Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Жители 16 корпуса-сюда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:16.3.6

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 22:28

Квартира 16.3.6.2. В квартире будет жить моя мама - человек тихий, к тому же с апреля по ноябрь обитающий на даче. Так что ночных концертов, шума и вечеринок не будет).  Единственно с чем может быть проблема, там будет изредка гостить моя собака. И, как вариант, мы все-таки позволим ей размножиться, тогда самый крупный щенок поселится на вашем этаже) Я предполагаю уделить особое внимание шумоизоляции)

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

#62 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:01

У нас (16.3.3.3) со временем будет жить (надеюсь) кот. Он тихий - кошачьи концерты обещает не устраивать  :ac:  Размножаться он тоже не планирует в связи с возрастом :aa:

#63 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:16.3.6

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 23:58

У нас (16.3.3.3) со временем будет жить (надеюсь) кот. Он тихий - кошачьи концерты обещает не устраивать  :ac:  Размножаться он тоже не планирует в связи с возрастом :aa:

Кошка у матушки уже есть, но это живность домашняя, тихая, соседям она не помеха, даже если у нее "сезон". Думаю, кот тоже никому не помешает. А собака может раздражать лаем, плюс есть люди, с трудом находящиеся в одном коридоре с среднеазиатской овчаркой, даже если она и не помышляет кого-то кусать.
Надеюсь, в нашем комплексе не будет догхантеров. В Апрелевке на Горького-Цветочной аллее они есть. Раскидывали отраву и куски колбасы, нашпигованные рыболовными крючками.

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

#64 olik08

olik08

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 09:52

А у нас (16,5,9,6) будет жить Лабрадор (девочка) очень ласковая. но если будут раскидывать всякую отраву и всякое прочее, это уже просто кошмар будет. Я думаю до этого не дойдет.

• Stranger это нравится

#65 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:28

А у нас (16,5,9,6) будет жить Лабрадор (девочка) очень ласковая. но если будут раскидывать всякую отраву и всякое прочее, это уже просто кошмар будет. Я думаю до этого не дойдет.

Не волнуйтесь, я думаю будет много адекватных людей) надо будет сразу постараться организовать видеонаблюдение. А где вы планируете выгуливать собаку?

#66 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:32

Всем привет. Мы со второго этажа 5 секция, двушка. Нас двое планируем завести малышка как вселимся) Звукоизоляции постараемся уделить внимание по-максимуму. Животных любим у нас двое, кастрированных котиков, выпускать на улицу не планируем. Надеюсь на понимание, взаимовыручку и конечно же дружбу с соседями, всегда мечтала жить в дружном районе))

#67 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 12 Январь 2014 - 20:39

Всем привет. Мы со второго этажа 5 секция, двушка. Нас двое планируем завести малышка как вселимся) Звукоизоляции постараемся уделить внимание по-максимуму. Животных любим у нас двое, кастрированных котиков, выпускать на улицу не планируем. Надеюсь на понимание, взаимовыручку и конечно же дружбу с соседями, всегда мечтала жить в дружном районе))

Здравствуйте соседи! Мы с 3 секции. Шумоизоляцию тоже планируем сделать, хоть и детишек пока нет, но есть вредный, старый и очень любящий "поговорить"(побрехать) пёс. Тоже надеюсь на понимание соседей.

#68 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 13 Январь 2014 - 11:54

Здравствуйте соседи! Мы с 3 секции. Шумоизоляцию тоже планируем сделать, хоть и детишек пока нет, но есть вредный, старый и очень любящий "поговорить"(побрехать) пёс. Тоже надеюсь на понимание соседей.

Здравствуйте)) Будем почти знакомы))) А вы где планируете выгуливать песика? Я просто недавно заезжала с другой стороны домов, с задней и там за нашими домами огромный пустырь, там песикам круто будет бегать, нет рядом дорог, безопасно. Но я боюсь будет забором закрыт проход туда, может как то застройщика попросить дверь оставить ну или что то еще придумать.

#69 olik08

olik08

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Январь 2014 - 12:03

Не волнуйтесь, я думаю будет много адекватных людей) надо будет сразу постараться организовать видеонаблюдение. А где вы планируете выгуливать собаку?

Да я пока  не волнуюсь. Собаку собираемся выгуливать конечно за территорией ЖК. Поэтому и брали 16 корпус.

#70 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 13 Январь 2014 - 14:13

Да я пока  не волнуюсь. Собаку собираемся выгуливать конечно за территорией ЖК. Поэтому и брали 16 корпус.

просто мы тоже думаем о том что бы завести собаку и не хотелось бы проблем с выгулом))

а вы не уточняли, когда покупали квартиру, будет сплошной забор около нашего дома, отделять территорию жк от остальной.

#71 Agnesik

Agnesik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:14

Приветствую будущих соседей! Проживать будем (16.4.7.) с двумя детьми :)

• Masia это нравится

#72 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 06:20

Приветствую будущих соседей! Проживать будем (16.4.7.) с двумя детьми :)

Ура!! Добро пожаловать соседи! :good:

#73 neighbor

neighbor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:16.5.8.1.

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:08

Всем привет! Если ДДУ согласуем будем соседями!

#74 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:00

Всем вновь прибывшим привет:)) Нас все больше и больше!! Здорово:))

#75 neighbor

neighbor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 19:25

Форумчане! Подскажите, кто уже оформлял ДДУ? Разъясните пункт 3.8. Об оплате услуг застройщика, что за постоянные и переменные части платы?

#76 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:01

Форумчане! Подскажите, кто уже оформлял ДДУ? Разъясните пункт 3.8. Об оплате услуг застройщика, что за постоянные и переменные части платы?

Все очень просто: стоимость квартиры состоит из двух частей: постоянная часть фиксированная, которую застройщик может потратить на цели, прямо прописанные в ДДУ, переменная часть, может потратить только на создание (строительство) квартиры - разница между стоимостью квартиры, прописанной в ДДУ, и постоянной частью. Переменной называется потому, что фактические затраты застройщика на создание квартиры могут быть как больше, так меньше этой части.Таковы требования ФЗ-214 по определению цены квартиры.

С уважением,

Лобачев Борис

#77 neighbor

neighbor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:11

Если я правильно понял, эта схема выглядит следующим образом:

Переменная (без НДС) = цена договора (она же цена квартиры пункт 3.2.) - фактические затраты на строительство объекта (с НДС), определяются на момент подписания Акта-приемки  – постоянная часть 500 000 р (с НДС)  

От сюда следует, что цена договора (она же цена квартиры пункт 3.2.) (с НДС) в себя включает  =  фактические затраты на строительство объекта (с НДС) которые определяться на момент подписания Акта-приемки  + постоянная часть 500 000р (с НДС)  + переменная (без НДС)

И, независимо от фактических затрат на строительство а от сюда и от переменной, которая является вознаграждением Застройщика, цена договора (она же цена квартиры пункт 3.2.) остается неизменной.

#78 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 31 Январь 2014 - 09:22

Если я правильно понял, эта схема выглядит следующим образом:

Переменная (без НДС) = цена договора (она же цена квартиры пункт 3.2.) - фактические затраты на строительство объекта (с НДС), определяются на момент подписания Акта-приемки – постоянная часть 500 000 р (с НДС)

От сюда следует, что цена договора (она же цена квартиры пункт 3.2.) (с НДС) в себя включает = фактические затраты на строительство объекта (с НДС) которые определяться на момент подписания Акта-приемки + постоянная часть 500 000р (с НДС) + переменная (без НДС)

И, независимо от фактических затрат на строительство а от сюда и от переменной, которая является вознаграждением Застройщика, цена договора (она же цена квартиры пункт 3.2.) остается неизменной.

Если фактические затраты будут больше переменной части вознаграждения, то застройщик компенсирует это из собственных средств. Если меньше - то это дополнительное вознаграждение застройщика. Для клиента цена квартиры фиксируется в ДДУ и не подлежит пересмотру, за исключением результатов обменов БТИ, прописано в договоре. НДС обе части стоимости квартиры, в соответствии с НК, не облагаются.

С уважением,

Лобачев Борис

#79 neighbor

neighbor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:20

Почему Вы сравниваете Фактические затраты с переменной частью? Фактические затраты нужно сравнивать с разницой, а именно: цена договора (она же цена квартиры пункт 3.2.) - (минус) постоянная часть 500 000р - (минус) переменная.

#80 neighbor

neighbor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:28

Может есть отдельная ветка в которой обсуждают ДДУ? Или у меня одного вопросы?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"