Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение ДДУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 joika

joika

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 335 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 01 Февраль 2014 - 21:57

В былые времена Ходорковский, без оглядки двинулся в политик. 10 лет. Как то странно думать, что мы все не заложники политики

Обсуждать политику на данном форуме не хочется.

#22 Aleksey

Aleksey

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:06

И правда, не стоит

#23 neighbor

neighbor

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Номер корпуса:16.5.8.1.

Отправлено 02 Февраль 2014 - 12:09

Давайте лучше обсудим цену договора:

Если я правильно понял, эта схема выглядит следующим образом:

Переменная (без НДС) = цена договора (она же цена квартиры пункт 3.2.) - фактические затраты на строительство объекта (с НДС), определяются на момент подписания Акта-приемки – постоянная часть 500 000 р (с НДС)

От сюда следует, что цена договора (она же цена квартиры пункт 3.2.) (с НДС) в себя включает = фактические затраты на строительство объекта (с НДС) которые определяться на момент подписания Акта-приемки + постоянная часть 500 000р (с НДС) + переменная (без НДС)

И, независимо от фактических затрат на строительство а от сюда и от переменной, которая является вознаграждением Застройщика, цена договора (она же цена квартиры пункт 3.2.) остается неизменной.

Если фактические затраты будут больше переменной части вознаграждения, то застройщик компенсирует это из собственных средств. Если меньше - то это дополнительное вознаграждение застройщика. Для клиента цена квартиры фиксируется в ДДУ и не подлежит пересмотру, за исключением результатов обменов БТИ, прописано в договоре. НДС обе части стоимости квартиры, в соответствии с НК, не облагаются.

1. На ответ Бориса у меня возник следующий вопрос:

Почему Вы сравниваете Фактические затраты с переменной частью? Фактические затраты нужно сравнивать с разницой, а именно: цена договора (она же цена квартиры пункт 3.2.) - (минус) постоянная часть 500 000р - (минус) переменная.

2. Многоуважаемые юристы ОПИН ответили, что сумма НДС не облагается (на основании ФЗ 214), но согласно п.п. 23.1., п.3 ст 149 НК РФ (тот что указан в договоре) не подлежат налогообложению лишь только услуги застройщика, при этом СМР облагаются НДС в общеустановленном порядке. ТАК ПОЧЕМУ ОБЩАЯ ЦЕНА ДОГОВОРА БЕЗ НДС!? И почему в пункте 3.4. ДДУ нет прямой ссылки на изменение цены лишь только на основании измерений БТИ? 

#24 Rebel061

Rebel061

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 02 Февраль 2014 - 23:46

узбагойтесь уважаемые соседи не надо преждевременной паники

#25 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 12:43

В любом случае НДС дополнительно к Сумме Договора нас не заставят платить! Уверен, что НДС в договоре упоминается не для нас, покупателей. Как и "расщепление" Суммы Договора на 3 части. Юристов я не привлекал, так как хороших друзей среди них нет, и поэтому считаю, что лучше (и вполне реально) разобраться самому, чем привлекать к просьбе о проверке договора "посторонних" юристов - их внимательность к неясным  пунктам никто не гарантирует. Впрочем это мое личное мнение.

• joika это нравится

#26 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.7

Отправлено 25 Июнь 2014 - 10:11

Уважаемые соседи первой очереди!

У меня тоже важный вопрос по части ДДУ, пожалуйста, поделитесь, у кого какие мысли на этот счет, кто как собирается решать данный момент:

4.2.7. До оформления прав собственности на Объект не проводить работы, связанные с отступлением от проекта (перепланировка, разводка внутриквартирных коммуникаций, электропроводки, пробивка проемов, ниш и т.д.) без письменного разрешения Застройщика.
Не проводить установку любых устройств и сооружений, а также не проводить любые работы, затрагивающие внешний вид и конструкцию фасада Многоквартирного жилого дома, в котором расположен Объект, без предварительного письменного разрешения Застройщика.
4.2.7.1. В случае нарушения Участником обязательств, предусмотренных п. 4.2.7. настоящего Договора, Застройщик вправе потребовать от Участника уплаты штрафа в размере 10 (десяти) процентов от Цены Договора, а также устранения силами Участника и за его счет всех нанесенных повреждений и убытков. Все затраты по производству таких работ в полном объеме несет Участник.

- Исходя их этого получается, что я не могу начать делать ремонт в своей квартире до того, пока моя квартира не перейдет мне в собственность (например, проекта развода электропроводки, насколько я понимаю, в принципе нет, он делается индивидуально на каждую квартиру уже непосредственно владельцами, поэтому это тоже будет отступлением от проекта???). Я читала, что оформление в собственность занимает до полугода... то есть до конца года мы ждем ключи, только после этого начинаем оформлять собственность, и только потом ремонт.... ((( 

Кто-нибудь сталкивался с "письменным разрешением Застройщика"? Какую юр. силу имеет это разрешение, при каких условиях выдается и т.п.

И еще вопрос по части:

4.2.8. Участник согласен на передачу Многоквартирного жилого дома в управление на период с момента ввода Многоквартирного жилого дома в эксплуатацию до изменения способа управления домом собственниками, управляющей компании, определенной и представленной Застройщиком, при условии, что на момент ввода в эксплуатацию Многоквартирного жилого дома в нем не создано ТСЖ. Участник обязан одновременно с подписанием Акта приема-передачи Объекта заключить с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договор на предоставление коммунальных и сопутствующих услуг (далее – "договор на обслуживание") и оплатить сметную стоимость коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) за последующие 4 (четыре) месяца в течение 2 (двух) рабочих дней с даты выставления соответствующего счета обслуживающей организации (управляющей компании).

- Кто-нибудь видел смету?

Буду очень благодарна за ответ!

#27 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:14

Отправлено 25 Июнь 2014 - 11:52

С момента подписания Акта приема -передачи квартиры зарегистрировать право собственности реально дней за 30. С момента регистрации ПС Вы вправе делать ремонт. 

#28 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 12:35

С момента подписания Акта приема -передачи квартиры зарегистрировать право собственности реально дней за 30. С момента регистрации ПС Вы вправе делать ремонт. 

Спасибо. Уточните, пожалуйста, при каких условиях возможно оформить право собственности за такой короткий срок? То есть лучше (быстрее) это делать через застройщика за 35 т.р. или можно самому, но нужно "знать места", куда сразу податься для ускорения процесса?

#29 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:08

Спасибо. Уточните, пожалуйста, при каких условиях возможно оформить право собственности за такой короткий срок? То есть лучше (быстрее) это делать через застройщика за 35 т.р. или можно самому, но нужно "знать места", куда сразу податься для ускорения процесса?

УФРС по МО, Отделение есть в Апрелевке, Парковая, 1.  Предварительная запись недели за 2-3 (можно до подписания Акта), сдаете пакет документов(Заявление, ДДУ, Акт, госпошлина и др.), через опред. срок - получаете Свидетельство о праве собственности. 

#30 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:23

За месяц с момента подписания Акта ПП получить собственность нереально. Даже если при приемке квартир нет претензий по недоделкам, взаиморасчетов по обмерам БТИ, то застройщик еще должен поставить дом на кадастровый учет в Росреестре. На практике это занимает больше времени. 

#31 wer75

wer75

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 13:53

За месяц с момента подписания Акта ПП получить собственность нереально. Даже если при приемке квартир нет претензий по недоделкам, взаиморасчетов по обмерам БТИ, то застройщик еще должен поставить дом на кадастровый учет в Росреестре. На практике это занимает больше времени. 

Ольга, ГК  - конец июня. То есть сейчас. Дом ставится на кадастровый учет 1-2 месяца. То есть до сентября. Или Вы рассчитываете получить ключи летом? Таким образом, при подписании Акта ПП после 1 сентября регистрация ПС может по срокам реально занять месяц. 

#32 Сырбова Ольга

Сырбова Ольга

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:10

Ольга, ГК  - конец июня. То есть сейчас. Дом ставится на кадастровый учет 1-2 месяца. То есть до сентября. Или Вы рассчитываете получить ключи летом? Таким образом, при подписании Акта ПП после 1 сентября регистрация ПС может по срокам реально занять месяц. 

В таком случае Вы правы, после постановки квартиры на кадастр за месяц уложиться можно. Для ипотеки еще нужно провести оценку и оформить закладную, если с эти не затянется, то опять же за месяц. 

#33 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Июнь 2014 - 14:13

Сырбова Ольга,wer75, большое спасибо!

#34 Alina

Alina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений
  • ГородБалабаново/Люберцы
  • Номер корпуса:16.5.8

Отправлено 26 Июнь 2014 - 09:43

Всем добрый день! 

Возвращаясь к обсуждению пунктов ДДУ и его оформлению - мы со своей стороны абсолютно были не согласны с тем вариантом доверенности, кот. нам предлагали в качестве образца.  В соответствии с ней, доверенное лицо от застройщика имело право сделать практически все, вплоть до переоформления ДДУ на 3-е лицо. Один из абзацев доверенности: "Во исполнение настоящего поручения Поверенному предоставляется право подписывать и подавать заявления о проведении государственной регистрации указанного в настоящей доверенности договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, дополнительных соглашений, приложений изменений к нему, сдавать на регистрацию необходимый пакет документов, регистрировать все необходимые документы и права, в том числе регистрировать дополнительные соглашения, акты, соглашения о зачете, соглашение о расторжении договора долевого участия в строительстве; а также представлять и получать необходимые справки, удостоверения, выписки, дубликаты документов во всех организациях и учреждениях; получать все необходимые зарегистрированные документы, в том числе зарегистрированный договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, включая изменения, дополнения (дополнительные соглашения) и приложения нему (подлинники и/или копии), а в случае отказа или приостановления регистрации – получать сданные для регистрации документы, делать (подавать) от моего имени заявления, в том числе о приостановлении, прекращении, возобновлении регистрационных действий, погашении регистрационной записи, исправлении технических ошибок, внесении изменений в ЕГРП, подавать заявления о получении информации из ЕРГП, а также оплачивать сборы, пошлины и иные официальные платежи, расписываться за Доверителя и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения." 

Формат доверенности был изменен  на :" ..арегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и его территориальных отделах/подразделениях, договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, заключаемого между мной и Обществом с ограниченной ответственностью «Мартемьяново» в отношении отдельного жилого помещения (квартиры) в многоквартирном жилом доме по строительному адресу: Московская область, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка, I-я очередь строительства микрорайона «Мартемьяново-7» , (далее – «договор долевого участия в строительстве»), с правом сдавать необходимые для регистрации договора участия в долевом строительстве документы, в том числе документы необходимые для исправления технической ошибки и другие дополнительные документы, необходимые для государственной регистрации, подавать заявления о регистрации договора участия в долевом строительстве, в том числе подавать заявления о приостановке государственной регистрации, получать необходимые документы, в том числе зарегистрированный договор участия в долевом строительстве, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с выполнением настоящего поручения, а также быть представителем в Бюро технической инвентаризации."

Со стороны Застройщика никаких вопросов не возникло, доверенность была принята в нашей редакции. Примите во внимание, в случае, если у вас несколько участников долевого строительства, доверенность необходимо делать на каждое лицо.

• joika и Сырбова Ольга это нравится

#35 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Июнь 2014 - 14:00

Всем добрый день! 

Возвращаясь к обсуждению пунктов ДДУ и его оформлению - мы со своей стороны абсолютно были не согласны с тем вариантом доверенности, кот. нам предлагали в качестве образца.  В соответствии с ней, доверенное лицо от застройщика имело право сделать практически все, вплоть до переоформления ДДУ на 3-е лицо. Один из абзацев доверенности: "Во исполнение настоящего поручения Поверенному предоставляется право подписывать и подавать заявления о проведении государственной регистрации указанного в настоящей доверенности договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома, дополнительных соглашений, приложений изменений к нему, сдавать на регистрацию необходимый пакет документов, регистрировать все необходимые документы и права, в том числе регистрировать дополнительные соглашения, акты, соглашения о зачете, соглашение о расторжении договора долевого участия в строительстве; а также представлять и получать необходимые справки, удостоверения, выписки, дубликаты документов во всех организациях и учреждениях; получать все необходимые зарегистрированные документы, в том числе зарегистрированный договор долевого участия в строительстве многоквартирного дома, включая изменения, дополнения (дополнительные соглашения) и приложения нему (подлинники и/или копии), а в случае отказа или приостановления регистрации – получать сданные для регистрации документы, делать (подавать) от моего имени заявления, в том числе о приостановлении, прекращении, возобновлении регистрационных действий, погашении регистрационной записи, исправлении технических ошибок, внесении изменений в ЕГРП, подавать заявления о получении информации из ЕРГП, а также оплачивать сборы, пошлины и иные официальные платежи, расписываться за Доверителя и совершать все действия, связанные с выполнением данного поручения." 

Формат доверенности был изменен  на :" ..арегистрировать в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области и его территориальных отделах/подразделениях, договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома, заключаемого между мной и Обществом с ограниченной ответственностью «Мартемьяново» в отношении отдельного жилого помещения (квартиры) в многоквартирном жилом доме по строительному адресу: Московская область, Наро-Фоминский район, г. Апрелевка, I-я очередь строительства микрорайона «Мартемьяново-7» , (далее – «договор долевого участия в строительстве»), с правом сдавать необходимые для регистрации договора участия в долевом строительстве документы, в том числе документы необходимые для исправления технической ошибки и другие дополнительные документы, необходимые для государственной регистрации, подавать заявления о регистрации договора участия в долевом строительстве, в том числе подавать заявления о приостановке государственной регистрации, получать необходимые документы, в том числе зарегистрированный договор участия в долевом строительстве, расписываться за меня и выполнять все действия, связанные с выполнением настоящего поручения, а также быть представителем в Бюро технической инвентаризации."

Со стороны Застройщика никаких вопросов не возникло, доверенность была принята в нашей редакции. Примите во внимание, в случае, если у вас несколько участников долевого строительства, доверенность необходимо делать на каждое лицо.

Алина, спасибо! Очень пригодился ваш совет.

#36 Alina

Alina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2014 - 10:52

Алина, спасибо! Очень пригодился ваш совет.

Welcome!  :bz:

#37 _Katiko

_Katiko

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июнь 2014 - 17:22

Welcome!  :bz:

Я, кстати, поменяла этот абзац в доверенности и сначала мой менеджер отказалась от этой формулировки :) Говорит, мол, не можем ничего менять, все по форме. Но я настояла. После ее "разговора с руководителем" вашу формулировку согласовали :)

#38 Alina

Alina

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:46

Я, кстати, поменяла этот абзац в доверенности и сначала мой менеджер отказалась от этой формулировки :) Говорит, мол, не можем ничего менять, все по форме. Но я настояла. После ее "разговора с руководителем" вашу формулировку согласовали :)

:ac: . По сути они не имеют право отказать. Т.к. установленной гос. формы доверенности  не существует. Есть обязательные пункты, которые должны быть включены ( такие, как ФИО, демо данные, предмет ,собственно того, что доверяете.) и нотариальная заверенность.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"