Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 OPIN

OPIN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:09

Покупатели 2-ой очереди ЖК комфорт-класса «VESNA» могут воспользоваться специальными условиями ипотечного кредитования от ОАО «Сбербанк России». Процентная ставка на этапе строительства начинается от 11,75%.

В рамках партнёрских отношений девелопера ОПИН и Сбербанка минимальный первоначальный взнос составляет от 12% стоимости квартиры. Срок кредитования до 30 лет. Комиссии или штрафы за досрочное погашение отсутствуют.

«Доля ипотечных сделок в ЖК «VESNA» уже составляет порядка 60%, из них 70%– кредиты от Сбербанка» - отмечают в ОПИН.

2-ая очередь ЖК «VESNA» вышла в продажу в конце 2013 года.

Приведи друга - получи услугу по оформлению права собственности в подарок! Подробности 8 (495) 995 15 50

#22 OPIN

OPIN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 09 Апрель 2014 - 10:30

Приглашаем на ипотечную субботу!

12 апреля, в эту субботу с 10-00 до 18-00, компания ОПИН представит ЖК VESNA на Ипотечной субботе «Сбербанка России». Мероприятие пройдет
по адресу: ул. Брянская, д.8, станция метро «Киевская».

Эксперты компании проведут подробные консультации по проектам и возможности приобретения
квартиры с помощью ипотечного кредитования в ЖК VESNA. Посетители смогут не
только подробнее познакомиться с жилым комплексом, но и забронировать
понравившуюся квартиру.

Специалисты Московского банка Сбербанка России расскажут об ипотечных программах, помогут
осуществить предварительный расчет платежей. В этот же день можно подать заявку
на кредит.

Приведи друга - получи услугу по оформлению права собственности в подарок! Подробности 8 (495) 995 15 50

#23 OPIN

OPIN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 09 Апрель 2014 - 13:21

Приглашаем на ипотечную субботу!

12 апреля, в эту субботу с 10-00 до 18-00, компания ОПИН представит ЖК VESNA на Ипотечной субботе «Сбербанка России». Мероприятие пройдет
по адресу: ул. Брянская, д.8, станция метро «Киевская».

Эксперты компании проведут подробные консультации по проектам и возможности приобретения
квартиры с помощью ипотечного кредитования в ЖК VESNA. Посетители смогут не
только подробнее познакомиться с жилым комплексом, но и забронировать
понравившуюся квартиру.

Специалисты Московского банка Сбербанка России расскажут об ипотечных программах, помогут
осуществить предварительный расчет платежей. В этот же день можно подать заявку
на кредит.

Приходите!

#24 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 30 Май 2014 - 11:38

Хотела бы рассказать свою историю покупки квартиры в Ипотеку. Т.к. инфо очень мало на этом форуме, хочу поделиться со всеми кто хочет приобрести квартиру в ЖК Весна.

Это наша с мужем первая крупная покупка, к которой мы долго и основательно готовились. Но не смотря на всю основательность- денег как всегда было впритык).

Начну по порядку.

Я человек организованный, по крайней если дело касается подготовки документов, и их подачи. Поэтому всем советую, перед тем как что-то «замутить») внимательно прочитайте требования к документам и их оформлению, и о списке необходимых документов. И читайте любой мелкий шрифт). Той информации которая есть на сайтах банка – достаточна для того чтобы определиться с выбором банка. По банкам ездить не обязательно.

Выбор среди банков на момент покупке квартиры в ЖК Весна состоял из 6 банков. Наиболее оптимальные условия у Сбера, ВТБ, Гранд инвест банк (не большой банк, по-моему с одним или двумя офисами по москве).В других представленных банках, несмотря на рекламируемые низкие процентные ставки или размера певр.взноса в Возрождении, МТС банка и др., при более детальном изучения инфо на их сайтах, было принято решение не обращаться/не подавать документы.

Я собрала на сайте этих трех банках инфо по необходимым документам, а именно:

Сбер: Справка по форме банка (распечатала с сайте сбера- на работе ее заполнил бухгалтер), Заверенная трудовая, копия паспорта, копия св-ва о браке, заполненные анкета-заявления на ипотеку. Все документы соответственно в двойном экземпляре(мои и мужа, он зарплатный клиент). Все! Подача документов на ипотеку без предварительной записи/заявки.

(«предыстория» я сделала перед поездкой в банки копии всех наших документов (на всякий случай))

ВТБ: Так после подачи документов в сбер, я позвонила в втб на горячую линию- мне сказали что перед подачей документов нужно сделать предварительную заявку и получить предварительное одобрение))). Ок сделала заявку по телефону, мне ее одобрили и я спросила о возможности подать документы в этот же день. Мне предложили варианты в каком офисе я смогу это сделать, ближайший к нам был в Москва –сити. Договорились на 16.00. Приехали к назначенному времени. Обратились к свободному сотруднику (который и оказался тем менеджером с которым нам нужно было встретиться для подачи документов), нас провели в переговорную и дали заполнить заявление. Пришла менеджер, посмотрела заявление (правильно ли все оформлено). Я у нее спросила какие документы нужны, а  она спросила что у нас есть, на что получила ответ – что есть ВСЕ. Ну это всё она и забрала)))). Справки по зарплате (распечатала с сайта ВТБ), заявление заполнили на месте в банке (не смогла заполнить – были вопросы по заполнению).

Градинвестбанк: поездка к ним так и не состоялась. Но это единственный банк, от которого я получила развернутый ответ по списку необходимых документов, расчетом ипотеки. Ответ получила на следующий день после отправки письма/запроса, отправляла на имя менеджера который указан в Весне в разделе Ипотека (там есть карточка с их менеджерами этого банка). Не устроил по перв.взносу – 20%.

Итак и в Сбере и Втб нам одобрили. Но Сбер ПВ12%-12%-12лет, а ВТБ нам насчитали ПВ 20%-13,15%-15лет. Выбор пал на Сбер.

Итог. Мы не боялись брать/влезать в ипотеку, мы боялись что нам не дадут ипотеку).

Как то так….) Немного длинно получилось.

#25 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 30 Май 2014 - 11:55

А вот я когда подавала документы на ипотеку получилась такая история.. Рассматривала только два банка по причине того, что сейчас Банк России лишает лицензий очень многие банки. Так вот сначала я обратилась в Сбербанк, к тому менеджеру который находится в Весне (как мне потом показалось, что он не очень компетентен в вопросах одобрения кредита) после подачи документов мне одобрили маленькую сумму, которой не хватало на покупку квартиры, я очень удивилась это было очень странно..... далее я самостоятельно обратилась в ВТБ 24 и с тем же набором документов мне одобрили сумму даже больше чем я ожидала. Результат: рассматривали однокомнатную, но немного "под напряглись" с деньгами и взяли двушку. Вот так..

#26 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 12:38

А вот я когда подавала документы на ипотеку получилась такая история.. Рассматривала только два банка по причине того, что сейчас Банк России лишает лицензий очень многие банки. Так вот сначала я обратилась в Сбербанк, к тому менеджеру который находится в Весне (как мне потом показалось, что он не очень компетентен в вопросах одобрения кредита) после подачи документов мне одобрили маленькую сумму, которой не хватало на покупку квартиры, я очень удивилась это было очень странно..... далее я самостоятельно обратилась в ВТБ 24 и с тем же набором документов мне одобрили сумму даже больше чем я ожидала. Результат: рассматривали однокомнатную, но немного "под напряглись" с деньгами и взяли двушку. Вот так..

) у меня было такое же ощущение, про представителя сбера на весне...поэтому мы обратились в центр ипотечного кредитования.)
а про в втб нам одобрили впритык...
я много/долго собирала инфо по банкам втб и сбер в частности ну и другие банки. и поняла следующее что понять дадут/не дадут и сколько...не реально ПОНЯТЬ , до тех пор пока не обратишься в банк с конкретным заявлением и документами....

#27 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 30 Май 2014 - 12:44

) у меня было такое же ощущение, про представителя сбера на весне...поэтому мы обратились в центр ипотечного кредитования.)
а про в втб нам одобрили впритык...
я много/долго собирала инфо по банкам втб и сбер в частности ну и другие банки. и поняла следующее что понять дадут/не дадут и сколько...не реально ПОНЯТЬ , до тех пор пока не обратишься в банк с конкретным заявлением и документами....

ну да согласна с Вами не реально понять сколько дадут и дадут ли, странные какие то банки вроде документы одни и те же. Главное теперь бы побыстрее расплатится и поменьше % заплатить, ужас просто сколько денег уходит "просто так" а по другому ни как все практически в кредитах(

#28 Kuptanya

Kuptanya

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Май 2014 - 12:50

ну да согласна с Вами не реально понять сколько дадут и дадут ли, странные какие то банки вроде документы одни и те же. Главное теперь бы побыстрее расплатится и поменьше % заплатить, ужас просто сколько денег уходит "просто так" а по другому ни как все практически в кредитах(

Не просто так...а за свою квартиру!....)
по другому действительно никак. Мы пока копили на первоначальный взнос...наша квартира подорожала почти на размер нашего пв...(

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"