Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

охраняемая территория

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 11:09

звонили с ОПИНа спрашивали про установку забора, чтоб отделял от последующей стройки и электронного ключа, готовы ли мы оплачивать? Кто, что думает по этому поводу???

• PeksuxMt это нравится

#2 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Номер корпуса:15.4.7

Отправлено 01 Август 2013 - 12:28

Интересный звонок и постановка вопроса.
Ранее утверждалось "-Ограждение территории комплекса?-Огороженная, но не охраняемая территория с открытым доступом. -Осуществление доступа на территорию комплекса? -Территорию комплекса открыта для свободного доступа." (См вопросы и ответы на сайте)
Как понимать текущую постановку вопроса?
1 согласны ли жители на установку временного забора, отделяющего стройку от первой очереди? Да еще с ключами? Это бред - т.к. стройка априори должна быть огорожена (как сейчас), внутрь жителей пускать не будут (как сейчас): то есть ни дверей, ни ключей в том заборе быть не должно.
2 хорошо, предположим, что ОПИН решил сделать всю территорию охраняемой и закрытой. Вполне логичное решение и будет играть роль цена вопроса для тех, кто уже оплатил квартиру: будущие покупатели оплатят это решение измененной ценой.
3 временно поставить шлагбаумы и электронные замки (компромисс со вторым вариантом и изначальной постановкой задачи) - "только на время строительства, чтобы строители не заходили". Эта игра по-моему не стоит свеч, временное решение оплачивать смысла нет, тогда уж сразу п.2 смотрите.
Естественно, если застройщик готов понести доп.расходы и закрыть территорию за свой счет и только спрашивает, не будут ли против жители, тогда да - поддерживаю обеими руками)

P.S. Перечитал, подумал что электронные ключи могут еще быть к подъездам. На мой взгляд, это вообще не вопрос. Must have.
  • Августина это нравится

#3 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 12:36

Интересный звонок и постановка вопроса.
Ранее утверждалось "-Ограждение территории комплекса?-Огороженная, но не охраняемая территория с открытым доступом. -Осуществление доступа на территорию комплекса? -Территорию комплекса открыта для свободного доступа." (См вопросы и ответы на сайте)
Как понимать текущую постановку?
1 согласны ли жители на установку временного забора, отделяющего стройку от первой очереди? Да еще с ключами? Это бред - т.к. стройка априори должна быть огорожена (как сейчас), внутрь жителей пускать не будут (как сейчас): то есть ни дверей, ни ключей в том заборе быть не должно.
2 хорошо, предположим, что ОПИН решил сделать всю территорию охраняемой и закрытой. Вполне логичное решение и будет играть роль цена вопроса для тех, кто уже оплатил квартиру: будущие покупатели оплатят это решение измененной ценой.
3 временно поставить шлагбаумы и электронные замки (компромисс со вторым вариантом и изначальной постановкой задачи) - "только на время строительства, чтобы строители не заходили". Эта игра по-моему не стоит свеч, временное решение оплачивать смысла нет, тогда уж сразу п.2 смотрите.
Естественно, если застройщик готов понести доп.расходы и закрыть территорию за свой счет и только спрашивает, не будут ли против жители, тогда да - поддерживаю обеими руками)

меня именно спросили готовы ли мы оплачивать, на что я им ответила все зависит от того какой забор, что может и нет смысла в этих ключах и соответственно цена не мала важна.

Я вот не пойму что только мне позвонили, сказали что обзванивают всех. Интересно мнение других жильцов, что думают по этому поводу и если будет большинство согласных ОПИН так и сделает, а если нет то нет

#4 iizvekov

iizvekov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Номер корпуса:15.4.7

Отправлено 01 Август 2013 - 13:03

На форуме всего 150 пользователей. Квартир в первой очереди ~930. Сколько уже продано не знаю. К вопросу о репрезентативности выборки на форуме. Мне не звонили, т.к. я пока не совсем жилец.
И цена важна, и что за эти деньги делать будут.

#5 ОПИН

ОПИН

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 19:02

Уважаемые будущие жители ЖК Vesna!

Дома первой очереди строительства после сдачи в эксплуатацию в целях обеспечения безопасности жителей будут отгорожены забором от строительной площадки второй очереди. Обязательно будет предусмотрена временная схема подъезда и гостевой парковки автомобилей жителей домов первой очереди. Забор будет устанавливаться за счет застройщика.

После окончания строительства территория ЖК VESNA  будет открытой, так как на ней расположаться социальные объекты: школа, детские сады и спортивный комплекс.

Вопрос ограждений территорий домов и установки шлагбаумов для проезда на гостевые парковки рядом с домами будет решаться после полной сдачи ЖК в эксплуатацию с привлечением Управляющей компании.

Обзвон покупателей осуществлялся в рамках маркетингового опроса, проводимого компанией ОПИН, для того чтобы учесть предпочтения будущих жильцов.

• Августина это нравится

#6 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 02 Август 2013 - 07:42

Я за введение ключей, и шлагбаумов, и дажа готова пожертвовать на это около 500-1000 рублей.

Мне кажется это необходимо

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#7 natashagro

natashagro

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 09:39

Я за введение ключей, и шлагбаумов, и дажа готова пожертвовать на это около 500-1000 рублей.

Вы хотите сказать что готовы платить ежемесячно 500-1000 руб или разаво. Если одним платежом то я тоже не против, а если они это включат в квитанции жкх то стоит подумать 

• Августина это нравится

#8 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 04 Август 2013 - 17:55

Вы хотите сказать что готовы платить ежемесячно 500-1000 руб или разаво. Если одним платежом то я тоже не против, а если они это включат в квитанции жкх то стоит подумать 

разово в данном случае. забор, озеленение и прочее должен проводить сам застройщик

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#9 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 09:16

Боюсь только, что работа человека на КПП, который будет открывать шлагбаум (а их будет минимум 4 человека (при работе сутки-трое. да и въездных групп придется делать парочку, чтобы не создавались пробки утром и вечером на въезде-выезде. а это уже 8 человек, плюс старший над ними какой-то), установка и периодический ремонт данного устройства, камер и прочее в 500-1000 разово абсолютно не впишутся. не забывайте, что не все квартиры будут проданы, не все жильцы въедут, не все будут жить. работа УК с жилыми домами крайне сложная штука. поэтому за охраняемую территорию минимум 300-500р в месяц с квартиры (при вводе всех домов) брать будут

#10 Jetpilot

Jetpilot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 19:11

К сожалению, охраняемая территория ничего, кроме ежемесячного платежа не гарантирует. Представим ситуацию, подъехал человек и по вымышленной причине, например, к парикмахеру из н-цатой квартиры спокойно проникает на территорию. Что, охранник будет звонить в н-цатую квартиру и уточнять? Ему проще поднять шлагбаум, он же для этого, по его мнению, там находится?!
Уверен, некоторым сознательным людям лень будет ходить по дорогам и обязательно появится лаз, а то и не один в районе нахоженных людьми троп.
Вот парковку я бы сделал охраняемой. Все остальное, считаю, простая растрата денег. Хотя верить в то, что моя охрана меня бережет хочется!
  • natashagro это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"