Yellow Tea© by Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Водоотведение во внутренних дворах!?

Благоустройство внутренний двор водостоки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.6

Отправлено 15 Март 2014 - 07:04

Борис, добрый день!
У меня вопрос по поводу водоотведения во внутреннем дворе, судя по фотографиям дворовой территории наблюдаю лужи, почему не сделано водоотведение?

#2 Лобачев Борис

Лобачев Борис

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 413 сообщений
  • ГородАпрелевка
  • Номер корпуса:13.1.1.2

Отправлено 18 Март 2014 - 11:38

Борис, добрый день!
У меня вопрос по поводу водоотведения во внутреннем дворе, судя по фотографиям дворовой территории наблюдаю лужи, почему не сделано водоотведение?

Леонид, добрый день!

Вода местами стоит на покрытии, потому что подрядчик не чистил его от снега и льда.

Водоотвод с тротуарного покрытия обеспечен, в соответствие с  исполнительными схемами по проекту.

С уважением,

Лобачев Борис

#3 Леонид

Леонид

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква
  • Номер корпуса:16.5.6

Отправлено 18 Март 2014 - 12:07

Спасибо Борис!

#4 Irina

Irina

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Номер корпуса:9

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 23:29

Борис, добрый день!
Повторю вопрос Леонида от 15.03.2014 года, что с ливневкой? Прежде чем стандартно ответить на заданный вопрос, посмотрите выложенные фото от 28.07.2015. 

#5 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 05:46

Борис (Лобачёв) уже на другом проекте. По мотивам мне не ясным. Ирина, тема важна поэтому создайте новую. Назовите "Ливнёвка". В папке "ОПИН". В официальном (т.е. письменном) ответе, написали что водоотведение во внутренних дворах за счёт уклона. Так то. Мне ещё не очень понятно как с крыши стекает.... Хотя, может по внутренним трубам и в колодцы подвала.... Создайте тему, там это и выложим.

Сообщение отредактировал Просто психолог: 23 Ноябрь 2015 - 05:51

#6 Борис Кузнецов

Борис Кузнецов

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:27

Борис (Лобачёв) уже на другом проекте. По мотивам мне не ясным. Ирина, тема важна поэтому создайте новую. Назовите "Ливнёвка". В папке "ОПИН". В официальном (т.е. письменном) ответе, написали что водоотведение во внутренних дворах за счёт уклона. Так то. Мне ещё не очень понятно как с крыши стекает.... Хотя, может по внутренним трубам и в колодцы подвала.... Создайте тему, там это и выложим.

Борис уже давно работает в другой компании, а не на другом объекте.

Борис, добрый день!
Повторю вопрос Леонида от 15.03.2014 года, что с ливневкой? Прежде чем стандартно ответить на заданный вопрос, посмотрите выложенные фото от 28.07.2015. 

Ливневок имеется ввиду ливнеприемные решетки? На территории первой очереди решение об опуске будет принято после весны 2016 г, когда будет работать ливнеприемная система на территории 2 очереди. На территории 2 очереди ливнеприемные колодцы выполнены в уровень с асфальтовым покрытием.

Сообщение отредактировал Борис Кузнецов: 23 Ноябрь 2015 - 12:28

#7 Просто психолог

Просто психолог

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 266 сообщений
  • ГородБоевой кот, в самом расцвете сил
  • Номер корпуса:6

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 19:23

Борис уже давно работает в другой компании, а не на другом объекте.

Сорри Борис. Информация значит неполная у меня была. Но по сути я бы сказал так, Борис Лобачёв работает на другом проекте в другой компании. Так точнее. И кстати, другая компания подчиняется ОПИН? Или это совсем другая компания, которая из соседнего двора?

С ответом по ливнёвке непорядок. Ливневка это, кроме водоприёмных колодцев, ещё (как минимум) и вот что: http://vfl.ru/fotos/...8110588409.html

Ливнёвка, Боис, это целая система которой в Весне на данный момент нет нрехена. А ваши колодцы не справляются (круто названные ливнеприёмными решетками и опусками а по сути это колодец с решеткой). Или забыли как Весну летом залило? http://vfl.ru/fotos/...e710588458.html

И вообще Борис, мне показалось что вы стали в теме (по последним нескольким вашим ответам). А тут опять, отвечаю так, как хочу услышать вопрос (про вас, Борис с ответом про ливнёвку). Или вы там меняетесь местами? Один день один человек за Бориса, другой день другой человек... Борис (Борисы) давайте жить дружно (Кот Леопольд ещё об этом говорил). Так конструктивнее.

Но уважаемая Ирина, ливнёвки, как системы, в Весне на данный момент нет. Есть уклоны (по которым вода стекает) на проезжую часть и несколько колодцев (но с решётками, как заметил Борис). А по дороге стекающей воды есть расстояния между тротуарной плиткой, куда вода также затекает (асфальт был бы в 100 раз лучше, а "эстетическое" наслаждение от тротуарной плитки это бред, т.к. когда упадёшь травма что от плитки что от асфальта будет и пофиг на "эстетику" сразу станет, причём на асфальт можно резиновое напыление сделать для минимизации травматических ситуаций) http://vfl.ru/fotos/...a910588638.html

Обратите внимание, вода на асфальте есть а на плитке только жалкие остатки воды, остальная ушла в грунт. И это не поливалка проехала, это после дождя. Причём эти "уклоны" вместо нормальной, обычной ливнёвки, созданные не на фундаменте, со временем, в связи с просадкой грунтов (были же провалы в Весне по весне, вот такой каламбурhttp://vfl.ru/fotos/...b210590279.html) могут стать не уклонами, а верблюдами (в смысле горбатыми) http://skb21.ru/lent...i-borba-s-nimi/.

Ирина, создавайте тему. Если есть желание получить вразумительный ответ. Ведь данный форум читают потенциальные покупатели. А мы уже отработанный материал (т.к. уже купили). Я думаю вода в подвале часть заставила задуматься, а тут ещё и с ливнёвкой беда.... Не видать кому то премии к Новому году.

А если Борис я не так что-то понял, то пишите подробнее и яснее и желательно с картинками (планами, схемами). Может вы своим коротким постом хотели сказать, что ливневка как система (ливневые лотки (каналы, желоба); пескоуловители; дождеприемники (дождеприемные колодцы); канализационные трубы; коллектора; смотровые колодцы) в Весне появятся http://vfl.ru/fotos/...d910588869.html

Но мне кажется, это всего лишь мои мечты (про наличие в Весне обычной, нормальной ливнёвки как системы)... А вы просто пудрили мозг в очередной раз (пудра старая уже, бабушкина, от неё только аллергия). Если не прав, дайте вразумительное, понятное опровержение и понятное дело с фактами (схемы, распоряжения, одним словом бумаги).

Сообщение отредактировал Просто психолог: 24 Ноябрь 2015 - 05:32

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика
Copyright © 2018 Форум ЖК "Весна"