Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#1021 вит

вит

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:55

При всем уважении, приведенное вами ИСК Мартемьяново парк не имеет никакого отношения к ЖК Весна и нашим ДДУ

соглашусь с выше сказанным. 

#1022 Vendoslav

Vendoslav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:05

Вот наше Мартемьяново: http://www.rusprofile.ru/id/2080934 и как не странно долгов по ним нет. Уставной капитал составляет 1,5 млрд.р., у ОПИНа которому принадлежит Мартемьяново 4,5 млдр, а у ПАО Инград, которому уже принадлежит 100% ОПИНа уставной капитал составляет более 41 миллиарда. При этом не наблюдается катастрофических убытков ни у одной компании.

Так что деньги у них есть, в отличии от совести...

• KonstantiK это нравится

#1023 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 29 Январь 2018 - 14:07

Наверное некорректно написал. ДДУ подписан и зарегистрирован , на руках, по ДДУ сроки оплаты в течении 3-х рабочих дней, ( это собственные средства) , остальную часть (банк перечисляет в течении 10 дней, после предоставления моих платежных документов в банк) . 

Тогда при просрочке платежей по закону о долевом строительстве попадаете на неустойку в размере 1/300 ключевой ставки в день от просроченой суммы. Сейчас ключевая ставка = 7.75 %, т.е. в % годовых для Вас штрафная ставка 9.43. Смысла тянуть с платежами я не вижу. Корпуса 5-8 построены. Больше, чем до 1 сентября 2018 тянуть с вводом неприлично. Исполнительных производств против ООО Мартемьяново нет.

Какой у Вас срок передачи квартиры в ДДУ ?

#1024 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 29 Январь 2018 - 23:50

Нарушаете наверное, если  дата получения РВ не является предварительным условием заключения ДДУ. Но вряд ли это так, поскольку, как я написал выше, застройщик не может заключать ДДУ после получения РВ. Ну может будет какой переходный период (не более недели), когда застройщик будет подписывать ДДУ прошедшими датами, но это лежит вне правовой плоскости. Ожидать-то Вы можете, свободных квартир много, но должны быть готовы к тому, что после получения РВ Вам придется заключать договора купли-продажи, а для этого ждать пока застройщик оформит квартиры в свою собственность.

Очень интересно, какой срок передачи квартиры Вам предлагали в проекте ДДУ ?

Там было сказано, что после 30 декабря начнется заселение....Относительно невозможности подписывать ДДУ прошедшими датами...: разумеется, это нереально. Но есть пред ДКП...Именно этой опцией я и планирую УСПЕШНО воспользоваться.

#1025 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:23

Там было сказано, что после 30 декабря начнется заселение....Относительно невозможности подписывать ДДУ прошедшими датами...: разумеется, это нереально. Но есть пред ДКП...Именно этой опцией я и планирую УСПЕШНО воспользоваться.

Несомненно начнется после 30.12.17 и, даже, как сейчас ясно, после 30.01.18. Вопрос лишь в том, до какой даты начнется заселение. Ни вит, по его словам заключивший ДДУ недавно, но не начавший платить, ни Вы не ответили на мой вопрос о том, какой срок передачи квартир ставит сейчас застройщик в ДДУ. Вам наверняка показывали его проект и озвучивали существенные условия.

Предварительным ДКП после ввода воспользоваться сможете, но вероятно, застройщик после ввода что-то накинет к цене. Не 18%, конечно, и не 10%.

Осторожный Вы. Я знаю случаи, когда люди покупали заложенные ДДУ по переуступке на квартиры в долгострое. Под обязательство продавца снять залог после оплаты переуступки. Дешевле, конечно, чем в Весне. Для кого-то это кончилось относительно благополучно, а кто-то пытается снять залог в суде, пока безуспешно.

#1026 вит

вит

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:24

Тогда при просрочке платежей по закону о долевом строительстве попадаете на неустойку в размере 1/300 ключевой ставки в день от просроченой суммы. Сейчас ключевая ставка = 7.75 %, т.е. в % годовых для Вас штрафная ставка 9.43. Смысла тянуть с платежами я не вижу. Корпуса 5-8 построены. Больше, чем до 1 сентября 2018 тянуть с вводом неприлично. Исполнительных производств против ООО Мартемьяново нет.

Какой у Вас срок передачи квартиры в ДДУ ?

30 ДЕКАБРЯ 2017, КАК И У ВСЕХ БЫЛ, ТЕПЕРЬ.....

#1027 вит

вит

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:27

вчера оплатил, теперь остается ждать инфо по РВ и получению ключей.

#1028 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 09:55

Несомненно начнется после 30.12.17 и, даже, как сейчас ясно, после 30.01.18. Вопрос лишь в том, до какой даты начнется заселение. Ни вит, по его словам заключивший ДДУ недавно, но не начавший платить, ни Вы не ответили на мой вопрос о том, какой срок передачи квартир ставит сейчас застройщик в ДДУ. Вам наверняка показывали его проект и озвучивали существенные условия.

Предварительным ДКП после ввода воспользоваться сможете, но вероятно, застройщик после ввода что-то накинет к цене. Не 18%, конечно, и не 10%.

Осторожный Вы. Я знаю случаи, когда люди покупали заложенные ДДУ по переуступке на квартиры в долгострое. Под обязательство продавца снять залог после оплаты переуступки. Дешевле, конечно, чем в Весне. Для кого-то это кончилось относительно благополучно, а кто-то пытается снять залог в суде, пока безуспешно.

Другие даты (кроме 30 декабря) , предполагающие передачу квартиры, не содержались в ДДУ.  Так или иначе впоследствии (через 2 недели) поделюсь информацией относительно того, к чему привела моя тактика-)

#1029 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 11:31

30 ДЕКАБРЯ 2017, КАК И У ВСЕХ БЫЛ, ТЕПЕРЬ.....

Мне казалось, что Вы уже в 18 году заключали ДДУ. Интересно, какой срок они  сейчас в ДДУ ставят.

#1030 Vendoslav

Vendoslav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Январь 2018 - 14:05

Мне казалось, что Вы уже в 18 году заключали ДДУ. Интересно, какой срок они  сейчас в ДДУ ставят.

Очень интересный вопрос! Думается что дату ставят 30.06

Еще вот не пойму, обновляет ли Инград информацию о доступных квартирах или нет (на сайте весны оно точно не обновляется достаточно давно). Судя по сайту Инграда, его я пытался отслеживать, то за месяц было продано от силы 5 квартир. С таким темпом продаж боюсь заселят нас только в году так 20-21-ом. Если эти вещи конечно сильно  взаимосвязаны.

#1031 Vendoslav

Vendoslav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:52

Нашел ответ на ваш вопрос!

Знакомые вчера подписали ДДУ, у них стоит 1 июня. Но обещают сдать конечно же до конца февраля...

В общем, дамы и господа, до июня как минимум, точно ничего не дождемся, как бы грустно это не было! 

#1032 Светлана201188

Светлана201188

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 07:26

Кто-нибудь судится с застройщиком по поводу сроков сдачи???

#1033 Стройка-Неустойка.РФ

Стройка-Неустойка.РФ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2018 - 12:10

Мы сейчас судимся в интересах одного из Ваших будущих соседей. Готов ответить на вопросы.

#1034 KonstantiK

KonstantiK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородРазвитой социолизм

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:23

Вот виды с потопами Весны: http://vfl.ru/fotos/...e720267348.html             http://vfl.ru/fotos/...0e20267352.html

Это вода в подвалах Весны (от грунтовых вод, а не тётя Маша уборщица ведро воды пролила): http://vfl.ru/fotos/...0e20267359.html        http://vfl.ru/fotos/...a620267360.html      http://vfl.ru/fotos/...c420267361.html    http://vfl.ru/fotos/...a220267363.html      http://vfl.ru/fotos/...bb20267366.html

Это петиция (не помню на каком этапе, время господа, время...) http://vfl.ru/fotos/...9020267377.html     Потом застройщик в лице мужичков с вёдрами лазил по подвалам и мазал стены. Но это не понравилось (на сколько я знаю) подвалам и они один "

Здравствуйте. Может что узнали новое о судьбе ливнёвки?

#1035 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 11 Февраль 2018 - 14:41

Здравствуйте. Может что узнали новое о судьбе ливнёвки?

Её, как системы, нет и, уверен на 101 процент, не будет (слишком дорого, тем более сейчас делать и доделывать). Есть то, что в деревнях называют "водичка с горки потякла", т е отвод воды уклоном (ахахахахахах). Не заложено по проекту. Строилось для быстрой продажи, ещё до кризиса известного. Поэтому первая очередь разлетелась как пельмени горячие. А потом бац, вторая смена. И продажи встали... И косяки всплывать стали... И строить не умеют... Как то так. 

#1036 KonstantiK

KonstantiK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:25

Её, как системы, нет и, уверен на 101 процент, не будет (слишком дорого, тем более сейчас делать и доделывать). Есть то, что в деревнях называют "водичка с горки потякла", т е отвод воды уклоном (ахахахахахах). Не заложено по проекту. Строилось для быстрой продажи, ещё до кризиса известного. Поэтому первая очередь разлетелась как пельмени горячие. А потом бац, вторая смена. И продажи встали... И косяки всплывать стали... И строить не умеют... Как то так. 

И что по итогу? Как вы собираетесь поступать? Жить с вечными потопами, как то не очень.

#1037 ШиловС

ШиловС

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 11:38

Светлана, лучше поставить вопрос так: - кто нибудь получил с застройщика деньги по Исполнительному листу ?

#1038 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 12:49

И что по итогу? Как вы собираетесь поступать? Жить с вечными потопами, как то не очень.

Выход один. Информировать потенциальных покупателей в соц сетях о проблемах Весны. Хоть так. Люди должны знать своего героического застройщика в лицо. Мы денюшку в клювике уже принесли и наш писк теперь застройщика и продажников не интересует (в лучшем случае очередную порцию доширака на уши получим). А вот люди которые ещё не купили и могли бы гипотетически купить, вот они и голосуют рублём. И получается, что мы так и будем каждую весну/осень (или через раз-два-три этих вёсен/осень) "тонуть" (если, конечно, что-то не произойдёт, так бывает... ну там засуха в Апрелевке или суд обяжет Терчикову (дай бог ей здоровья, денег побольше и отворот от судов) сделать ливнёвку "по-уму" ... или ещё что).

Вот такой каламбур -- весной, в подвалах Весны стоит (или лежит, кому как нравится) вода.

Вообще вода в подвалах, как я понял, это проблема Мартемьянова не только на нашем объекте. Коттеджный поселок Мартемьянова который они рядом построили тоже "славится", по отзывам, мокротой подвальных помещений. Там, по информации с интернет просторов, подвалы строил один подрядчик (или субподрядчик, не суть) а остальное -- другие. И тот кто строил подвалы (заливал бетон) уже пропал как юрлицо. И эти подвалы каждую весну намокают. 

Поэтому только работа с потенциальными покупателями. Рассказывать, какого это, купить квартиру в Весна. Своим друзьям/знакомым я давно рассказал. Не надо недооценивать сарафанное радио -- есть в в нём великая сермяжная правда (Лоханкин).

Сообщение отредактировал Просто психолог: 12 Февраль 2018 - 18:27

#1039 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2018 - 13:50

Светлана, лучше поставить вопрос так: - кто нибудь получил с застройщика деньги по Исполнительному листу ?

Шилов, вы как шило в одном месте. Хватит уже создавать фейковые акки-пакки иже херувимы и отвечать на них самому.

Смешно. 

Сообщение отредактировал Просто психолог: 12 Февраль 2018 - 14:09

#1040 KonstantiK

KonstantiK

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2018 - 13:04

Выход один. Информировать потенциальных покупателей в соц сетях о проблемах Весны. Хоть так. Люди должны знать своего героического застройщика в лицо.

Да,обрисовочка совсем не радужная. ПО весне как-то в Весне тонуть не хочется. Нужно обдумать конечно всё. Продать жилье не думали?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"