Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

12 этажная вторая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Yartemka

Yartemka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:58

Хаха. А все в курсе нового сюрприза от ОПИНа? Оказывается, они будут строить 12-ти (ДВЕНАДЦАТИ!!!!, ) этажные дома во второй очереди. Уже и на сайте всё поменяли: "Общая площадь комплекса составляет 350 тыс. кв. м, жилая площадь – более 200 тыс. кв. м. В ЖК VESNA будет построено 16 монолитно-кирпичных домов переменной этажности: от 6-ти до 12-ти этажей. В общей сложности – более 4 тыс. квартир. Первая очередь ЖК VESNA сдается во II квартале 2014 года. Окончание строительства намечено на 2017 год."

В третьей очереди около шосее 22 этажа построят? Что за фигня вообще творится? Кто что думает по поводу этой обнаглевшей компании? Что с правовой точки зрения? Может, пора думать о том, чтобы начинать готовиться к судам? Чувствую, нас ждёт еще много сюрпризов.

#2 griffon

griffon

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:09

Хаха. А все в курсе нового сюрприза от ОПИНа? Оказывается, они будут строить 12-ти (ДВЕНАДЦАТИ!!!!, бл...дь!!!!) этажные дома во второй очереди. Уже и на сайте всё поменяли: "Общая площадь комплекса составляет 350 тыс. кв. м, жилая площадь – более 200 тыс. кв. м. В ЖК VESNA будет построено 16 монолитно-кирпичных домов переменной этажности: от 6-ти до 12-ти этажей. В общей сложности – более 4 тыс. квартир. Первая очередь ЖК VESNA сдается во II квартале 2014 года. Окончание строительства намечено на 2017 год."

В третьей очереди около шосее 22 этажа построят? Что за фигня вообще творится? Кто что думает по поводу этой обнаглевшей компании? Что с правовой точки зрения? Может, пора думать о том, чтобы начинать готовиться к судам? Чувствую, нас ждёт еще много сюрпризов.

Отвечу за себя, что я думаю.

не про копанию, а про подобные сообщения.

отвечу картиночкой .

Картинка удалена по жалобе пользователей.

• Anastasiia, Дмитрий Афанасьев и Дмитрий68 это нравится

#3 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:20

Высокие дома у шоссе прикроют наши от гула и шума. Меня больше волнует, чтобы не построили ничего на поле перед 16 корпусом, вот уж точно конец обеда будет!

#4 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:26

На сайте есть до сих пор следующая информация:

Прикрепленный файл  etaj.jpg   14,04К   27 Количество загрузок:

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#5 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:56

На сайте 6-12 этажей указаны в бегущих больших картинках. С июня точно там такая этажность стоит.

#6 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 13:41

Светлана,ответила в другой теме :ac:

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#7 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:37

Читаем разрешение на строительство 2й очереди http://vesnadom.ru/s..._II очередь.pdf Оно датируется августом 13 года и в нем сказано про 12 этажей. Меня в данной ситуации, как и Stranger, больше волнует пустое поле перед 16 домом. Борис, как официальное лицо, отказался комментировать вероятность строительства там, сказав лишь, что эта земля не ОПИНа.

#8 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:26

Читаем разрешение на строительство 2й очереди http://vesnadom.ru/s..._II очередь.pdf Оно датируется августом 13 года и в нем сказано про 12 этажей. Меня в данной ситуации, как и Stranger, больше волнует пустое поле перед 16 домом. Борис, как официальное лицо, отказался комментировать вероятность строительства там, сказав лишь, что эта земля не ОПИНа.

http://апрелевка.рф/...genplan2013.jpg

http://апрелевка.рф/...-poseleniya.jpg

Это поле обязательно застроят! Посмотрите ссылки! Там на месте него различные склады (в будущем)

#9 Rebel061

Rebel061

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 19:24

Борис всего лишь марионетка в руках жуликов корпорации ОПИН так что готовьтесь друзья к очередным не очень приятным сюрпризам

#10 Дмитрий Афанасьев

Дмитрий Афанасьев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:17

Долго пытался понять причины истерии по поводу 12 этажных секций во 2очереди - не осилил :-)

Да, и назвать это сюрпризом не получается. Во-первых, мы выяснили это ещё на этапе первого общения с менеджерами. Во-вторых, об этом написано в разрешительных документах.

Видимо, чтобы теперь не истерить, надо было своевременно задавать интересующие вопросы и ознакомиться с необходимыми документами.

Я не являюсь ярым защитником нашего застройщика, т.к. косяков у них хватает, но то, что устроили здесь - смешно.
  • Anastasiia это нравится

#11 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 08:38

dmafanasyev,На сколько я понимаю, паника вызвана тем, что говорили одно (или люди поняли одно), а по факту получилось иначе. Мол, будьте бдительны. Недовольные всегда и везде найдутся.

А так, мне главное что у нас все построено так, как обещали :ac:

#12 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 10:13

Anastasiia,просто всем надо осилить хотя бы беглый просмотр документации - тогда паники было бы меньше. Я с трудом, но прочитал там основное и поэтому никаких обманов не вижу. По крайней мере с августа месяца, когда было конкретно указано про 12 этажей во второй очереди. Может вначале говорилось про 6-9 этажей - не знаю. Но не думаю, что ОПИНом давались торжественные обещания не строить здесь ничего выше. Кстати, уж точно никто не обещает, что на не ОПИНовской земле не будет где-нибудь вблизи построены 24х этажные высотки.

• Туся это нравится

#13 Владимир

Владимир

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:26

Уважаемые форумчане, если ничего не менялось, в гп Апрелевка по действующим строительным нормам и правилам нельзя строить ничего выше 12-ти этажей.

#14 Jetpilot

Jetpilot

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 19:57

Понимаю тех, кто обеспокоен. Все дело в элементарной математике:
Возьмем 3 дополнительных этажа, 5 подъездов (к примеру), во второй очереди 8 домов (не помню точно). Посчитаем в среднем по 5 квартир на лестничной клетке. В каждой квартире возьмем семью из 3 человек (усредняю). --> 15*3*5*8=1800 дополнительных людей или 600 семей.
Теперь, в каждой семье от одной до двух машин. Это от 600-1200 дополнительных машин.
Это дополнительная нагрузка на дет.сады, школу, инфраструктуру, заезд домой вечером и выезд утром.
Вроде, меня, как жильца первой очереди не должны волновать эти события, ан нет. Т.к. это будет касаться нас всех.

Если говорить о покупке квартиры, так проект состоял из одинаковых домов во всех очередях. Многие покупали квартиры еще весной и никто о второй очереди и в помине не думал.
Как всегда, "приятные" моменты всплывают позже. Вопрос, почему в нашей стране своих граждан считают дураками?

#15 Светлана

Светлана

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 21:07

Уважаемые форумчане, если ничего не менялось, в гп Апрелевка по действующим строительным нормам и правилам нельзя строить ничего выше 12-ти этажей.

14 этажей в новых домах г. Апрелевка

#16 Tatianaka

Tatianaka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 15:08

Моя ситуация (покупала квартиру весной прошлого года, речь шла о 12-ти домах переменной этажности (6-9) и моя математика - про детские сады и автомобильную загруженность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"