Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Покупать или не покупать...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Сосед

Сосед

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:04

Доброго времени суток всем!Меня интересует давно наболевший вопрос. Собираемся с женой купить квартиру,есть 2 варианта,один из них ЖК "Весна",в котором уже забронировали квартиру. Мы молодая семья с двумя детьми,один из которых уже ходит в школу,и,естественно напрашивается вопрос-как на данный момент обстоят дела со школами,может есть какие сдвиги по поводу собственной школы и детского сада в самом ЖК. Просто не хотелось бы делать выбор в пользу другого ЖК,в котором все это уже есть и действует.Уж очень нравится этот жилой комплекс!Кто владеет свежей информацией,отзовись!)))

Виктор, доброе утро! Позвольте у Вас поинтересоваться: с кем сравниваете ЖК Весна?
Борис,ЖК Спортивный квартал,но там сдача во 2-м квартале 15-го года...
Был я там. Это долгострой (давно продать не могут, поэтому привлекли Метриум) раз. Не выберешься на а/м с утра два. Электрички впомине рядом нет три. Могильник с отходами Марьинской птицефабрики четыре. ЛЭП рядом с жилыми домами пять. А теперь сравните с Весной и сделайте выбор.
Борис, а что вы думаете по поводу ЖК Новоникольское, цены выше да, но это Москва и отделенная от Киевское шоссе лесом, рядом нет очистных, до железки так же, как от Весны маршрутка едет 5-7 мин. Рассматриваем для инвестиций.
У них дороже, за счет пустого бренда Новая Москва. Новоникольское продает 10-15 квартир в месяц, Весна 50-60. Самый лучший вариант для инвестиций 2-я очередь Весны - 30-40% прирост стоимости за год по однушкам и студиям. Инвесторы выбирают нас.
Отчасти согласна про пустой бренд. Я посчитала, вы и правда продаете столько квартир, если считать последний год, действительно аргумент:)
Если Вам действительно нужна хорошая квартира для инвестий, обратитесь в Офис продаж, менеджер подберет Вам отличную квартиру. Если нужно выведем из резерва. Я дам такое указание. Обращайтесь!
Уважаемый Борис! А хорошей 1 или двухкомнатной квартиры в первой очереди у Вас в резерве не найдётся?

#42 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:41

Хорошая квартира из резерва для хороших людей найдётся всегда! Напишите мне в личку, пожалуйста, Ваши пожелания. Спасибо.

С уважением,

Лобачев Борис

#43 Bazilio

Bazilio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 22 Май 2015 - 01:40

Всем привет! У нас двое детей, старшему идти в 1 класс. Вот, почитал форум и понял, что покупать, чтобы жить сейчас, нет смысла.. Школы в шаговой доступности (считаю, что должно быть только так) нет, магазины, поликлиники, спортивные объекты - все по ту сторону шоссе..

#44 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 271 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 22 Май 2015 - 22:32

Всем привет! У нас двое детей, старшему идти в 1 класс. Вот, почитал форум и понял, что покупать, чтобы жить сейчас, нет смысла.. Школы в шаговой доступности (считаю, что должно быть только так) нет, магазины, поликлиники, спортивные объекты - все по ту сторону шоссе..

Сейчас акция 3 по цене 2. http://vesnadom.ru/o.../vesna-cit-dzhb

#45 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Май 2015 - 16:34

Мы в ипотеку думаем взять квартиру родителям во второй очереди. Были удивлены, когда нам сказали что разница в ежемесячном платеже для двушки и трешки отличается в несколько тысяч. Изначально хотели однушку взять, но теперь уже в сторону трешки склоняемся..

#46 Zhak

Zhak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 16:30

Мы в ипотеку думаем взять квартиру родителям во второй очереди. Были удивлены, когда нам сказали что разница в ежемесячном платеже для двушки и трешки отличается в несколько тысяч. Изначально хотели однушку взять, но теперь уже в сторону трешки склоняемся..

Извините за вопрос, а вы можете цифры привести в пример за двушку и за трешку, хотелось бы тоже сравнить с тем предложением, что есть и у меня на руках. Раз трешку реально взять, почему бы и не воспользоваться.

#47 Cooper

Cooper

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 11:03

Извините меня конечно, но плохо верится, что разница между этими квартирами всего то в несколько тысяч, ведь мы говорим совершенно о разной квадратуре. Быть может вам просто разные варианты считали, ну например за счет увеличения срока ипотеки или первоначального взноса.

#48 Vulkanec

Vulkanec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 20:18

А я тоже не верю, что такая минимальная разница! Может конечно вы под акции какие то попали, что вполне вероятно. Цены то чистыми отличаются существенно и даже если проценты будут разными, разница будет все равно ощутимой, явно не в 2 000 рублей. 

#49 Петр Васильевич

Петр Васильевич

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Август 2015 - 14:49

2000 тысячи имеется в виду ежемесячную оплату по ипотеке. Нам так же менеджеры считали.

#50 Даниил

Даниил

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2016 - 16:41

С последних обсуждений прошло уже достаточно много времени.Отсюда возникает вопрос.Как сейчас обстоят дела?Тут человек про школу говорил и поликлиннику,в шаговой доступности нет так сказать,когда на сайте с инфраструкторой как всегда зачет.

Будьте добры,просветите.

#51 Дмитрий Мото

Дмитрий Мото

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 06 Май 2016 - 13:13

Был один раз в Весне, когда покупали а августе 2015. В шаговой доступности нет ни чего. Думаю будет все очень хорошо года через два. Магазины, спорткомплекс, открытые спортплощадки. У меня все окна на стройку будут в 2.1 (школа и жилой корпус соседний). Вот смысл пока переезжать? :(.

#52 Савенков Н

Савенков Н

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 13:58

приветствую будующих соседей, все выкладывают фото, а я хочу поделится панорамой http://www.novostroy...rama_jk_vesna_v нашего жк

#53 А.Князев

А.Князев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 14:29

приветствую будующих соседей, все выкладывают фото, а я хочу поделится панорамой http://www.novostroy...rama_jk_vesna_v нашего жк

дата съемки март месяц, а по новее нет?

#54 Савенков Н

Савенков Н

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 15:28

что нашел

#55 А.Князев

А.Князев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 15:59

хм.., ладно, все равно интересная вещь. А вы не в курсе м/м в паркинге только для жителей жк?

#56 Савенков Н

Савенков Н

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 16:26

хм.., ладно, все равно интересная вещь. А вы не в курсе м/м в паркинге только для жителей жк?

думаю, что нет., любой наверно может купить

#57 А.Князев

А.Князев

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 16:55

было бы не плохо

#58 Савенков Н

Савенков Н

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 18 Май 2016 - 17:21

а какая разница?

#59 ася

ася

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 04 Июнь 2016 - 10:50

НЕ ПОКУПАТЬ!!!! Лично я очень жалею,что попала сюда и погналась за "хорошей" ценой.

Минусов полно - плюсов ни одного!!!

Живу тут 1,5 года. Вот вам инфа для раздумий:

1. Дорога на Мартемьяново - скоро останемся без колес. Даже не стоит обсуждать.

2. Никакой толковой охраны тут нет и не будет. Они только на шлагбауме. Говорят, что 3 квартиры уже обчистили. Обещанного консьержа не будет и видеокамер тоже. Смысла жители не видят вот уже на 3 собрании..

3. Дома сложили "из того что было". Шумоизоляции никакой. Я вот знаю про своих соседей все. Когда и как в туалет ходят, что говорят, куда перемещаются, обстановку в квартире по шумам, топот и рев детей и тд. А уж, если песни воют в душе - так вообще, класс. Стены межквартирные из пеноблока! Планировку задумывали очень недалекие люди - санузлы и кухни за стеной соседских спален. 

4. Окна никакие, балконные особенно - лично у меня все текут в дождь, а зимой на балконе сугробы. Кстати, мыть эти стекла на балконе - геморрой еще тот. А альпинистов жители не разрешают - балконные крыши последних этажей гнут они им. Трассу очень слышно, а еще логистический центр.

5. Логистический центр - куча строительно-дорожного металлолома прямо у вас под окном. Работает круглосуточно (краны, трактора, фуры..) Окна не открыть, в квартире постоянный гул и пылища.

6. Вонь от очистных постоянная. Особенно по вечерам.

7. Парковочных мест уже не хватает. А жителей всего 80%. 

8. Снег зимой толком не чистят. Трактор с дороги на машины покидает и поехал. И так уже 2ая зима.

9. Мусоропровод открывать не собираются. 3 руб жалко жителям на них. Носим в контейнеры на дороге. В выхи это - свалка. Дышите народ!

10. Жители, в основном, приезжие с регионов. Это - не знание законов Москвы и МО, бычки с балкона, курение у подъездов или на детск площаде, мешки с мусором в урнах или у дверей квартир, хлам который не поместился на балконе - в подъезде, шашлыки и пьянки у вас под окнами, загорающие мужики в семейниках на газонах, изверги малолетки ломающие деревья, не возможность решить ни один толковый денежный вопрос (камеры, уборка территории и домов...) - все неимущие и тд.

11. На детской площадке вас встретят дети с чудными именами... Сереж Андрюш и Анечек больше нет.. Я смеялась. Закрытые детские площадки (дворы без машин), как в сладкой рекламе, это каменный мешок с домиками и 2 кустиками, где "звенят" детские голоса и "заливистый" смех, который за счет мешка этого превращается в ор. Погулять в тишине вокруг ЖК только ночью, тк от мамаш с колясками и толпами детей прохода нормального нет. Еще они любят собираться кучами. Садик на территории ЖК, конечно же, платный. 

12. Никаких толковых магазинов в шаговой доступности нет. Летний ларек с овощами и мини забегушка у Лесного. Везде ехать надо и только на машине или такси.

13. Пешком 10 мин до остановки автобуса!? - ага, летом по пыли от машин и по лужам по колено (тротуара нет), а зимой по слякоти и сугробам.

14. Коммунальные платежи отдельная история - читайте форум. Звездец полный. Котельная на солярке)))) Воду горячую летом на 2 нед отключают. Вода вонючая и жесткая. Есть люди, которые чешутся от нее и их много. Раньше ржавая была - у многих теперь на сантехнику и водоприборы без слез не взглянешь. 

Ну как то так...

#60 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2016 - 11:56

Откуда ж вы такие взялись?) Лично я сколько с соседями не общался, все очень рады покупке квартиры здесь. Конечно не все идеально, но всяко лучше чем в других местах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"