Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#1041 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:42

Не заложено по проекту. Строилось для быстрой продажи, ещё до кризиса известного. Поэтому первая очередь разлетелась как пельмени горячие. 

Раз не заложена, то и суда нет. Мне представляется, что в большинстве городских поселений в МО размером около Апрелевки ливневой канализации нет. В отношении Голицыно слышал об этом в администрации тамошнего района. Первая очередь ЖК Весна была введена в эксплуатацию в сентябре 2014. В конце 2015 еще были в ней квартиры (10-20) в продаже.Да и сейчас как минимум одно объявление от застройщика висит. 

Застройщик перенес срок получения РВЭ с 9 на 15 февраля http://vesnadom.ru/n...viya-klitv-v-mt

Судя по столь малому сдвигу, дело идет к вводу, хотя возможны и новые сюрпризы.

Сообщение отредактировал J SMITH: 13 Февраль 2018 - 22:46

• Просто психолог это нравится

#1042 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:37

Да,обрисовочка совсем не радужная. ПО весне как-то в Весне тонуть не хочется. Нужно обдумать конечно всё. Продать жилье не думали?

Слава богу не ипотека и не единственное (хотя это тоже не критично, люди же берут ипотеки и т д). Есть плюсы и в Весна -- трасса и территория комплекса (забор не под окнами). Да, построили roBH9lBeHbko (это понять можно -- погоня за быстрой финансовой наживой). Посмотрим. Отношусь философично -- значит так надо, во всяком случае на какое-то время. Для чего -- не знаю, но обязательно узнаю :aa: . У каждого свой путь в этой единственной и неповторимой жизни. И квартира с мокрым подвалом не самое страшное, хотя оооочень неприятное, что может произойти на этом пути.

В любом случае моё пребывание на Земле продолжается, туда его коромыслом. Вот это, наверно, и есть самое интересное, что может произойти с человеком.

А про подвалы и ливнёвку, точнее её отсутствие, очистные и т.д. писать и говорить ВСЕМ знакомым. А также, по возможности, на других ресурсах и незнакомых людей посвящать в нюансы Мартемьянова. У них, у этих людей,наверно, другой путь -- без Весна  :ac: .

Сообщение отредактировал Просто психолог: 14 Февраль 2018 - 13:43

#1043 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений
  • Номер корпуса:8

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:05

Доброе утро, достопочтенные соседи!  Осмелюсь великодушно сообщить вам радостное известие: РВ для ЖК ВЕСНА  получено!   От благодарностей (в виде СПАСИБО) за сие известие открещиваться не буду-))))

• Просто психолог это нравится

#1044 Vendoslav

Vendoslav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Номер корпуса:5

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:16

Доброе утро, достопочтенные соседи!  Осмелюсь великодушно сообщить вам радостное известие: РВ для ЖК ВЕСНА  получено!   От благодарностей (в виде СПАСИБО) за сие известие открещиваться не буду-))))

На все ли корпуса вопрос ??

#1045 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:24

На все ли корпуса вопрос ??

Да, 5, 6, 7, 8

#1046 Александр80

Александр80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Номер корпуса:7

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:44

Доброе утро, достопочтенные соседи!  Осмелюсь великодушно сообщить вам радостное известие: РВ для ЖК ВЕСНА  получено!   От благодарностей (в виде СПАСИБО) за сие известие открещиваться не буду-

С меня шампанское, корпус 7

Сообщение отредактировал Александр80: 15 Февраль 2018 - 10:44

#1047 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:55

При встрече - просто "СПАСИБО"-)  Этого достаточно, Александр-)

#1048 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:55

У меня корпус 8_)

#1049 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:59

Новость выглядит правдоподобной (см. мое предыдущее сообщение), но я бы подождал с шампанским до официальной информации о РВЭ.

Сообщение отредактировал J SMITH: 15 Февраль 2018 - 12:00

#1050 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:17

Новость выглядит правдоподобной (см. мое предыдущее сообщение), но я бы подождал с шампанским до официальной информации о РВЭ.

Информация получена мною от человека, имеющего непосредственное отношение к ситуации с получением РВ.  На сайте застройщика информация об этом наверняка появится сегодня-завтра.

• Олег 777 и Просто психолог это нравится

#1051 Александр80

Александр80

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:18

.

Сообщение отредактировал Александр80: 15 Февраль 2018 - 12:18

#1052 Олег 777

Олег 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:12

Отправлено 15 Февраль 2018 - 12:37

Уже на ключи записывают , кроме 5 к правда . Зайдите уже в группу в контакте , там как то оперативнее все ))) удачи !

#1053 Стройка-Неустойка.РФ

Стройка-Неустойка.РФ

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:28

Доброго дня!

Не хочу портить никому настроение, и мешать радоваться, но я писал выше о том, как застройщики получают РВЭ. Ровным счетом его выдача не свидетельствует ни о чем, кроме того, что у застройщика появляется подтверждение того, что он все построил. Действительности это может как соответствовать при этом, так и нет. Зачастую, не соответствует. Знаю ситуации, когда РВЭ выдавались при отсутствии электрификации, газификации, водоснабжения.

Повторю рекомендацию, озвученную так же, ранее: съездить со специалистами по стройке, которым доверяете, и проверить, действительно ли всё сделано. Если сделано - будете спать спокойно, если нет, будете понимать, что Вас обманывают и сможете оперативно начать обращаться в контролирующие органы с целью пресечения безобразия.

Для предотвращения камней в свой адрес (на благодарности не претендую) сразу задам наводящий вопрос, ответ на который, надеюсь, избавит меня от получения тех самых камней - есть ли у меня мой интерес в том, чтобы застращать и чтобы дольщики бдительно отнеслись к этой ситуации и перестраховались? Его нет. Делюсь опытом других жилых комплексов.

#1054 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил

Отправлено 16 Февраль 2018 - 14:55

:blum2: Доброго дня!

Не хочу портить никому настроение, и мешать радоваться, но я писал выше о том, как застройщики получают РВЭ. Ровным счетом его выдача не свидетельствует ни о чем, кроме того, что у застройщика появляется подтверждение того, что он все построил. Действительности это может как соответствовать при этом, так и нет. Зачастую, не соответствует. Знаю ситуации, когда РВЭ выдавались при отсутствии электрификации, газификации, водоснабжения.

Повторю рекомендацию, озвученную так же, ранее: съездить со специалистами по стройке, которым доверяете, и проверить, действительно ли всё сделано. Если сделано - будете спать спокойно, если нет, будете понимать, что Вас обманывают и сможете оперативно начать обращаться в контролирующие органы с целью пресечения безобразия.

Для предотвращения камней в свой адрес (на благодарности не претендую) сразу задам наводящий вопрос, ответ на который, надеюсь, избавит меня от получения тех самых камней - есть ли у меня мой интерес в том, чтобы застращать и чтобы дольщики бдительно отнеслись к этой ситуации и перестраховались? Его нет. Делюсь опытом других жилых комплексов.

Госпадя. Жуть. Газа в Весна нет, не в тему. Канализация -- рядом очистные (могут конечно не подключить, но есть свои нюансы под названием модернизация очистных Апрелевка). Тепло -- своя бойлерная на саляре или мазуте или ещё чем топят может даже осиновыми кольями (о чём неоднократно обсуждалось что дорого). И кто вас на стройку-то пустит??? Само понятие стройка подразумевает что там что-то строится, как правило объект, и пока строится пускают тока комиссии, охрану, строителей, кошек, собак и прорабов с мастерами участков. А когда стройка закончена то получается объект сдан (ну и бумаги понятное дело всякие). И тока при приёме жилья вы что то там сказать можете. Вам то какое дело??? Какой интерес??? Вы что, юрист-альтруист??? Причём я бы понять мог если бы вы были участником форума на правах купившего жильё в Весна. Не смешите. Просто, как я предполагаю, у вас ваши планы рушатся. Может клиент сейчас какой слетает из-за такой новости (что РВЭ получено, даже пускай по слухам)... Или несколько клиентов... Град камней полетел. И вообще, жизнь штука непредсказуемая. Завтра может быть Апрелевка станет Новой Москвой и метро пророют. А может и нет.  :blum2:

Сообщение отредактировал Просто психолог: 17 Февраль 2018 - 11:30

• Руслан М это нравится

#1055 Новоселы

Новоселы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 20:35

Госпадя. Жуть. Газа в Весна нет, не в тему. Канализация -- рядом очистные (могут конечно не подключить, но есть свои нюансы под названием модернизация очистных Апрелевка). Тепло -- своя бойлерная на саляре или мазуте или ещё чем топят может даже осиновыми кольями (о чём неоднократно обсуждалось что дорого). И кто вас на стройку-то пустит??? Само понятие стройка подразумевает что там что-то строится, как правило объект, и пока строится пускают тока комиссии, охрану, строителей и прорабов с мастерами участков. А когда стройка закончена то получается объект сдан (ну и бумаги понятное дело всякие). И тока при приёме жилья вы что то там сказать можете. Вам то какое дело??? Какой интерес??? Вы что, юрист-альтруист??? Причём я бы понять мог если бы вы были участником форума на правах купившего жильё в Весна. Не смешите. Просто, как я предполагаю, у вас ваши планы рушатся. Может клиент сейчас какой слетает из-за такой новости (что РВЭ получено, даже пускай по слухам)... Или несколько клиентов... Град камней полетел. И вообще, жизнь штука непредсказуемая. Завтра может быть Апрелевка станет Новой Москвой и метро пророют. А может и нет. :blum2:

Поддерживаю, достали юристы-доброжелатели. Вам (таким юристам) уже не раз писали " в соответствующую ветку". и рекламируйте свои никчемные услуги (типа, а вдруг выгорит, может денежку заработаю, халява закончилась - сейчас каждый сам себе юрист). Как "падальщики", а вдруг кто поведется. Наверное надо назначить встречу, а при встрече "объяснить", то что люди вложившие деньги без советов доброжелателей со стороны, в состоянии ...
А кто сочтет нужным воспользоваться вашими услугами вас найдет в соответствующей теме. А страшилки по большой коммуналке, вони из-за очистных и прочее, думаю, на тех кто уже купил, не подействуют. Они рассчитаны на тех кто планирует ...

Сообщение отредактировал Admin: 18 Февраль 2018 - 09:34

• Новоселы и Руслан М это нравится

#1056 дэн

дэн

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2018 - 23:43

поздравляю соседи!!! корпус 6 сдан, точно!!!!!! идет запись на получение ключей!!!!!!!

Сообщение отредактировал дэн: 16 Февраль 2018 - 23:46

#1057 Руслан М

Руслан М

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2018 - 09:21

Госпадя. Жуть. Газа в Весна нет, не в тему. Канализация -- рядом очистные (могут конечно не подключить, но есть свои нюансы под названием модернизация очистных Апрелевка). Тепло -- своя бойлерная на саляре или мазуте или ещё чем топят может даже осиновыми кольями (о чём неоднократно обсуждалось что дорого). И кто вас на стройку-то пустит??? Само понятие стройка подразумевает что там что-то строится, как правило объект, и пока строится пускают тока комиссии, охрану, строителей и прорабов с мастерами участков. А когда стройка закончена то получается объект сдан (ну и бумаги понятное дело всякие). И тока при приёме жилья вы что то там сказать можете. Вам то какое дело??? Какой интерес??? Вы что, юрист-альтруист??? Причём я бы понять мог если бы вы были участником форума на правах купившего жильё в Весна. Не смешите. Просто, как я предполагаю, у вас ваши планы рушатся. Может клиент сейчас какой слетает из-за такой новости (что РВЭ получено, даже пускай по слухам)... Или несколько клиентов... Град камней полетел. И вообще, жизнь штука непредсказуемая. Завтра может быть Апрелевка станет Новой Москвой и метро пророют. А может и нет.  :blum2:

-)))))))))))))))))))))))))))))))))

#1058 Олег 777

Олег 777

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:12

Отправлено 17 Февраль 2018 - 20:48

Доброго дня!

Вы или незнакомы с комплексом или пишете всем под копирку ... жители живут с 14 года и все знают об этих проблемах , все уже обсуждено тысячи раз ... и сейчас больше волнует вопрос Парковки и отопление в 1 очереди ... все остальное мелочи ... зайдите уже в группу Контакте ... там и фото и видео как живет комплекс и как там хорошо и кому то плохо )))) все кто не адаптировались или ситуация изменилась уехали , Продали , сдали в Аренду и т п. А про то что сдают без РВ и остальные страсти это не про Весну !!! Да задержали 2.2 , да была смена застройщика , более того собственника ... не мешайте людям получать удовольствие от получения ключей таких долгожданных квартир . За неустойкой они сами скооперируются и уже это делают ))) удачи всем !!!
  • Новоселы это нравится

#1059 Новоселы

Новоселы

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 19:54

Был в субботу в комплексе. Территория новых корпусов освещается и убирается, ограждение из профлиста видимо уберут ближе к лету. Въезд отдельный, не доезжая основного КПП. Порадовала школа, снаружи видно, что внутренняя отделка идет полным ходом. Навестил офис продаж, поинтересовался по строительству оставшихся четырех корпусов - "нет информации".

#1060 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 13:46

да была смена застройщика 

Смены застройщика не было. Смена застройщика очень сложная, не прописанная в законе процедура. По общим нормам замены стороны в договоре все дольщики должны письменно согласиться на замену застройщика. Фактически, кто нибудь обязательно не согласится. Да и смысла в ней (кроме банкротства застройщика) никакого нет, если застройщик создан специально под конкретный объект, как в ЖК "Весна".

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"