Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Покупать или не покупать...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 ася

ася

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 04 Июнь 2016 - 13:21

И я тоже общаюсь. Пока никого полностью довольного не встретила. У кого-то соседи чудные, у кого-то козырьки балконных крыш отвалились и стучат круглосуточно, кто-то не доволен шумом от дождя в вентиляции, кого-то бесят собачьи какашки, девушек с колясками высокие бордюры. Все мы из Весны. Мне тоже по началу нравилось - и тихо, и спалось хорошо, и птички поют, и зелени много, и вид из окна на поле, и закаты, и солнца много, и речушку вроде сделают, и ехать не так далеко от Москвы... Но потом сказка стала былью, как говорится... 

#62 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 06 Июнь 2016 - 15:01

Пока в ЖК Весна не жуву, но в Апрелевке с 2009 г. С большинством пунктов спорить не берусь, только с некоторыми.

> Дорога на Мартемьяново - скоро останемся без колес. Даже не стоит обсуждать.

Дорога по самой Весне выглядит неплохо. За дорогу в Мартемьяново отвечает городская Администрация. Кстати, в Апрелевке не редки дороги, нуждающиеся в ремонте, например ул. Февральская вблизи ул. Апрелевской.

>Окна никакие, балконные особенно - лично у меня все текут в дождь, а зимой на балконе сугробы. 

Вряд ли протекают сами стеклопакеты. Подтекать может при недостаточном уплотнении между рамой и оконным проемом. К застройщику обращаться не пробовали ? Гарантийный срок на дом - 5 лет.

>Кстати, мыть эти стекла на балконе - геморрой еще тот. А альпинистов жители не разрешают - балконные крыши последних этажей гнут

> они им.

А в чем трудность по сравнению с мытьем балконных окон в других домах ? Да, площадь больше. Но и свету больше.

> Трассу очень слышно

Не поверю, что в 16 корпусе, удаленном от Киевского шоссе не менее, чем на километр, оно всерьез мешает. Как же тогда живут люди, дома которых выходят на Киевское шоссе ?

> Котельная на солярке))))

Я черного дыма из трубы не видел. Так же умеренно дымит, как и котельная на ул. Дубки.

>Воду горячую летом на 2 нед отключают. Вода вонючая и жесткая. Есть люди, которые чешутся от нее и их много. Раньше ржавая была - у >многих теперь на сантехнику и водоприборы без слез не взглянешь. 

Вода жесткая во всей Апрелевке. А какой она может быть, если Апрелевка использует подземные воды за неимением крупных рек и водохранилищ ? Запаха от нее никогда не чувствовал. Водозабор у нас на ул. Дубки. Где в Весне - не знаю. Ржавая вода течет обычно после перекрытия стояка. Сам не пойму, в чем причина частого перекрытия стояков в новостройках, ведь каждому сделан ввод и вентиль.

#63 ася

ася

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2016 - 18:56

Да, на Февральской бываю - тоже кошмарная дорога. Но обсуждаем тут наш ЖК.

По окнам обращалась, конечно же - пришли поковырялись - позовите, говорят, когда снег или дождь идти будет. На вопрос "сразу придете?" ответ был "как получится".

Сложнее мыть тем, что окна высокие и подлазить неудобно, что бы качественно вымыть, а не просто телескопической шваброй повозить.

Трассу реально слышно. И за 2 км. Окно не открыть. Тем, кто живет рядом с дорогами, всегда сочувствовала и не понимала.

Ну, котельная не дымит - зато мы на размере коммуналки ощущаем. Особенно трешки.

Я, если честно, тоже не понимаю про перекрытие воды. И почему застройщик такого уровня не может фильтра и умягчители поставить. Вода ржавая была пол года точно. Потом Маторин и жители наши начали бунтовать, сделали анализы и чудным образом все прохлорировали и пошла чистая. Только толку ноль. Сантехнике и фильтрам капец. Я свои приносила застройщику нашему. И вонь, наверняка, от  всего этого осталась. Приходите в гости - продемонстрирую.  

#64 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 10:53

По окнам логично. УК должна сначала написать акт о том, что у вас дефект. После этого передать его застройщику, если конечно она не сможет дефект устранить.

#65 Кристина Сидорова

Кристина Сидорова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:40

Какой кошмар

"приносила застройщику" и чем,собственно закончилось?

#66 Кристина Сидорова

Кристина Сидорова

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 15:40

Да, на Февральской бываю - тоже кошмарная дорога. Но обсуждаем тут наш ЖК.

По окнам обращалась, конечно же - пришли поковырялись - позовите, говорят, когда снег или дождь идти будет. На вопрос "сразу придете?" ответ был "как получится".

Сложнее мыть тем, что окна высокие и подлазить неудобно, что бы качественно вымыть, а не просто телескопической шваброй повозить.

Трассу реально слышно. И за 2 км. Окно не открыть. Тем, кто живет рядом с дорогами, всегда сочувствовала и не понимала.

Ну, котельная не дымит - зато мы на размере коммуналки ощущаем. Особенно трешки.

Я, если честно, тоже не понимаю про перекрытие воды. И почему застройщик такого уровня не может фильтра и умягчители поставить. Вода ржавая была пол года точно. Потом Маторин и жители наши начали бунтовать, сделали анализы и чудным образом все прохлорировали и пошла чистая. Только толку ноль. Сантехнике и фильтрам капец. Я свои приносила застройщику нашему. И вонь, наверняка, от  всего этого осталась. Приходите в гости -продемонстрирую

#67 ася

ася

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2016 - 18:07

Какой кошмар

"приносила застройщику" и чем,собственно закончилось?

Выше написала чем. Прохлорировали и пошла чистая. Только ржавчина осталась внутри сантехники труб шлангов и тд. И какая-то слизь, которая воняет.

#68 J SMITH

J SMITH

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 274 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 07 Июнь 2016 - 19:38

> Да, на Февральской бываю - тоже кошмарная дорога. Но обсуждаем тут наш ЖК.

Надежда только на то, что при завершении строительства застройщик сделает выезд на киевку с территории ЖК.

> По окнам обращалась, конечно же - пришли поковырялись - позовите, говорят, когда снег или дождь идти будет. На вопрос "сразу придете?" > ответ был "как получится".

Надо подавать застройщику (копию УК) письменную претензию и ставить на втором зкземпляре отметку о приеме.

> Сложнее мыть тем, что окна высокие и подлазить неудобно, что бы качественно вымыть, а не просто телескопической шваброй повозить.

Лестница-стремянка - вещь полезная (и недорогая), особенно при таких окнах.

> Ну, котельная не дымит - зато мы на размере коммуналки ощущаем. Особенно трешки.

Нужно решать этот вопрос. По закону должны быть предельные тарифы. Нашел вот такое дело

http://kad.arbitr.ru...90-42c9232f6707 Можно и дальше покопать.

>И почему застройщик такого уровня не может фильтра и умягчители поставить. 

Не знаю про практику умягчения воды в столь больших масштабах. Думаю, что это будет слишком дорого. Очистку, как я Вас понял, УК наладила. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"