Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#941 ШиловС

ШиловС

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:03

Окажу помощь, взыщу неустойку через Арбитражный суд,

гарантирую, что неустойка и штраф будут взысканы 100 %

Работа по взысканию неустойки через Арбитражный суд выполняется без предоплаты!

все взаиморасчёты после получения денег с застройщика

#942 KonstantiK

KonstantiK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРазвитой социолизм
  • Номер корпуса:8

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 08:46

Я имел ввиду, что малая часть дольщиков обратиться в суд (по опыту другой стройки), особенно, если до 2018 г. очередь 2.2 введут в эксплуатацию. Тем, кто обратиться, суды несомненно неустойку и штраф присудят. В каком размере, - другой вопрос. Вот дело в Солнцевском суде против ООО "Мартемьяново" с решением и суммами

http://www.mos-gorsu...rmType=fullForm

Реально ли будет ее получить ? Пока нет свидетельств плохого финансового положения застройщика, например исков в арбитраже от контагентов. 

Спасибо полезная ссылка. Теперь в курсе примерных выплат и можно договориться в досудебном.

#943 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:06

Спасибо полезная ссылка. Теперь в курсе примерных выплат и можно договориться в досудебном.

Нужно только учесть, что решение обжаловано и, поэтому, в силу не вступило, а также то, что согласно позиции ВС законная неустойка не может быть изменена соглашением сторон.

#944 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2017 - 15:36

Согласно изменениям в проектную декларацию от 18.10.17 http://vesnadom.ru/p...22_20171018.pdf

срок передачи квартир в корпусах 5-7 - до 31.12.17, в корпусе 8 - до 30.06.18.

#945 KonstantiK

KonstantiK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:00

Согласно изменениям в проектную декларацию от 18.10.17 http://vesnadom.ru/p...22_20171018.pdf

срок передачи квартир в корпусах 5-7 - до 31.12.17, в корпусе 8 - до 30.06.18.

Вроде как корпус 8 тоже до 31.12.17. Это корпус 7 30.06.18.

​п.с.

Вы так не пугайте :)

• Новоселы это нравится

#946 Новоселы

Новоселы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Номер корпуса:7

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:36

Кто знает, какие проблемы с корп. 7. Почему сдача в 1-м кв. 2018 г.?

#947 ШиловС

ШиловС

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 11:38

Такого ещё никогда не было. "Договориться в досудебном" - это значит создать прецедент, и создать очередь в договорном отделе из договаривающихся, а это все дольщики.

У любого застройщика достаточно простой подход: - возмущаться и писать претензии будут десятки, а в суд пойдут единицы. Именно по этой причине, договариваться с вами никто не будет, максимум, могут предложить некий сертификат на стяжку или на покупку стройматериалов со скидкой, а это копейки.

Не тешьте себя надеждами. 

Но вот если вы решили взыскать неустойку, то это лучше делать не дожидаясь момента когда дом будет введён в эксплуатацию и будет начата передача квартир. В этот момент у вас просто не останется времени для принятия решений. Вам предложат подписать допсоглашение, акт и только тогда вам дадут ключи. Не подпишите, вам ничего не дадут, будут тянуть время, а потом обвинят в том, что вы сами уклоняетесь от приемки. И здесь у вас будет идти противостояние внутри вас: идти в суд, или получить ключи. Большинство сдаются и подписывают всё, что им предлагают лишь бы получить ключи.

#948 Александр80

Александр80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 13:04

Кто знает, какие проблемы с корп. 7. Почему сдача в 1-м кв. 2018 г.?

Да вроде нет никаких проблем. Смысл в том  что в 1,м кв. 2018г. буду сдаваться с отделкой. а без в 2017г. 

#949 mig-29

mig-29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:45

Да вроде нет никаких проблем. Смысл в том  что в 1,м кв. 2018г. буду сдаваться с отделкой. а без в 2017г. 

Но там черным по белому написано "предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - 1 кв 2018г." Не вижу логической связи между наличием отделки некоторых квартир и получением разрешения на ввод в эксплуатацию самого корпуса. Как могут обещать ключи в 2017-ом людям с квартирами без отделки, если получение самого разрешения на ввод корпуса переносится на 2018-ый? Вопрос конечно не Вам лично, просто позвонил в Весну, и там тоже объяснить не смогли. Только заточенную речь о том, что не волнуйтесь, свои ключи вы получите в 2017-ом. У меня когнитивный диссонанс...

• KonstantiK это нравится

#950 KonstantiK

KonstantiK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 17:06

Такого ещё никогда не было. "Договориться в досудебном" - это значит создать прецедент, и создать очередь в договорном отделе из договаривающихся, а это все дольщики.

У любого застройщика достаточно простой подход: - возмущаться и писать претензии будут десятки, а в суд пойдут единицы. Именно по этой причине, договариваться с вами никто не будет, максимум, могут предложить некий сертификат на стяжку или на покупку стройматериалов со скидкой, а это копейки.

Не тешьте себя надеждами. 

Но вот если вы решили взыскать неустойку, то это лучше делать не дожидаясь момента когда дом будет введён в эксплуатацию и будет начата передача квартир. В этот момент у вас просто не останется времени для принятия решений. Вам предложат подписать допсоглашение, акт и только тогда вам дадут ключи. Не подпишите, вам ничего не дадут, будут тянуть время, а потом обвинят в том, что вы сами уклоняетесь от приемки. И здесь у вас будет идти противостояние внутри вас: идти в суд, или получить ключи. Большинство сдаются и подписывают всё, что им предлагают лишь бы получить ключи.

Неужели если я буду требовать неустойку в суде, мне не будут выдавать ключи все время пока идёт процесс? И как понять уклоняюсь я от приёмки или нет? Где писбма с приглашением и т.д.

#951 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:30

Вроде как корпус 8 тоже до 31.12.17. Это корпус 7 30.06.18.

​п.с.

Вы так не пугайте :)

Да, перепутал корпуса, но если бы я не обратил внимание на указанный доумент, то скорее всего, никто бы тут не обратил.

Сообщение отредактировал J SMITH: 08 Декабрь 2017 - 15:56

#952 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:31

По ДДУ изначально тоже были разные сроки ?

#953 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:41

Я согласен, что маловероятно, что ООО "Мартемьяново" выплатит неустойку во внесудебном порядке, но насчет "никогда" не зарекался бы. Правовым прецедентом в РФ могут считаться только случаи, описанные в обзорах ВС судебной практики.

Предположим у лица А сходные договора с лицами Б и В, Допустим А и Б заключили допсоглашение к своему договору. Ниоткуда не следует, что В может требовать от А заключения аналогичного допсоглашения, если только А не объявлял об оферте.

#954 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 15:55

Неужели если я буду требовать неустойку в суде, мне не будут выдавать ключи все время пока идёт процесс? И как понять уклоняюсь я от приёмки или нет? Где писбма с приглашением и т.д.

Никто ничего в этом отношении наверняка сказать не может. И застройщик гипотетически может изобрести массу способов борьбы, но и дольщик тоже. Подача иска до передачи квартиры и даже получение исп. листа на неустойку и даже ее взыскание не гарантируют, например, что застройщик не потребует перед передачей квартиры письменно простить ему долг по неустойке или неофициально не вернуть уже взысканное. Но, думаю, что на данной стройке до таких мер дело не дойдет. Дольщик может привести на переговоры о передаче квартиры свидетелей, вписать в акт перед подписанием свое несогласие с условием об отказе от требования неустойки за просрочку. Послать застройщику заказным письмом свое согласие на подписание акта о приеме квартиры только без условия отказа от неустойки за нарушение срока передачи, обратиться в Наро-Фоминский суд с иском о признании права собственности. Застройщику тоже невыгодно нести за дольщика расходы на содержание квартиры во время судебного разбирательства. Опять же, согласно позиции ВС законная неустойка не может быть изменена соглашением сторон, т.е. с иском о взыскании неустойки можно обращаться даже если в акте приема квартиры есть условие об отказе от нее. Нужно бороться, демонстрируя противной стороне свою решимость идти до конца, и тогда она может уступить.

Сообщение отредактировал J SMITH: 08 Декабрь 2017 - 16:00

#955 Новоселы

Новоселы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 10:27

На стартовой странице оф. сайта корп. 7 планируется к заселению в конце декабря, также как и корп. 5, 6, 8. По телефону отвечают, что ключи от квартир корп. 7 дольщики получат в конце декабря. В изменениях к проектной декларации №22 октября с.г., срок ввода в эксплуатацию, а соответственно и заселения перенесены на 1-й кв. 2018 г. и 2 кв. 2018 г.

Кстати, больший объем не проданных квартир, опять корп. 7, и на не проданные квартиры в этом корпусе нет акции.

Хочется понять, в чем истинная причина переноса срока по корп. 7. Может это недостроенная школа, или неготовность платить за отопление полупустого корпуса (я имею ввиду полноценное отопление), или это недострой. Почему причина замыливается застройщиком или УК?

#956 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:37

В изменениях к проектной декларации №22 октября с.г., срок ввода в эксплуатацию, а соответственно и заселения перенесены на 1-й кв. 2018 г. и 2 кв. 2018 г.

Так я и привел ссылку выше на  декларацию №22. Там и указан срок передачи квартир в корпусах 5, 6, 8 - до 31.12.17,   в корпусе 7 - до 30.06.18.

http://vesnadom.ru/p...22_20171018.pdf

#957 Михаил 2000

Михаил 2000

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 11:02

Как а вами можно связаться?

#958 ШиловС

ШиловС

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 12:51

Как а вами можно связаться?

Связаться можно по телефону: 8-926-387-36-31

звоните

#959 Vendoslav

Vendoslav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 11:07

Всем доброго времени суток!

Жду ключи в 5 корпусе. В ЖК звоню каждый день, сначала говорили что в середине декабря начнется выдача, сейчас что после 20-го числа. Допустим 20-го все-таки начнут выдавать ключи, но понятно что за 10 дней они не смогут выдать ключи всем 800 ожидающим, как мне сказали что в день будут обслуживаться по 8-10 человек, это значит ключи можно прождать вплоть до апреля.

Скажите пожалуйста, кто находится в аналогичной ситуации, у вас есть какая-нибудь информация или хотя бы догадки на этот счет? Когда все-таки ждать ключей, не будет ли задержек и правда ли что после ввода дома в эксплуатацию ключи можно прождать до 100 дней или есть какие-то способы получить ключи побыстрее? И является ли этот срок (ожидание ключей после ввода в эксплуатацию) основанием для получения неустойки?

Спасибо.

#960 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:04

Всем доброго времени суток!

Жду ключи в 5 корпусе. В ЖК звоню каждый день, сначала говорили что в середине декабря начнется выдача, сейчас что после 20-го числа. Допустим 20-го все-таки начнут выдавать ключи, но понятно что за 10 дней они не смогут выдать ключи всем 800 ожидающим, как мне сказали что в день будут обслуживаться по 8-10 человек, это значит ключи можно прождать вплоть до апреля.

Скажите пожалуйста, кто находится в аналогичной ситуации, у вас есть какая-нибудь информация или хотя бы догадки на этот счет? Когда все-таки ждать ключей, не будет ли задержек и правда ли что после ввода дома в эксплуатацию ключи можно прождать до 100 дней или есть какие-то способы получить ключи побыстрее? И является ли этот срок (ожидание ключей после ввода в эксплуатацию) основанием для получения неустойки?

Спасибо.

А Вы читали эту тему за те периоды, когда передавались квартиры в очереди 2.1 (в районе 35 страницы) ? Если будет так, как было для очереди 2.1, то будет запись по телефону. Как успеете, так и запишитесь. Несомненно, срок ожидание ключей после предельной даты передачи квартиры является основанием для получения неустойки.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"