Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Двери...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:16.3.6

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:13

Предлагаю, по аналогии с темой "Окна" обсуждать в данной теме вопросы, связанные с дверьми. Положу свои три копейки.

В тот счастливый момент, когда мы наконец получим наши ключи и начнем ремонт (или выбивание из застройщика исправления недоделок, кому как повезет), в нашем распоряжении окажется предусмотренная ДДУ дверь "отечественного производства", снабженная одним цилиндровым замком. Кто-то заменит её немедленно, кто-то по окончании ремонта (мй вариант). Первый случай позволит сразу решить проблему со стяжкой и финальной отделкой откосов. Второй позволит избежать повреждений панели и загрязнения механизма замков строительной пылью и именно его, скорее всего, и выберу. Наконец, у кого-то будет сложно с деньгами и они сэкономят на входной двери. Для двух последних категорий, возможно, будет полезна некоторая информация.  Вообще сломать можно что угодно, и если менеджер уверяет вас, что дверь невскрываема,то он просто выполняет план продаж. Все упирается в инструмент, навык, время...и шум.

Пожалуй, самый распространенный способ взлома цилиндрового замка - переламывание цилиндра. Особых навыков и инструментов этот способ не требует. Классический способ защиты - использование врезной и накладной броненакладки. Однако первую иногда не просто установить на тонкую дверь, да и замок может не допускать такой установки, а вторая носит скорее декоративную функцию и сравнительно легко сбивается. Существуют цилиндры с защитой от перелома, путем установки всевозможных усиливающих вставок. Но эти меры не спасают.

Довольно интересным и сравнительно недорогим решением могут стать болгарские (менеджер, который утверждает, что произведено в Германии, фантазирует)  цилиндры Mauer Gard Millenium и Mauer Gard. Описание принципа их работы и защиты вы можете прочитать на примере старшей версии.

http://www.wikizamki..._Gard_Millenium

Младшая отличается чуть меньшим ценником, английским профилем (что ничуть не хуже, пресловутая "лазерная нарезка" и миллионы комбинаций это скорее способ выполнить план продаж, однако надо иметь в виду, что у этого цилиндра два ключа - длинным, которым он отпирается снаружи, и короткий, которым открывается изнутри, не взаимозаменяемые)) и отсутствием колец для защиты внутренних кодовых штифтов от высверливания и фрезеровки.  Штифт за "красной линией" присутствует.

http://www.mauer.ru/...3&id=24&lang=bg

Полагаю, что применение этого цилиндра затруднит жизнь злоумышленника, кроме того, можно открыть сломанный по красной линии цилиндр оригинальным ключом, если, конечно, злоумышленники не продолжат, например, выбивать его кувалдой и зубилом (при  этом может заклинить замок)  Разумеется, см. выше, открыть можно все. Есть вполне достоверные сведения о вскрытии этого цилиндра без повреждений человеком с квалификацией и специально изготовленным под этот цилиндр (пины далеко) в тисках ("лабораторно") за 18 минут. Однако надо иметь "набитую" руку, а цилиндр не массово распространен (почему, сказано в статье).  Конечно, можно упереться и выбить и его, но проще отжать или вырезать замок. Хотелось бы отметить, что есть странная версия Mauer Gard Millenium с вертушком, как, я надеюсь, вы поняли,толку от нее ноль, только ключ-ключ. То же касается остальных цилиндров линейки Ред Лайн - это обычный цилиндр, внешний и внутренний плаг работают независимо, смысла покупать их нет. На московском рынке эти цилиндры встречаются не повсеместно, но у Мауэра немало дилеров, их услугами пользуются немало барыг (даже в Апрелевке, но где не скажу, потому как ценник барыжный)) и в общем найти эти цилики не большая проблема.

Сам я рассматриваю этот цилиндр только как временный, для строителей, потому что на новой двери предпочитаю связку "тяжелый замок с защитой от выбивания цилиндра"+ пара родных бронепластин+врезная накладка Моттура Топ Дефендер+хороший цилик, вроде evva 3ks. Ну и про запас второй замок.

Текст, разумеется, "журналистский" - я всего лишь любитель. При подготовке использовались материалы форумов, за которыми я наблюдаю уже много лет, имея опыт покупки трех дверей от разных производителей. Если коротко - косячат все)))

http://www.dverizamki.org/

http://www.wikizamki...forum/index.php

http://masod.org/

http://forum.zavod-neman.ru/

http://www.door.ru/lenta.php

Материалы locks.ru , http://www.zamkidveri.com/, ссылки на которые часто попадаются в нете, принадлежат одному владельцу. На весь мир, Италия, Германия, Австрия, Франция, не говоря уж об России - единственно, кто умеет делать неимеющиеаналогов сувальдные замки, это г-н Гончаренко и его "Керберосс")))))

зы Никакой связи между мной и конторой Мауер нет и не будет, замками интересуюсь любительски. Я по работе выполняю план закупки, а не продажи, и не замков или систем безопасности)))

• GROM, joika, Дмитрий68 и еще 1 это нравится

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

#2 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:59

До кучи добавлю пару материалов, сделанных хорошими людьми для общего развития желающим))

http://masod.org/con...9-cylinder-test

http://masod.org/con...mithing_methods

• GROM это нравится

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

#3 Rebel061

Rebel061

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 18 Январь 2014 - 22:17

круто круто а каков порядок цен на девайсы?

#4 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 18 Январь 2014 - 23:49

круто круто а каков порядок цен на девайсы?

Не самый щедрый барыжник...хотя я пользуюсь их услугами. Лучше всего они не торгуют, а копируют ключи, в том числе сложные).Реально найти дешевле.
http://www.keyservic...uard-millenium/
Тут правда ни разу не покупал:
http://www.zamkidver...uer-gollandija/
У апрелевских барыжек гард стоит где-то 1200-1400, дорого. Вроде даже видел миллениум, но не уверен.Вообще юзайте поисковик, ищите и обрящете. Раньше на строительном рынке Теплого Стана можно было купить неплохой набор замков и аксессуаров этой марки, но сейчас этот павильон все.
Для сравнения - моя любимая эффа у тех же барыг)
http://www.keyservic...oduct/evva-3ks/
Аблой протек в каленом корпусе (4, а не 2 класс) у официала, не самого жадного, на Динамо.
http://www.abloy-int...linders/dincyl/
Эффу лучше покупать в Австрии ( я так и сделал) или, ещё лучше, заказывать в забугорном интернет-магазине. Тогда обойдется где-то в 100-110 евро. Минус такого решения - профиль, который продается в Австрии или Англии, не завозиться в Россию. Т.е. пять ключей есть, больше копий просто не сделаешь. Нет, скопировать можно что угодно, из куска металла вручную, но ценник будет жестокий.
  • GROM это нравится

#5 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 19 Январь 2014 - 10:23

Ещё один интересный сталовский материал, в свете выложенных во вконтакте фото дверных проемов:
http://www.door.ru/l_storony.php
Так что кто успел, то и съел)) В нашем случае все несколько сложнее, если все двери наружного открывания.

#6 Aleksey

Aleksey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 19 Январь 2014 - 16:12

А зачем нужна железная дверь? Просто интересно, ответьте Уважаемые будущие сосе
ди.

#7 ddmitriev

ddmitriev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:27

ди.

Я как-то снимал квартиру с деревянной дверью - так мне ее соседи-нарики как-то по случаю нового года вынесли :) Плюс железная горит хуже, если что.

#8 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 19:58

Дмитрий Иванников, спасибо Вам за подобранную из разных источников информацию!

#9 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:17

От себя добавлю, что деревянная не самоделка, которую затруднительно вынести соседям-нарикам, стоит дороже неплохой металлической. И замки на нее ставят тоже недешевые, вроде этих.

http://www.dverizamk...p?topic=12159.0

Видел вариант, когда накладная запорная система вместе с замком и тягами в общем коробе монтируется вертикально по краю полотна.

Вообще тяжелые металлические входные двери это наши местные особенности. В европейских странах (смотрел и щупал вживую в небольших профильных салонах Австрии, Италии, Франции, Германии, Испании) есть рынок металлических дверей, очень и очень хороших, грамотно и качественно сделанных, причем зачастую их прелесть в том, что они сконструированы как единое целое - замок и запорная система очень грамотно вписаны в конструкцию, фурнитура соответствует именно этому замку и т.д. Но все равно они не рассчитаны на "ворье руссо", потому что основа систем безопасности в сигнализации и качественной и оперативной работе полиции. Двери, и весьма мощные, могут устраиваться в редко встречающихся небольших комнатах-убежищах, в которых прячутся владельцы, когда срабатывает сигнализация. У нас же каждый за себя. Лично мне охота, чтобы ворье попыхтело, прежде чем убедиться, что затраченные усилия того не стоили. А вообще живи я в Москве, поставил бы что-то типа стал 35 и сигнализацию, защита от ворья вышла бы выше. У нас же в корпусах "Апрелевский" нет телефонной линии, так что надо с ходу отдать полтинник за оборудование с сигналом по радиоканалу, плюс обвязка, плюс кажется полторы штуки ежемесячно. Такая же фигня, видимо, будет и в Весне. Считайте...

• GROM это нравится

#10 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:17

ди.

Я как-то снимал квартиру с деревянной дверью - так мне ее соседи-нарики как-то по случаю нового года вынесли :) Плюс железная горит хуже, если что.

Отличный пример.

#11 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:19

Дмитрий Иванников, спасибо Вам за подобранную из разных источников информацию!

Пожалуйста!)

#12 Rebel061

Rebel061

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:47

спасиба)))

#13 Aleksey

Aleksey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:41

Если я правильно понял, то все умрут, а дверь останется. Все-таки убогие люди в Европе живут, нету у них ни заборов из профнастила в 3 метра, ни дверей из танковой брони с сейфовыми замками.
  • Ol'ende это нравится

#14 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 19 Январь 2014 - 22:50

Если я правильно понял, то все умрут, а дверь останется. Все-таки убогие люди в Европе живут, нету у них ни заборов из профнастила в 3 метра, ни дверей из танковой брони с сейфовыми замками.

Нет,не правильно. Как в анекдоте - в рубашке или нет, девушка, вас все равно поимеют. Кстати, Рабинович, это ответ и на ваш вопрос (про то, в какой валюте хранить сбережения)) Профи захочет - откроет или взломает. К тому же любой замок или сейф можно вскрыть и без навыков медвежатника, нужен только пальчик и пассатижи. Пальчик владельца. Только есть ли у вас то, что мотивирует профи. А деревянную или китайскую дверь откроет наркоша, которому на дозу не хватает, и вот тут рискуешь умереть за эту самую дозу. Но каждый выбирает то, что ему нужно. Не хотите металлическую - ставьте деревянную. Хоть занавеску вешайте.
А про европейцев я, по-моему, внятно объяснил. Есть, и броня, потолще нашей, и заборы. Но не у тех, кто устраивается в комплексе "комфорт-класса" в 30 км. от Мюнхена. А наш "контингент" обычно пользуется нормально налаженной системой безопасности с сигнализацией и профессионально работающей полицией.
  • GROM это нравится

#15 Aleksey

Aleksey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:47

Странно, ни где под Мюнхеном не видел заборов из пофнастила, да и глубинке, что французской, что итальянской их то же нет. А у наших приятелей в Брюсселе, вообще дверь стеклянная стоит и совершенно ни какой , даже, пультовой охраны. Вопрос был в том, насколько мы друг друга боимся и не доверяем друг другу, или мы просто себя боимся?
  • wer75 и Ol'ende это нравится

#16 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 21 Январь 2014 - 00:06

Странно, ни где под Мюнхеном не видел заборов из пофнастила, да и глубинке, что французской, что итальянской их то же нет. А у наших приятелей в Брюсселе, вообще дверь стеклянная стоит и совершенно ни какой , даже, пультовой охраны. Вопрос был в том, насколько мы друг друга боимся и не доверяем друг другу, или мы просто себя боимся?

Риторический вопрос. Хотелось бы знать, кто это "мы"? Вы о себе? Видимо, от отсутствия страха и большого доверия друг к другу и себе в Голландии вешают якорные цепи и амбарные замки на велорухлядь класса "Украина" . В испанской  глубинке заборов из профнастила попадаются...и не только они. Ссылка на альбом-микс, разумеется, я никогда не ставил задачу, путешествуя, выделять заборы из профнастила, решетки, замки на дверях и воротах...равно как и чудные пивные кружки, и лозунг про Дом и мечеть))

http://vk.com/album16514313_186008431

#17 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 21 Январь 2014 - 06:57

От себя добавлю, что деревянная не самоделка, которую затруднительно вынести соседям-нарикам, стоит дороже неплохой металлической. И замки на нее ставят тоже недешевые, вроде этих.

Видел вариант, когда накладная запорная система вместе с замком и тягами в общем коробе монтируется вертикально по краю полотна.

Вообще тяжелые металлические входные двери это наши местные особенности. В европейских странах (смотрел и щупал вживую в небольших профильных салонах Австрии, Италии, Франции, Германии, Испании) есть рынок металлических дверей, очень и очень хороших, грамотно и качественно сделанных, причем зачастую их прелесть в том, что они сконструированы как единое целое - замок и запорная система очень грамотно вписаны в конструкцию, фурнитура соответствует именно этому замку и т.д. Но все равно они не рассчитаны на "ворье руссо", потому что основа систем безопасности в сигнализации и качественной и оперативной работе полиции. Двери, и весьма мощные, могут устраиваться в редко встречающихся небольших комнатах-убежищах, в которых прячутся владельцы, когда срабатывает сигнализация. У нас же каждый за себя. Лично мне охота, чтобы ворье попыхтело, прежде чем убедиться, что затраченные усилия того не стоили. А вообще живи я в Москве, поставил бы что-то типа стал 35 и сигнализацию, защита от ворья вышла бы выше. У нас же в корпусах "Апрелевский" нет телефонной линии, так что надо с ходу отдать полтинник за оборудование с сигналом по радиоканалу, плюс обвязка, плюс кажется полторы штуки ежемесячно. Такая же фигня, видимо, будет и в Весне. Считайте...

Телефонная линия будет же, сразу со сдачей первой очереди. Телефон, интернет, телевидение. Ростелеком.

#18 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 21 Январь 2014 - 07:11

Да и вообще, в наше время когда у каждого есть смартфон, есть куча интересных девайсов. Это и gsm передатчики, которые будут вас информировать о любых изменениях в квартире, вплоть до повышения температуры, айпи камеры с возможностью записывать что происходит или передавать фото нежеланного гостя, датчики движения, которые не будут реагировать на животных, запись звука, включение сирены, проверка работы отправкой смс и тд. и все это будет стоить до 50 тысяч, можно при желание уложиться в 30 (где все все будет)

#19 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:40

Телефонная линия будет же, сразу со сдачей первой очереди. Телефон, интернет, телевидение. Ростелеком.

Вот это хорошая новость, правда, не совсем понятно, что это будет за линия. В Апрелевском Ростелеком предлагал телефонизацию через вышку и стационарный аппарат.

#20 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 21 Январь 2014 - 11:47

Да и вообще, в наше время когда у каждого есть смартфон, есть куча интересных девайсов. Это и gsm передатчики, которые будут вас информировать о любых изменениях в квартире, вплоть до повышения температуры, айпи камеры с возможностью записывать что происходит или передавать фото нежеланного гостя, датчики движения, которые не будут реагировать на животных, запись звука, включение сирены, проверка работы отправкой смс и тд. и все это будет стоить до 50 тысяч, можно при желание уложиться в 30 (где все все будет)

Я неплохо представляю себе эти самые интересные девайсы и пользуюсь gps сигналкой. Можно уложиться и в сумму меньше 30, но...в общем этот вид охраны уступает пультовой. Если в Весне будут каналы связи, которые устроят вневедомственную охрану, то можно ставить "легкую" дверь, не заточенную под силовой взлом. Что касаемо датчиков движения...увы и ах, не все так блестяще. Защита от животных ограниченна по массе (моя собака не попадает) и весьма капризна к суловиям. У меня сигналка на даче срабатывала от "подвигов" кота, хотя все было смонтированно профессионально и парадоксовский ик-датчик с защитой от животных считается очень и очень неплохим. Просто обстановка и размеры помещения не позволяют избежать ложных срабатываний...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"