Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Перегородки и метраж

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 12:46

Дмитрий68,а вы уверенны, что не сравниваете 1этаж и последующий?Выше первого этажа короб вентиляционной шахты большего размера :ac:, а значит и площади разные в СУ

#42 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 14:13

Дмитрий68,а вы уверенны, что не сравниваете 1этаж и последующий?Выше первого этажа короб вентиляционной шахты большего размера :ac:, а значит и площади разные в СУ

На первом этаже соответствующей квартиры вообще нет - там проход в подъезде. Я сравнивал на своем третьем этаже то, что было напечатано в проспекте (сентябрь этого года, то же самое тогда было и на сайте) с тем, что сейчас на сайте. Один короб в этой квартире вообще "исчез" (я так понимаю - с трубами), осталась вентиляционная шахта.

#43 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 22:40

:de:

#44 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 10:32

Да, у меня такая же квартира, мне тоже интересно!

#45 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 11:27

мне почему-то кажется, что у вас вентиляц. шахта смежная с соседями

#46 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 15:51

мне почему-то кажется, что у вас вентиляц. шахта смежная с соседями

Мне кажется, что там как раз не вентиляционная шахта общая с соседями (она маленькая на плане и смежная с кухней), а шахта с трубами. Извиняюсь за ненаучную терминологию :bz:

#47 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 20:01

:ax:

#48 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.7

Отправлено 03 Июль 2014 - 16:15

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы начать обсуждение тоже важной для всех темы обмеров БТИ (если нужно, давайте перенесем в отдельную тему), которая нам всем скоро или не очень предстоит.

Поделитесь, пожалуйста, опытом\знаниями. По какому принципу производится обмер, где какие коэффициенты, что считается, что нет (дверные проемы, толщина стен и т.п.)? Кого и как привлекать для независимого обмера?

Читала на разных форумах, что обмер БТИ почти всегда в бОльшую сторону и во многих случаях нечестный или ошибочный!!!

Как говорится, кто осведомлен, тот вооружен.

Спасибо заранее.

#49 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 19:04

Уважаемые форумчане!

Хотелось бы начать обсуждение тоже важной для всех темы обмеров БТИ (если нужно, давайте перенесем в отдельную тему), которая нам всем скоро или не очень предстоит.

Поделитесь, пожалуйста, опытом\знаниями. По какому принципу производится обмер, где какие коэффициенты, что считается, что нет (дверные проемы, толщина стен и т.п.)? Кого и как привлекать для независимого обмера?

Читала на разных форумах, что обмер БТИ почти всегда в бОльшую сторону и во многих случаях нечестный или ошибочный!!!

Как говорится, кто осведомлен, тот вооружен.

Спасибо заранее.

Думаю (как создатель этой темы :aa:  ), что обмер вполне можно и тут обсудить. А даже если обмер будет ошибочным в пределах 3%, то переплачивать не придется. По крайней мере у меня именно так написано в ДДУ. Три процента - достаточно большая площадь (тут каждый может посчитать сам) Больше квадратного метра сложно взять из ниоткуда...

#50 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:04

Думаю (как создатель этой темы :aa: ), что обмер вполне можно и тут обсудить. А даже если обмер будет ошибочным в пределах 3%, то переплачивать не придется. По крайней мере у меня именно так написано в ДДУ. Три процента - достаточно большая площадь (тут каждый может посчитать сам) Больше квадратного метра сложно взять из ниоткуда...

Дмитрий, спасибо! :) Ну судя по тому, что я читала (комментарии жильцов других подмосковных ЖК), часто "берут на дурачка", изъясняются невнятными терминами, расплывчатыми объяснениями типо 2+2 не всегда = 4... и приходится побороться :( Поэтому нужно держать в голове план ответных действий. В ДДУ залезу перечитаю еще раз.

#51 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Июль 2014 - 21:14

Дмитрий, уточните, плиз, каким пунктом у вас в ДДУ регламентируются 3%?? Дело в том, что у меня в ДДУ ничего про это не написано (п. 3.4-3.6 - описывают процедуру обмера и порядок возмещения/возврата денежных средств исходя из стоимости 1 кв.м).

#52 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 23:47

Дмитрий, уточните, плиз, каким пунктом у вас в ДДУ регламентируются 3%?? Дело в том, что у меня в ДДУ ничего про это не написано (п. 3.4-3.6 - описывают процедуру обмера и порядок возмещения/возврата денежных средств исходя из стоимости 1 кв.м).

У меня про возврат или уплату денег по результатам замеров написано в пунктах 3.5-3.6, как и цитировал Борис в этой теме ранее. Приношу извинения, я писал не заглядывая в ДДУ, по памяти, поэтому вместо 5% написал 3%. :ah: Но сути дела это не меняет.

#53 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:25

У меня про возврат или уплату денег по результатам замеров написано в пунктах 3.5-3.6, как и цитировал Борис в этой теме ранее. Приношу извинения, я писал не заглядывая в ДДУ, по памяти, поэтому вместо 5% написал 3%. :ah: Но сути дела это не меняет.

А у вас была скидка 5% на покупку квартиры изначально?

#54 Alina

Alina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБалабаново/Люберцы
  • Номер корпуса:16.5.8

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:57

Добрый день! Не удивительно, если Вы не можете найти указанный пункт в своем ДДУ.  Ранее сообщалась информация от Бориса, если память мне не изменяет, то с 01/01/2014 этот пункт по всем ДДУ был изменен, т.е. оформленные, после указанной даты, договора не предусматривают Карт-бланш в 5%. Тот кто оформил ДДУ ранее - эта информация в договоре указана. выдержка из ДДУ:

"3.5. В случае увеличения Фактической площади Объекта по результатам обмера бюро технической инвентаризации (БТИ) более чем на 5 (пять) процентов, по сравнению с площадью, указанной в 1.3. настоящего Договора, Участник обязуется доплатить  Застройщику цену Договора за всю разницу в площади, исходя из расчетной цены 1 (одного) кв.м., указанной в п. 3.2. настоящего Договора, в течение 10 (десяти) рабочих дней с даты получения письменного требования Застройщика к Участнику.

3.6. В случае уменьшения Фактической площади Объекта по результатам обмера бюро технической инвентаризации (БТИ), более чем на 5 (пять) процентов, по сравнению с площадью, указанной в 1.3. настоящего Договора, Застройщик обязуется возвратить  Участнику переплату цены Договора за всю разницу в площади, исходя из расчетной цены 1 (одного) кв.м., указанной в п. 3.2. настоящего Договора, в течение 45 (сорока пяти) рабочих дней с даты получения Застройщиком письменного требования Участника к Застройщику с указанием банковских реквизитов Участника для перечисления денежных средств." 

#55 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 10:58

А у вас была скидка 5% на покупку квартиры изначально?

Нет, не было. Заключал ДДУ в октябре прошлого года. Насколько мне известно, ДДУ неоднократно менялся, поэтому у разных людей в нем могут быть разные формулировки.

P.S. Вот и Алина написала о том же одновременно со мной )

Сообщение отредактировал Дмитрий68: 04 Июль 2014 - 10:59

#56 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:22

Alina,Дмитрий68, Спасибо, соседи :bz: Печально все это, конечно. Я бы лучше сразу больше заплатила, чем потом доплачивать. 5% от стоимости квартиры в кармане не валяются  :de:

#57 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:25

Alina, мы с вами, кстати, совсем близко!  Вы, насколько я понимаю, над нами  :ac:  Интересно, будет у нас разница при обмере БТИ  :aa:

#58 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Июль 2014 - 11:26

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ на всякий случай:

Нередко застройщики при осуществлении финальных расчетов с покупателями включает в метраж квартиры и площадь балконов и лоджий. Это незаконно, так как с 2005 года в соответствии с Жилищным кодексом РФ балконы, лоджии, веранды и террасы не включаются в общую площадь жилого помещения. А это означает, что они не должны приниматься во внимание при осуществлении обмеров и проведении окончательных взаиморасчетов. Однако до сих пор в эксплуатацию вводятся долгострои, строительство которых началось до принятия этого закона, то есть до 2005 года. Это позволяет девелоперам при расчетах учитывать площадь балконов и лоджий в общей стоимости квартиры.

#59 Dmitry A

Dmitry A

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Номер корпуса:15

Отправлено 04 Июль 2014 - 12:17

Алина, у меня в договоре от мая этого года эти пункты есть

#60 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 04 Июль 2014 - 13:20

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ на всякий случай:

Нередко застройщики при осуществлении финальных расчетов с покупателями включает в метраж квартиры и площадь балконов и лоджий. Это незаконно, так как с 2005 года в соответствии с Жилищным кодексом РФ балконы, лоджии, веранды и террасы не включаются в общую площадь жилого помещения. А это означает, что они не должны приниматься во внимание при осуществлении обмеров и проведении окончательных взаиморасчетов. Однако до сих пор в эксплуатацию вводятся долгострои, строительство которых началось до принятия этого закона, то есть до 2005 года. Это позволяет девелоперам при расчетах учитывать площадь балконов и лоджий в общей стоимости квартиры.

У нас метраж квартиры увеличен на 1 кв.м. балкона

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"