Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Консьерж, а нужен ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 24 Апрель 2015 - 16:41

Вроде психолог, а конфликты расжигаете)
Насчет консъержей будете разговаривать с ук вашей.

Во-первых, есть такая наука, конфликтология. Занимательная штука. Во-вторых, психологи, в понимании людей должны (смешно, да? ДОЛЖНЫ) быть постоянно душками. В-третьих, есть понятие работать психологом и быть человеком обыкновенным в обыденной ситуации. Стоматолог не лезет же на улице вам зубы сверлить.

И самое главное, конфликт не я создаю. Конфликт в головах. Человек покупает жильё (шикарное замечу) и не думает о сохранности. Это явно дисбаланс в голове с мыслями.

Мне смешно и я смеюсь (сейчас я человек обыкновенный, имею полное право предаться положительным эмоциям)   :af: .

Нина, я вас уважам. Как и всех жильцов. Однако, мне хотелось-бы (есть разница между ДОЛЖНЫ) что-бы люди задумались и всё взвесили. Покупать, тратя иногда последнее, и не заботиться о сохранении, это.... безумие что-ли.

Парадокс, люди переживают завершится стройка или нет, будет ли рядом работающие очистные. Построят ли танкодром с фурами вместо танков у нашего ЖК. А что делать с жильём при получении? Как сделать безопасным своё жизненное пространство в рамках нашего ЖК. И самое интересное, обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ детям (ну к примеру отсутствие в песочнице игл от шприца наркомана). Вот об этом как-то слабовато.

Сообщение отредактировал Просто психолог: 13 Декабрь 2016 - 22:28

• MariyaMM это нравится

#42 Ol'ende

Ol'ende

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 03:39

Просто психолог, а кто вы по специальности?..Выражать своё мнение и поучать - это две большие разницы, как говорят в Одессе!

#43 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2015 - 11:19

Во-первых, здравствуйте. Я рад, что находятся люди с эмоциональным откликом. Значит всё ок. Я педагог-психолог, работаю в колледже. До это центр доп образования. До этого школа. И знаете,взрослых поучать эффективнее. На примере с педагогами понял). А если человек испытывает отрицательные эмоции после прочтения моих посланий, то объективно я не хамлю. Любой анализ содержания смысла и понятий письма докажет это) (я ещё чуть-чуть юрист). Вопрос, а что такая реакция?

И кстати, я учу (именно учу) родителей КОНСТРУКТИВНО взаимодействовать со своими детьми. А педагогов учу конструктивно реагировать на поведение (в том числе и вербальное) студентов. Странно, но многие этого не умеют. Элементарная забота, без перегибов (хвалить и порицать ТОЛЬКО за поступки а личность ребёнка принимать в любой ситуации). Ведь порицание за поступки при 100 процентном принятии личности тоже есть забота. А если взрослый критикует личность ребёнка, то всё, считай беда стучится. Да, и понятно что вначале, всегда, надо разобраться в ситуации. Куча примеров, когда педагоги обвиняли студентов, не разобравших в ситуации. А ещё надо заниматься всесторонним самообразованием, допустим в строительстве, современных технологиях и т.д. и т.п. Были обвинения в адрес детей, на моём веку, безграмотные (мало педагоги знают, вне сферы своей деятельности).

Заметьте, я критикую поступки а не конкретные личности с форума) (хотя автоматом создаётся впечатление, что критикую конкретных людей, это привычка, т.к. нас самих постоянно критикуют как личностей а не за поступки). Эх, стока много могу научить. Могу научить, как говорить милиционеру всё что вы чувствуете по отношению к ситуации и поведению сотрудника, а Вас не посодют. Прям даже если остановил, когда на работу спешите, и время нет, и сил, и нервов. Обращайтесь.

Да, ещё. Я очень хочу жить в ЖК в безопасности. Безопасность что ни чего не украдут и мне не придётся платить за это из своего кармана. Хочу безопасно ходить ночью по ЖК (мало-ли захочу). Хочу всеми фибрами чувствовать БЕЗОПАСНОСТЬ. И собак я думаю подкармливать тоже не надо (медведей можно, они так классно катаются на велосипедах и играют на гармошках), если какая нравится, её надо забирать домой а не приглашать на завтрак, обед и ужин. Она же своих друзей приведет, а может даже и щенков  :cem: . Не надо проявлять чувство доброты за чужой счёт.

Ещё мечта, чтоб не затопили. Я сам, кстати, взял 2 этаж над входом в подъезд. Максимум, что могу сделать, это затопить подъезд. А ремонт подъезда дешевле квартирного.

И я конструктивен, что бы там не казалось. Спросите детей из колледжа. Как пример, когда я только пришел дети курили на территории колледжа (дети это скорее к психологическому возрасту относится, там есть взрослые по-поведенческим признакам, с детьми уже). Мне сказали, что это ужасная проблема. Надо ловить студентов, брать объяснительные и вызывать родителей (я так и сел, с моим то характером и опытом работы я таких педагогических воспитательных мер у педагога-психолога не встречал). Одним словом, 1,5 месяца бесед (при условии, что я был новым человеком для студентов) и дети теперь курят за территорией (контингент специфический, как Вы понимаете, на слова взрослых уже годами выработанная реакция отрицания и обесценивания). Бывают, конечно, у них срывы. Но в целом ситуация исправилась процентов на 95 в лучшую сторону.

Сообщение отредактировал Просто психолог: 26 Апрель 2015 - 12:26

• Олег 777 это нравится

#44 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Номер корпуса:16

Отправлено 27 Апрель 2015 - 07:54

Во-первых, здравствуйте. Я рад, что находятся люди с эмоциональным откликом. Значит всё ок. Я педагог-психолог, работаю в колледже. До это центр доп образования. До этого школа. И знаете,взрослых поучать эффективнее. На примере с педагогами понял). А если человек испытывает отрицательные эмоции после прочтения моих посланий, то объективно я не хамлю. Любой анализ содержания смысла и понятий письма докажет это) (я ещё чуть-чуть юрист). Вопрос, а что такая реакция?

И кстати, я учу (именно учу) родителей КОНСТРУКТИВНО взаимодействовать со своими детьми. А педагогов учу конструктивно реагировать на поведение (в том числе и вербальное) студентов. Странно, но многие этого не умеют. Элементарная забота, без перегибов (хвалить и порицать ТОЛЬКО за поступки а личность ребёнка принимать в любой ситуации). Ведь порицание за поступки при 100 процентном принятии личности тоже есть забота. А если взрослый критикует личность ребёнка, то всё, считай беда стучится. Да, и понятно что вначале, всегда, надо разобраться в ситуации. Куча примеров, когда педагоги обвиняли студентов, не разобравших в ситуации. А ещё надо заниматься всесторонним самообразованием, допустим в строительстве, современных технологиях и т.д. и т.п. Были обвинения в адрес детей, на моём веку, безграмотные (мало педагоги знают, вне сферы своей деятельности).

Заметьте, я критикую поступки а не конкретные личности с форума) (хотя автоматом создаётся впечатление, что критикую конкретных людей, это привычка, т.к. нас самих постоянно критикуют как личностей а не за поступки). Эх, стока много могу научить. Могу научить, как говорить милиционеру всё что вы чувствуете по отношению к ситуации и поведению сотрудника, а Вас не посодют. Прям даже если остановил, когда на работу спешите, и время нет, и сил, и нервов. Обращайтесь.

Да, ещё. Я очень хочу жить в ЖК в безопасности. Безопасность что ни чего не украдут и мне не придётся платить за это из своего кармана. Хочу безопасно ходить ночью по ЖК (мало-ли захочу). Хочу всеми фибрами чувствовать БЕЗОПАСНОСТЬ. И собак я думаю подкармливать тоже не надо (медведей можно, они так классно катаются на велосипедах и играют на гармошках), если какая нравится, её надо забирать домой а не приглашать на завтрак, обед и ужин. Она же своих друзей приведет, а может даже и щенков  :cem: . Не надо проявлять чувство доброты за чужой счёт.

Ещё мечта, чтоб не затопили. Я сам, кстати, взял 2 этаж над входом в подъезд. Максимум, что могу сделать, это затопить подъезд. А ремонт подъезда дешевле квартирного.

И я конструктивен, что бы там не казалось. Спросите детей из колледжа. Как пример, когда я только пришел дети курили на территории колледжа (дети это скорее к психологическому возрасту относится, там есть взрослые по-поведенческим признакам, с детьми уже). Мне сказали, что это ужасная проблема. Надо ловить студентов, брать объяснительные и вызывать родителей (я так и сел, с моим то характером и опытом работы я таких педагогических воспитательных мер у педагога-психолога не встречал). Одним словом, 1,5 месяца бесед (при условии, что я был новым человеком для студентов) и дети теперь курят за территорией (контингент специфический, как Вы понимаете, на слова взрослых уже годами выработанная реакция отрицания и обесценивания). Бывают, конечно, у них срывы. Но в целом ситуация исправилась процентов на 95 в лучшую сторону.

Здравствуйте, Вы пишете, что конструктивны, но ничего не предлагаете именно в этой теме. А тема, напомню, про консъержей. У меня квартира в первой очереди, так в подъездах именно наших домов нет обустроенного места для них. Так о чём разговор? Что бабушка сможет предотвратить кражу из квартиры на 8 этаже? Или остановить пьяного хулигана, идущего к себе домой? Предлагайте...

#45 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 08:21

я подумаю и напишу. И кстати, в теме до меня шло обсуждение охраны (с бабушками, дедушками и в форме) в целом ЖК. Почитайте.

Сообщение отредактировал Просто психолог: 27 Апрель 2015 - 08:23

#46 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 14:17

я подумаю и напишу. И кстати, в теме до меня шло обсуждение охраны (с бабушками, дедушками и в форме) в целом ЖК. Почитайте.

Если не обратили внимания на автора темы - это я.

#47 Yart

Yart

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 15:37

Во-первых, есть такая наука, конфликтология. Занимательная штука. Во-вторых, психологи, в понимании людей должны (смешно, да? ДОЛЖНЫ) быть постоянно душками. В-третьих, есть понятие работать психологом и быть человеком обыкновенным в обыденной ситуации. Стоматолог не лезет же на улице вам зубы сверлить.

И самое главное, конфликт не я создаю. Конфликт в головах. Человек покупает жильё (шикарное замечу) и не думает о сохранности. Это явно дисбаланс в голове с мыслями.

Мне смешно и я смеюсь (сейчас я человек обыкновенный, имею полное право предаться положительным эмоциям)   :af: .

Нина, я вас уважам. Как и всех жильцов. Однако, мне хотелось-бы (есть разница между ДОЛЖНЫ) что-бы люди задумались и всё взвесили. Покупать, тратя иногда последнее, и не заботиться о сохранении, это.... безумие что-ли.

Парадокс, люди переживают завершится стройка или нет, будет ли рядом работающие очистные. Построят ли танкодром (нет, не построят сейчас кризис, ещё лет 5 строить не будут, просто невыгодно) с фурами вместо танков у нашего ЖК. А что делать с жильём при получении? Как сделать безопасным своё жизненное пространство в рамках нашего ЖК. И самое интересное, обеспечить БЕЗОПАСНОСТЬ детям (ну к примеру отсутствие в песочнице игл от шприца наркомана). Вот об этом как-то слабовато.

И как же консьерж защитит наших детей от шприцов наркоманов в песочницах?
По мне надежнее будет поставить хорошую дверь с домофоном, чем вечно спящую бабку или алкаша на место консьержа. И самим быть бдительными и не пускать посторонних в подъезды.

• Stranger это нравится

#48 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:29

И как же консьерж защитит наших детей от шприцов наркоманов в песочницах?
По мне надежнее будет поставить хорошую дверь с домофоном, чем вечно спящую бабку или алкаша на место консьержа. И самим быть бдительными и не пускать посторонних в подъезды.

Отвечаю. У нас в собственности ещё и земля. Нам её отдали. Если бы мир ЖК начинался и заканчивался за нашими дверьми. Это была бы благодать.

Вечером подробнее напишу. Ответ готов (беседовал с начальником охраны нашего Образовательного Учреждения). Бегу по делам. И не забудьте, тема то открыта. Но люди пишут. И в целом пишут про безопасность. Если про смысл. А не консьержа или охранников (это всего лишь материальные объекты основной цели - БЕЗОПАСНОСТЬ). 

И по-поводу бдительности. Согласен. Но если есть нарушитель его задерживать, ловить или что там ещё должны люди которые имеют на это право (грубо говоря в должностной инструкции прописано). А то как в сказке, задержал преступника, а на суде превышение самообороны впаяли (хорошо, если не посадят, а то ещё преступник инвалидность оформит и плати ему до конца дней).

Сообщение отредактировал Просто психолог: 27 Апрель 2015 - 16:32

#49 Stranger

Stranger

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 16:40

Отвечаю. У нас в собственности ещё и земля. Нам её отдали. Если бы мир ЖК начинался и заканчивался за нашими дверьми. Это была бы благодать.

Вечером подробнее напишу. Ответ готов (беседовал с начальником охраны нашего Образовательного Учреждения). Бегу по делам. И не забудьте, тема то открыта. Но люди пишут. И в целом пишут про безопасность. Если про смысл. А не консьержа или охранников (это всего лишь материальные объекты основной цели - БЕЗОПАСНОСТЬ). 

И по-поводу бдительности. Согласен. Но если есть нарушитель его задерживать, ловить или что там ещё должны люди которые имеют на это право (грубо говоря в должностной инструкции прописано). А то как в сказке, задержал преступника, а на суде превышение самообороны впаяли (хорошо, если не посадят, а то ещё преступник инвалидность оформит и плати ему до конца д

У нас земля от стены дома до первого бордюрного камня

#50 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 21:05

У нас земля от стены дома до первого бордюрного камня

Площадь земельного участка составляет 33 га, из них непосредственно до бордюрного камня моё (утрирую). Но гулять то будем по 33 га. Теперь по существу.

Я единственное не знаю, сколько подъездов в доме. А так, подумав, прикинув все переменные (кризис, желание/нежелание платить за охрану) и постоянную (безопасность) предлагаю: 

1. На 1 или 2 дома (дома стоят парами) 1 охранник (плюс сменщик). У этого охранника монитор с выводом картинок с каждого подъезда и с двора/детской площадки (с двора/площадки можно и 2 камеры). Сидеть охраннику надо в отдельном помещении (тут вопрос, вина ОПИН, что нет каморки или нет. Если ОПИН то проще. Если нет, то остаётся гипсокартоном ограждать помещение на 1 этаже).

2. Необходима 1 машина с ГБР (группа быстрого реагирования). Если ЧП, то охранник из дома вызывает ГБР (полицейский участок я предполагаю минимум минут в 10-15 езды от нашего ЖК).

Причём ГБР бывают вооружёнными (у нас в образовательном учреждении ГБР с пистолетами). Понятно, что охрана с лицензией на оружие дороже. При постройке и открытии школ/дет сада это тем более актуально, я имею в виду ГБР).

3. На въезде в ЖК также охранник, у которого тревожная кнопка для вызова наряда полиции (ему по рации может передать что охранник из домов, что ГБР).

4. Понятно, что у всех охранников рации для связи.

5. На нашей территории также находится скважина (если не ошибаюсь) и котельная.Объекты серьёзные с дорогостоящей механикой-автоматикой.

6. При заключении договора с ЧОП необходимо, чтобы в договоре было прописано количество камер, шлагбаумов, мониторов, охранников, средств спецсвязи и т.д. и т.п. Желательно посмотреть их устав (ЧОПа). Да и устав управляющей компании надеюсь все читали (например, имеют ли они право заключать договора от нашего имени и т.д.).

Теперь про самих охранников. Охрана,что сидит в доме должна уметь монотонно смотреть в монитор. Холерик для этого не подойдёт. Флегматик это идеальный вариант (это типы темпераментов). Также не подойдёт бывший участник боевых действий (я с уважением отношусь к людям, выполнявшим и выполняющим долг перед Родиной, но у нас, как бы помягче сказать, одним словом нет института реабилитации таких людей, адаптации их к нормальной жизни в социуме после горячих точек, и как побочные моменты это человек может (повторяю может выпить но не факт, т.е. есть вероятность, но риск есть) выпить (заглушить внутреннюю боль, как вариант). Если эти охранники женщины, то это ещё лучше (семейные, лет 35-40). Женщины, если непьющие запойно (а если до 30 не спились то вероятность низкая что начнёт пить) презирают алкашей (т.е. соблазнить их на "давай выпьем" практически невозможно). Это сугубо гендерный момент.

Я могу протестировать всех кандидатов на тип темперамента, на объём внимания (кстати, в среднем объем внимания эквивалентен 7±2 предметам, т.е. средний охранник качественно сможет просматривать максимум 9 меняющихся картинок на мониторе, т.е. считывать информацию с 9 камер). Иными словами готов оказать услуги психологического характера и естественно бесплатно (ведь для себя делаю). Даже при условии, что я въезжаю во 2 очередь, могу приехать раньше (заранее естественно надо эти моменты согласовать, хотя бы за 1 день). И желательно письменный запрос от Управляющей компании, что такая-то УК просит такого-то ФИО провести то-то в связи с тем-то. Но это решаемо элементарно (мне такие запросы адвокаты высылали, когда интересы несовершеннолетних в суде защищал).

При должном контроле реально возможно избежать девиантных охранников (с отклоняющимся поведением от нормы).

И естественно, что при наличии такой охранной системы наркоманы, воры и всякая нечисть не придут. Слухи сами понимаете распространяются быстро, и получается что в нашем ЖК "ловить нечего", там охранна с пистолетами и злые женщины у мониторов (в одном фильме инсценировали расстрел вора, так больше желающих не было лезть за чужим добром, как вариант тоже можем сделать - ШУЧУ :ae: ).

Сообщение отредактировал Просто психолог: 27 Апрель 2015 - 22:04

• joika и Дмитрий68 это нравится

#51 Дмитрий68

Дмитрий68

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 333 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2015 - 22:42

Думаю, что Просто психолог говорит вещи, с которыми можно не соглашаться, но в них есть своя логика. Я считаю, что раз все мы смогли найти (заработать, занять и т.д) достаточно большую сумму денег на покупку квартиры, то оплата нескольких сотен рублей в месяц за нашу безопасность не может быть непосильной тратой. Весь вопрос, на мой взгляд, в том, каким образом обеспечить эту безопасность. Это коллективные усилия или индивидуально каждый сам по себе? Я склоняюсь к позиции Просто психолога (сходные мнения уже высказывались  и ранее), если это всё грамотно организовать. В этом случае обойдется для каждого из нас в отдельности в не столь большую сумму, а эффект может быть значительно бОльшим, чем если каждый организовывал свою безопасность по-отдельности. (Что не отрицает возможность для каждого из нас дополнительно предпринять меры по индивидуальной защите: поставить свою квартиру на охрану и т.д )

• joika это нравится

#52 Zhak

Zhak

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 27 Август 2015 - 17:00

Мы тут о консьержах они о высоких материях, а кто нас охранять то будет в подъездах?  :black_eye: Я понимаю, то та же самая бабуля в очках на вряд ли остановит банду налетчиков, зато она будет знать в лицо всех жильцов и может хотя бы предотвратить преступление.

#53 Salamandra

Salamandra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:19

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 12:23

Если в подъезде 100% интеллигентных добропорядочных людей, то консьерж не нужен. Если есть быдло, способное разрисовать стены - нужен. Только еще нужны камеры наблюдения и тревожная кнопка милиции. Но это все для домов хорошего европейского уровня. Мне кажется, наши дома классом пониже. 

#54 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 17:11

Если в подъезде 100% интеллигентных добропорядочных людей, то консьерж не нужен. Если есть быдло, способное разрисовать стены - нужен. Только еще нужны камеры наблюдения и тревожная кнопка милиции. Но это все для домов хорошего европейского уровня. Мне кажется, наши дома классом пониже. 

Анкетировать и тестировать на добропорядочность вы будете? Или "на глаз"? А стены могут и дети разрисовать, а их в Весне много и кстати, дети в своём большинстве добропорядочнее взрослых, не научились ещё конкретным взрослым пакостям (это к тому что добропорядочность не гарантирует что человек не разрисует стены). 

И если лампочка перегорит вы будете в УК звонить? Или ключи от технических помещений у вас дома будут храниться? Вот примерная инструкция что и как по консьержам.

http://pandia.ru/text/78/514/30281.php

И интеллигенты не гарантированно хорошие люди (извините за такой сильно отрицательный пример, но вот Чикатило и воспитателем был и и если не ошибаюсь 5 дипломов было...). Бывают обычные, рабочие с 8 классами намного порядочнее интеллигентов. Всё зависит от воспитания, жизненного опыта и внутренних убеждений. Поэтому всё относительно. И консьерж будет бдить эту относительность. Можно, конечно, "крыть" тем, что мол консьержи такие сякие... Не знаю. У моей сестры в доме консьерж иногородний (может узбек, может ещё кто) так он у каждого спрашивает кто он и куда. У меня раз 5 спрашивал пока не стал узнавать в лицо меня. Очень приятно что человек с душой к работе относится. Поэтому надо уметь выбирать, в том числе и консьержей.

И тревожную кнопку с камерами хоть в хрущобах можно поставить. При чём тут гей... ой, европа или класс домов. Дома для Апрелевки у нас ВИп. Жаль с водой в подвалах(

Сообщение отредактировал Просто психолог: 18 Сентябрь 2015 - 18:16

#55 Salamandra

Salamandra

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:19

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 19:38

Бывают обычные, рабочие с 8 классами намного порядочнее интеллигентов. Всё зависит от воспитания, жизненного опыта и внутренних убеждений. Поэтому всё относительно. И консьерж будет бдить эту относительность. Можно, конечно, "крыть" тем, что мол консьержи такие сякие... Не знаю. У моей сестры в доме консьерж иногородний (может узбек, может ещё кто) так он у каждого спрашивает кто он и куда. У меня раз 5 спрашивал пока не стал узнавать в лицо меня. Очень приятно что человек с душой к работе относится. Поэтому надо уметь выбирать, в том числе и консьержей.

И тревожную кнопку с камерами хоть в хрущобах можно поставить. При чём тут гей... ой, европа или класс домов. Дома для Апрелевки у нас ВИп. Жаль с водой в подвалах(

Под интеллигентностью я и имела в виду внутреннее воспитание и порядочность, а вы про Чекатилу и дипломы. Только у нас вот не все готовы на консьержа еще скидываться. Люди ипотеку взяли, ремонты сделали - все в кредитах, каждая сотка на счету.

Но коль начали - давайте прикинем, по сколько на этого товарища любого пола нужно сдавать? Ну вот объективно - сколько это стоит?

#56 Vika

Vika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Номер корпуса:13

Отправлено 16 Март 2016 - 12:11

Здравствуйте! Купили квартиру в 13 корпусе. Пока не живём там, но, насколько я помню, на первом этаже есть место для консьержа? Может, ошибаюсь. Но уж если в старых домах находят для них место, то это не проблема... Около 30 лет живу в спальном районе Москвы и знаю, что там, где консьержи намного чище подъезды. Из этого обсуждения поняла, что многие не хотят платить деньги за консьержа. Тогда о какой охране всей территории может идти речь? На это уйдёт намноооого больше, чем 500 рублей в месяц

#57 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 30 Август 2018 - 01:49

Ещё раз говорю, нужен он или она. Сейчас детки в школу пойдут, 8 класс, куда они ходить будут целоваться после школы?

Сообщение отредактировал Просто психолог: 30 Август 2018 - 01:50

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"