Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Срок сдачи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1102

#161 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 11:37

По опыту своих друзей я обещаниям менеджеров не сильно верила. Им тоже обещали раньше срока, но задержали на пол года. Но и времена были другие. Так что я ориентировалась с начала покупки на сроки в договоре.

#162 ГалинаИ

ГалинаИ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 12:36

Ключевое слово "СЕЙЧАС", а не изначально перед покупкой квартиры  :af: ........Так и я про это говорю - "НЕ НАДО, нашему разлюбимому ОПИНушке, ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПРОДАЖ, нас всех за ДУРАКОВ держать"....Куда делись обещания типо - Срок сдачи июнь 14-го, затем перекрутили в "лето 14-го года", а сейчас вообще, курам на смех, завуалированная фраза - "ДОМА ГОТОВЫ" :af: , я уж не говорю про все остальное....

К тому же, летом аккуратненько замяли тему и убрали с ОФсайта,  на счет обещанных  АВТОБУСОВ до метро "Юго-Западная"......Я в офис продаж, по этому вопросу, приезжал летом, а они мне--" Мыж не транспортная компания, идите по боку  :de:...Нууу, говорят, если кто захочет заниматься ентим, то ради Бога,  а так, вон Киевка рядом, там с Нары маршрутки идут до Москвы " :af:

Да и еще, касаемо "любящего ОПИНушки своих клиентов", если вы захотите продать квартиру по переуступке прав, то ОПИНушка запросит за согласие 150000 руб, аргументируя зто потерей клиента :de: ..... Это нормально, или как ???  А если, вы им предложите забрать квартиру по старой цене ( -600 тыс. руб. в ущерб себе), то вам откажут, мол нам это не надо :af:,.. Так где продажи???...Ентож выгодное предложение, для ОПИНа !!! 

Пусть я, дольщик, буду хоть новым Ча Геварой :flag_ru: , хоть первым ростком в борьбе с ОПИНовской ложью, НО, ДОСТАЛО уже вранье.....Повторюсь, НЕ НАДО ОПИНу держать нас всех за стадо баранов.....

Так и хочется сказать - "ОПИН, работай  честно", не настраивайте против себя армию дольщиков:)...Уберите из центрального офиса "ЗАУМНОГО ГРЕМЛЕНА, отвечающего за продажи". У вас и так много честных конкурентных преимуществ, неужели вы их не видите???(если надо, то расскажу:).....Есть в договоре дата "31.12.14 года" и ВСЕ..., работайте спокойно, мы все (я лично так думаю, да и деваться уже некуда) подождем...ТОЛЬКО НЕ НАДО ВРАТЬ.....Надеюсь, может быть Борис, донесет инфу до вышестоящих БОССОВ....

Я все понимаю, но читать то все умеют, все видели что подписывали... Не надо самим себя за дураков выставлять, ах нас обманули, вы же прекрасно понимаете, что никто ничего не должен, кроме того, что прописано в договоре.

Дадут ключи раньше - я буду рада, нет, ждем до 31 декабря, потом уже паникуем.

• _Katiko это нравится

#163 Aleksey_V

Aleksey_V

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:14.3.6.8

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 18:41

А кому-нибудь на стройку пройти удавалось?

Просто проникнуть туда, даже нелегально.

Так сказать, хотя бы реально посмотреть на своё оплаченное жильё.

Что оно просто уже действительно существует.

• Aleksey_V это нравится

#164 Сосед

Сосед

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:37

Я все понимаю, но читать то все умеют, все видели что подписывали... Не надо самим себя за дураков выставлять, ах нас обманули, вы же прекрасно понимаете, что никто ничего не должен, кроме того, что прописано в договоре.

Да и под Дет садом подписывались бюджетным и на квартиры посмотреть пустим, каждым следующим месяцем пугали! И что??? Посмотрели!!! Дома готовы... А дет сад! Выбирал квартиру чтоб окна на него смотрели а теперь через Киевку будем дружно смотреть.
  • ТСЖ это нравится

#165 ТСЖ

ТСЖ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 21:48

Во-первых, УВАЖАЕМАЯ ГалинаИ, Вы сейчас говорите, как действующий работник ОПИНа, слово в слово......БЕЗ ОБИД:)

Во-вторых, мне не 15 лет, чтобы я на слово верил смазливым девочкам в офисе продаж:)..Я, лично, опирался только на дату, указанную в ДДУ....При подписании ПОЛУКРИВОГО  ДДУ, было сразу понятно, что в лучшем случае, мы все будем получать ключи поздней осенью.... 

В-третьих, никакой паники нет, сообщение-прикол адресовано, большей частью, ОПИНовским маркетологам...Пусть мозг включат:)..Хватит издеваться над народом.. 

• _Katiko это нравится

#166 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:05

Во-вторых, мне не 15 лет, чтобы я на слово верил смазливым девочкам в офисе продаж:)..Я, лично, опирался только на дату, указанную в ДДУ....При подписании ПОЛУКРИВОГО  ДДУ, было сразу понятно, что в лучшем случае, мы все будем получать ключи поздней осенью.... 

Почему именно поздней осенью? Если Вы опирались на дату "ПОЛУКРИВОГО" ДДУ, то почему не зимой? Чутье? Опыт?
В чем, кстати, кривость? По пунктам, если можно, так удобнее искать.

#167 правозащита

правозащита

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:20

Уважаемые читатели и пользователи форума. Разрешите вставить свои пять копеек ?

Как только вы получите информацию о том, что дом введён в эксплуатацию, вы вправе сразу потребовать от застройщика оформления соответствующих документов о передаче.

• Михаил Аджибаев это нравится

#168 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:32

Как только вы получите информацию о том, что дом введён в эксплуатацию, вы вправе сразу потребовать от застройщика оформления соответствующих документов о передаче.

А на каком основании?

#169 Михаил Аджибаев

Михаил Аджибаев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.4.1

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:18

Проинструктируйте пожалуйста.

#170 MitiaT

MitiaT

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 06:15

Я бы не был столь оптимистичен насчет того, что мы получим ключи поздней осенью или зимой. Не стоит забывать, что у нас не построены очистные которые и так уже находятся в аварийном состоянии. Причем денег на реконструкцию у Администрации  нет. Так что все будут тянуть до последнего, но не давать ключи и не вселять жильцов. Сколько если что в договоре нам должны платить за просрочку при сдачи....?

• ТСЖ это нравится

#171 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:14

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 08:23

Я бы не был столь оптимистичен насчет того, что мы получим ключи поздней осенью или зимой. Не стоит забывать, что у нас не построены очистные которые и так уже находятся в аварийном состоянии. Причем денег на реконструкцию у Администрации  нет. Так что все будут тянуть до последнего, но не давать ключи и не вселять жильцов. Сколько если что в договоре нам должны платить за просрочку при сдачи....?

2/300 ставки рефинансирования в день, при стоимости квартиры 4 000 000 -  примерно 2000 рублей в день. 

#172 Михаил78

Михаил78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 11:42

Народ подскажите кто знает, если у банка который выдавал ипотечный кредит на покупку квартиры, центро банк отозвал лицензию, что делать и кому и куда теперь платить за кредит?

#173 Михаил Аджибаев

Михаил Аджибаев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.4.1

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:39

Народ подскажите кто знает, если у банка который выдавал ипотечный кредит на покупку квартиры, центро банк отозвал лицензию, что делать и кому и куда теперь платить за кредит?

Закрывшийся банк должен вывесить список банков которые принимают на себя его обязательства. Если такового еще нет,то нужно штурмовать это отделение или центральный офис, ибо просрочка платежа из-за закрытия банка не есть причина не платить по счетам. Банк преемник со 100% вероятностью насчитает пени за просрочку платежа и внесет в черный список. Удачи
  • Dmi3i это нравится

#174 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:26

А что за банк?

#175 ГалинаИ

ГалинаИ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:35

А что за банк?

У банка будет правопреемник, вас должны будут известить куда и кому теперь платить. 

И уточнить сейчас лучше в своем банке. От того, что у них лицензию отозвали - офисы не закрылись все.

#176 ГалинаИ

ГалинаИ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 12:40

Во-первых, УВАЖАЕМАЯ ГалинаИ, Вы сейчас говорите, как действующий работник ОПИНа, слово в слово......БЕЗ ОБИД:)

В-третьих, никакой паники нет, сообщение-прикол адресовано, большей частью, ОПИНовским маркетологам...Пусть мозг включат:)..Хватит издеваться над народом.. 

возможно поэтому Вы и пытаетесь ответить мне как работнику ОПИНа, к которому накопились вопросы, тоже без обид:)  Я, так же как и вы, жду свои ключи, но считаю преждевременным обвинять компанию за несоблюдение устных договоренностей с каким-то менеджером, учитывая, что они на бумаге не подтверждены и что мой менеджер ничего такого мне не обещал:) Вам просто не повезло с менеджером.

#177 ТСЖ

ТСЖ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:07

Удалено повторное сообщение:)

#178 ТСЖ

ТСЖ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:08

возможно поэтому Вы и пытаетесь ответить мне как работнику ОПИНа, к которому накопились вопросы, тоже без обид:)  Я, так же как и вы, жду свои ключи, но считаю преждевременным обвинять компанию за несоблюдение устных договоренностей с каким-то менеджером, учитывая, что они на бумаге не подтверждены и что мой менеджер ничего такого мне не обещал:) Вам просто не повезло с менеджером.

ГалинаИ, здравствуйте!

Во-первых, если Вы покупали квартиру этим летом, тогда все понятно...Им врать уже смысла нет, час "Х" уже типо близко...

Во-вторых, говорю повторно - "Менеджеры ОПИНушки здесь вообще ни при чем. Все они работают по указке сверху, что сказали, то и поют в ушки клиентов, лишь бы были ПРОДАЖИ".

В-третьих, говорю опять повторно - "К своему менеджеру у меня лично претензий НЕТ, она прекрасный человек, который прекрасно выполняет свои прямые обязанности"

В-четвертых, ни о каких УСТНЫХ договоренностях и речи быть не может:)

#179 ТСЖ

ТСЖ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 21:50

К сожалению, никаких денег, за просрочку, ОПИНушка платить не собирается и не будет. Юрики ОПИНчика отлично поработали над договором, для такого случая. Им изначально было известно про енту проблему. Смотрите пункт про форс мажорчик (вроде пункт 12 или 12.1, договора под рукой нет). Нам остается только надеяться на лучшее:)... ОПИНушка делает все возможное, чтобы дома ввели в эксплуатацию, им еще две очереди продавать, а час "Х" уже настает и "сладенькие" обещания, картинки/рекламки работать уже не будут:)...

#180 ТСЖ

ТСЖ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 22:43

Почему именно поздней осенью? Если Вы опирались на дату "ПОЛУКРИВОГО" ДДУ, то почему не зимой? Чутье? Опыт?
В чем, кстати, кривость? По пунктам, если можно, так удобнее искать.

Если Вам енто интересно, то слегонца расскажу:)

Как только я стал читать, предложенный мне ДДУ, то меня реально улыбнуло:)...Компания ООО"Мартемьяново" заключает ДДУ в лице просто "гражданина". Они юридические защитные прослойки лепят, ну и я решил им "подыграть".  Я им говорю - "А ентот гражданин у вас работает? В какой должности? .... Дайте мне хоть одним глазком, через оргстекло:), посмотреть копию Устава фирмы, где "гражданин" имеет право подписи таких документов"...Короче, цирк "Шопито" нервно покуривал в сторонке:)  

Про себя думаю - "Ну вот она, "начиночка" начинает виднеться из-под красочного фантика".

Далее, я думаю, всем уже все понятно:), но переживать не нужно, если дома введут в эксплуатацию, то ключи получат все дольщики....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"