Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Двери...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21 Ol'ende

Ol'ende

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 22 Январь 2014 - 02:17

Да и вообще, в наше время когда у каждого есть смартфон, есть куча интересных девайсов. Это и gsm передатчики, которые будут вас информировать о любых изменениях в квартире, вплоть до повышения температуры, айпи камеры с возможностью записывать что происходит или передавать фото нежеланного гостя, датчики движения, которые не будут реагировать на животных, запись звука, включение сирены, проверка работы отправкой смс и тд. и все это будет стоить до 50 тысяч, можно при желание уложиться в 30 (где все все будет)

Я неплохо представляю себе эти самые интересные девайсы и пользуюсь gps сигналкой. Можно уложиться и в сумму меньше 30, но...в общем этот вид охраны уступает пультовой. Если в Весне будут каналы связи, которые устроят вневедомственную охрану, то можно ставить "легкую" дверь, не заточенную под силовой взлом. Что касаемо датчиков движения...увы и ах, не все так блестяще. Защита от животных ограниченна по массе (моя собака не попадает) и весьма капризна к суловиям. У меня сигналка на даче срабатывала от "подвигов" кота, хотя все было смонтированно профессионально и парадоксовский ик-датчик с защитой от животных считается очень и очень неплохим. Просто обстановка и размеры помещения не позволяют избежать ложных срабатываний...

А что же ваша собака "мышей-то не ловит"?! Могла бы сама разобраться с непрошенными гостями, не вводя хозяина в такие траты! Моя собака, например, даже за  совковую дверь никого не пустит без моей команды!

#22 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:16.3.6

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:18

Да и вообще, в наше время когда у каждого есть смартфон, есть куча интересных девайсов. Это и gsm передатчики, которые будут вас информировать о любых изменениях в квартире, вплоть до повышения температуры, айпи камеры с возможностью записывать что происходит или передавать фото нежеланного гостя, датчики движения, которые не будут реагировать на животных, запись звука, включение сирены, проверка работы отправкой смс и тд. и все это будет стоить до 50 тысяч, можно при желание уложиться в 30 (где все все будет)

Я неплохо представляю себе эти самые интересные девайсы и пользуюсь gps сигналкой. Можно уложиться и в сумму меньше 30, но...в общем этот вид охраны уступает пультовой. Если в Весне будут каналы связи, которые устроят вневедомственную охрану, то можно ставить "легкую" дверь, не заточенную под силовой взлом. Что касаемо датчиков движения...увы и ах, не все так блестяще. Защита от животных ограниченна по массе (моя собака не попадает) и весьма капризна к суловиям. У меня сигналка на даче срабатывала от "подвигов" кота, хотя все было смонтированно профессионально и парадоксовский ик-датчик с защитой от животных считается очень и очень неплохим. Просто обстановка и размеры помещения не позволяют избежать ложных срабатываний...

А что же ваша собака "мышей-то не ловит"?! Могла бы сама разобраться с непрошенными гостями, не вводя хозяина в такие траты! Моя собака, например, даже за  совковую дверь никого не пустит без моей команды!

Может-не может, ловит - не ловит, до какой степени, как, где, когда и кого ловит ловит, равно как и куда тратить свои деньги - мое личное дело. Вам совершенно
бесполезна эта информация и вам она ничем не поможет.  Что касаемо вашей собаки и вашей двери - опять же, ваше личное дело. Для меня собака,
даже азиатка, прежде всего, компаньон и поддержка на "последней линии обороны" для меня. Вы можете быть в глубоком убеждении, что ваша собака справиться с любой угрозой и выйдет целой. Мне бы не хотелось рисковать, чтобы её искалечили или убили за дозу.

• Дмитрий68 и Masia это нравится

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

#23 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 22 Январь 2014 - 13:19

Продолжаем тему дверей. Хотелось бы задать вопрос Борису по поводу одной из фотографий, выложенных во вконтакте.

cuKIxUDUrA8.jpg

По словам Бориса "Это отечественный производитель. Входная дверь открывается наружу". Согласно моему ДДУ, все входные двери на лестничной клетке внутреннего открывания. В части случаев это не вызывает проблем - большинство производимых металлических дверей как раз наружного открывания, хорошо продуманные внутренние ( не перевертыши, а изначально спроектированные для внутреннего открывания") менее распространены. Однако в ряде случаев взаимное расположение входных дверей наружного открывания не допустимо по пожарным нормам, так как одна блокирует дверной проход другой, если верить схеме дду, это как раз мой случай, торцевая квартира.

(См. статью сталовцев с разъяснениями тут http://www.door.ru/l_storony.php )

Итак, вопрос после длинного вступления. Борис, вы настаиваете на том, что двери квартир, расположенных в торце коридоров, открываются наружу? В изображенном варианте, если двери открываются наружу, как застройщик планирует решать вопрос с нарушением правил пожарной безопасности? Лично для себя я его решу установкой двери внутреннего открывания, но сначала получу квартиру в соответствии с дду и требованиями ппб.

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

#24 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 22 Январь 2014 - 14:23

Продолжаем тему дверей. Хотелось бы задать вопрос Борису по поводу одной из фотографий, выложенных во вконтакте.

cuKIxUDUrA8.jpg

По словам Бориса "Это отечественный производитель. Входная дверь открывается наружу". Согласно моему ДДУ, все входные двери на лестничной клетке внутреннего открывания. В части случаев это не вызывает проблем - большинство производимых металлических дверей как раз наружного открывания, хорошо продуманные внутренние ( не перевертыши, а изначально спроектированные для внутреннего открывания") менее распространены. Однако в ряде случаев взаимное расположение входных дверей наружного открывания не допустимо по пожарным нормам, так как одна блокирует дверной проход другой, если верить схеме дду, это как раз мой случай, торцевая квартира.

Итак, вопрос после длинного вступления. Борис, вы настаиваете на том, что двери квартир, расположенных в торце коридоров, открываются наружу? В изображенном варианте, если двери открываются наружу, как застройщик планирует решать вопрос с нарушением правил пожарной безопасности? Лично для себя я его решу установкой двери внутреннего открывания, но сначала получу квартиру в соответствии с дду и требованиями ппб.

Уточняю: ВСЕ квартирные двери открываются ВНУТРЬ квартиры.

С уважением,

Лобачев Борис

#25 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 22 Январь 2014 - 15:32

cuKIxUDUrA8.jpg

Уточняю: ВСЕ квартирные двери открываются ВНУТРЬ квартиры.

Борис, спасибо. Возможно, это объясняет высокую закупочную цену дверей. Друзья, если ваши квартиры расположены так, как указано на картинке, и вы хотите заменить входную дверь, начинайте искать вариант с внутренним открыванием. Большинство крупных компаний такие двери предлагает, хотя вариантов получается меньше, нежели дверей наружного окрывания.

#26 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:33

Продолжаем тему входных дверей от застройщика. Так как Борис предпочитает создавать флер таинственности вокруг производителя, попробую погадать на кофейной гуще))

yXPwyaB_dXM.jpg

Итак, теперь ясно, что у нас дверь внутреннего открывания с одним цилиндровым замком о трех регилях с защелкой и широкими наличниками снаружи. Позволю себе предпололжить, кто же этот таинственный отечественный производитель. Наиболее близкие двери выпускает Ле-Гран, не самый худший производитель. Если я попал пальцем в небо, то установлен замок Kale 252, что неплохо - это "тяжелый" замок, хотя и без вертикальных тяг. На днях попробую указать способ избежать или затруднить ещё один не слишком сложный способ вскрытия этого замка в аналогичных дверях, а именно сверлением в обход цилиндра.

#27 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 23 Январь 2014 - 14:53

Продолжаем тему входных дверей от застройщика. Так как Борис предпочитает создавать флер таинственности вокруг производителя, попробую погадать на кофейной гуще))

Итак, теперь ясно, что у нас дверь внутреннего открывания с одним цилиндровым замком о трех регилях с защелкой и широкими наличниками снаружи. Позволю себе предпололжить, кто же этот таинственный отечественный производитель. Наиболее близкие двери выпускает Ле-Гран, не самый худший производитель. Если я попал пальцем в небо, то установлен замок Kale 252, что неплохо - это "тяжелый" замок, хотя и без вертикальных тяг. На днях попробую указать способ избежать или затруднить ещё один не слишком сложный способ вскрытия этого замка в аналогичных дверях, а именно сверлением в обход цилиндра.

Дмитрий, Вы пугаете, пожалуйста, не надо никого учить вскрывать наши двери.

С уважением,

Лобачев Борис

#28 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:11

Дмитрий, нам нечего скрывать от наших клиентов. Никакого "флера таинственности", если Вам так интересно - изготовитель дверей ООО "Феникс-3000". Спецификацию могу выслать по e-mail.

С уважением,

Лобачев Борис

#29 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:13

yXPwyaB_dXM.jpg

Дмитрий, Вы пугаете, пожалуйста, не надо никого учить вскрывать наши двери.

Учить я никого не собираюсь - это уголовно наказуемо. Как и в случае и переломом или вырыванием цилиндра, я попробую объяснить, в чем суть проблемы без деталировки и как в общих чертах её можно если не решить, то затруднить мошенникам применение этого метода. Детально и конкретно смогу написать только после того, как приму квартиру, сниму и разберу замок и "доработаю" его. Если коротко - надо установить самодельную деталь, защищающую уязвимый узел от сверла. Насколько я знаю,сам замок, в отличии от сувальдных Kale (черная пластина на скважине) http://kale.ru/info/lever_lock/

, встроенных пластин не имеет.

#30 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:16

Дмитрий, нам нечего скрывать от наших клиентов. Никакого "флера таинственности", если Вам так интересно - изготовитель дверей ООО "Феникс-3000". Спецификацию могу выслать по e-mail.

Высылайте, ******

#31 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:26

Ну что тут сказать...мечтать не вредно. Но для той цели, которую я этой двери выделил, она сгодиться. Друзья, скажу одно - мастерлок или форпост хуже)

#32 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:27

Борис, большое спасибо. Все-таки на входе с лестничной клетки на этаж будут установлены металлические двери? Или эти блоки случайно попали в спецификацию?

#33 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 23 Январь 2014 - 15:38

Борис, большое спасибо. Все-таки на входе с лестничной клетки на этаж будут установлены металлические двери? Или эти блоки случайно попали в спецификацию?

Не случайно. Вопрос по дверям на лестницу- в процессе решения с Генподрядчиком, какие в итоге двери ставить.

С уважением,

Лобачев Борис

#34 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 24 Январь 2014 - 17:50

Борис, я правильно помню - при оптовой поставке закупочная цена квартирной двери составила около 18 тысяч рублей?

#35 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:51

Борис, я правильно помню - при оптовой поставке закупочная цена квартирной двери составила около 18 тысяч рублей?

16000 р.

С уважением,

Лобачев Борис

#36 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:23

16000 р.

Спасибо, Борис. Феникс, если судить по сайту, ориентирован именно на работу с организациями. Интересно, что входило в 6 тысяч разницы, с нетерпением жду момента приемки квартиры)))

http://www.fenix3000.ru/

#37 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 24 Январь 2014 - 20:44

Итак, информация для размышления. Любой цилиндровый механизм требует наличие самого цилиндра - механизма секретности, который управляет замком. Наиболее распространенный в России вариант  - цилиндр din, знакомый практически каждому.

OBS-1.jpg

Обратите внимание на крепежное отверстие, которое расположено в середине цилиндра. Это слабое место данного варианта цилиндрового механизма,
ослабляющее его в самом уязвимом месте. Сломав цилиндр, так или иначе, пополам по линии крепежа,  можно вытолкнуть половинки и через образовавшееся отверстие добраться до гребенки, перемещающей засов. Именно от этого способа вскрытия защищают цилиндры, которые описывались в статье, цитированной в начале темы. Есть иной вариант защиты - специальные вставки из прочных сплавов. Однако как показывает практика (желающие могут прогуляться в уже помянутый кейсервис и посмотреть их стенд) это способ не гарантирует, что цилиндр не будет сломан

Apex_xs_002.jpeg

Что представляет собой цилиндровый замок, можно посмотреть на примере потрохов в общем несложного нередукторного замка Kale 252, представленного по ссылке в фотообзоре, сделанном в "энциклопедия замков и дверей" сотрудниками фирмы "Стальной дозор". Какой бы замок не был установлен в наши двери "от застройщика", принципиально они отличаться не будут. Существуют более сложные замки, в которых реализована связь "цилиндр-засов" или же при переломе и извлечении цилиндра срабатывает блокировка замка, но очень маловероятно, что такие замки установлены в наших дверях ООО "Феникс 3000"

http://www.wikizamki.../Корпус_ЗВ_252R

Обратите внимание на устройство перемещения засова, который в нормальном состоянии открывается-закрывается кулачком цилиндра (см. деталь черного цвета в середине цилиндра), который входит в соответствующий зубец механизма. В случае, если выбрана схема "ключ-вертушка", как в случае с изображенным цилиндром, часть цилиндра всегда вращается свободно и позволяет открыть замок поворотом вертушки, даже если в наружном плаге (т.е. вращающейся части цилиндра) нет ключа. Цилиндр "ключ-ключ" не для вращения требует наличия ключа в одном из двух плагов. В  Схема простая - повороты ключа в замке освобождают от фиксатора хвостовик засовов и позволяют ему двигаться в положение "открыто" или "закрыто".

252R-7.jpg

Вопрос на собразительность - только ли цилиндр может задействовать этот механизм? Есть ли жесткая связь, которая не позволяет механизму перемещаться при застопоренном цилиндре?

зы Картинки заимствованы в проекте "Энциклопедия дверей и замков".

ззы Пост подредактирован для большей информативности))

#38 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:03

Итак, информация для размышления. Любой цилиндровый механизм требует наличие самого цилиндра - механизма секретности, который управляет замком. Наиболее распространенный в России вариант  - цилиндр din, знакомый практически каждому. Обратите внимание на крепежное отверстие, которое расположено в середине цилиндра. Это слабое место данного варианта цилиндрового механизма, ослабляющее его в самом уязвимом месте. Сломав цилиндр, так или иначе, пополам по линии крепежа,  можно вытолкнуть половинки и через образовавшееся отверстие добраться до гребенки, перемещающей засов. Именно от этого способа вскрытия защищают цилиндры, которые описывались в статье, цитированной в начале темы.

OBS-1.jpg

Что представляет собой цилиндровый замок, можно посмотреть на примере потрохов в общем несложного нередукторного замка Kale 252, представленного по ссылке в фотообзоре, сделанном в "энциклопедия замков и дверей" сотрудниками фирмы "Стальной дозор".

http://www.wikizamki.../Корпус_ЗВ_252R

Обратите внимание на устройство перемещения засова, который в нормальном состоянии открывается-закрывается кулачком цилиндра (см. деталь черного цвета в середине цилиндра), который входит в соответствующий зубец механизма. В случае, если выбрана схема "ключ-вертушка", как в случае с изображенным цилиндром, часть цилиндра всегда вращается свободно и позволяет открыть замок поворотом вертушки, даже если в наружном плаге (т.е. вращающейся части цилиндра) нет ключа. Цилиндр "ключ-ключ" не для вращения требует наличия ключа в одном из двух плагов. В  Схема простая - повороты ключа в замке освобождают от фиксатора хвостовик засовов и позволяют ему двигаться в положение "открыто" или "закрыто".

252R-7.jpg

Вопрос на собразительность - только ли цилиндр может задействовать этот механизм? Есть ли жесткая связь, которая не позволяет механизму перемещаться при застопоренном цилиндре?

Ничего не поняла, но интересно до жути))))

• Anastasiia это нравится

#39 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:14

Я попробовал чуть изменить текст, вставив ссылки. Что именно не понятно?

#40 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:33

Я попробовал чуть изменить текст, вставив ссылки. Что именно не понятно?

Обратите внимание на устройство перемещения засова, который в нормальном
состоянии открывается-закрывается кулачком цилиндра (см. деталь черного
цвета в середине цилиндра), который входит в соответствующий зубец
механизма. В случае, если выбрана схема "ключ-вертушка", как в случае с
изображенным цилиндром, часть цилиндра всегда вращается свободно и
позволяет открыть замок поворотом вертушки, даже если в наружном плаге
(т.е. вращающейся части цилиндра) нет ключа. Цилиндр "ключ-ключ" не для
вращения требует наличия ключа в одном из двух плагов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Yandex (1)
Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"