Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#1001 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:07

Хотел же предупредить, что царапаться буду если язвить начнёте. Ладно, сами напросились. Вот ваш двойной вопрос он о чём? Введён 6 корпус в эксплуатацию или нет? Да ёшкин кот, это любой знает что 8 и 6 корпус являются 2 этапом 2 очереди и 2.2. не введен в эксплуатацию (ну если вы реально из 8 корпуса а не бот и не фикция). Когда купил? Посмотрите дату регистрации акка. Плюс/минус накиньте. Вам же точная дата подписания договора не нужна. Вот и получается, что вы либо глупы, что задаете такие вопросы или они являются вводными для... назовём это вводными для второго этапа. Да, для второго этапа 1 очереди вопросов ко мне с вашей стороны. Глупы вы вряд ли, значит это были вводные вопросы. Ну и есть конечно вариант, что вы не познакомившись с информацией (что такое 2.2. и остальное) поскакали в бой на лихом коне. Я в своё время вначале весь форум проштудировал, ознакомился что на нём вообще происходит и происходило до меня. Собрал, так сказать, анамнез. Чего и вам желаю -- почитайте форум, многое поймёте. Понятно, что сейчас информации не в пример больше, чем когда я появился, но без этого ваши некоторые действия будут, так сказать, малоэффективны. 

Я не бот и не фикция, но КМС по боксу и по совместительству преподаватель. Вам настоятельно рекомендую быть попроще и выдержаннее...Сдержанность, нецарапливость  красит настоящего мужчину.   Я прекрасно понимаю, чтоб мог бы узнать нужную мне информацию ОКОЛЬНЫМИ путями: проштудировав форум, позвонив представителям застройщика и т.п., но поскольку времени маловато (из-за работы) решил оперативно узнать, спросив напрямую у владельца квартиры.  Прошу простить, что потревожил Вас вопросами. Всех благ.

#1002 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:08

Ачтотакое 2.2. Я вот точно не бот :)

-)))))))))

#1003 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:46

Ачтотакое 2.2. Я вот точно не бот :)

2.2. это 2 этап 2 очереди. 

• KonstantiK это нравится

#1004 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 17:50

Я не бот и не фикция, но КМС по боксу и по совместительству преподаватель. Вам настоятельно рекомендую быть попроще и выдержаннее...Сдержанность, нецарапливость  красит настоящего мужчину.   Я прекрасно понимаю, чтоб мог бы узнать нужную мне информацию ОКОЛЬНЫМИ путями: проштудировав форум, позвонив представителям застройщика и т.п., но поскольку времени маловато (из-за работы) решил оперативно узнать, спросив напрямую у владельца квартиры.  Прошу простить, что потревожил Вас вопросами. Всех благ.

я педагог-психолог, коллега физрук (я так думаю). задавайте вопросы в лоб (как в боксе, сразу в голову), а не вокруг и около, отвечу. Вам же все равно когда я купил квартиру, по сути и т.д. вас интересуют другие вопросы. я в этом уверен. если хотите спросить, купил бы сейчас я тут квартиру, ответ - НЕТ НЕ КУПИЛ БЫ НИ ЗА ЧТО. А ещё с удовольствием отдал бы теперешнюю застройщику с условием уплаты,кроме основной суммы, процентов за время пользования деньгами и за красивые глаза чтоб накинули (примерно на полтора умножать надо, если в цифрах, я не жадный). Тогда мой акк растворится вместе со мной. Аминь. 

Вот эта тема засуживает внимания https://clck.ru/Cbi5M  

Про воду в подвалах поищите сами. Мне лень.

Сообщение отредактировал Просто психолог: 26 Январь 2018 - 19:51

#1005 Стройка-Неустойка.РФ

Стройка-Неустойка.РФ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 18:13

А ещё с удовольствием отдал бы теперешнюю застройщику с условием уплаты мне процентов за время пользования деньгами 

Согласно ФЗ Об участии в долевом строительстве, дольщик вправе расторгнуть договор долевого участия при просрочке застройщиком передачи более чем на 2 месяца. Уплата процентов за пользование тоже предусмотрена. 

Сообщение отредактировал Стройка-Неустойка.РФ: 25 Январь 2018 - 18:15

#1006 mig-29

mig-29

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Номер корпуса:7

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:58

Согласно ФЗ Об участии в долевом строительстве, дольщик вправе расторгнуть договор долевого участия при просрочке застройщиком передачи более чем на 2 месяца. Уплата процентов за пользование тоже предусмотрена. 

Очень хочу именно так сделать. Но пока не понимаю финансовое состояние ООО Мартемьяново. Есть риск остаться и без квартиры, и без денег...

#1007 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:46

Это ясно и понятно. Но вы поняли меня мышлением юриста, которому нужны клиенты и соответственно шуршунчики от них. Если не сложно, не обращайте повышенное внимание на мои размышления. В смысле читайте их, это пожалуйста. Получайте от этого процесса эстетическое наслаждение, медитируйте и расслабляйтесь (или напрягайтесь, это уж как получится), но не давайте рекомендации на мои тексты. Если будет нужна от вас какая либо текстовая информация, я вам напишу.

Это всё таки форум КУПИВШИХ или только собирающихся купить жильё. Или в целом думающих о покупке жилья. Т е мышление соответствующие. А ваше присутствие с мышление продавца юридических услуг (как собственно и менеджеров в офисе продаж Весны, те тоже токмам бы помочь хочут страждующим), мягко говоря, напрягает, т к ваши цели ясны и понятны, как уже и написал -- клиентура. А в борьбе за клиентуру все средства хороши, пускай и на первый взгляд честные и правдивые. Это всё относительно -- честность и правдивость. Создали свою колонку (читай забросили удочку) -- сидите и ловите потихоньку. 

Я не более как несколько дней назад обратил внимание на это, на создание юристами и псевдо юристами (читай пройдохи) своих колонок или покупки рекламного места на данном форуме. 

Сообщение отредактировал Просто психолог: 27 Январь 2018 - 08:48

• Новоселы это нравится

#1008 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:03

Очень хочу именно так сделать. Но пока не понимаю финансовое состояние ООО Мартемьяново. Есть риск остаться и без квартиры, и без денег...

Зато будет что вспомнить. Шутка. На самом деле всё будет так, как и должно быть. Не больше и не меньше. Только вопрос как? А так в жизни присутствуют множественные ситуации с неопределённостью: что будет? как это будет? Могу сказать одно - у меня квартира будет в Весне, это точно. И меня это и бесит и радует одновременно. Бесит потому что много чего вскрылось, связанное в основном с водой и запахами, а радует -- ну это понятно почему.  

Сообщение отредактировал Просто психолог: 27 Январь 2018 - 00:16

#1009 Vendoslav

Vendoslav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 26 Январь 2018 - 20:09

Всем доброго вечера! На сайте указано что застройщик заново подаёт документы на РВ 25-26 января. Я сегодня замотался не было возможности им позвонить. Может быть есть у кого нибудь информация, были ли поданы документы для получения РВЭ до 9 февраля?

И заодно интересует такой вопрос... Введут значит (дай бог) в эксплуатацию 9 февраль(даст бог) ... В течении примерно какого времени начнется процедура передачи ключей? Правда ли что этот срок составляет 4-6 месяцев и ожидать ключи можно не раньше июля-августа??

#1010 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 17:47

Всем доброго вечера! На сайте указано что застройщик заново подаёт документы на РВ 25-26 января. Я сегодня замотался не было возможности им позвонить. Может быть есть у кого нибудь информация, были ли поданы документы для получения РВЭ до 9 февраля?

И заодно интересует такой вопрос... Введут значит (дай бог) в эксплуатацию 9 февраль(даст бог) ... В течении примерно какого времени начнется процедура передачи ключей? Правда ли что этот срок составляет 4-6 месяцев и ожидать ключи можно не раньше июля-августа??

Добрый! Нашёл бумагу от 29 декабря 2017, содержащую информацию о заселении в корпуса 5, 6, 7, 8  ДО 30 июня 2018.  

#1011 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 28 Январь 2018 - 21:27

Повторю то, о чем писал два года назад перед вводом в эксплуатацию очереди 2.1. При заключении ДДУ застройщик не платит гос-ву 18% НДС. После ввода дома в эксплуатацию застройщик не может заключать новые ДДУ, а должен оформлять квартиры в собственность и продавать как свою собственность с уплатой НДС. При большом количестве свободных квартир застройщику выгодно тянуть с вводом дома в эксплуатацию, даже выплачиваю неустойку, потому что при большом количестве свободных квартир в МО он не может накинуть на цену собственных квартир эти 18 %.

Сообщение отредактировал J SMITH: 28 Январь 2018 - 21:28

• Просто психолог это нравится

#1012 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 28 Январь 2018 - 21:46

Добрый! Нашёл бумагу от 29 декабря 2017, содержащую информацию о заселении в корпуса 5, 6, 7, 8  ДО 30 июня 2018.  

Вот http://vesnadom.ru/p...cs/4028_001.pdf

Да, похоже будут тянуть, пока не продадут еще значительное количество квартир с экономией НДС или дальше тянуть будет совсем неприлично.

Сейчас у них разрешение на строительство до 8 марта 2018 http://vesnadom.ru/p..._8_marta_18.pdf

Если перед  8 марта еще продлят,то значит еще потянут. Ну никак до 1 сентября тянуть не смогут, поскольку школа должна запуститься, а как туда ходить вокруг стройплощадки - непонятно.

Сообщение отредактировал J SMITH: 28 Январь 2018 - 21:46

#1013 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 09:50

Вот http://vesnadom.ru/p...cs/4028_001.pdf

Да, похоже будут тянуть, пока не продадут еще значительное количество квартир с экономией НДС или дальше тянуть будет совсем неприлично.

Сейчас у них разрешение на строительство до 8 марта 2018 http://vesnadom.ru/p..._8_marta_18.pdf

Если перед  8 марта еще продлят,то значит еще потянут. Ну никак до 1 сентября тянуть не смогут, поскольку школа должна запуститься, а как туда ходить вокруг стройплощадки - непонятно.

Утро доброе! Да, ситуация напрягает.....  Я забронировал квартиру, но на сделку не стал пока выходить (хотя сроки бронирования требуют), ибо в Договоре было указано, что РВ будет получено 30 декабря....Выходит, что не я нарушаю ПРЕЖДЕ ВСЕГО Договор бронирования (имею в виду сроки), а представители Застройщика.  В общем, пока в режиме ожидания.

#1014 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 11:46

Утро доброе! Да, ситуация напрягает.....  Я забронировал квартиру, но на сделку не стал пока выходить (хотя сроки бронирования требуют), ибо в Договоре было указано, что РВ будет получено 30 декабря....Выходит, что не я нарушаю ПРЕЖДЕ ВСЕГО Договор бронирования (имею в виду сроки), а представители Застройщика.  В общем, пока в режиме ожидания.

Нарушаете наверное, если  дата получения РВ не является предварительным условием заключения ДДУ. Но вряд ли это так, поскольку, как я написал выше, застройщик не может заключать ДДУ после получения РВ. Ну может будет какой переходный период (не более недели), когда застройщик будет подписывать ДДУ прошедшими датами, но это лежит вне правовой плоскости. Ожидать-то Вы можете, свободных квартир много, но должны быть готовы к тому, что после получения РВ Вам придется заключать договора купли-продажи, а для этого ждать пока застройщик оформит квартиры в свою собственность.

Очень интересно, какой срок передачи квартиры Вам предлагали в проекте ДДУ ?

#1015 вит

вит

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:49

Всем добрый день. все тот же больной вопрос о выдаче ключей и заселении. забронирована квартира в 8 доме. на руках подписанный ДДУ и  .... очередное смещение сроков до 9 февраля.

очень мало продано квартир в очереди 2.2, как бы и дальше не оттягивали сроки... вопрос в следующем: сколько я могу тянуть с оплатой ( часть денег своих, часть ипотечных) не попасть под штрафные санкции и в идеале дождаться 9.02.

кто проконсультирует. С банком срок до конца марта на одобренный кредит.

#1016 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 12:59

Всем добрый день. все тот же больной вопрос о выдаче ключей и заселении. забронирована квартира в 8 доме. на руках подписанный ДДУ и  .... очередное смещение сроков до 9 февраля.

очень мало продано квартир в очереди 2.2, как бы и дальше не оттягивали сроки... вопрос в следующем: сколько я могу тянуть с оплатой ( часть денег своих, часть ипотечных) не попасть под штрафные санкции и в идеале дождаться 9.02.

кто проконсультирует. С банком срок до конца марта на одобренный кредит.

Не видя документов нельзя сказать что-то определенное про штрафные санкции. Раньше заявление о бронировании подавалось и имело смысл до подписания ДДУ. Вы пишете, что у Вас есть и бронирование и ДДУ. Это не понятно. Лучше представьте сканы договоров, можно без персональных данных.

#1017 вит

вит

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:07

Не видя документов нельзя сказать что-то определенное про штрафные санкции. Раньше заявление о бронировании подавалось и имело смысл до подписания ДДУ. Вы пишете, что у Вас есть и бронирование и ДДУ. Это не понятно. Лучше представьте сканы договоров, можно без персональных данных.

Наверное некорректно написал. ДДУ подписан и зарегистрирован , на руках, по ДДУ сроки оплаты в течении 3-х рабочих дней, ( это собственные средства) , остальную часть (банк перечисляет в течении 10 дней, после предоставления моих платежных документов в банк) . 

вопрос в том сколько смогу потянуть?

#1018 ШиловС

ШиловС

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:27

Наверное некорректно написал. ДДУ подписан и зарегистрирован , на руках, по ДДУ сроки оплаты в течении 3-х рабочих дней, ( это собственные средства) , остальную часть (банк перечисляет в течении 10 дней, после предоставления моих платежных документов в банк) . 

вопрос в том сколько смогу потянуть?

Вы зайдите на сайт ФССП http://fssprus.ru/=МАРТЕМЬЯНО

и у вас вопросов будет меньше

если приставы не могут взыскать деньги, значит денег нет

#1019 ШиловС

ШиловС

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:28

ООО ИСК МАРТЕМЬЯНОВО-ПАРК, 
РОССИЯ,143362,МОСКОВСКАЯ ОБЛ,НАРО-ФОМИНСКИЙ Р-Н, ,МАРТЕМЬЯНОВО Д,ЗЕЛЁНАЯ УЛ,1А,,47080/17/50024-ИП от 27.11.2017Исполнительный лист от 30.10.2017 № ФС012367644
Постановление о взыскании исполнительского сбора
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Задолженность: 110 000.00 руб.
Исполнительский сбор: 10000.00 руб.
Наро-Фоминский РОСП
143310, Московская область, г.Наро-Фоминск, ул.Новикова, д.4РОГОВА Е. М.
+7(496)343-60-32
+7(496)343-60-32
+7(496)343-43-52ООО ИСК МАРТЕМЬЯНОВО-ПАРК, 
РОССИЯ,143362,МОСКОВСКАЯ ОБЛ,НАРО-ФОМИНСКИЙ Р-Н, ,МАРТЕМЬЯНОВО Д,ЗЕЛЁНАЯ УЛ,1А,,52110/18/50024-ИП от 12.01.2018Исполнительный лист от 30.03.2017 № 015359088
АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Наро-Фоминский РОСП
+7(496)343-60-32
+7(496)343-60-32
РОССИЯ,143362,МОСКОВСКАЯ ОБЛ,НАРО-ФОМИНСКИЙ Р-Н, ,МАРТЕМЬЯНОВО Д,ЗЕЛЁНАЯ УЛ,1А,,53013/18/50024-ИП от 26.01.2018Исполнительный лист от 20.09.2017 № 017455758
БАБУШКИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД

Задолженность: 24 602 715.94 руб.
Наро-Фоминский РОСП
+7(496)343-60-32
+7(496)343-60-32
+7(496)343-43-52

Сообщение отредактировал ШиловС: 29 Январь 2018 - 13:29

#1020 Vendoslav

Vendoslav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:47

ООО ИСК МАРТЕМЬЯНОВО-ПАРК, 
РОССИЯ,143362,МОСКОВСКАЯ ОБЛ,НАРО-ФОМИНСКИЙ Р-Н, ,МАРТЕМЬЯНОВО Д,ЗЕЛЁНАЯ УЛ,1А,,47080/17/50024-ИП от 27.11.2017Исполнительный лист от 30.10.2017 № ФС012367644
Постановление о взыскании исполнительского сбора
НАРО-ФОМИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

Задолженность: 110 000.00 руб.
Исполнительский сбор: 10000.00 руб.
Наро-Фоминский РОСП
+7(496)343-60-32
+7(496)343-60-32
РОССИЯ,143362,МОСКОВСКАЯ ОБЛ,НАРО-ФОМИНСКИЙ Р-Н, ,МАРТЕМЬЯНОВО Д,ЗЕЛЁНАЯ УЛ,1А,,52110/18/50024-ИП от 12.01.2018Исполнительный лист от 30.03.2017 № 015359088
АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Наро-Фоминский РОСП
+7(496)343-60-32
+7(496)343-60-32
РОССИЯ,143362,МОСКОВСКАЯ ОБЛ,НАРО-ФОМИНСКИЙ Р-Н, ,МАРТЕМЬЯНОВО Д,ЗЕЛЁНАЯ УЛ,1А,,53013/18/50024-ИП от 26.01.2018Исполнительный лист от 20.09.2017 № 017455758
БАБУШКИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД

Задолженность: 24 602 715.94 руб.
Наро-Фоминский РОСП
+7(496)343-60-32
+7(496)343-60-32
+7(496)343-43-52

При всем уважении, приведенное вами ИСК Мартемьяново парк не имеет никакого отношения к ЖК Весна и нашим ДДУ

• Стройка-Неустойка.РФ это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"