Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Переезд

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Мария2014

Мария2014

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:31

Всем добрый день!
История такая: сама живу в Москве уже порядочное количество лет, но родители пока на малой родине, в ярославской области. 
Недавно приняли с ними вместе довольно смелое решение, перевозить их в Москву. Мне очень нравится вариант самой Апрелевки: вроде бы и от Москвы недалеко, но и стоимость жилья тут относительно невысокая. И при этом почти за городом - все для пожилых людей!  Какие еще плюсы у этого района? Если есть кто-то из уже живущих там или просто хорошо знают этот район, расскажите подробнее, почему его выбрали.

#2 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск
  • Номер корпуса:16

Отправлено 30 Январь 2014 - 18:36

Всем добрый день!
История такая: сама живу в Москве уже порядочное количество лет, но родители пока на малой родине, в ярославской области. 
Недавно приняли с ними вместе довольно смелое решение, перевозить их в Москву. Мне очень нровится вариант самой Апрелевки: вроде бы и от Москвы недалеко, но и стоимость жилья тут относительно невысокая. И при этом почти за городом - все для пожилых людей!  Какие еще плюсы у этого района? Если есть кто-то из уже живущих там или просто хорошо знают этот район, расскажите подробнее, почему его выбрали.

Добрый!

Моё мнение, что Апрелевка хороша, для тех кто работает в Москве или людей с авто. Я бы на вашем месте рассмотрела бы пос. Киевский, Селятино или Наро-Фоминск. Там более развита инфраструктура, вся (рынки, магазины, поликлиники). гп Киевский вообще рай для пенсионеров, новая москва это про пенсии и сам поселок активно благоустраивают, поликлиника, магазины, банк, рынок, лес и тд, один минус жд рядом:)

Если вы рассматриваете жк весна для родителей, то точно не первую очередь, магазинов шаговой доступности нет вообще, даже если будут, то не рядом с домом. Соц учреждения тоже далеко, сбер как я поняла будет в последней очереди в ТЦ (это про пенсию карточки, льготы, оплата квартиры и тп)

Да и я так поняла преимущественно возраст покупателей средний, а вашим родителям, наверно захочется с кем то еще общаться.

Вы на народной карте посмотрите где что и в какой доступности, сравните, потом съездите, это лучший способ понять.

Моё субъективное мнение :)

• Даниил Грибушин это нравится

#3 Aleksey

Aleksey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 Январь 2014 - 20:21

Москва-место встречи всадников Апокалипсиса
или место крушения инопланетного корабля, и на какой черт сюда родителей тащить?
  • Rebel061 и joika это нравится

#4 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:44

или место крушения инопланетного корабля, и на какой черт сюда родителей тащить?

Что бы ближе к ним быть и чаще их видеть, чаще возить к ним например внуков, отмечать вместе праздники, можно бесконечно перечислять.

Родители не вечные. А ездить далеко часто не у всех возможность есть. Куда ближе ездить в Подмосковье на выходных, не правда ли?

• Verik это нравится

#5 Anastasiia

Anastasiia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 276 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.3.3

Отправлено 31 Январь 2014 - 12:10

Мне кажется Апрелевка или Селятино хороши для проживания пенсионеров.

Но в плане пенсии им наверное Новая Москва более выгодна будет, но там и цены на жилье соответствующие.

При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.

90% вызовов ремонтников предшествуются словами "Да тут всё просто, я сам сделаю!

Собирались сделать в квартире ремонт в стиле "Hi-tech". В итоге получилось в стиле "Хай так".

#6 Masia

Masia

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 44 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:50

Но в плане пенсии им наверное Новая Москва более выгодна будет, но там и цены на жилье соответствующие.

Апрелевка нормальна если рассматривать новые дома, например ЖК Апрелевский, но там достаточно дорого из-за близости к Москве и скорого открытия метро(до него всего 30 мин будет). А Новая Москва это не только Калужское шоссе но и Яковлевское и Киевский, там цены на жилье адекватные. Если рассматривать старые дома, то вообще нормальные цена. за 2 млн можно купить студию, за 3 однокомнатную кв. А Селятино всем хорош, есть где гулять, лес рядом, одна из лучших поликлиник района, можно сэкономить если взять на стадии строительства квартиру.

#7 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 13:56

Кстати, не исключено со через обозримое время Апрелевка станет частью Москвы. По крайней мере об этом ходят упорные слухи :de: За их правильность отвечать не могу - просто делюсь ими... Может кто-то знает точнее...

#8 Мария2014

Мария2014

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:37

Что бы ближе к ним быть и чаще их видеть, чаще возить к ним например внуков, отмечать вместе праздники, можно бесконечно перечислять.

Родители не вечные. А ездить далеко часто не у всех возможность есть. Куда ближе ездить в Подмосковье на выходных, не правда ли?

Да, все именно так! Москва для них - не вариант, а вот что-то типа Апрелевки - как раз то, что нужно. но это пока только предположения, я не очень хорошо знаю этот район.

#9 Мария2014

Мария2014

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 14:44

Все, что в Новой Москве ощутимо отличается по ценам, поэтому ее пока не рассматриваем.

#10 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 20:45

Кстати, не исключено со через обозримое время Апрелевка станет частью Москвы. По крайней мере об этом ходят упорные слухи :de: За их правильность отвечать не могу - просто делюсь ими... Может кто-то знает точнее...

По поводу будет или не будет Москвой, написано на оф. сайте Апрелевки. Бегущая строка красного цвета))) http://апрелевка.рф/

#11 Toxabra

Toxabra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
  • Номер корпуса:14

Отправлено 03 Февраль 2014 - 14:52

Всем добрый день!
Недавно приняли с ними вместе довольно смелое решение, перевозить их в Москву. Мне очень нравится вариант самой Апрелевки: вроде бы и от Москвы недалеко, но и стоимость жилья тут относительно невысокая. И при этом почти за городом - все для пожилых людей!  Какие еще плюсы у этого района? Если есть кто-то из уже живущих там или просто хорошо знают этот район, расскажите подробнее, почему его выбрали.

Мария, приветствую! Моё мнение по данному району.

"-" - ы

1. отсутствие метро

2. пробки утром в Москву с 7-30 утра

3. удаленность(27 км)

4. отсутствие инфраструктуры(гипермаркеты, развлекательные центры)

"+"

1. Свободный выезд на шоссе

2. В пятницу пробка в область начинается после Апрелевки

3. Вокруг одни деревни, да котеджные поселки, ВОЗДУХ.

4. Останавливаются все электрички(всех типов и классов)

5. Низкая стоимость

6. Закрытая территория

7. Комплексный подход

8. Близость к Москве

При выборе квартиры сравнивал со следующими вариантами:

- Московский/Новопеределкино/Троицк/Коммунарка/Одинцово/Новокосино 2.

Весна выиграла. А для сохранности всех благ, родителей можно прописать в Москве.

• Anastasiia и joika это нравится

#12 Cooper

Cooper

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Август 2015 - 12:36

Думаю, что отсутствие метро минусом назвать едва ли можно, почти у всех жильцов ЖК есть свои автомобили, а то и по 2 на семью.Но удаленность конечно можно в минусы записать, по мне так реально далековато. Но воздух местный бьет все минусы!

#13 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 30 Август 2015 - 20:38

...почти у всех жильцов ЖК есть свои автомобили, а то и по 2 на семью...

У Вас есть статистика? Интересно! :ac:  У меня есть машина, но на метро удобнее в час пик. Жду метро в Саларьево, может тогда что-то придумаю типа туда на машине, там оставлять её (перехватывающая парковка?), далее на метро... 

#14 Drug

Drug

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Номер корпуса:-

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 19:35

Я присоединюсь к первому комментатору. Мне кажется, что в ЖК Весна вашим родителям будет хорошо, но скучновато + в самой Апрелевке мало чем можно заняться пожилым людям. Но если есть машина - велкам!

#15 serialk

serialk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:12

Мы тоже скоро переезжаем - переживаем очень. Нас очень волнует охрана подъезда, дома рядом не жилые, всякие могут ходить, у нас то здесь есть сигнализация на квартиру, нужно будет договориться, чтоб и на новую поставить можно было сигналку.

#16 dark

dark

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 17:07

Думаю, что сможете договориться, мы вот тоже с женой разговаривали об охране квартиры, сейчас то мы живём нам не нужно охрану, а вот в новую квартиру как-то страшно будет переезжать, хотелось бы как-то обезопасить хоть на первое время и себя и своё имущество, которое сложно наживается заново. 

#17 serialk

serialk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 Март 2016 - 22:21

Мы уже узнали об этом, спасибо, компания Гольфстрим абсолютно бесплатно подключить снова это же оборудование, очень хороший плюс в этой компании. Не знаю конечно как во всех компаниях действует такое, но в нашей так. Не нужно будет опять заморачиваться об подключении.

#18 Дмитрий Мото

Дмитрий Мото

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 02 Март 2016 - 22:38

Минус Сателиту за дебильную рекламу. Как это у вас "договоримся", а вдруг нет. МВД номер 102 "мальчики по вызову". И не с кем договариваться не будут.

#19 Дмитрий Мото

Дмитрий Мото

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Номер корпуса:12

Отправлено 02 Март 2016 - 22:43

Пардон. Минус Гольфстриму. Днище одинаковое.

#20 Ирина512

Ирина512

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2016 - 23:29

Здравствуйте!

Тут многие говорят, что Апрелевка хорошо подходит пенсионерам. А молодежи стоит туда переезжать? Или лучше подыскать другой жилой комплекс?

Каково жить людям без автомобиля? Долго добирать до центра?

Спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"