Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Ириная

Ириная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2016 - 11:48

Кто уже живет в Весне, вы все на авто? В семье по две машины?
Семьи со школьниками, как организовали логистику детей в школы? Возите в Апрелевку/в Москву?
Как добираетесь наземным транспортом из/в Москву? Мне вот на работу на Калужское шоссе, никак не придумаю как оптимально построить маршрут на общ транспорте.
Кто до Саларьево ездит, как и сколько по времени?
Если ехать на проходящих по Киевке маршрутках/автобусах, то они битком? Сколько по времени едут до ближайшего метро?
Если работаете в Москве, напишите, плз, на какой станции и как долго проводите в дороге, тяжело?

Очень волнует отсутствие инфраструктуры, в том числе транспорта, учитывая то, что это не Москва, а область, шансов на улучшение очень мало
Но соблазняют хорошие, просторные квартиры за адекватные деньги...

#42 Ириная

Ириная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:05

Аууу! Есть тут кто живой? :)

Может у кого есть информация, как до м. Саларьево добраться не за час на перекладных? Может быть маршрутки или прямые автобусы есть Апрелевка-Саларьево, которые без остановок едут?

#43 Sергей

Sергей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Городг.Обнинск
  • Номер корпуса:10

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:57

Добрый день. Я еще не житель , а пока дольщик из очереди 2.1 Сам на маршрутках не ездил ,но жители жк весна ездят с киевки до метро. Могу предположить ,что пока это не очень комфортно. Думаю что со временем маршрутка будет из жк до саларьево. Когда? Зависит как быстро будет весна заселятся новыми жильцами. Чем больше нас будет -тем быстрее.

#44 Soniy

Soniy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 19:20

Маршрутка, автобус - 309 в Москву-из Москвы, так же едет в Наро-Фоминск.
Маршрутка, автобус - 569 в Москву-из Москвы(конечный маршрут в МО Тарасково)
Автобус 1031- http://2gis.ru/mosco...0962/center/3..
Автобус 1002 - в Москву из Москвы http://wikiroutes.info/msk?routes=9431
Автобус 1001 - в Троицк http://wikiroutes.info/msk?routes=9429
Автобус 55 - Апрелевка-Селятино
  • Ириная это нравится

#45 Ириная

Ириная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:27

Маршрутка, автобус - 309 в Москву-из Москвы, так же едет в Наро-Фоминск.Маршрутка, автобус - 569 в Москву-из Москвы(конечный маршрут в МО Тарасково)Автобус 1031- http://2gis.ru/mosco...0962/center/3..Автобус 1002 - в Москву из Москвы http://wikiroutes.info/msk?routes=9431Автобус 1001 - в Троицк http://wikiroutes.info/msk?routes=9429Автобус 55 - Апрелевка-Селятино

Спасибо! Сама на каких-то неудобных сайтах находила.
Правильно я понимаю, что остановка от жк на Киевке - ул Крылова?
Решили проехать по маршруту вживую. А то ведь пока не покатаешься не поймешь насколько удобно/не удобно, сколько народу и сколько реально в пути.
Мне надо старшего отправлять в школу в теплый стан, с самой на Троицком автобусе как-то до Калужки добираться...
Непростая задача.

#46 Soniy

Soniy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:07

От Апрелевки до калужского шоссе автобус 1031 идет, в пути 1час35 мин. где то. Неудобно вам добираться. Я на машине, как то попроще.

#47 Ириная

Ириная

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 21:16

От Апрелевки до калужского шоссе автобус 1031 идет, в пути 1час35 мин. где то. Неудобно вам добираться. Я на машине, как то попроще.

Долго, конечно :(
Сегодня проделала маршрут на общественном транспорте от метро теплый стан до Весны и обратно. Вдруг кому пригодится, дело было так:
14:20 села в автобус на Теплом Стане
14:29 вошла в метро Тропарево (решила прокатиться до Саларьево, посмотреть что там за транспорт в сторону Апрелевки) в 14:50 уже стояла на остановке в Саларьево, ждала Автобус 1002
15:10 подъехал 1002 большой, двухсекционный.
15:50 вышла на остановке Гастроном в Апрелевке

Обратно:
16:32 остановка возле Весны кажется Новые дома? Села в автобус типа экспресс 569 Понравилось, что едет без остановок, по требованию. Киевка летела.
16:52 Румянцево
16:55 Тропарево метро. вышла на остановке.

Водитель автобуса сказал, что в час пик не так все прекрасно. Но сейчас в Москву обычно все едет. Из Москвы в определенные часы может стоять.

Не понравился переход через Киевку, который у остановки Весны. Пустой, вонючий и от остановки из Москвы до него идти еще надо. Короче, некомфортно там женщине. И за сына буду переживать, когда один будет возвращаться из Москвы.
  • Viola это нравится

#48 Orange

Orange

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:23

Я приезжала в офис продаж со станции Апрелевка. Села на Киевском вокзале, электричка полная, правда в час пик  отправление с интервалом 10-15 минут. В дороге 55 минут. На остановке никакого общественного транспорта не было (время 19.00), пришлось ехать на такси - 150 руб. Таксист сказал, что жители "Весны" такси вызывают часто, пешком до станции как-то не очень ходят.

Обратно шла до Киевского шоссе (вечером как-то совсем было неприятно), доехала до Тропарево на маршрутке достаточно быстро, но если ездить каждый день -  дорого.

Дочь предлагает покупать машину :ak:

• Viola это нравится

Все желания сбудутся. Рано или поздно. Так или иначе.

#49 tutsi

tutsi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 09:40

Да..... на личном авто будет и быстрее, и выгоднее, и безопасней! Можно прихватить соседей :)) Доехал до метро....машинку поставил на парковку ... и вперёд, на работу..учёбу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"