Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Очистные сооружения!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 183

#21 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 06 Июль 2014 - 11:29

Борис,

15 сентября 2013 г. Вы писали, что очистные УЖЕ проходят капитальную реконструкцию, а теперь оказывается, что  реконструкция ЕЩЕ не начиналась? Как такое возможно?

и

Такое возможно, по причине того, что реконструкцией очистных занимается их собственник - Администрация Апрелевки. ОПИН, в свою очередь, строго выполняет условия финансирования в соответсвии с Инвестконтрактом.

С уважением,

Лобачев Борис

#22 AlexZ

AlexZ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородМоосква
  • Номер корпуса:16.4.3

Отправлено 06 Июль 2014 - 13:18

Такое возможно, по причине того, что реконструкцией очистных занимается их собственник - Администрация Апрелевки. ОПИН, в свою очередь, строго выполняет условия финансирования в соответсвии с Инвестконтрактом.

Никаких сомнений в том, что ОПИН выполняет условия Инвестконтракта нет.

Я просто хотел понять, когда в сентябре 2013 г. Вы говорили о том, что реконструкция уже идет, Вы транслировали нам информацию от представителей администрации г.Апрелевка или просто предполагали, что "наверное реконструкция уже началась"?

• joika, Леонид и KonstantiK это нравится

#23 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 06 Июль 2014 - 17:08

Никаких сомнений в том, что ОПИН выполняет условия Инвестконтракта нет.
Я просто хотел понять, когда в сентябре 2013 г. Вы говорили о том, что реконструкция уже идет, Вы транслировали нам информацию от представителей администрации г.Апрелевка или просто предполагали, что "наверное реконструкция уже началась"?

Реконструкция идет с перерывами, к сожалению. ОПИН всеми силами старается поддерживать рабочий контакт с Администрацией на предмет скорейшего заврешения реконструкции очистных. Поверьте, это в полной мере отвечает Вашим и Застройщика интересам. Нам еще две очереди сдавать.

С уважением,

Лобачев Борис

#24 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 07 Июль 2014 - 16:18

Реконструкция идет с перерывами, к сожалению

Уважаемый Борис! Простите за некоторое занудство, но проясните, пожалуйста - реконструкция УЖЕ ИДЕТ (пусть с перерывами), или ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?

• KonstantiK это нравится

#25 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:50

Уважаемый Борис! Простите за некоторое занудство, но проясните, пожалуйста - реконструкция УЖЕ ИДЕТ (пусть с перерывами), или ЕЩЕ НЕ НАЧИНАЛАСЬ?

В настоящее время активности на реконструкции очистных не наблюдается, к сожалению.

С уважением,

Лобачев Борис

#26 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:58

В настоящее время активности на реконструкции очистных не наблюдается, к сожалению.

Судя по тому, что уважаемый Борис так и не ответил на более чем конкретно заданный вопрос из двух взаимоисключающих друг друга вариантов, можно сделать вывод, что реконструкция очистных и не начиналась :ab:  Если я не правильно понял Бориса, то приношу извинения....

#27 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:00

Судя по тому, что уважаемый Борис так и не ответил на более чем конкретно заданный вопрос из двух взаимоисключающих друг друга вариантов, можно сделать вывод, что реконструкция очистных и не начиналась :ab:  Если я не правильно понял Бориса, то приношу извинения....

Дмитрий, ах, если бы я работал в Администрации и отвечал за реконструкцию очистных...)) но, к сожалению, отвечать за других я не уполномочен.

С уважением,

Лобачев Борис

#28 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:31

Борис, а существующих мощностей очистных хватит на первую очередь? (Надеюсь, к вводу остальных очередей, реконструкцию всё-таки проведут)

#29 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 20:56

joika,неужели Вы допускаете другой ответ от уважаемого Бориса, чем положительный? Тем более, что Борис написал (и я ему охотно верю :ac:  ), что он не отвечает за очистные, а потому не может говорить по этому вопросу как официальное лицо ОПИНа... А "хватит" или "не хватит" - понятие достаточно относительное, как и "сильная вонь" или "не очень сильная"...

• awham это нравится

#30 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 07 Июль 2014 - 21:27

joika,неужели Вы допускаете другой ответ от уважаемого Бориса, чем положительный? Тем более, что Борис написал (и я ему охотно верю :ac:  ), что он не отвечает за очистные, а потому не может говорить по этому вопросу как официальное лицо ОПИНа... А "хватит" или "не хватит" - понятие достаточно относительное, как и "сильная вонь" или "не очень сильная"...

Дмитрий, это робкая надежда узнать правду. :aa:  Мне просто не совсем понятно, если ОПИН, заплатил кучу денег за реконструкцию очистных, уже давным давно, то почему не может требовать ускорения этой самой реконструкции? Деньги не мои, чтоб судить, и всё же, ОПИНу ещё 2 очереди сдавать... :de:

• awham и Дмитрий68 это нравится

#31 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 08 Июль 2014 - 05:43

Дмитрий, уточнение: я не являюсь официальным представителем Администрации, чтобы давать комментарии по результатам ее деятельности или бездеятельности.

С уважением,

Лобачев Борис

#32 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 07:31

Дмитрий, уточнение: я не являюсь официальным представителем Администрации, чтобы давать комментарии по результатам ее деятельности или бездеятельности.

Борис, ответьте пожалуйста по поводу существующих мощностей очистных, пока для первой очереди.

#33 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 08 Июль 2014 - 09:29

Первая очередь заселится не сразу, так как нужно сделать ремонт. Поэтому существующих мощностей на начальном этапе мощностей должно хватить.

С уважением,

Лобачев Борис

#34 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.7

Отправлено 08 Июль 2014 - 11:27

Борис, ответьте пожалуйста по поводу существующих мощностей очистных, пока для первой очереди.

Мощностей не хватает уже сейчас, когда первая очередь еще не начала заселяться. Потом будет только хуже, если реконструкция не начнется в ближайшее же время. А если еще очистные сооружения не закроют специальными крышками, как делают во всех остальных случаях (можете почитать о Люберецких очистных, например), то мы все задохнемся. Борис прав в одном, им сдавать еще 2 очереди и я уверена, что это будет огрооооомным минусом при покупке. Вот честно вам скажу, если бы я до покупки узнала об очистных... скорее всего, я бы не купила эту квартиру.

#35 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 13:42

Уточнение принимаю :bz:  Я имел в виду что Борис официальное лицо ОПИНа, а не администрации, и в этом своем качестве не может официально комментировать деятельность Администрации. Но это не отменяет заинтересованности ОПИНа и Бориса особенно (как еще и будущего жильца) в скорейшем вводе очистных. Резкий запах никак не будет способствовать успешным продажам квартир КОМФОРТ класса... Думаю, что в интересах всех донесение правдивой информации о ходе реконструкции очистных. Как известно, предупрежден - значит вооружен. Лучше заранее знать объективную картину, и исходя из неё принимать решение о покупке квартиры, чем потом писать гневные отзывы и письма в прокуратуру...

• iizvekov это нравится

#36 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 20:28

Первая очередь заселится не сразу, так как нужно сделать ремонт. Поэтому существующих мощностей на начальном этапе мощностей должно хватить.

Должно хватить?! Т.е. Вы хотите сказать, что перед началом строительства, столь масштабного проекта, никаких расчётов и проверок не проводилось? Ремонт это в среднем 2 месяца, ключи, планировали давать в сентябре. Сомневаюсь, что за оставшиеся 5 месяцев, очистные приведут в порядок. :ab:

#37 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 09 Июль 2014 - 10:22

даааа ключевое слово "должно хватить" уже приводит к ужасу...

#38 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 09 Июль 2014 - 19:30

даааа ключевое слово "должно хватить" уже приводит к ужасу...

Я бы сказала даже к состоянию пока лёгкой но паники!

#39 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 10:49

Да уж... ДОЛЖНО ХВАТИТЬ - это весело.... В расчет этого "должно" Борис, вероятно, принимает то, что во время ремонта... как бы покультурнее сказать.... не будет использоваться канализация.... Представляю объявление на подъездах с соответствующей просьбой......

#40 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.6

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:10

Могу сказать, что работы по реконструкции каким то образом блокируются самой Администрацией, когда общались с сотрудником очистных, он открытым текстом сказал, что ему из Администрации поступило поручение ни кого на объект очистных не пускать. Даже подрядные организации которые участвуют в тендере не могут пройти на объект, для того чтобы понять что там и как, сразу же докладывается в Администрацию. 

Напрашивается вопрос, как поделятся деньги, мне кажется, что зайдет своя проллобированная компания и распилят бюджет мама не горюй, как это было в 2008 году, а сослались на кризис..............  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"