Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Информация ОПИН

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#41 Михаил78

Михаил78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 15:46

На оф. сайте жк весна появились новые фото, и там я увидел прям под окнами первого этажа установили лавочки и урну, это что у меня под окном решили курилку устроить? И что бы у себя под окном я постоянно слушал чей-то галдёж? Какому дебилу это смогло придти в голову такое сделать? Предупреждаю, лучше уберите их сами, иначе это сделаю я.

#42 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 19:34

На оф. сайте жк весна появились новые фото, и там я увидел прям под окнами первого этажа установили лавочки и урну, это что у меня под окном решили курилку устроить? И что бы у себя под окном я постоянно слушал чей-то галдёж? Какому дебилу это смогло придти в голову такое сделать? Предупреждаю, лучше уберите их сами, иначе это сделаю я.

Это обращение к кому? Что должно быть убрано - лавочка или урна, кто это должен сделать? Если не будет урны, то, Вы считаете, никто курить не будет или просто окурки будут кидать на землю? Я считаю, что и лавку, и урну было бы правильно поставить подальше от окон, но этот вопрос, на мой взгляд, решается не таким образом. Сам я не курю и галдеж молодежи под окнами ночью совершенно не привлекает меня, но надо предлагать альтернативу, а не "предупреждать". Ну выкинете-сломаете лавку с урной - что изменится? Кому хочется потусоваться ночью - сделают это на газоне, если не будет другого места..

#43 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 20:02

Это обращение к кому? Что должно быть убрано - лавочка или урна, кто это должен сделать? Если не будет урны, то, Вы считаете, никто курить не будет или просто окурки будут кидать на землю? Я считаю, что и лавку, и урну было бы правильно поставить подальше от окон, но этот вопрос, на мой взгляд, решается не таким образом. Сам я не курю и галдеж молодежи под окнами ночью совершенно не привлекает меня, но надо предлагать альтернативу, а не "предупреждать". Ну выкинете-сломаете лавку с урной - что изменится? Кому хочется потусоваться ночью - сделают это на газоне, если не будет другого места..

Дмитрий, согласна с вами, но и соседа понять можно, представляете, что у вас прям под окном и галдёж и курево, и всё это "добро" практически в квартире!

Лавочку надо конечно убрать. Места где посидеть полно будет, целый бульвар.

• Stranger и Aleksey_V это нравится

#44 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 21:25

Дмитрий, согласна с вами, но и соседа понять можно, представляете, что у вас прям под окном и галдёж и курево, и всё это "добро" практически в квартире!

Лавочку надо конечно убрать. Места где посидеть полно будет, целый бульвар.

Как я написал выше, галдеж и курево (особенно по ночам) - это совсем не то, о чем я (и сосед) мечтал, покупая здесь квартиру... Я же о том, что, чтобы решить проблему, надо предложить альтернативу. Мне лет в 18 хотелось погулять ночью с приятелями, и делать это недалеко от дома (но совсем не обязательно прямо под окнами). Думаю, что если скамейки (и непременно урны) будут стоять несколько подальше от дома, то они будут востребованы и около самих домов будет относительно тихо и не накурено. Если же не будет ни того ни другого, то будут вытоптанные газоны, усеянные окурками... Мне это не надо. Вам, уверен, тоже...

#45 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 21:57

Как я написал выше, галдеж и курево (особенно по ночам) - это совсем не то, о чем я (и сосед) мечтал, покупая здесь квартиру... Я же о том, что, чтобы решить проблему, надо предложить альтернативу. Мне лет в 18 хотелось погулять ночью с приятелями, и делать это недалеко от дома (но совсем не обязательно прямо под окнами). Думаю, что если скамейки (и непременно урны) будут стоять несколько подальше от дома, то они будут востребованы и около самих домов будет относительно тихо и не накурено. Если же не будет ни того ни другого, то будут вытоптанные газоны, усеянные окурками... Мне это не надо. Вам, уверен, тоже...

Это никому не нужно. Посмотрев на фото, сделала вывод, что на бульваре будет достаточно скамеек(и конечно урн), для посиделок, но в плотную к домам лавочки ставить противопоказано. В этом случае альтернативы быть как мне кажется не должно, потому, как найдутся любители посидеть  именно на той лавочке, которая под окном.

#46 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 22:01

А что касаемо шумных и не очень шумных компаний в ночной тишине, гоняла, гоняю и буду гонять!!!Потому, как ночью слышимость ой какая слышимая! :girl_crazy:

• Stranger, Yart и Aleksey_V это нравится

#47 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 20:15

А что касаемо шумных и не очень шумных компаний в ночной тишине, гоняла, гоняю и буду гонять!!!Потому, как ночью слышимость ой какая слышимая! :girl_crazy:

И правильно делаете! Лавочки установлены не для малолетних наркоманов и алкашей, а для молодых мам с колясками. Которые днем шуметь не будут, пока их чадо спит в  коляске на свежем воздухе.

• Stranger, joika, Kuptanya и еще 1 это нравится

#48 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:58

И правильно делаете! Лавочки установлены не для малолетних наркоманов и алкашей, а для молодых мам с колясками. Которые днем шуметь не будут, пока их чадо спит в  коляске на свежем воздухе.

Что Вы крест на нашей молодежи ставите? Я долгое время жила на первом этаже, окна выходили во двор. Под окном стояла лавочка. И в среднем в месяц там собирались ночью пару раз. И то было слышно, потому что окна были летом открыты.

#49 Михаил78

Михаил78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2014 - 23:59

Да вы на фото посмотрите, прямо в аккурат под окно вкапали, ту хоть мамы хоть папы, какая разница. Я сейчас снимаю квартиру на первом этаже во Внуково, это просто кошмар, лавочка стоит в 7 метрах от окна и подъезда, эта лавочка пустая небывает ни днём ни ночью. Окно открыть невозможно весь дым идет в квартиру. Бабки, алкаши, нарко-алкопивная-молодежь, и самый большой шум это от трезвых бабок, которые целый день голдят как глухие, не помогают даже наглухо закрытые пластиковые окна. И самый прикол в том, что несколько раз наблюдал за тем, как бабки вызывали полицию, что-бы согнать с насиженного места алкашей, хотя по правде от алканавтов шума в разы меньше, и они хотя бы реагируют на замечания, а вот бабкам зделать замечание смертельно опасно для жизни. А здесь вообще прямо впритык под окно вкапали, дым из этой курилки до третьего этажа дойдёт как минимум. И зачем воевать и кого-то гонять, когда можно просто снести эту лавочку и делу конец. Посиделки на лавочках должны находиться в парках, на детских площадках и в местах разумно отдалённых от домов и подъездов, а не под окном квартиры. Но живущим начиная с четвёртого этажа этого не понять, их эта проблема не касается и даже им эти лавочки, как раз будут очень даже удобны.

#50 Михаил78

Михаил78

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 00:06

Что Вы крест на нашей молодежи ставите? Я долгое время жила на первом этаже, окна выходили во двор. Под окном стояла лавочка. И в среднем в месяц там собирались ночью пару раз. И то было слышно, потому что окна были летом открыты.

У вас дом наверное в поле был или в лесу, или может вы дома в среднем пару раз в месяц бывали, а может вы сами из той самой молодёжи, которые наушники-затычки из ушей не вынимают, а может и лавочка была говном намазана, не знаю. А вот у меня их ни дождь ни снег не берёт. И возле своей квартиры бардак, я не собираюсь терпеть ни пару раз в месяц, ни в год и даже ни в десять лет.

#51 Nina

Nina

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 07:43

Михаил78, Вы прям не стесняетесь в выражениях. Вам бы к психологу сходить. У всех радостный настрой - выдача ключей у Вас же надуманные проблемы.

• Дмитрий68 и Kuptanya это нравится

#52 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:01

Лично мне во всей этой дискуссии про скамейки не нравится лишь предложение снести то, что не не устраивает уважаемого Михаила в частности. Будто это будет решением действительно возможной проблемы с ночным шумом и табачным дымом. А также и других проблем в будущем. Снести - и всё замечательно. Пусть на детских площадках сидят. А там их тоже погонят. И вернутся курить и галдеть опять под окна. Только уже без урн и "уютно" расположившись на газоне. На мой взгляд было бы лучше эти скамейки (непременно вместе с урнами) перенести от дома на некоторое расстояние. В итоге все были бы довольны. Давайте будем уважать друг друга, даже когда наши привычки и потребности не совпадают и тогда в итоге будет лучше для нас всех! Повторю - сам я по ночам не гуляю - давно вышел из того возраста, когда в этом есть потребность, так что тут нет "ничего личного"... :aa:  Да и квартира на 3м этаже, так что возможный шум и запах будет и в моей квартире (чего бы хотелось избежать)

#53 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 10:18

Никого не поддерживая и не осуждая... Михаил, мы тоже жили во Внуково, на 10 этаже. Так вот между нашим и соседним домом внизу в скверике стояли лавочки. Нередко на них ночью гуляла молодёжь, Слышимость ночью великолепная, все "разговоры", вплоть до запятых, были слышны, как в нашей квартире. Я тоже против лавочек под окнами. Молодёжь разная, кто-то воспитан, а кто-то не слышал о правилах приличия, не хочется мучиться из-за хамов.

• joika это нравится

#54 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 19:08

Михаил78, Вы прям не стесняетесь в выражениях. Вам бы к психологу сходить. У всех радостный настрой - выдача ключей у Вас же надуманные проблемы.

Ну почему надуманные, сосед объяснил, почему его так раздражает эта лавочка. Я его понимаю, так как у меня была почти такая же проблема. Именно поэтому, я предлагаю, во избежании конфликта, заранее перенести лавочку на бульвар между домами, пущай там сидят. И опять же повторюсь, лавочек предостаточно, (спасибо ОПИНу), места всем хватит.

#55 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 23:02

Ну почему надуманные, сосед объяснил, почему его так раздражает эта лавочка. Я его понимаю, так как у меня была почти такая же проблема. Именно поэтому, я предлагаю, во избежании конфликта, заранее перенести лавочку на бульвар между домами, пущай там сидят. И опять же повторюсь, лавочек предостаточно, (спасибо ОПИНу), места всем хватит.

Перенести подальше от домов - это правильно! Главное - ничего ломать не надо, особенно в порядке самодеятельности...

• GROM, joika и Aleksey_V это нравится

#56 Aleksey_V

Aleksey_V

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:14.3.6.8

Отправлено 30 Сентябрь 2014 - 23:27

Перенести подальше от домов - это правильно! Главное - ничего ломать не надо, особенно в порядке самодеятельности...

Поддерживаю.

Моё мнение тоже - перенести подальше от домов.

#57 Борис Кузнецов

Борис Кузнецов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 19:20

Друзья! Информация для всех собственников квартир в ЖК «Vesna»

https://docs.google....dit?usp=sharing

• Лобачев Борис и Aleksey_V это нравится

#58 Борис Кузнецов

Борис Кузнецов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 11:22

Добрый день! Свежие фотографии ЖК Vesna! 
usx7_O0gt5Q.jpg

rq7cScixAcQ.jpg14vUGyM73SI.jpgOkkqGpNK490.jpgtWJd2437TpM.jpg_h_C17pIX4k.jpgOPQcNayA7TY.jpgqrcErDZ75Ms.jpg

#59 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 21:41

А по 1 очереди нет фото? :ak:

#60 Борис Кузнецов

Борис Кузнецов

Продвинутый пользователь