Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#101 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 22 Июль 2014 - 16:26

Купили квартиру в 12-ом корпусе. Так же как и первая очередь ждём ваше заселение. От вас зависит и наше заселение. :ak:

Ещё с большим нетерпением ждём шоу-рум. Удачи вам соседи!!!  :ac: :flag_ru:

Шоу-рум обещают только после ГК

#102 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Номер корпуса:12, секция №5

Отправлено 26 Июль 2014 - 18:18

Шоу-рум обещают только после ГК

Всё это понятно. Но когда же это всё состоится? Затягивают со своими недоделками.

#103 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 28 Июль 2014 - 17:19

Всё это понятно. Но когда же это всё состоится? Затягивают со своими недоделками.

Поспешили...максималисты

#104 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 09 Август 2014 - 21:19

На мой взгляд, до тех пор пока не достоят вторую очередь снаружи и не уберут краны и т.п, в первой жить нельзя. Дома стоят слишком близко, будет очень шумно и пыльно. Сейчас вообще стоит облако пыли над Весной. Еще одна веская причина отодвигать вселение и выдачу ключей

#105 Karina

Karina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Номер корпуса:10 секция 1

Отправлено 10 Август 2014 - 10:34

Была в субботу в офисе продаж. По словам менеджера show-room будет открыт в начале сентября....

Дома действительно расположены очень близко друг к другу. Не имею представления, как можно будет там жить, пока не закончится стройка... 

#106 Ирина Воронцова

Ирина Воронцова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Номер корпуса:2

Отправлено 11 Август 2014 - 15:51

Уважаемые дольщики!

В случае нарушения срока передачи объекта долевого строительства, Вы имеете право взыскать с застройщика неустойку (пени) в размере 2/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от цены договора за каждый день просрочки.

Помимо неустойки в суде Вы можете заявить требование о взыскании морального вреда, убытков (при наличии), штрафа в размере 50% от суммы присужденной судом в пользу истца, а также расходов на оплату услуг представителя.

Почему необходимо обращаться в суд с подобным требованием?

1.     Взыскание неустойки с застройщика мотивирует его быстрее выполнить свои обязательства.

2.     Позволяет получить достаточно крупную денежную сумму, которая вполне может покрыть значительную часть расходов на ремонт.

3.     Каждой подобное дело делает наше общество более правовым, а представителей бизнеса - более честными по отношению к своим клиентам.

#107 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Август 2014 - 20:36

До такого еще далеко. Я думаю, что все сдадут с срок. Просто есть соображения, позволяющие откинуть любые завышенные ожидания. Обещали сдачу летом, сдадут 31 августа. Обещали ключи до 1 января 2015 года, буду ключи в декабре, а то и в конце декабря.

#108 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 12 Август 2014 - 08:04

хочу свои 5 копеек вставить...

думаю не нужно панику наводить, конечно и мне и мужу хочется как можно быстрее посмотреть/потрогать/начать ремонт/заселится - НО есть условия договора где написано что выдача ключей должна состоятся до 31 декабря этого года! вот отсюда и нужно "плясать" -мы же все видели что подписывали) этот срок я и "усиленно" держу в голове) Муж правда ждет очень осени......

#109 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 09:30

хочу свои 5 копеек вставить...

думаю не нужно панику наводить, конечно и мне и мужу хочется как можно быстрее посмотреть/потрогать/начать ремонт/заселится - НО есть условия договора где написано что выдача ключей должна состоятся до 31 декабря этого года! вот отсюда и нужно "плясать" -мы же все видели что подписывали) этот срок я и "усиленно" держу в голове) Муж правда ждет очень осени......

Это как ждать  появление ребёнка, чем ближе срок  тем волнительней. Главное, что бы не выдали ключи с недоделками.

Нам жителям второй очереди ещё видимо почти  года 2 придётся ждать вои ключи. Но хотелось бы уж быстрей  погулять по корпусам первой очереди, почувствовать размах подъездов, лифтов и конечно же квартир. Посмотреть дворы и дороги. Хочется взглянуть, за что каждый месяц перечисляем денежки не малые. :de:

#110 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 10:23

Главное, что бы не выдали ключи с недоделками.

Для этого и проходит ГК

#111 ГалинаИ

ГалинаИ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 12 Август 2014 - 14:02

Я тоже очень жду очереди, а еще неплохо было бы увидеть первое заключение ГК - они же работают с июня и наверняка уже доработки выставили.

#112 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 12 Август 2014 - 15:47

Я тоже очень жду очереди, а еще неплохо было бы увидеть первое заключение ГК - они же работают с июня и наверняка уже доработки выставили.

но нам врят ли об этом скажут..

#113 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 12 Август 2014 - 15:55

Надо набраться терпения и ждать, ждать. До сдачи первой очереди осталось совсем немного, я надеюсь на это.Наверняка уже копытом бьёте, что бы начать уже ремонт в квартирах.

#114 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 14 Август 2014 - 15:58

Надо набраться терпения и ждать, ждать. До сдачи первой очереди осталось совсем немного, я надеюсь на это.Наверняка уже копытом бьёте, что бы начать уже ремонт в квартирах.

Чем ближе к сдаче, тем сложнее ждать

#115 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 15 Август 2014 - 09:32

Всем привет! Обновили аэрофотосъёмку - смотрите! Выводы делайте сами.

#116 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 11:30

Всем привет! Обновили аэрофотосъёмку - смотрите! Выводы делайте сами.

Видели, хоть дорогу делать начали)

#117 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Август 2014 - 22:36

А что это там народ без касок трудиться?

#118 awham

awham

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Август 2014 - 16:08

А что это там народ без касок трудиться?

Ну да кстати!! а где чрезмерная безопасность компании ОПИН? Нас до сих пор не пускают туда, чтобы посмотреть на свои квартиры, якобы согласно правилам безопасности!!!! уже какой месяц обещают нам допуск к своим же квартирам , ну ……!! честно не знаю как вам всем, но мне это надоело!! уже пора готовиться к   ремонту, а мы пока слушаем обещания менеджеров, которые ни когда не совпадают с реальностью!! один менеджер говорит одно! второй другое! Реклама компании- третье! Борис- Четвертое !!!!         :am:

#119 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 16:29

В группе Борис сказал, что свои квартиры до 31 декабря мы не увидим, т.е пока не получим ключи

#120 awham

awham

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Август 2014 - 00:02

как это не увидим!! ещё до 31 декабря!!! смешно!! и странно! 

у меня всегда были сомнения по поводу запрета осмотра квартир! а сейчас эти сомнения ещё больше!!!! они же сказали, что нельзя по тому, что опасно "там краны ещё работают" !! А щас что мешает!!!!!????? краны далеко от первой очереди 

вы знаете!? у меня простых слов не хватает! хочется выругаться, но воспитание не позволяет! Эххххх!!! :bpp: 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"