стоит вообще?

#818 nds

nds

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 17:47

Мы пока думаем насчет допника. сначала думали разорвать дду, но прочитали что сейчас это сделать очень тяжело, какие-то поправки в 214 фз, что дду теперь в одностороннем порядке не разорвешь. придется ждать сдачи, благо половина жк уже сдана и нет чувства что нас кинут. А вот оформление собственности еще надо узнать. Сколько оно стоит вообще?

Судя по ответам пары моих знакомых, кто уже оформлял, то где-то 3-10 тысяч если самому в МФЦ ходить

#819 Panda

Panda

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Номер корпуса:6

Отправлено 21 Февраль 2017 - 18:20

Здравствуйте, будущие соседи! Купил квартиру в 5 корпусе, вплоть до января этого года заверяли, что все будет сдано в срок. Срок сдачи по договору 31 марта 2017г.
Теперь появляется доп.соглашение на продление сроков до 31 декабря этого года. В качестве "плюшки" - бесплатное оформление квартиры в собственность.
Есть ли здесь те, кто не собирается подписывать доп. соглашение и есть ли в этом смысл?

У нас квартира в 6 корпусе.Будем подавать притензию,а потом в суд.Допник естественно подписывать не станем.

#820 Asiasid

Asiasid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2017 - 19:37

Оформление собственности через МФЦ в Апрелевке заняло 15 минут, 2000 р. Ну и ожидание документов около недели! Кадастровый паспорт 109 с чем то рублей, но ждали его недели три по почте! ОПИН предлагал за 20 т.р. оформление - это просто того не стоит!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"