Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Перегородки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Виктор

Виктор

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 28 Январь 2014 - 23:05

Доброго времени суток всем! Вопрос будущим жильцам. Из чего будете возводить межкомнатные перегородки, у кого какие мысли по этому поводу ? Спасибо!

#2 Rebel061

Rebel061

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 30 Январь 2014 - 17:50

пазогребневая плита как и предлагает многоуважаемый ОПИН

#3 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 30 Январь 2014 - 22:36

В последнее время склоняюсь к тому, чтобы обустроить квартиру с помощью ОПИНа, хотя первоначально хотел привлечь независимую бригаду. Одна из немаловажных причин к этому - отсутствие необходимости в этом случае самому решать все те узкоспециализированные вопросы, которыми гораздо лучше владеют профессионалы-строители. ОПИНу проблемы не нужны - им еще вторую и третью очереди сдавать.. Бригада же, вероятно, будет работать по принципу: если хозяин захочет что-то неправильное, так это его проблемы будут - он же платит. Хотя тут от цены будет тоже зависеть - сколько заломит ОПИН. Так что, вероятно, пазогребневая плита - проверенный вариант...

#4 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:08

У нас перегородки по ДДУ, но мы бы делали кирпичную кладку

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#5 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:02

То есть у Вас уже (по ДДУ) будут сделаны перегородки? (Вы были в первых рядах купивших квартиру?) Было бы очень интересно, если бы Вы написали, почему сделали бы именно кирпичную кладку, а не эти пресловутые пазогребневые плиты :bz:

#6 йцукен

йцукен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:22

Мой выбор каркас+вата+гкл в два слоя. Гипсовые плиты означает отсутствие какой-либо шумоизоляции.

#7 Aleksey

Aleksey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 05:36

Пазогребневые плиты это обыкновенный профилированый пенобетон, хлопот с возведением из него стены сильно меньше чем с каркасом и тем более с кирпичом. А тактико-технические характеристики те же.

#8 йцукен

йцукен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 10:30

блажен кто верует :)

#9 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 01 Февраль 2014 - 12:13

То есть у Вас уже (по ДДУ) будут сделаны перегородки? (Вы были в первых рядах купивших квартиру?) Было бы очень интересно, если бы Вы написали, почему сделали бы именно кирпичную кладку, а не эти пресловутые пазогребенные плиты :bz:

Да, я сделала вывод из этого: "Внутренние перегородки– пазогребневая плита толщиной 80 мм (межкомнатные) без отделки,газобетонные блоки или монолитный железобетон толщиной 200 мм (межквартирные)"

Да, мы забронировали квартиру в ноябре 2012, и в январе 2013 забрали ДДУ.

По цене выгоднее выходит - для перегородок кирпич используют полуторный с кладкой в четверть, толщина перегородки составит 88мм. Т.к. плотность силикатного кирпича в отличии от газобетонов намного выше, даже при такой толщине по звукоизоляции кирпич выигрывает у газобетона. Ну и штукатурить меньше надо.

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#10 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:09

Полнотелый силикатный кирпич имеет плотность 1840-1933 кг/м3. У пустотелого силикатного кирпича плотность, в зависимости от добавления керамзитового песка, 1135-1577 кг/м3. Пазогребенная плита (а именно она по ДДУ Анастасии будет использоваться для МЕЖКОМНАТНЫХ перегородок) имеет плотность порядка 1350 кг/м³. То есть фактически по низшей границе силикатного кирпича. Правда у кирпичной стены полуторной кладки несколько больше толщина, поэтому можно предположить, что их звукоизолирующие свойства примерно одинаковы (как я понимаю - чем меньше плотность материала, тем они выше).

#11 йцукен

йцукен

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 14:03

Перегородки многоквартирных жилых домов (за исключением межкомнатных перегородок 
с проемами) и перегородки между рабочими помещениями зданий непроизводственной сферы 
должны удовлетворять требованиям звукоизоляции по СП 51.13330.2011 «СНиП 23-03-2003 
Защита от шума».
 Нормативный индекс изоляции воздушного шума Rw перегородок:
 • для межкомнатных перегородок:
 – в домах категории А – Rw ≥ 43 дБ;
 – в домах категории Б и В – Rw ≥ 41 дБ;
 • для межквартирных перегородок:
 – в домах категории А – Rw ≥ 54 дБ;
 – в домах категории Б – Rw ≥ 52 дБ;
 – в домах категории В – Rw ≥ 50 дБ.

3.16 Индекс звукоизоляции воздушного шума некоторых типов перегородок допускается при проек-
тировании принимать по таблице 6. Область применения перегородок принимается в соответ-
ствии с нормируемыми требованиями СП 51.13330.2011 «СНиП 23-03-2003 Защита от шума»

Тип перегородки Толщина
пазогребневой плиты, мм
Индекс изоляции воздушного 
шума Rw, дБ
Однослойная
80 39
100 41
Двухслойная с воздушным
зазором 40 мм 100 48

#12 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:46

Еще бы знать какая у нас категория дома :de:

#13 Toxabra

Toxabra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:15

То есть у Вас уже (по ДДУ) будут сделаны перегородки? (Вы были в первых рядах купивших квартиру?) Было бы очень интересно, если бы Вы написали, почему сделали бы именно кирпичную кладку, а не эти пресловутые пазогребенные плиты :bz:

Да, я сделала вывод из этого: "Внутренние перегородки– пазогребневая плита толщиной 80 мм (межкомнатные) без отделки,газобетонные блоки или монолитный железобетон толщиной 200 мм (межквартирные)"

Да, мы забронировали квартиру в ноябре 2012, и в январе 2013 забрали ДДУ.

По цене выгоднее выходит - для перегородок кирпич используют полуторный с кладкой в четверть, толщина перегородки составит 88мм. Т.к. плотность силикатного кирпича в отличии от газобетонов намного выше, даже при такой толщине по звукоизоляции кирпич выигрывает у газобетона. Ну и штукатурить меньше надо.

Всем привет!

По стенам. Мы также бронировали и оформляли квартиру в начале 2013 года. По договору у нас стоят позогребневые перегородки. Но... 80мм или 8 см. Какой бы материал не был. Звукоизоляция будет равна =0 или близка  к нему. Посмотрим какой вариант решения предложит ОПИН по данному вопросу.В любом случае стену нужно будет "утолщать" и звукоизолировать, вопрос чем и как? Вариант с  каркас+вата+гкл в два слоя очень неплохой, но эффект картонности и шаткости есть.... но с другой стороны, для варианта, когда отсутствует стена, наиболее приемлем, поскольку места съедается не очень много и еще один плюс - звукоизоляция. В моем случае, скорее всего буду просить поставить еще одну пазогребневую плиту с зазором/шумоизоляцией(сэндвич).

#14 Aleksey

Aleksey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:53

Извините, в квартирах планируется организация звукозаписывающих студий?
  • Ka3ycc это нравится

#15 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:16.3.6

Отправлено 03 Февраль 2014 - 21:47

Извините, в квартирах планируется организация звукозаписывающих студий?

Ну если вы обязательно хотите быть в курсе событий у ваших соседей на пару этажей вверх и вниз, ну и по сторонам тоже (скандалы! интриги! расследования!), вас никто не принуждает звукоизолироваться...главное, дырочки к соседям не сверлите))

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

#16 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 23:06

Похоже, что кто-то имеет в виду МЕЖКОМНАТНЫЕ перегородки (как было изначально заявлено в теме), а другие (Дмитрий Иванников в предыдущем сообщении) про дополнительную МЕЖКВАРТИРНУЮ шумоизоляцию  (дырочка к соседям - это явно не из своей комнаты на свою же кухню :sarcastic:  ) Разумеется и то и другое крайне интересно, но, думаю, надо как-то пояснять про какие стены идет речь в данный момент :aa:

• joika это нравится

#17 Дмитрий Иванников

Дмитрий Иванников

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:16.3.6

Отправлено 04 Февраль 2014 - 18:01

Похоже, что кто-то имеет в виду МЕЖКОМНАТНЫЕ перегородки (как было изначально заявлено в теме), а другие (Дмитрий Иванников в предыдущем сообщении) про дополнительную МЕЖКВАРТИРНУЮ шумоизоляцию  (дырочка к соседям - это явно не из своей комнаты на свою же кухню :sarcastic:  ) Разумеется и то и другое крайне интересно, но, думаю, надо как-то пояснять про какие стены идет речь в данный момент :aa:

Спасибо за верное замечание. Разумеется, я имел в виду межквартирные. Межкомнатные в звукоизоляции особенно не нуждаются.

И восхищаться, и дышать,/И жить бескрайностъю дорог -/Без толку! - мог бы я сказать./Но бросить бы уже не смог!

#18 albert80

albert80

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 12:44

я извиняюсь, но пазогребневые, силикатные и тому подобные "кирпичи" мне ничего не говорят про звукоизоляцию. Жил как-то в гостинице, где например стены звенели по всей комнате, если постучать по ней пальцем. Слышимость такая...  Неженатым будет тяжко по ночам :)

Вот и мне интересно что там со звуком?

#19 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 14:20

я извиняюсь, но пазогребневые, силикатные и тому подобные "кирпичи" мне ничего не говорят про звукоизоляцию. Жил как-то в гостинице, где например стены звенели по всей комнате, если постучать по ней пальцем. Слышимость такая...  Неженатым будет тяжко по ночам :)

Вот и мне интересно что там со звуком?

Вероятно Вас интересует межквартирная шумоизоляция. Эти перегородки сделаны или из пенобетона или (я так понимаю, когда стена несущая) из обычного бетона. Всё это написано в ДДУ. Конкретно "что там со звуком" Вам сейчас вряд ли кто-то однозначно ответит, так как этот вопрос очень общий и индивидуальный, да и не был в квартирах еще никто, кроме представителей ОПИНа. А всем нормам шум наверняка соответствует  :aa:  Выше приводились некоторые соображения знающих людей по улучшению шумоизоляции. Если Вы хотите осмысленно что-то делать для улучшения звукоизоляции, то Вам всё-таки придется вникнуть в пазогребневые и прочие "кирпичи"...

• joika это нравится

#20 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.6

Отправлено 17 Март 2014 - 07:48

Добрый день!  Смотрю тема не особо развивается, думаю перед выдачей ключей оживится. Есть предложение по керамзито-бетонным блокам Россер, по удельному весу на 1кв.м кладки в два раза легче, и мокрых процессов так же в два раза меньше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"