Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Панорамное остекление - варианты оформления конвекторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OPIN

OPIN

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • Городмосква

Отправлено 24 Декабрь 2013 - 17:31

Друзья!

На страницах ОПИН в соцсетях опубликованы варианты оформления конвекторов в помещениях с панорамным остеклением. Кому интересно - милости просим http://vk.com/feed#/...ll-56159403_497 или https://www.facebook.com/#!/opin.ru

• Ol'ende это нравится

Приведи друга - получи услугу по оформлению права собственности в подарок! Подробности 8 (495) 995 15 50

#2 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 09:42

Друзья!

На страницах ОПИН в соцсетях опубликованы варианты оформления конвекторов в помещениях с панорамным остеклением. Кому интересно - милости просим http://vk.com/feed#/...ll-56159403_497 или https://www.facebook.com/#!/opin.ru

а если я не зарегистрирована ни там ни там.... огромная просьба можно ли на этом сайте опубликовать фото. Заранее спасибо!

#3 МихаилНиколаевич

МихаилНиколаевич

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 16:11

Конвектор отопления — это труба с надетым на нее большим количеством тонких острых пластинок из железа, стали, алюминия. У этих приборов отопления есть целый ряд преимуществ и сейчас их можно нередко встретить в дорогих, элитных зданиях и домах. 

При панорамном остеклении застройщик по закону обязан поставить конвектор перед окном для создания тепловой завесы, которая компенсирует потери тепла через стекло. При желании, покупатель может перенести такую батарею к стене, однако есть вероятность, что в помещении будет значительно холоднее, к тому же теряется полезная площадь (к этой стене уже не поставить ни шкаф, ни диван).

Но в каждом конкретном случае требуется индивидуальный подход и, если вам не нравится конвектор перед панорамным окном, есть возможность вмонтировать в пол (если конструкция позволяет) специальные, предназначенные для этого конвекторы (с вентиляторами). При этом тепловая завеса остается, и окно батареями не загорожено.
Также можно батарею превратить в тумбочку или столик, на который впоследствии ставить вазу с цветами или другие предметы. 
Ниже представлены варианты того, как могут выглядеть конвекторы в интерьере.
kBFzAgDS5k0.jpg
patVDcCxN58.jpg
3Jd_sd3VZjw.jpg
IZjRJlEs8mg.jpg
F4mc_oiO4vg.jpg
TD-DSwgcMaY.jpg
Ex0Qcguqa-U.jpg
oDdVk5LllvI.jpg
ezzDpjGKgoA.jpg
X6Js5ZIfqiY.jpg

#4 Katrin

Katrin

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 19:31

последняя фотография - оптимальный вариант. комнаты не отличаются огромной площадью, поэтому мне будет жалко жертвовать даже 30ю см возле окна 

#5 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 26 Декабрь 2013 - 09:55

спасибо за фото, да действительно последний вариант самый лучший, интересно, возможно ли будет это как то сделать в наших квартирах...

#6 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск
  • Номер корпуса:16

Отправлено 16 Январь 2014 - 18:57

Последний вариант нельзя использовать в нашем случае. Так как такие конвекторы не рекомендуется подключать к центральному отоплению, из-за качества воды они быстро выходят из строя, а так же у них высокая скорость циркуляции воды, в связи с тем, что у нас будут стоять счетчики на отопление, будет оооочень дорого. Но если на это все равно, у нас высота до профиля балкона 10 см, то есть нам подходит 8 см, а он по отзывам вообще не эффективный. Эффективность можно исправить поставив конвектор с вентилятором (дороже конечно), но от него всегда будет небольшой, но шум. Цена без монтажа от 25-35 тысяч.

#7 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 16 Январь 2014 - 21:16

Последний вариант нельзя использовать в нашем случае. Так как такие конвекторы не рекомендуется подключать к центральному отоплению, из-за качества воды они быстро выходят из строя, а так же у них высокая скорость циркуляции воды, в связи с тем, что у нас будут стоять счетчики на отопление, будет оооочень дорого. Но если на это все равно, у нас высота до профиля балкона 10 см, то есть нам подходит 8 см, а он по отзывам вообще не эффективный. Эффективность можно исправить поставив конвектор с вентилятором (дороже конечно), но от него всегда будет небольшой, но шум. Цена без монтажа от 25-35 тысяч.

Расстроили, я планировала именно такой ставить, 8 см+вентилятор, даже модель выбрала. :ak:

#8 GROM

GROM

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 12:27

Ни одна фотография не открывается

• Ka3ycc это нравится

#9 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:16

Расстроили, я планировала именно такой ставить, 8 см+вентилятор, даже модель выбрала. :ak:

Я тоже расстроилась, читала на форуме, все кто ставил в расстроенных чувствах, куча денег, а толку ноль. была ссылка вконтакте (удалили) на форум, там эту тему лет 8 ведут. не могу найти. но суть такова, такие конвекторы подходят в частный дом, высотой 15см с вентилятором, но в спальню ставить ненужно, мешает шум, 

#10 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:20

Я тоже расстроилась, читала на форуме, все кто ставил в расстроенных чувствах, куча денег, а толку ноль. была ссылка вконтакте (удалили) на форум, там эту тему лет 8 ведут. не могу найти. но суть такова, такие конвекторы подходят в частный дом, высотой 15см с вентилятором, но в спальню ставить ненужно, мешает шум, 

Что ж ставить то тогда, такая бандура извините за выражение весь вид портит? :al:

#11 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 17 Январь 2014 - 22:58

Что ж ставить то тогда, такая бандура извините за выражение весь вид портит? :al:

мне кажется нужно дождаться квартир и посмотреть, как это в реале выглядит. на последних фото, вчера вконтакте, она вполне ничего выглядит)

#12 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 17 Январь 2014 - 23:13

мне кажется нужно дождаться квартир и посмотреть, как это в реале выглядит. на последних фото, вчера вконтакте, она вполне ничего выглядит)

Дождаться по любому надо) Фотографиями всё не передашь, хотя фото много чего даёт. Особенно на стадии составления дизайн проекта. Из-за некоторых непонятностей , отложили проект ванной комнаты.

#13 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 18 Январь 2014 - 01:30

joika, а из-за каких непонятностей?

#14 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 18 Январь 2014 - 11:00

joika, а из-за каких непонятностей?

Для точного составления проекта нужно знать некоторые мелочи, как проходят трубы в стояках в ванной, какие батареи стоят и сколько места они занимают, теперь вот "белая металлическая коробка", в которую упрятана гребенка от труб к конвекторам отопления в коридоре, где будут расположены автоматы, так и набирается. А как именно в моей квартире будет, остаётся только ждать ключи и тогда уже вносить корректировку.

#15 Agnesik

Agnesik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 28 Январь 2014 - 14:17

То,что в полу нельзя будет сделать это плохо,но посмотрите на фото №3 и 5, по дизайн проекту можно даже самый ужасный(тот огромный) обыграть. Ждем ключи   :ac:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"