Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Как удобнее добраться?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Степан

Степан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:25

Короче, вопрос такой. Я попал в первую очередь застройки. Вот думаю, как буду добираться до дома. Районом и самим ЖК доволен, но за город все же удобнее на авто + не хочется на дорогу кучу сил и времени тратить. С другой, вроде накладно из-за города ездить постоянно. В общем, брать авто или нет?

#2 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск
  • Номер корпуса:16

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:40

Короче, вопрос такой. Я попал в первую очередь застройки. Вот думаю, как буду добираться до дома. Районом и самим ЖК доволен, но за город все же удобнее на авто + не хочется на дорогу кучу сил и времени тратить. С другой, вроде накладно из-за города ездить постоянно. В общем, брать авто или нет?

Конечно не брать, у нас там и так мало парковочных мест :))

Электрички активно ходят, маршрутки каждые минут 10 ездят с 06,00 до 23,00, когда метро откроют в Румянцево и Саларьево (2014), даже на автобусе будет быстро, минут 30, потому как самые пробки на юго западной и мкад.

Если в пользу авто, то в Саларьево, около метро, будет перехватывающая парковка, та которая бесплатная при наличии карточки на 2 поездки в метро. до магазина быстрее и комфортнее на авто, да и при наличие авто можно и Ашаном пользоваться. В выходные тоже гораздо приятнее сесть в машину и доехать куда угодно без сотни пересадок, в тот же кинотеатр съездить вечером или в парк в Москву погулять.

Тут больше вопрос комфорта.

• Anastasiia это нравится

#3 Aleksey

Aleksey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:11

Отлично, в парк, в Москву. Подышать, отдохнуть, детей выгулить. Браво!

#4 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:24

Да, везде свои плюсы и минусы, на машине и комфортней, и теплей зимой, летом с кондеем, иногда даже быстрее и к подъезду, но как вспомнишь про нарезание кругов вокруг дома в поисках места парковки! А парков вокруг хватает, вся московская область! Да и, думаю, мы просто не знаем об интересных местах вокруг. А рядом много крупных городов, там тоже есть, что посмотреть, где погулять. Давайте изучать окрестности!

• joika, Aleksey_V и Светлана75 это нравится

#5 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:55

Имела ввиду конкретные два парка это Парк Горького и Царицыно, аналогов которых к сожалению в Подмосковье нет. Я не плохо знаю окресности, очень давно тут живу, здесь много всего есть, но в большинстве не сравнимо с Москвой по качеству:) И друзья, я вас не призываю ни к чему, привела примеры:) Я детей с радостью повезу в Парк Горького, в Цирк на Цветном, в политехнический музей и тд, несмотря на загазованность в Москве:)

#6 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:02

Masia расскажите, пожалуйста, будущим жителям о том, что есть интересного вокруг. Поделитесь с соседями :bz:

#7 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:12

А что если соседям например из 2 человек подвозить кого-то до метро с утра? Попеременно, или за какую-то другую услугу, например.

• joika и Masia это нравится

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#8 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:46

А что если соседям например из 2 человек подвозить кого-то до метро с утра? Попеременно, или за какую-то другую услугу, например.

Думается, что хорошая идея! :za: Пока не будет удобных маршруток прям от Весны и до ближайшего метро :aa:

#9 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 31 Январь 2014 - 15:07

Masia расскажите, пожалуйста, будущим жителям о том, что есть интересного вокруг. Поделитесь с соседями :bz:

Тут много всего заброшенного:

http://altertravel.r...Фоминский район

Некоторые места конечно не указанны, есть много еще всяких заброшенных территорий лагерей со времён СССР, например по Киевке между Наро-Фоминском и Шоломово. Есть и действующие детские лагеря.

Парки рядом, где действительно есть где погулять: Парк Воровского - Наро-фоминск (реку Нара почистили стало приятно гулять), Парк Сосны - Яковлевское (этот больше и интересней, но меньше деревьев)

Горнолыжный спуск Ново-Переделкино http://www.rass-s.ru...vo-peredelkino/

Парк Птиц Калужская обл., Жуковский р-н, Село Совхоз "Победа". http://www.birdspark.ru/about_park

Если летом хочется к водоему на пляж, то многие ездят или к Можайскому или к Рузскому водохранилищу, хотя последнее время там грязновато.

Огромное количество всяких церквей по всему Наро-Фоминскому району, причем в самых неожиданных местах. Свернули с Киевского шоссе на дорогу недалеко от Апрелевки попали в какое то СНТ которое начинается с церкви, причем по виду очень старой, что удивило вокруг церкви кладбище, причем в прямом смысле вокруг,

могилы аж до стен церкви. 

Очень много закрытых территорий это воинские части. 

Что вспомнила сразу:) Потом если что еще допишу:)

• Anastasiia, Stranger и Viola это нравится

#10 Riki

Riki

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 16:41

Тут много всего заброшенного:

http://altertravel.r...Фоминский район

Некоторые места конечно не указанны, есть много еще всяких заброшенных территорий лагерей со времён СССР, например по Киевке между Наро-Фоминском и Шоломово. Есть и действующие детские лагеря.

Парки рядом, где действительно есть где погулять: Парк Воровского - Наро-фоминск (реку Нара почистили стало приятно гулять), Парк Сосны - Яковлевское (этот больше и интересней, но меньше деревьев)

Горнолыжный спуск Ново-Переделкино http://www.rass-s.ru...vo-peredelkino/

Парк Птиц Калужская обл., Жуковский р-н, Село Совхоз "Победа". http://www.birdspark.ru/about_park

Если летом хочется к водоему на пляж, то многие ездят или к Можайскому или к Рузскому водохранилищу, хотя последнее время там грязновато.

Огромное количество всяких церквей по всему Наро-Фоминскому району, причем в самых неожиданных местах. Свернули с Киевского шоссе на дорогу недалеко от Апрелевки попали в какое то СНТ которое начинается с церкви, причем по виду очень старой, что удивило вокруг церкви кладбище, причем в прямом смысле вокруг,

могилы аж до стен церкви. 

Очень много закрытых территорий это воинские части. 

Что вспомнила сразу:) Потом если что еще допишу:)

Очень интересная информация, спасибо, обязательно надо все это просмотреть.

#11 Александр В

Александр В

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 10:45

Куплю машину, обязательно воспользуюсь вашим советом :bz:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"