Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Интернет, телефон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Rik

Rik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2015 - 12:31

Ростелеком всегда был отвратительный. Постоянные проблемы с сетью, отвратительная техподдержка...

Сколько нервов мы потратили на эту "техподдержку". ..

#22 mobuhov

mobuhov

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 16 Февраль 2015 - 22:17

Подключил сегодня второго провайдера, iFlat. 
Плюсы: 
1. Оставил заявку в среду, предложили подключить уже в пятницу. В пятницу было неудобно, договорился на понедельник. За 45 минут перезвонили, подтвердили время. Монтажники приехали вовремя. Вершина пунктуальности после месячного подключения РТ!
2. По сравнению с РТ более "правильное" подключение, нет PPPoE авторизации (здесь и далее извиняюсь за непонятные многим термины). 100 мбит практически честные. Кабель из квартиры сразу идет в коммутатор в подвале (D-Link DES 3200-28, Uplink - оптика) без сплиттеров как РТ. Трассировка любого сайта на 2 хопа меньше. Но и тут есть ложка дегтя - кабель распарили сделав из него 2 розетки, т.е. использоваться будут только 4 жилы, скорость больше 100 мбит невозможна. 
3. До конца февраля акция, тариф 100 мбит за 500 р. 

Минусы: 
1. Подключали почти 2 часа. Очень долго нужно тянуть кабель в подвал. 
2. "Серый" IP. Буду звонить админам и договариваться на прямой. 
3. Сложности с оплатой. РТ есть в любом интернет-банке, iFlat придется либо через терминал Qiwi с комиссией, либо еще не знаю где. 
4. До сих пор подключают только 13 корпус! 
Если кому еще что интересно - спрашивайте.

Сообщение отредактировал mobuhov: 16 Февраль 2015 - 22:18

• Viola это нравится

#23 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 17 Февраль 2015 - 08:21

Не знаю каким будет опыт с Ростелекомом у меня в Весне, но в Москве работает отлично. Сейчас в Весне пока всё только провели и подключили. Настраивать оборудование будут когда мы переедем. Пришли 2-е ребят, всё подключили за 5 минут на обе квартиры. Пока никаких претензий.

#24 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:15.1.3.2

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:03

Не знаю каким будет опыт с Ростелекомом у меня в Весне, но в Москве работает отлично. Сейчас в Весне пока всё только провели и подключили. Настраивать оборудование будут когда мы переедем. Пришли 2-е ребят, всё подключили за 5 минут на обе квартиры. Пока никаких претензий.

правильно, проблемы начнутся как раз когда будите настраивать, звонить по 10 раз, потом ждать пока приедут, время согласовывать, потом подключать не сразу. В общем я надеюсь Вас все это не коснется, желаю только чтоб быстро все подключили, но вот у нас печальный опыт и судя по остальным отзывам то же самое.

#25 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2015 - 14:06

Подключил сегодня второго провайдера, iFlat. 
Плюсы: 
1. Оставил заявку в среду, предложили подключить уже в пятницу. В пятницу было неудобно, договорился на понедельник. За 45 минут перезвонили, подтвердили время. Монтажники приехали вовремя. Вершина пунктуальности после месячного подключения РТ!
2. По сравнению с РТ более "правильное" подключение, нет PPPoE авторизации (здесь и далее извиняюсь за непонятные многим термины). 100 мбит практически честные. Кабель из квартиры сразу идет в коммутатор в подвале (D-Link DES 3200-28, Uplink - оптика) без сплиттеров как РТ. Трассировка любого сайта на 2 хопа меньше. Но и тут есть ложка дегтя - кабель распарили сделав из него 2 розетки, т.е. использоваться будут только 4 жилы, скорость больше 100 мбит невозможна. 
3. До конца февраля акция, тариф 100 мбит за 500 р. 

Минусы: 
1. Подключали почти 2 часа. Очень долго нужно тянуть кабель в подвал. 
2. "Серый" IP. Буду звонить админам и договариваться на прямой. 
3. Сложности с оплатой. РТ есть в любом интернет-банке, iFlat придется либо через терминал Qiwi с комиссией, либо еще не знаю где. 
4. До сих пор подключают только 13 корпус! 
Если кому еще что интересно - спрашивайте.

Да уж, спасибо за информацию..

#26 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 17 Февраль 2015 - 20:12

правильно, проблемы начнутся как раз когда будите настраивать, звонить по 10 раз, потом ждать пока приедут, время согласовывать, потом подключать не сразу. В общем я надеюсь Вас все это не коснется, желаю только чтоб быстро все подключили, но вот у нас печальный опыт и судя по остальным отзывам то же самое.

Поживём, увидим))

#27 Pavel

Pavel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:46

Друзья! Давайте обсудим у кого плохо работает Ростелеком?
Уже в 7 раз за месяц обращаюсь в техподдержку, каждый раз сбой.

#28 Viola

Viola

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 303 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 10:51

не волнуйтесь, вы не один такой мы уже с начала года сбились со счета сколько раз обращаемся в этот гребаный ростелеком. Не могут один раз наладить свое оборудование чтоб нормально работало постоянно какие то сбои. Хорошо хоть мы не одни такие, а то уж думали нас специально в черный список занесли и вечно вырубают связь.

#29 Pavel

Pavel

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2015 - 11:45

Интересно а когда в ЖК Весна появится TV без интернета, напрямую через тв антенну?
На этот вопрос даже гл инженер не смог ответить, хотя обещал перезвонить.
  • Viola это нравится

#30 Supra

Supra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:2

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 19:06

Так а какие варианты, кроме этого провайдера? У меня вообще анлим билайновский на планшете - мне хватает, правда, мы фильмов не смотрим. Скорее тут нужно беспокоится тем, у кого работа к онлайну привязана - трейдерам, копирайтерам... Или игрокам в онлайн-покер )

#31 Мария200

Мария200

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2016 - 17:02

Соседи, кто установил Ростелеком, как работает?

#32 Андрэ

Андрэ

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 22:04

Соседи, кто установил Ростелеком, как работает?

Напротив за трассой,всё работает отлично... и интернет и телевидение.

Ремонт квартир.

#33 Alena180302

Alena180302

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Номер корпуса:10

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 08:59

Добрый день!

Судя по переписке Ростелекомом не все довольны. А есть другие операторы в нашем ЖК?

#34 БелыйКактус

БелыйКактус

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 00:24

Перебираемся в съемную квартиру, хозяева не озаботились интернетом, а по работе жизненно необходимая весчь.  По каталогам посмотрела примерный список и отзывы, но что-то соотношение цена - отзывы не впечатляет. Из знакомых названий только МТС. 

Неплохо отзываются о 2ком, но о таких даже не слышала. Звездочек им дают по максимому что Москва онлайн, что остальные. Но все же, что со стабильностью, особенно днем. Кто-то пользуется ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"