Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Двери...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:34

Ничего не поняла, но интересно до жути))))

Я попробовал чуть изменить текст, вставив ссылки. Что именно не понятно?

Обратите внимание на устройство перемещения засова, который в нормальном
состоянии открывается-закрывается кулачком цилиндра (см. деталь черного
цвета в середине цилиндра), который входит в соответствующий зубец
механизма. В случае, если выбрана схема "ключ-вертушка", как в случае с
изображенным цилиндром, часть цилиндра всегда вращается свободно и
позволяет открыть замок поворотом вертушки, даже если в наружном плаге
(т.е. вращающейся части цилиндра) нет ключа. Цилиндр "ключ-ключ" не для
вращения требует наличия ключа в одном из двух плагов.

Запуталась окончательно и бесповоротно)))

#42 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:36

#43 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:16.3.6

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:40

Итак, когда мы вставляем ключ в цилиндр, он вращается и вращает кулачок. Деталь темного цвета в середине цилиндра. В каждой половинке находиться вращающяяся деталь в вид цилиндра - плаг. Чтобы плаг не вращался свободно, его так или иначе фиксируют. Когда мы вставляем ключ, фиксаторы освобождают плаг и он вращается, а вместе с ним и кулачок.

OBS-3.jpg

Пока понятно?

Статья с разбором этого цилиндра, нижние фото - плаги с вставленным ключом. Этот цилиндр не совсем обычный, там оригинальная система защиты от отмычки. Обычно небольших каналов справа и слева нету, только те шесть, что в центре, более крупные.

http://www.wikizamki...вый_164_OBS_SCE

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

#44 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:41

Дмитрий, а что Вы думаете по поводу дверей фирмы "Фортус"? Очень симпатичные были выставлены в магазине "Твой дом". :de:

#45 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:42

Итак, когда мы вставляем ключ в цилиндр, он вращается и вращает кулачок. Деталь темного цвета в середине цилиндра. В каждой половинке находиться вращающяяся деталь в вид цилиндра - плаг. Чтобы плаг не вращался свободно, его так или иначе фиксируют. Когда мы вставляем ключ, фиксаторы освобождают плаг и он вращается, а вместе с ним и кулачок.

OBS-3.jpg

Пока понятно?

Статья с разбором этого цилиндра, нижние фото - плаги с вставленным ключом.

http://www.wikizamki...вый_164_OBS_SCE

Понятно)

#46 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 24 Январь 2014 - 21:54

Дмитрий, а что Вы думаете по поводу дверей фирмы "Фортус"? Очень симпатичные были выставлены в магазине "Твой дом". :de:

Ничего не думаю, пока не знаю их, "не щупал".  Обычно мультики лицензионные, изготавливаются у нас. Плюс - фурнирура, накладки и прочее делаются для их цилиндров и по идее лучше их защищают. Но в массе своей (насчет фортуса не знаю) они "легкие" и для своей "увесистости" дорогие. У мультиков цилиндры чересчур популярны, поэтому изучены вдоль и поперек. Это не значит, что их откроют враз и без следов, в любом случае нужна квалификация, во-первых, есть индивидуальные особенности каждого цилиндра, компания часто меняет "начинку", но...из всего ассортимента лучше ставить MT5+, 7х7 лучше не брать.

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

#47 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:01

Ничего не думаю, пока не знаю их, "не щупал".  Обычно мультики лицензионные, изготавливаются у нас. Плюс - фурнирура, накладки и прочее делаются для их цилиндров и по идее лучше их защищают. Но в массе своей (насчет фортуса не знаю) они "легкие" и для своей "увесистости" дорогие. У мультиков цилиндры чересчур популярны, поэтому изучены вдоль и поперек. Это не значит, что их откроют враз и без следов, в любом случае нужна квалификация, во-первых, есть индивидуальные особенности каждого цилиндра, компания часто меняет "начинку", но...из всего ассортимента лучше ставить MT5+, 7х7 лучше не брать.

Дмитрий, спасибо за ответ! Я отношусь к числу "блондинок" в смысле технических новинок, поэтому мало чего понимаю из некоторых названий и выражений. В целом поняла. Ещё раз спасибо)

#48 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:04

Понятно)

Цилиндры могут иметь два плага с кодовым элементами под ключ (ключ-ключ). Между половинками находится деталь переталкиватель, которая не позволяет вставлять ключи и вращать плаги сразу с двух сторон. То есть по идее, вставив ключ изнутри, мы "отключаем" наружный плаг. Есть цилиндры, где вращение плагов независимое, можно вращать одновременно с обоих сторон.  Ещё вариант (как на рисунке), когда в цилиндре один плаг и вертушка. В этом случае на той стороны, где вертушка, нет стопоров и ничего не мешает, она вращается свободно и открывает замок.

В любом случае, через выступающий кулачок цилиндр, вставленный в корпус, перемещает засов замка. Чтобы засов не вылетал свободно, в корпусе есть фиксатор, который не позволяет вдавить засов внутрь замка. Каждый поворот кулачок цилиндра, входя в зацепление с зубьями, поднимает стопор и сдвигает засов. Каждый оборот приводит к выдвижению части засова, обычно оборота два.

#49 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:05

Дмитрий, спасибо за ответ! Я отношусь к числу "блондинок" в смысле технических новинок, поэтому мало чего понимаю из некоторых названий и выражений. В целом поняла. Ещё раз спасибо)

Всегда пожалуйста)

#50 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 26 Январь 2014 - 09:37

Немного личного опыта - как я приобретал две металлические двери. Отдельное спасибо Борису, который стимулировал мою память. Думаю, некоторые выводы можно сделать каждому, кто собирается покупать дверь. Проблемы со сроками есть практически у всех. На мой взгляд, главное все-таки не царапины на панелях и фурнитура в цвет...Кстати, раньше дверизамки был очень хорошим ресурсом, но потом его купил один из крупных участников рынка, стало менее интересно. Но все равно, место полезное, вам могут дать стоящий совет. Личное впечатление о службе поддержки Стал 35 http://www.dverizamk...pic,4213.0.html Неман К-10 http://www.dverizamk...c,5193.100.html

#51 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 26 Январь 2014 - 16:10

Борис, я правильно помню - при оптовой поставке закупочная цена квартирной двери составила около 18 тысяч рублей?

16000 р.

Спасибо, Борис. Феникс, если судить по сайту, ориентирован именно на работу с организациями. Интересно, что входило в 6 тысяч разницы, с нетерпением жду момента приемки квартиры)))

http://www.fenix3000.ru/

Самой интересно узнать "начинку" двери, т.к. цена на сайте около 9800.

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#52 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка

Отправлено 26 Январь 2014 - 16:32

Да уж...если, конечно, данные на сайте не устаревшие. Ну особо надеяться не на что, есть ребра жесткости и то хорошо. Усиление в районе замка или замковый карман слишком большая роскошь).

Вообще относительно бюджетная классика - Эльбор Люкс.

http://www.elbor.ru/seriya-lyuks.html

Уйма нареканий, очень многое зависит от конторы, которая устанавливает, дилеров было много, сейчас не знаю. Сертификат...ну в общем тут об этом говорили много и долго. http://www.dverizamk...pic,3703.0.html

НО у Эльбора девиз...за эти деньги))

#53 ЛАПОЧКА

ЛАПОЧКА

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Номер корпуса:12, секция №5

Отправлено 12 Август 2014 - 10:03

А менять двери на другие можно? :de:  Или хотя бы эти двери как то облагородить. Мне не нравится сама дверь, она страшная и по цвету мне не нравится, похожа на подвальную. У меня в данный момент стоит входная дверь СТАЛ. Мне она нравится. Дизайн можно выбрать и цвет двери.

А эта дверь просто ужасна. Выброшенные деньги на ветер. Куда её теперь девать? Менять её будем однозначно. :moil:

#54 Михаил Аджибаев

Михаил Аджибаев

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.4.1

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 14:41

Дмитрий, а что Вы думаете о подобных замках. Интересно Ваше мнение. http://ElectronicLocks.ru/

#55 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 09:29

А менять двери на другие можно? :de:  Или хотя бы эти двери как то облагородить. Мне не нравится сама дверь, она страшная и по цвету мне не нравится, похожа на подвальную. У меня в данный момент стоит входная дверь СТАЛ. Мне она нравится. Дизайн можно выбрать и цвет двери.

А эта дверь просто ужасна. Выброшенные деньги на ветер. Куда её теперь девать? Менять её будем однозначно. :moil:

А кто Вам запретит ее менять? Это будет Ваша собственность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"